Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Техническое обслуживание по запорожски
Автор Повідомлення
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #251
15-10-2012 13:31 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(15-10-2012 12:56)daemon2010 :  Хз. Где то в час ночи услышал сигналку, вышел на улицу покурил возле, никого не было, окно не увидел, так как стояла другим боком от меня. Та ничего в машине не было, только флешка в гамнитоле торчала, больше ничего там нет. Може и пьяные танцы были, но я вышел буквально через 2 минуты после того как заорала сигналка, никого рядом не было. Каско нет.
У меня был аналогичный случай, после этого во дворе почти не ставлю машину, а на ночь вообще никогда. У нас то значки тырят, то ещё что-то.. Но у меня хоть каско было, часть нервов сэкономил.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #252
15-10-2012 13:45 RE: Техническое обслуживание по запорожски

А мне на прошлой неделе какая то с.ка под офисом выбила ногой сетку в бампере (( хорошо что не сломал, только с крепления, но тоже не приятно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #253
15-10-2012 15:11 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(15-10-2012 13:45)JeDi :  А мне на прошлой неделе какая то с.ка под офисом выбила ногой сетку в бампере (( хорошо что не сломал, только с крепления, но тоже не приятно.
Новый ксенон мож слишком ярко кому светил? Ля-Ля-Ля

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
daemon2010 Немає
Лесной сказочник
**

Повідомлень: 179
Приєднався: Oct 2010
Запорожье
Лисапед
Повідомлення: #254
15-10-2012 16:46 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(15-10-2012 13:31)farside :  
(15-10-2012 12:56)daemon2010 :  Хз. Где то в час ночи услышал сигналку, вышел на улицу покурил возле, никого не было, окно не увидел, так как стояла другим боком от меня. Та ничего в машине не было, только флешка в гамнитоле торчала, больше ничего там нет. Може и пьяные танцы были, но я вышел буквально через 2 минуты после того как заорала сигналка, никого рядом не было. Каско нет.
У меня был аналогичный случай, после этого во дворе почти не ставлю машину, а на ночь вообще никогда. У нас то значки тырят, то ещё что-то.. Но у меня хоть каско было, часть нервов сэкономил.

Я бы не сказал, что каско может нервы сэкономить, даже если за ремонт платить не пришлось бы. Все равно гемор, наши сервисы стекло везут две недели, обзвонил сегодня много контор, никто сегодня стекло выдать не был готов. Поэтому в любом случае переживания будут за то, как она переночует на стоянке с замаринованным стеклом, плюс завтра еще веселый день, забрать стекло у экзиста, не понятно во сколько они его привезут, потом к сервисмэнам на замену, плюс погода сейчас не очень для того чтобы ездить без стекла.

Ракэта, 1.8т
[Зображення: nomua_AP_1008_CA.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #255
16-10-2012 16:18 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Появился стук (на слух - металлический) в районе переднего правого колеса.
Раньше такого не было.

Позвонил на Хай-Тек. сказали записать сможем только на пятницу.
подумал во люди работают.....запись с пятницы, и вспомнил слова Vol - а о том что он на Интер авто обслуживается.
позвонил(вчера). говорят приезжай сейчас. я в Шоке. невиданная щедрость, кусок пирога называемого временем ( Вторник или Пятница).
Еду. сел мастер приемщик за руль и поехали искать стук металлический по Набережной и Глисерной. Не нашли. моим словам он не поверил.
сказал что сейчас гарантийщика попросит проехаться со мной.
Поехали с гарантийщиком маршрут выбирали в двоем: были и трамвайные пути и ул. Константина Великого помоему, на которой стоит Запорожье - 2.
нет стука. Гарантийщик с именем Владимир ( зовут как и на Хай-Теке), по возвращении назад попросил проехаться по первому ряду Набережной в районе Альфа автомотив...мол там есть неровности. стука нет.
ЗАПАДЛО.
вообщем приехали, Вова сказал что помочь ни чем не может, так как стука нет. я попросил поставить на стенд и проверить амортизаторы.....
Сегодня приехал, проверели.
Позвал он меня и говорит:
- вот смотрите в % -тах исправность передняя ось 71%, а новые показывают 75%.
думаю так проверяли две оси почему нету инфы о задней оси... и тут вижу надпись в верху монитора задняя ось,
- говорю это же задняя...
включает он картинку с передней осью: 73% из возможных 75%.

