Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #21
13-11-2012 11:43 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

(13-11-2012 11:25)Ramires :  СпівчуваюHello! Я так само пару місяців муками вибору страждав, соковитискачки вже ночами снились Mr. Green
Принаймні для мене була дуже важлива якість соку, а в шнекових він дійсно справжній, без пінки і розшарування, немає зайвого нагрівання соку під час віджиму. Якість віджиму - тут взагалі шнекова поза конкуренцією. Ну і потужність 150Вт хурома проти 1000Вт брауна - навіщо платити більше за електроенергію. Рівень шуму у шнекової такий, що під час її роботи можна поруч говорити пошепки.
Був би ти десь поближче, я б запросив би тебе в гості, щоб на практиці подивитись, як вона працює. Заодно свіжим соком побалувались би.......а може і не тільки соком Пиво до упаду
нагревание сока при отжиме ... и каково же там нагревание? сколько градусов?

если маленький ребенок, то соковыжималка таки очень нужна. ребенок любит пить сок. магазинный сок значительно дороже еще и не вряд ли имеет в себе натуральные инградиенты. по крайней мере яблочный домашний сок по вкусу совсем другой.
на счет покупки яблок дорогих - так на сок не зачем брать дорогие яблоки, можно у бабушек купить самых некрасивых, аде еще осенью в сезон. по полезности они не хуже больших красивых.

ячем не понравилась шнековая Зелмер, стоит в два раза дешевле хурома....
судя по рекламе хуром мне напоминает пылиесосы по несколько тыся гривен, мол супер пуре технологии и т.п., хотя по факту ни чем не лучше техники котоаря стоит в разы дешевле
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2012 11:49 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #22
13-11-2012 13:42 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

Так що було всім зрозуміло : зараз найкращі соковитискачки роблять корейці і японці, маю на увазі їх власні торгові марки. У них культ здорової їжі і здорового життя.
Так от, Moulinex ZU 3001 - це здешевлена копія Хурома-400 (зроблена за їх патентом). А Zelmer JP 1500 - це, в свою чергу, здешевлена копія Moulinex ZU 3001. На російських форумах їх вже розбирали на запчастини і порівнювали.


До речі, в шататх продається копія Хурома під назвою Омега. Але це той самий хуром тільки з іншою біркою, зроблений на тому самому корейському заводі.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2012 13:44 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #23
13-11-2012 14:03 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

(13-11-2012 11:43)Alexa :  магазинный сок значительно дороже еще и не вряд ли имеет в себе натуральные инградиенты. по крайней мере яблочный домашний сок по вкусу совсем другой.
То что продается в пакетах, соком трудно назвать. Насколько я слышал, при производстве соков, продукт проходит термическую обработку, следовательно, это уже не сок, а компот.

Про ZELMER JP 1500 могу сказать только поверхностно. Крутил ее в руках. Качество как и все у Зельмера, хороший пластик, хорошая сборка, все ровненько, не трещит ничего. Но отверстие для подачи, настолько узкое, что большие яблоки прийдется резать более чем на 4-е части. Я считаю это большим минусом.

Alexa, а Вы занимаетесь/лись техникой? Или ко всем своим покупкам подходите так серьезно что изучаете много? Дружба

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #24
13-11-2012 14:51 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

о соках.... http://podrobnosti.ua/economy/2012/11/13/870310.html

меня честно говоря больше всего интересует так званный нагрев сока при отжиме, на основании которого критикуют более традиционный центрифужный отжим... чет мне кажется, это больше антиреклама... пробовал сок сразу после отжима, не нагревается он...
ну и контакт сока с нержавейкой тоже смешно... в яблокак железа много и окисляется при контакте с воздухом...

ибо как то жалковато 3000 грн отдать за какую то корейскую соковыжималку. (Блин за эти деньги можно купить значительно материалоемче и технологически сложнее например стиралку, посудомойку, при том именитого бренда)
Мы лично сейчас используем обычную центрифужную китайскую (типа скарлет, точно не помню) за 400 грн...
летом за пару часов давил ею десятки литров из яблок. пару лет работает без проблем.

да и смахивает вся эта хурма на такой же развод как нуга-бест, на которую мои родители подсели, тоже кстати из кореи...


(13-11-2012 14:03)Pashka :  
(13-11-2012 11:43)Alexa :  магазинный сок значительно дороже еще и не вряд ли имеет в себе натуральные инградиенты. по крайней мере яблочный домашний сок по вкусу совсем другой.
То что продается в пакетах, соком трудно назвать. Насколько я слышал, при производстве соков, продукт проходит термическую обработку, следовательно, это уже не сок, а компот.

Про ZELMER JP 1500 могу сказать только поверхностно. Крутил ее в руках. Качество как и все у Зельмера, хороший пластик, хорошая сборка, все ровненько, не трещит ничего. Но отверстие для подачи, настолько узкое, что большие яблоки прийдется резать более чем на 4-е части. Я считаю это большим минусом.

