Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
жена пошла в автошколу 2
Автор Повідомлення
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #61
29-11-2012 10:11 RE: жена пошла в автошколу 2

(26-11-2012 23:35)DеM :  
(26-11-2012 22:58)Nikneison :  а то мы на разнице позиций скоро разведемся блин)
Тебе какой результат нужен?!Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
LaughingУпал и качаюсьRespectУпал и качаюсьLaughing

если чё, мой инструктор говаривал, - подшипник сцепления заводом изготовителем расчитан на 24 часа работы, а далее он ответственности не несёт Wink

и ещё аргумент, - дорогая, как только насобираешь денег на ремонт дорогой чужёй машины - милости проим за руль Smile

Roomster Sport 1,6/МК + много опций + бонус от Шкода-центр Чернівці - Дырка на задней сидушке (будьте бдительны!)
Кто разглядел рекламу в подписи на баннере Халявного каталога Документальных фильмов оставив только "реклама удалена"? 06.07.13
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2012 10:14 ~Water~.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Boris_ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Oct 2012
Харьков
Skoda Octavia 1.8, 20v, 1998 г. С июня 2012г., Mitsubishi Pajero Wagon 2003, Great Wall Hover 2008
Повідомлення: #62
29-11-2012 11:12 RE: жена пошла в автошколу 2

(27-11-2012 00:57)Alexus83 :  
(27-11-2012 00:08)Nikneison :  ато я у нее не в авторитете..мне не верит, говорит спец брешу чоб за руль не пускать)))..

Женька, сори, но навеяло бородатый анек: Embarassed
Два друга встречаются:
- ты, я слышал, женился? как живешь?
- так как - кушать, готовлю, стираю, посуду мою, детей воспитываю, а жена приходит поздно и вечно пьяная...
- ничесе, а в морду?
- ой, не слава Богу, в морду еще не бъет. Mr. GreenДружба

+5
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #63
29-11-2012 12:19 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 09:23)Лёха :  
(28-11-2012 21:44)XapeK :  Меня учили всегда повороты проходить с включенной скоростью. Так безопаснее, особенно зимой.Hello!
это я знаю, и во всех описанных мной случаях передача включена...
не во всех, я про случай, когда передача включена, а сцепление выжато
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #64
29-11-2012 12:36 RE: жена пошла в автошколу 2

по поводу троганья под горку без ручника. по моему как раз научиться трогаться с ручника проще и в жизни проще.
Есть больше времени для маневра. Без ручника надо успеть педаль с тормоза перенести на газ, при этом газ нажать сколько нужно и одновременно отпустить сколько нужно сцепления. любое промедление или неверное движение приводит к откату назад с последствиями в пробках, или двигло заглохнет и снова откат. и все равно прибегаем к ручнику, но вот засада, с него то трогаться мы не умеем... учились то вроде без него...
и как известно у нас народ дистанции не держит, даже на подьемах. запаса для маневра нет. шансов отката назад много. и ты как сапер - ошибаешся токо раз..
с ручника же себе спокойненько дал скоко нужно газку, отпустил потихоньку сцепление пока не схватило и снял с ручника.

сам очень часто под горку трогаюсь с ручника, если приходится стоять некоторое время на светофоре или пробке.

так вот. тренер жену учил сразу трогаться без ручника. считаю, что это он делал потому что так ему проще.
в результате не научил нормально трогаться жену без ручника и вообще не научил трогаться с ручником.
я не смог переучить, потому шо она сказала, шо так ее выучили и ручник не нужен. мол тренет сказал, шо с ручника трогаются токо чайники а крутые водилы им не пользуются.
в результате после нескольких таких откатов она боится крутых горок, где есть есть шанс остановится и потом трогаться. и просто обьезжает такие места ... переучить у меня не получается. возник комплекс, а вдруг откачусь назад. а там машина. зацеплю...мне проще обьехать такой участок

так что надо учиться сразу правильно и всем премудростям и приемам, дабы быть готовым к любым ситцациям. переучиваться всегда сложнее
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2012 12:39 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #65
29-11-2012 12:40 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 12:36)Alexa :  по поводу троганья под горку без ручника. по моему как раз научиться трогаться с ручника проще и в жизни проще.
Есть больше времени для маневра. Без ручника надо успеть педаль с тормоза перенести на газ, при этом газ нажать сколько нужно и одновременно отпустить сколько нужно сцепления. любое промедление или неверное движение приводит к откату назад с последствиями в пробках, или двигло заглохнет и снова откат. как известно у нас народ дистанции не держит, даже на подьемах. запаса для маневре нет. шансов отката назад много
с ручника же себе спокойненько дал скоко нужно газку, отпустил потихоньку сцепление пока не схватило и снял с ручника.

сам очень часто под горку трогаюсь с ручника, если приходится стоять некоторое время на светофоре или пробке.