я попросил на последок распичатать мне тест.
ответ был: Извините но принтер не работает. (хотя в районе принтера лежала бумажка с какими то даными, возможно она была принесена кем то и не имела отношение к даному принтеру.)

помню когда такой тест делали на Хай - Теке то там % были меньше, и отличались на 20% между осями. на какой то было приблизительно 70% а на какой то 50 с чем то %.

апараты на которых проводилось испытание внешне отличались друг от друга.

Что делать? стук есть. раньше такого не было. но по городу он молчит.

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2012 16:46 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #256
16-10-2012 17:13 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(16-10-2012 16:18)Happy :  Что делать? стук есть. раньше такого не было. но по городу он молчит.
Надо выяснить при каких обстоятельствах он появляется, и его характер. Или он только на колдобинах, или при входе в повороты и боковой нагрузке, может при загруженной машине, сильном резком торможении...

Без способа это воспроизвести, не думаю что кто-то способен помочь в диагностике, кроме как брать и подряд перебирать каждый узел ходовой от ступицы и до подвески.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Garantijshik Немає
Ногомячист
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Nov 2008

Местного производства
Повідомлення: #257
16-10-2012 18:11 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Стенды у нас разные. Уних Маха у нас Бейсбарт.

Не очаровывайся и не будешь разочаровываться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #258
16-10-2012 18:44 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Надо смотреть подвеску!
Интересно получается - при пассажире на правом сидении стуки не проявляются! На вскидку - на подъемнике проверить сайленблоки рычага, втулки стойки стабилизатора, шаровая опора и рулевые наконечники. Курить

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #259
16-10-2012 18:44 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(16-10-2012 16:18)Happy :  Появился стук (на слух - металлический) в районе переднего правого колеса.
Раньше такого не было.
сколько по времени он продолжался с момента обнаружения?
Как ехал на СТО звук был?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #260
16-10-2012 20:34 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(16-10-2012 18:11)Garantijshik :  Стенды у нас разные. Уних Маха у нас Бейсбарт.

Вован, так я так и написал шо разные.

но показания то координально на одной оси отличаются.

(16-10-2012 18:44)Wasilich :  Надо смотреть подвеску!
Интересно получается - при пассажире на правом сидении стуки не проявляются! На вскидку - на подъемнике проверить сайленблоки рычага, втулки стойки стабилизатора, шаровая опора и рулевые наконечники. Курить

Да может оно и не пассажир влияет, а может и пассажир (даже не думал об этом)
может еще скорость движения и рельеф ям.

(16-10-2012 18:44)МЫМ :  сколько по времени он продолжался с момента обнаружения?
Как ехал на СТО звук был?

по километражу уже за 150 км завалило звук был обнаружен на трасе H-23 в воскресенье, вечером, в дождливую погоду.
я еще к нему так прислушивался, он часто проявлялся на трассе. скорость была не большой порядка 70 - 80 км. ямы и выбоины на этой дороге по сровнению с Запорожскими, мизерные. в основном холмики от ремонта ям.

ехал на СТО звука не было. машина стала сама жеще. я сначала на колеса подумал.....ну так не жара же что бы давление поднялось.
и тот фактор шо с машины на машину прыгаю(жесткость Фабии) откинул.
ну не так она звучала на неровностях раньше.
по закону подлости в городе звук не проявляется.

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ветка Флуда по Запорожски.... archi 9 272 1 261 535 11-04-2024 19:20
Останнє: Martine
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 347 267 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 975 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 15 868 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta
  Обслуживание на СТО Consta 1 2 832 12-03-2010 15:16
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10