Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эволюция корейского автопрома
Автор Повідомлення
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #2571
13-01-2013 02:26 RE: Эволюция корейского автопрома

(12-01-2013 20:31)Spun :  ...Да не надо так расстраиваться,!Mr. Green Я же не спорю, крутые поезда, крутые тачки, одним словом Корея рулит!Mr. Green
Только конкурента своей бывшей РС, среди корейцев никак не могу найти!
Может посоветуете че!?

П.С. А вообще то, весело!Упал и качаюсьПопкорнПопкорн
Я вообще не расстраиваюсь. Но Ваша ирония неуместна.
И кстати, по практичности или форм-фактору вашей рс может и не найдется вариант, а по всему прочему - да пожалуйста. Не думайте что РС, это пуп земли - ознакомся со всем модельным рядом компании?

(12-01-2013 20:47)Sergentuy :  ...да чего вы, я же шутя Smile Лучше поделитесь опытом, ездили на i40? 9 января ездили смотреть новый сантафе (его не оказалось в наличии, а стоящий на улице у салона в пленках, оказался не их :shockSmile, санты не оказалось, но стояли рядом соната максималка и i40 в средней комплектации. Честно, на картинках i40 казалась красивее как внешне, так и внутри. Соната рядом поинтереснее смотрелась спереди, а сзади i40 красивше. Салон по качеству чуть лучше сонатовского, но хуже инсигнии, шлепок у дверей какой-то звонкий. На тест ее конечно не было. Честно, я не совсем понял за что там 287000..
Совершенно красивый, элегантный авто. А универсал - так вообще бесподобен. Авто во всем лучше Сонаты. Салон намного лучше, как по материалам, так и по эргономике. У Инсигнии лучше в деталях, но не в материалах. Ездил на седане. В штатных режимах авто очень понравилось. Причем во многом понравилось больше того же Пассата. Будешь смеяться, но приятнее ...шумка и подвеска.

(12-01-2013 21:41)VVD :  
(12-01-2013 20:47)Sergentuy :  Честно, я не совсем понял за что там 287000..

Незачто. Цена неадекватная.

Знаете ли - по сравнению с "адекватностью" Шкодо-цен цена i40 более чем адекватна. Так что думаю своих денег i40 стоит.

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #2572
13-01-2013 08:46 RE: Эволюция корейского автопрома

(13-01-2013 02:26)engin_r :  Знаете ли - по сравнению с "адекватностью" Шкодо-цен цена i40 более чем адекватна. Так что думаю своих денег i40 стоит.

Не спорю Шкода тоже не дешевая машина, если смотреть в плане улучшения комплектации, но она удобна и практична.
Когда заезжал в салон Хюндай, смотрел i40. Очень не понравилась заваленная стойка. Сесть или выйти из машины не согнувшись в три погибели и при этом не ударившись как-то не получалось. И это при том что я не баскетболист.
Да и вообще народ еще психологически не готов отдавать такие деньги за корейцев. Я, покрайней мере, точно.
Шукати всі повідомлення учасника
Spun Немає
Never give up
*****

Повідомлень: 1 930
Приєднався: Mar 2011
Харьков
Octavia RS 4x4
Повідомлення: #2573
13-01-2013 10:31 RE: Эволюция корейского автопрома

(13-01-2013 02:26)engin_r :  П.С. А вообще то, весело!Упал и качаюсьПопкорнПопкорн
Я вообще не расстраиваюсь. Но Ваша ирония неуместна.
И кстати, по практичности или форм-фактору вашей рс может и не найдется вариант, а по всему прочему - да пожалуйста. Не думайте что РС, это пуп земли - ознакомся со всем модельным рядом компании?

Это правильно, что не расстраиваетесь, Корея ж рулитMr. Green!
По поводу иронии-я разберусь без ваших советов! Конечно РС не пуп земли, но эта машина, которая на данном этапе моей жизни меня полностью устраивает! Тем более, у нее нет конкурентов, даже среди суперкорейских тачек!
А с модельным рядом компании, я уже давно ознакомился-у меня салон под домом!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2013 12:21 Spun.)
Шукати всі повідомлення учасника
bonifaciy Немає
Yetiвод
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Feb 2010
Пантикапей
Yeti был, Yeti NF 3,0 TDI
Повідомлення: #2574
13-01-2013 10:46 RE: Эволюция корейского автопрома

(12-01-2013 11:38)engin_r :  ... Что крупнейший производитель ...кораблей и танкеров в мире ...тоже Корея! Hyundai ...

