Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
sd1976 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Feb 2012
Кривой Рог
Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #391
23-05-2012 11:37 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(23-05-2012 10:46)=Nazar= :  1й Автоцентр один,в Киеве , на пр-те ПобедыHello!

я не знал из какого вы города, думал может например из ДнепраHello! просто в Днепре такого вроде не наблюдается
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
skylark Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2012
Киев-Васильків
октавія тур 1,6 BFQ 2008
Повідомлення: #392
05-11-2012 18:09 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

А кто сейчас есть из официалов на форуме ?
Можно в приват.
Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #393
14-12-2012 18:32 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Почитал я тут чуток отзывов и тоже решил написать своё впечатление про СТО у нас в городе Черновцы. На выезде из города есть так называемый "Шкода-сервис". Поехал я туда, чтобы сделать диагностику автомобиля, который месяц назад купил. Это фабия 2003 года. Моя цель была такой: выявить скрытые неисправности работы двигателя и всей системы, чтобы постепенно всё приводить в порядок. Первое, что бросилось в глаза - это программа для диагностики. Я всегда думал, что на фирменном шкодовском сервисе, где цены в два раза выше, чем на сторонних сервисах должна быть, как минимум, ВАГовская программа для диагностики. На деле же оказалось, что работник, который делал диагностику, использовал прогу "ВАСЯ-диагност", которая естественно функционально более ограничена против родной ВАГовской. Вместо того, чтобы дать мне полную распечатку моих ошибок, точнее неисправностей, работник начал меня спрашивать как работает двигатель - хорошо ли машина тянет и т.д.?
Я удивился, откуда я могу знать насколько хорошо работает движок? По мне, так гудит себе там под капотом и всё... Короче говоря очень туманно мне словами этот работник сказал, что нестабильность в работе каких-то там систем и т.д., что я конечно же не запомнил из-за непонятных мне технических терминов, которые выдала прога ВАСЯ-диагност. Потом он сбросил все эти ошибки, взяли с меня 100 гривен на которые не выдали ни чек, ни ещё какой бумажки и предложили стать их клиентом (завести мне сервисную книжку и т.д.), когда я отказался, сказали до свиданья. Не прошло и месяца, как у меня начались проблемы с работой двигателя. Засветилось ЕРС и пришлось ехать на диагностику, только уже не к ним, а к другому частному мастеру, который работает не в таких крутых условиях, как Шкода сервис, но зато имеет хорошую очень подробную БОШевскую прогу для диагностики, а главное - это решает проблему работы двигателя а не просто сбрасывает ошибки. Он мне всё очень качественно сделал. Понаходил все неисправности (для этого ему пришлось расплести два жгута проводов и найти там провода с протёртой изоляцией, которые замыкали). Мудохался он почти 3 часа, пока всё сделал. За всё взял 200 гривен. Мотор заработал совсем по-другому, расход бензина уменьшился, а до этого был непонятный мне увеличенный расход (возможно из-за нестабильности работы системы зажигания). Теперь постоянно буду обслуживать машину у него, а Шкода сервис пусть сосёт лапу. К ним туда итак никто не едет (там всегда пусто), а теперь и другим скажу, что там искать нефиг с такими специалистами с "ВАСЕЙ диагностом". Так, что Еврокар, если хочет, чтобы филиалы Шкодовских сервисов развивались, то им нужно позаботиться о квалифицированных мастерах и не накручивать цены там, где нет никакого качества обслуживания.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2012 18:33 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serg77731 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Nov 2012
Днепропетровск
Суперб 1,8т Амбишин
Skype IDserg330899
Повідомлення: #394
14-12-2012 20:45 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Всем здрасти! Решил и я оставить отзыв о качестве обслуживания. Обслуживаю своего коня в Днепропетровске на фирменном СТО "Шкода-Сервис", которое расположено на Юбилейном. Качеством сервиса и обслуживания очень доволен. Все грамотно расскажут, а если понадобиться и на пальцах обьяснят. Качество вроде тоже устраивает. Хотя хрен его знает, что они там делают. Я не разбираюсь. Главное, что все работает. В выборе расходников не ограничивают. Дают на выбор несколько видов масел и различных жидкостей. Хочешь - лей фольцвагеновское, нет - мобил, кастрол и т.д. Цены конечно "кусаются", но сейчас такое время, что везде дорого. После цен на обслуживание Митсубиши, тут вообще лафа. Зато, если необходимо оставить машину на целый день, тебе вызовут бесплатное такси и на шару доставят домой. Мне не жалко 50 грн., но просто приятно, что за меня беспокоятся. Нигде больше не встречал подобного сервиса. Единственное, что напрягает, так это то, что я не вижу машину. Ее сразу забирают, увозят кудато в боксы и все. А я бы хотел присутствовать рядом и смотреть, что механик там делает. Может и сам позаглядывал бы куда-нибудь. Но это все лирика. А сервис все-таки хороший! Всем удачи!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vladka Немає
БАЙКАР
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Dec 2011
Деражня, Хмельницкий
Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #395
14-12-2012 20:56 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