так вот. тренер жену учил сразу трогаться без ручника. считаю, что это он делал потому что так ему проще.
в результате не научил нормально трогаться жену без ручника и вообще не научил трогаться с ручником.
я не смог переучить, потому шо она сказала, шо так ее выучили и ручник не нужен. мол тренет сказал, шо с ручника трогаются токо чайники а крутые водилы им не пользуются.
в результате после нескольких таких откатов она боится крутых горок, где есть есть шанс остановится и потом трогаться. и просто обьезжает такие места ... переучить у меня не получается. возник комплекс, а вдруг откачусь назад. а там машина. зацеплю...мне проще обьехать такой участок

так что надо учиться сразу правильно и всем премудростям и приемам, дабы быть готовым к любым ситцациям. переучиваться всегда сложнее
Мне кажется любой водитель легковушки с опытом прекрасно трогается в горку без ручника. Ручник нужен, если у Вас фура например или гололед, когда больше газа приводит только к пробуксовке. А на своей машине уже через пару недель чувствуешь сколько газа нужно и когда сцепление схватит. А троганье с ручника еще и время пока машина поедет. ИМХО ручник, когда мало опыта
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 670
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #66
29-11-2012 13:06 RE: жена пошла в автошколу 2

ручник - это когда правильно Курить
все остальное от лукавого - примеров множество жизненных Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #67
29-11-2012 13:17 RE: жена пошла в автошколу 2

а как вам трогание задом под крутую горку на оживлённую улицу?
имеенно в такой ситуации оказался через 10 минут после выезда с автосалона
и если бы не ручник, то пришлось бы стучатся руками или бампером в ворота к хозяину частного двора, куда пришлось съехать для разворота (было дело в незнакомой сестности) ...

вот привык в начале на нейтралку, а потом на тормоз, а не оттормозится а потом на нейтраль - глядишь и тормозные колодки ещё в половину дольше служили бы

Roomster Sport 1,6/МК + много опций + бонус от Шкода-центр Чернівці - Дырка на задней сидушке (будьте бдительны!)
Кто разглядел рекламу в подписи на баннере Халявного каталога Документальных фильмов оставив только "реклама удалена"? 06.07.13
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2012 13:35 ~Water~.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #68
29-11-2012 14:09 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 12:19)XapeK :  не во всех, я про случай, когда передача включена, а сцепление выжато
ну здесь частично, потому как выжато только в момент захода, дальше отпускаю и передний привод чудесно "втаскивает" авто в поворот...
(если бы я ездил по принципу описанному изначально "перед всеми поворотами переходил на поинженную" ползал бы как черепахаКурить)

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #69
29-11-2012 15:28 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 12:40)XapeK :  Мне кажется любой водитель легковушки с опытом прекрасно трогается в горку без ручника.

Посмотрел бы я, как вы будете трогаться без ручника на фабии, у которой приличная задержка педали газа, и тем более, степень нажатия на педаль не всегда соответствует уровню газа. Даивишь на педаль, а в ответ тишина. И только через некоторое время двигатель откликается. Длительность той самой тишины не предсказуема. Я первое время тоже пытался пользоваться помощью в горах, и не раз глох именно по причине инерционной педали газа, или подрывал с пробуксовкой. Начал пользоваться ручником, как все нормальные люди, и забыл о проблемах.
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #70
29-11-2012 15:32 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 15:28)Клиент :  
(29-11-2012 12:40)XapeK :  Мне кажется любой водитель легковушки с опытом прекрасно трогается в горку без ручника.

Посмотрел бы я, как вы будете трогаться без ручника на фабии, у которой приличная задержка педали газа, и тем более, степень нажатия на педаль не всегда соответствует уровню газа. Даивишь на педаль, а в ответ тишина. И только через некоторое время двигатель откликается. Длительность той самой тишины не предсказуема. Я первое время тоже пытался пользоваться помощью в горах, и не раз глох именно по причине инерционной педали газа, или подрывал с пробуксовкой. Начал пользоваться ручником, как все нормальные люди, и забыл о проблемах.
Я конечно не эксперт, но может не так что-то с машиной? Или водитель еще не привык к машине. Ездил на разных машинах начиная от отечественного автопрома и таких проблем не было. Самое тяжелое для меня было на субарике ездить - сцепление очень тяжелое, но все равно быстро привыкаешь(первые несколько недель глох, а потом стало нормально)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Жена пошла учиться в автошколу :) kulikovs 51 11 932 10-04-2014 14:26
Останнє: kulikovs
  Серия номеров СС уже пошла... Rider 11 4 441 30-11-2008 13:32
Останнє: barmaleykin
  Жена сдала на права. Как без меня машину законно водить? Karagh 14 4 748 18-12-2006 14:58
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1