Не совсем верно. То, что Корея производит больше всех суммарного тоннажа в мире правда. Но не один Hyundai, а в сумме с Samsung shipyards. Но в последнее время их очень сильно потеснили китайцы, с их конечными ценами на корабли никто в мире конкурировать не может ( хотя качество оставляет желать лучшего).
Кстати в Корее есть миллионный город Ульсан. Так вот он практически полностью принадлежит консорциуму Хьюндай. Логотипы различных фабрик начинаются от въезда в город и до самой последней окраины.
Повторяюсь, но спор о том где лучше машины абсурден с самого начала. Вы лучше задумайтесь над тем, что называется "ЗАПЛАНИРОВАННОЕ УСТАРЕВАНИЕ". Это кстати очень сильно относится к автопрому в частности. Если в 80-х двигатель до кап ремонта ходил по 500тыс и более, то сейчас и 150тыс неплохой результат, это касается не только движков, но и многого другого. И здесь национальность производителя не причем. Деньги не имеют национальности. Все сейчас живут по одним экономическим законам, альтернативы пока нет. Можно бесконечно выносить друг другу мозг по дизайну, тех характеристикам, но это не изменит сложившейся ситуации - " несмотря на технологический прогресс, качество любого нового товара ухудшается по сравнению с предыдущим ".

Шукати всі повідомлення учасника
Ром30 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 46
Приєднався: Jan 2013
Мариуполь
Hyundai Sonata NF 2008 2.0 MT
Повідомлення: #2575
13-01-2013 11:48 RE: Эволюция корейского автопрома

Я вижу тут знатоки собрались )

Что скажете о машинке Kia Magentis 2009 (2008 ) 2,0 газ/бензин 105т.км пробега и если в сравнении с Skoda Octavia A5 FSI 2,0 2006 или Skoda Octavia A5 TDI 1,9 2006 пробеги примерно теже , дизель на 1тыщ.уёв дороже.

Хочу услышать мнение спецов и аргументированные доводы в пользу каждой машинки )

Заранее спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #2576
13-01-2013 13:02 RE: Эволюция корейского автопрома

(12-01-2013 23:56)Gran Turismo :  Конкуренция заставляет Хюндаи снижать цены на авто

Интересно, дойдет ли до нас через Фалькон (?) сие нововведение или "и так сожрут..":mrgreen:

Судя по статье, на пару++ сотен доларов скинули...

Там под этой статьей еще несколько интересных статей о Корее:

" Samsung Electronics станет мировым
лидером в 2013 году " http://www.ruskorinfo.ru/articles/business/7324/


(13-01-2013 11:48)Ром30 :  Я вижу тут знатоки собрались )

Что скажете о машинке Kia Magentis 2009 (2008 ) 2,0 газ/бензин 105т.км пробега и если в сравнении с Skoda Octavia A5 FSI 2,0 2006 или Skoda Octavia A5 TDI 1,9 2006 пробеги примерно теже , дизель на 1тыщ.уёв дороже.

Хочу услышать мнение спецов и аргументированные доводы в пользу каждой машинки )

Заранее спасибо.

Роман, ты темой ошибся - здесь не о том.

з.ы. а5 тди бери или мадж.


(13-01-2013 10:31)Spun :  ..! Тем более, у нее нет конкурентов, даже среди суперкорейских тачек!
А с модельным рядом компании, я уже давно ознакомился-у меня салон под домом!

А в чем, непонятно, вы хотите конкуренцию с супер-рс? Я же четко ответил об отношении к этому.

А "знакомством" с модельным рядом по салону "под домом" - это вы не только меня насмешили...

