Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Выбор TV
Автор Повідомлення
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #451
07-01-2013 00:49 RE: Выбор TV

(06-01-2013 23:58)VIESSMANN :  Пы Сы. Назад поменять не захотели, так как я все плёночки поснимал, пульт распечатал. Короче сказали мне в розетке, смотрите как нибудь так. На сайте все углы указаны.
В личку отправлю вариант, но это 50/50 как бы.
Да и купил ты не телевизор, а монитор с тюнером. Хотя сейчас между ними разницы то и нет почти.


(07-01-2013 00:24)Шеф :  в течении 14 дней должны были забрать... или стучите "захист прав споживачив"... то что вы отодрали это никого не ее...
По закону, не обязаны.
Он был в эксплуатации (хоть и просто раз включили). Внешний вид не новый (пленки обратно так уже не приклеишь). В пульт батарейки уже вставлялись... Ну в общем. По закону можно поменять только если взяли - не понравился по внешнему виду, все пленки на месте, коробка, чеки, кулечки... Ну так, чтобы они его дальше продавали и следующий покупатель не понял что его уже кто то покупал ))))
Защита прав потребителей, в таких организациях как Розетка и любой другой крупный ритейлер - каждый день. Не напугаете их этим, поверьте )))))

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2013 00:57 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #452
07-01-2013 01:37 RE: Выбор TV

Pashka,а как же заведомо неправдивая информация о товаре?..."Широкий угол обзора.
Яркая картинка с точной передачей всех оттенков независимо от положения смотрящего."
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #453
07-01-2013 09:49 RE: Выбор TV

Почему неправдивая, где заключение?
Можно вызвать экспертизу за свои деньги, если они напишут бумагу о том что там действительно не тот угол обзора как в описании, тогда обмен/возврат возможен. По другой статье правда, но какая разница.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #454
07-01-2013 10:48 RE: Выбор TV

Паша, по закону не возвращается только нижнее белье... все остальное и тем более побутова техника - возвращается... мне интересно, а как же его проверить, не вставив батарейки, не включить? там же и пиксели могут вылезти и цвета одного быть да и вообще не показывать?.... в общем было бы желание. а если магазин выё, все это еще решается в пользу покупателя в суде... почитайте судовую практику... покупатель всегда прав...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #455
07-01-2013 11:03 RE: Выбор TV

Если честно то мне некогда этим заниматься.
Я после праздников, опять в командировках. 2 недели в поездках потом 2 дня дома.
Я уже переделал крепление настенное. И он висит уже так что его можно смотреть с 80% кухни.
Мои домашние вообще не поняли что это не так. Так как они его слушаю на кухне.
Да и 14 дней уже прошло.
Просто в следующий раз надо все включать на месте и проверять а не верить продавцам, которые насыпаю. Ну и читать технические характеристики не на сайтах магазинов, а на сайтах производителя.
Хотя в розетке в описании написано про углы 170/160 градусов.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #456
07-01-2013 11:24 RE: Выбор TV

Хотя в розетке в описании написано про углы 170/160 градусов. ---
ну вот, магазин уже просчитался...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #457
07-01-2013 11:35 RE: Выбор TV

Посоветуйте: планирую купить телик 40". Есть 2 варианта примерно за одинаковые деньги, но в одном случае samsung частота развертки экрана 100Гц, есть функция интернет, нет 3D. Во втором случае LG частота развертки 200Гц, есть 3D, нет интернет. Таких теликов у меня раньше не біло, потому не знаю..
1. Что в жизни/в быту на практике будет больше востребовано: функция интернет или 3D? я не фанат просмотра фильмов в 3D.
2. Заметна ли разницачеловеческим глазом между 100Гц и 200Гц при просмотре цифрового тв, full hd и т.д.? (в этом не разбираюсь)
3. Из рассматриваемых вариантов приоритетом будет все-таки 200Гц? Или разницу между 100 и 200Гц глазами не увижу, а интернет и 100Гц, все-таки больше, пригодиться?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2013 14:47 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 704
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #458
07-01-2013 11:41 RE: Выбор TV

(07-01-2013 10:48)Шеф :  Паша, по закону не возвращается только нижнее белье... все остальное и тем более побутова техника - возвращается... мне интересно, а как же его проверить, не вставив батарейки, не включить? там же и пиксели могут вылезти и цвета одного быть да и вообще не показывать?.... в общем было бы желание. а если магазин выё, все это еще решается в пользу покупателя в суде... почитайте судовую практику... покупатель всегда прав...

Вы ошибаетесь Hello!

Цитата:Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #459
07-01-2013 12:58 RE: Выбор TV

Виталий! Mr. Green все правильно, но есть такое как судовая практика, в которой много чего интересного ...

перед покупкой покупатель должен был проверить данный девайс, если такого не представляется возможным (случаи бывают разные) ответственность несет продавец... так же возвращают товары полученные и курьерской службой и т.п....
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #460
07-01-2013 14:56 RE: Выбор TV

Шеф, я не знаю какая там судовая практика, знаю как выходит на реальной практике:
Отказывают сразу, по причине не соблюдении ст 9 ЗУ про зпс.
Отказывает общество защиты прав споживачив, по причине не соблюдении ст 9 ЗУ про зпс
Отказывают в суде, по причине не соблюдении ст 9 ЗУ про зпс

То есть, заявление у Вас примут, безусловно... Но толку от этого?

Мы всегда хотим прочитать закон, с той стороны, с которой больше нравится. Все читают что могут вернуть, но не дочитывают при каких условиях.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2013 14:59 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 11