Alexa, а Вы занимаетесь/лись техникой? Или ко всем своим покупкам подходите так серьезно что изучаете много? Дружба
к покупкам подхожу серьезно... ну и вообще интересна техника
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-11-2012 14:51 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #25
13-11-2012 16:58 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

Ви думаєте, що мова йде про нагрів до 100000 градусів ? Smile Точковий нагрів соку йде іменно під час подрібнення і розтирання в центрифузі (до речі, подивіться з якою швидкістью вона обертаєтьсяКурить). В шнековій йде повільний віджим, такий, як раніше робили в пресі ще наші діди і бабці. І чомусь за кордоном весь дорогий сік йде іменно пресового віджиму.
Ще раз подивіться, який виходить сік у центрифузі - йде піна і розшарування на сік і якусь рідину. Однорідного соку в центрифузі ви не отримаєте ніколи, так само, як не зможете зробити сік з м"якоттю і без. У вас вийде щось середнє.

Цитата:Блин за эти деньги можно купить значительно материалоемче и технологически сложнее например стиралку, посудомойку, при том именитого бренда
"Вам "шашечки" или ехать" Smile Для мене, наприклад, головне якість товару, а не його ім"я чи лайба на корпусі.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #26
13-11-2012 17:45 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

(13-11-2012 16:58)Ramires :  Ви думаєте, що мова йде про нагрів до 100000 градусів ? Smile Точковий нагрів соку йде іменно під час подрібнення і розтирання в центрифузі (до речі, подивіться з якою швидкістью вона обертаєтьсяКурить). В шнековій йде повільний віджим, такий, як раніше робили в пресі ще наші діди і бабці. І чомусь за кордоном весь дорогий сік йде іменно пресового віджиму.
Ще раз подивіться, який виходить сік у центрифузі - йде піна і розшарування на сік і якусь рідину. Однорідного соку в центрифузі ви не отримаєте ніколи, так само, як не зможете зробити сік з м"якоттю і без. У вас вийде щось середнє.

Цитата:Блин за эти деньги можно купить значительно материалоемче и технологически сложнее например стиралку, посудомойку, при том именитого бренда
"Вам "шашечки" или ехать" Smile Для мене, наприклад, головне якість товару, а не його ім"я чи лайба на корпусі.
не убедили, честно слово, ну и что что пенка появляется... у себя не видел ни каких расслоений, сверху пенка, снизу однородный сок..., на вкус отличный, концентрированный, чтобы пить приходится разбавлять с водой 1к1.
а точечный нагрев вообще то кто то мерял, проверял? по логике, как раз происходит не точечный нагрев. ведь все яблоко, весь сок проходит через нож, центрифугу, и этот так называемый точечный нагрев имеет точки на всей плоскости фентрифуги, и был бы существенный нагрев, который влияет на качество продукта, мы бы его почувствовали по температуре выходного продукта. но она не меняется.
я тоже за качество, но и не люблю когда мне лапшу на уши вешают и за это дерут бешенные деньги...
а то шо раньше бабушки делали сок не центрифугой, так тогда технологий таких не было....
Шукати всі повідомлення учасника
fabia1-2-12V Немає
Форумчанин
****

Повідомлень: 1 184
Приєднався: Mar 2011
Киев
FABIA 1.2 12V 2006 г.в.
Повідомлення: #27
13-11-2012 17:51 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

(12-11-2012 11:59)kiy :  
(11-11-2012 21:12)roomster@sport :  Подыму темку.
Также выбираю соковыжималку и выбор пал на две: PHILIPS HR 1871 и BRAUN J700. Филипс больше нравится визуально, но в Брауне, вроде как, мощность побольше. Вопрос, наверное, больше к Pashka, если он прочитает эту тему, но может еще кто-то сможет разъяснить. Интересует и громкость работы и длина шнура, а также что будет легче починить в Киеве и к чему проще докупить запчасти при необходимости.
Мне сервис Браун нравится. Мало там по соковыжималке, но к своему к700 всё есть. http://www.service-braun.com.ua/
У нас Tefal Elea Duo ZE7001 для 1-2 стаканов хватает с головой.

а у меня накрылся к700 или 710, так за ремонт зарядили 1100 грн Я удивлен (он вроде-бы столько новый стоит) Недоумение

[Зображення: onIg7.jpg]
В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает жизнь другому человеку. Чарльз Диккенс.
Шукати всі повідомлення учасника
roomster@sport Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Aug 2008
Киев
Roomster 1.6 Sport 05.2008 г.в
Повідомлення: #28
14-11-2012 08:07 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

так как в выборе участвовала и Philips HR 1871, то вот что о ней прочитал на другом форуме, может кому-то будет полезно при выборе:
"а у меня вот ещё одно чудесное открытие технологической сингулярности от компании Philips на примере её соковыжималки HR 1871)
Уже 2 раза, после того как вымыл все детали, удалось каким-то чудным образом вставить фильтр-сепаратор так, что нижняя боковина трубы на крышке касалась крайних зубцов фильтра. Сначала я этого как бы не заметил. Зато, когда включил сей чудный прибор, то задумался, откуда такой шум при отсутствии загрузки) На выходе получился феерический пластиковый жмых)) Правда, сока что-то выдавить не удалось) Ну да ладно. Зато потрясающий пирог, заправленный вкуснейшей морковной кашицей с добавлением пластмассы компенсирует все недостатки
Естественно, эти самые внешние зубцы после этого оказались более закруглёнными, чем до того))
Ещё одна приятная мелочь: я живу в квартире, поэтому пользование сим чудным прибором с 20-00 до 9-00 мне заказано)