согласен с Вами насчет митсубиси сервиса, как то было дело я директором погнал его паджеро на СТО, на очередное обслуживание на спирометре было 80 тис. пробега, так ему там насчинали 10 тис. грн. Я удивленЯ удивленЯ удивленСказали что одна свеча стоит 250 грн.Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serg77731 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Nov 2012
Днепропетровск
Суперб 1,8т Амбишин
Skype IDserg330899
Повідомлення: #396
14-12-2012 21:22 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Это чепуха! У меня был L200. Стоимость ТО на 80 тыс. составляет 17 000 грн. А рулевая рейка стоит 39 000 грн. Минимальное ТО, там, где только замена масла, стоит около 2000 грн. И это при том, что периодичность ТО - раз в 10 000 км. Вот это жесть, а не обслуживание! Я предпочел продать L200.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2012 21:25 Serg77731.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SPEED Немає
матёрый
***

Повідомлень: 687
Приєднався: Sep 2012
UA-Киев
Skoda Octavia A5 FSI
Skype IDshyraken007
Повідомлення: #397
14-12-2012 21:32 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(14-12-2012 21:22)Serg77731 :  Это чепуха! У меня был L200. Стоимость ТО на 80 тыс. составляет 17 000 грн. А рулевая рейка стоит 39 000 грн. Минимальное ТО, там, где только замена масла, стоит около 2000 грн. И это при том, что периодичность ТО - раз в 10 000 км. Вот это жесть, а не обслуживание! Я предпочел продать L200.

да уж!!! лутше иметь девушку без писи, чем машинку митсубиси. Курить

Драка
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #398
21-12-2012 22:11 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Пару слов о ТО на ПРАГА -АВТО

оч понравилось. разрешили находится в ремзоне во время ТО. достал мастера вопросами, но он сопел но отвечал. Рабочее место чистое до и убирается после. Инструмент весь, комплектный все есть. Проверка полная - все перетрогали подергали подсветили посмотрели. Все болты затягивают динамометрич ключем. ТО полное, включая проверку и регулировку фар на стенде. Замена торм жидкости тоже спец приспособой. После замены масла - весь остаток в пакет и в багажник... (первый раз такое - раньше никто ничего не возвращал на други СТО). Работают быстро. Электронщик тоже толковый. Никто из персонала не шипит типа "быстрее быстрее" , все что не попросишь дополнительно - посмотрят. Реально очень доволен. Меня еще нигде так не обслуживали. Машина Шкода А5 ТДИ

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serg77731 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Nov 2012
Днепропетровск
Суперб 1,8т Амбишин
Skype IDserg330899
Повідомлення: #399
23-12-2012 22:00 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(21-12-2012 22:11)andrrub :  Пару слов о ТО на ПРАГА -АВТО

оч понравилось. разрешили находится в ремзоне во время ТО. достал мастера вопросами, но он сопел но отвечал. Рабочее место чистое до и убирается после. Инструмент весь, комплектный все есть. Проверка полная - все перетрогали подергали подсветили посмотрели. Все болты затягивают динамометрич ключем. ТО полное, включая проверку и регулировку фар на стенде. Замена торм жидкости тоже спец приспособой. После замены масла - весь остаток в пакет и в багажник... (первый раз такое - раньше никто ничего не возвращал на други СТО). Работают быстро. Электронщик тоже толковый. Никто из персонала не шипит типа "быстрее быстрее" , все что не попросишь дополнительно - посмотрят. Реально очень доволен. Меня еще нигде так не обслуживали. Машина Шкода А5 ТДИ

Да уж... Интересно, в Днепре такое есть? Начинаю завидовать черной завистью...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #400
27-12-2012 19:47 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(21-12-2012 22:11)andrrub :  Пару слов о ТО на ПРАГА -АВТО

(первый раз такое - раньше никто ничего не возвращал на други СТО).
на фирменных станциях АвтоЗАЗа всегда кладут в багажник неиспользованные расходники или снятые при ремонте запчасти.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 429 840 222 Сьогодні 11:32
Останнє: Максимилиан
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 78 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 181 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 742 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 591 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 321 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 387 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 053 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 814 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 523 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1