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2013 13:35 engin_r.)
Шукати всі повідомлення учасника
Spun Немає
Never give up
*****

Повідомлень: 1 930
Приєднався: Mar 2011
Харьков
Octavia RS 4x4
Повідомлення: #2577
13-01-2013 14:01 RE: Эволюция корейского автопрома

(13-01-2013 13:02)engin_r :  А в чем, непонятно, вы хотите конкуренцию с супер-рс? Я же четко ответил об отношении к этому.

В целом, конкурентов среди корейцев супер РС нет!Mr. Green
(13-01-2013 13:02)engin_r :  А "знакомством" с модельным рядом по салону "под домом" - это вы не только меня насмешили...
Рад что потешил!Упал и качаюсь Вы, меня регулярно развлекаете историями про суперкорейские тачки!
Глубоко вникать в тех.данные корейцев, не собираюсь, т.к. не едущие машиныMr. Green, меня не интересуют!
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #2578
13-01-2013 15:14 RE: Эволюция корейского автопрома

Ну оно и видно - "в технические данные не вникаете"(как видимо и в другие). Заедете при случае с Генезисом или 2.0TGDI.
И еще я вам клоуном, развлекать, не нанимался. Вы же сами говорите: "не вникал", "знакомился по салону" - так вы хоть зарубежные форумы почитайте и блоги. На заводские сайты зайдите.
Я вам ясно, просто и корректно написал - по практичности и октавия и РС непревзойденные авто, а по тех.данным - да увольте!

P.S. И, кстати о практичности - есть такой же форм фактор(лифтбек-картоховоз) сейчас и у Мазды, и у Форда... и 100% совпадение по всем практически араметрам ...Smile английско-китайский MG 6 1.8T.

P.S.2 В конце концов эту тему я заводил для того, чтобы поделиться новостями от Hyundai/KIA, а не для меряний и желчи.

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2013 15:16 engin_r.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #2579
13-01-2013 15:32 RE: Эволюция корейского автопрома

(12-01-2013 16:19)teh_A66 :  К слову. Шкода не только автомобили выпускает.

раніше під маркою шкоди в Чехословаччині було половина всього, що їздило, але це було давно. Я думав що німці тільки виробництво легкових автомобілів викупили, а що ще випускає Шкода?
[/quote]

Например о-о-очень серьезное оборудование для АЭС
[/quote]

обладнання для АЕС і автомобілі - це різні шкоди, в них тільки назва однакова.





Рад что потешил!Упал и качаюсь Вы, меня регулярно развлекаете историями про суперкорейские тачки!
Глубоко вникать в тех.данные корейцев, не собираюсь, т.к. не едущие машиныMr. Green, меня не интересуют!
[/quote]

ви що, другий каперс? він болта від гайки відрізнити не може, тільки пересказує те що прочитав і почув від інших
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2013 15:35 uds214.)
Шукати всі повідомлення учасника
Spun Немає
Never give up
*****

Повідомлень: 1 930
Приєднався: Mar 2011
Харьков
Octavia RS 4x4
Повідомлення: #2580
13-01-2013 15:37 RE: Эволюция корейского автопрома

(13-01-2013 15:14)engin_r :  Ну оно и видно
.........................
.........................

Ну конешна, жираф большой ему видней!Mr. Green
Уважаемый, конкрентно с вами никто и ничем не меряется! Уже побежал заезжать! Ну и чем я должен быть впечатлен от Генезиса?
А что не так у РС с тех данными? За 60 тыс. не заметил особых боков, ну кроме не большого жора масла!


(13-01-2013 15:32)uds214 :  ви що, другий каперс? він болта від гайки відрізнити не може, тільки пересказує те що прочитав і почув від інших

Я не знаю кто такой каперс! Есть что по факту? Я ничего и нигде не пересказываю, а имею реальный опыт эксплуатации определенного авто, которое было совсем недавно продано и сейчас ищется аналогичное! Understand?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2013 15:44 Spun.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Эволюция немецкого автопрома, в лице VAG. Sergentuy 146 36 991 19-01-2016 18:37
Останнє: СЕАТовод
  Эволюция немецкого автопрома, в лице Opel. Sergentuy 298 72 297 02-07-2014 18:10
Останнє: aleksn
  Эволюция ети. vit@lii 25 6 444 03-03-2013 19:08
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 34