Я почему-то в это верю, т.к. был когда-то давно, лет 10 назад, комбайн с соковыжималкой от Филипс и там было примерно то же самое, я уже только не помню что обо что терло, но в соке и в фарше (фарш делал в мясорубке) было много кусочков пластика и помню что сильно пахло плавленой пластмассой. Так что в Филипсе, судя по всему, со временем мало что поменялось, хотя может это просто совпадение такое.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #29
14-11-2012 10:16 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

(14-11-2012 08:07)roomster@sport :  так как в выборе участвовала и Philips HR 1871, то вот что о ней прочитал на другом форуме, может кому-то будет полезно при выборе:
"а у меня вот ещё одно чудесное открытие технологической сингулярности от компании Philips на примере её соковыжималки HR 1871)
Уже 2 раза, после того как вымыл все детали, удалось каким-то чудным образом вставить фильтр-сепаратор так, что нижняя боковина трубы на крышке касалась крайних зубцов фильтра. Сначала я этого как бы не заметил. Зато, когда включил сей чудный прибор, то задумался, откуда такой шум при отсутствии загрузки) На выходе получился феерический пластиковый жмых)) Правда, сока что-то выдавить не удалось) Ну да ладно. Зато потрясающий пирог, заправленный вкуснейшей морковной кашицей с добавлением пластмассы компенсирует все недостатки
Естественно, эти самые внешние зубцы после этого оказались более закруглёнными, чем до того))
Ещё одна приятная мелочь: я живу в квартире, поэтому пользование сим чудным прибором с 20-00 до 9-00 мне заказано)

Я почему-то в это верю, т.к. был когда-то давно, лет 10 назад, комбайн с соковыжималкой от Филипс и там было примерно то же самое, я уже только не помню что обо что терло, но в соке и в фарше (фарш делал в мясорубке) было много кусочков пластика и помню что сильно пахло плавленой пластмассой. Так что в Филипсе, судя по всему, со временем мало что поменялось, хотя может это просто совпадение такое.
кривыми руками можно что угодно испортить... по единичному отзыву никогда не делаю выводов. всегда найдется хоть один человек, который самую лучшую вещь испортит или раскритикует.
Сам очень уважаю бытовую тезнику филипс. есть в семье кухонный комбайн, ничего плохого сказать не могу, и пластик и сборка все на высшем уровне. есть блендер от кенвуда. тоже ничего, но все таки одна чаша в комплекте корявая, крышка плохо держится изи за неудачной конструкции.
товарищу недавно в подарок искали пылесос мешковый, тихий. купили филипс - реально тихий, при этом сосет отлично. качество материалов и сборки на высшем уровне, правда производство не китай а турция, ибо модель топовая.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #30
14-11-2012 11:04 RE: Нужна соковыжималка. Посоветуете модель.

Про отзывы, я где-то писал.
Украина, вообще, уникальная страна Smile
Нигде в мире, процент доверия к отзывам не более 50%, а в Украине 80% потребителей читают отзывы в Интернете и доверяют им.
Нигде в мире, нет такой популярной профессии, как копирайтер и ре-райтер.

К чему я это, к тому что, этим сейчас пользуются очень многие и даже производители, не говоря уже о Интернет-магазинах Smile
Плохие отзывы пишут конкуренты, хорошие - сами про себя. Процент никто посчитать не может, но он очень большой. Это касается и товаров, и услуг, и Интернет-магазинов.
Одному отзыву верить точно не стоит. На многих популярных форумах, ЖЖ, соц сетях и других комьюнити работают студенты на аутсорсе, которые пишут хорошие/плохие отзывы и обзоры.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Посоветуйте модель смартфона НТС mototo987 22 5 386 18-08-2013 10:52
Останнє: Lino
  Блендер и еще соковыжималка (не 2 в 1)))) Tina 22 12 427 03-12-2011 22:18
Останнє: Alexa
  Garmin Oregon 450 - кто-то пользовался в походах? (или посоветуйте другую модель) Rowena 11 8 806 06-07-2011 11:33
Останнє: YURIY-KI
  Нужна помощь по ремонту кондиционера Cooper&Hunter, модель C&H СH-S09USP2 vomel 7 5 725 11-04-2011 15:19
Останнє: vomel
  Модель оригинальных дисков? Demyan 5 2 055 04-11-2010 16:48
Останнє: Demyan
  соковыжималка для граната Dimoner 16 7 620 19-10-2009 17:02
Останнє: Vlad1358
  Хочу купить фотоапарат. Посоветуйте модель. Gurman 18 6 014 20-06-2009 19:35
Останнє: Александр
  Выбор КПК.Что посоветуете? skodafabia 7 2 478 13-09-2007 23:00
Останнє: skodafabia

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5