Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Скоро зима, кто в чем обут?
Автор Повідомлення
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #121
13-11-2012 20:13 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Вчера и я поставил диски с зимней резиной, 195/65 R15 91T Michelin X-Ice xi2. Погодка классная была, жена вызвалась помогать. Прыгала-прыгала на гаечном ключе - один болтик из 5-ти на колесе открутила Упал и качаюсь А если ей прийдется в дороге? Недоумение Трубу бросить в багажник для рычага, что-ли.
Сначала критически отнесся к её помощи, потом пригляделся, как она диски протирает, камушки с протектора вытаскивает... Как-то спокойно и приятно стало... Вечером это дело отметили Пиво до упаду
Проехались на зимней резине, разницы с летней не очутил, ну может самую малость. Так что к зиме готовы!!! Wink

Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #122
13-11-2012 20:15 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(13-11-2012 20:13)Wasilich :  Вчера и я поставил диски с зимней резиной, 195/65 R15 91T Michelin X-Ice xi2. Погодка классная была, жена вызвалась помогать. Прыгала-прыгала на гаечном ключе - один болтик из 5-ти на колесе открутила Упал и качаюсь А если ей прийдется в дороге? Недоумение Трубу бросить в багажник для рычага, что-ли.
Сначала критически отнесся к её помощи, потом пригляделся, как она диски протирает, камушки с протектора вытаскивает... Как-то спокойно и приятно стало... Вечером это дело отметили Пиво до упаду
Проехались на зимней резине, разницы с летней не очутил, ну может самую малость. Так что к зиме готовы!!! Wink
Поздравляю, я в воскресенье перекинулся дисками Tongue

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #123
13-11-2012 20:24 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Приобрел 195/65 R15 Pirelli Winter Carving Edge 91T

Цена вопроса 690грн с доставкой.

Зимняя покрышка обеспечивает новый уровень комфорта в неблагоприятных зимних условиях: управляемость автомобиля, его тяговые и тормозные свойства на льду значительно усовершенствованы, а уровень шума снижен.

При движении по льду от давления шины на его поверхности образуется водяная пленка, что делает дорогу еще более скользкой. Новые, расположенные вокруг шипов жесткие каучуковые кольца разбивают эту водяную пленку, повышая качество сцепных свойств на льду. Пробег увеличился, а характеристики шины на заснеженном, сухом и мокром покрытиях стали лучше.

***
Звоню говорю Алексей так и так надо резина, он говорит цену, я говорю подумаю перезвоню. Ехал по Грязнова, заехал в магазин, спрашиваю резину, они говорят Щаз на склад позвоним, звонят и говорят на завтра будет по 750грн - не говорю спасибо. Звоню говорю Алексей я согласен, он говорит не вопрос и спрашивает куда подвезти. Привозит мне резину и спрашивает, а ты не был в магазине на Грязнова? Говорю - Был. А он так они же мне и звонили. Вообщем ценой я дико доволен. А в бою с субботы посмотрю, в субботу покатушки и сразу на переобувку.
Шукати всі повідомлення учасника
FireBull Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jun 2011
Запоріжжя
Skoda Fabia FL 1,4 (CGGB)
Повідомлення: #124
13-11-2012 20:41 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

то что купил, это хорошо Smile переобувайся быстрее
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #125
14-11-2012 10:45 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Прочитал что неправильное давление в шинах - это 30% износа. Какое давление должно быть в зимней резине давление? И как часто его проверять?
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #126
14-11-2012 10:49 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(14-11-2012 10:45)JeDi :  Прочитал что неправильное давление в шинах - это 30% износа. Какое давление должно быть в зимней резине давление? И как часто его проверять?
Открываешь лючок бенозабака и смотришь табличку нарисованную на крышке с внутренней стороны. Никакого волшебства тут нет.
Проверять надо как только заметил что какое-то колесо немного "просело", ну или с завидной регулярностью раз в неделю/две/месяц, в зависимости от религии и настроения.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2012 10:51 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #127
14-11-2012 10:56 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Роль играют сотые. В статье мужик утверждал что если давление 2.1 а не 2.3 то уже износ увеличивается. А я всегда думал что зимой на подспущеных ездят. Вообщем нужна не философия, а четкие технические условия.
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #128
14-11-2012 11:05 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(14-11-2012 10:56)JeDi :  Роль играют сотые. В статье мужик утверждал что если давление 2.1 а не 2.3 то уже износ увеличивается. А я всегда думал что зимой на подспущеных ездят. Вообщем нужна не философия, а четкие технические условия.
Ну так почему тогда не качаешь по 3.0атм, мож износ тогда и вовсе остановится? Laughing
Тут дело в другом, есть номинальное давление, которое имеет наилучшие показатели безопасности, сцепления с дорогой и износа. Неважно зимняя или летняя резина. Просто зимняя имеет другой состав и рисунок протектора, соответственно мягкая даже на морозе, и это вовсе не означает что её на зиму надо оставлять приспущенной.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
ОлегМ Немає
ХРАПУНцель
****

Повідомлень: 1 450
Приєднався: Jul 2008
Днепропетровск
Octavia A5 FL (A6) 1.8 TSi 6AG БIЛА ПЕРЛИНА
Повідомлення: #129
14-11-2012 11:47 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Почитай книжечку идущую вместе с машинойMr. Green

Тама пишут (если переведено правильно), что зиму надо качать: инфа на лючке+0,2!

[Зображення: ab236662.gif]

0675638717
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #130
14-11-2012 11:56 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(14-11-2012 11:47)ОлегМ :  Тама пишут (если переведено правильно), что зиму надо качать: инфа на лючке+0,2!
Точно! Сам два дня назад читалBig Grin На лючке для летних шин.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  [split] Скоро зима, кто в чем обут? MK6GTi 14 3 874 26-11-2012 14:17
Останнє: farside

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2