Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эволюция корейского автопрома
Автор Повідомлення
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #2301
15-09-2012 00:38 RE: Эволюция корейского автопрома

Ик! Так люди же работают... Иногда же нужно!
Главное, что ты здесь. Вот оно чо главное! Mr. Green

З.Ы. Так никто и не спорит, что пассат референсное авто в классе. Но просто до колик смешно то, что никто даже НЕ ПОЕЗДИВ, а зачастую и живьем не видев того же ай40-к уже ну фсе знает. Пальцем тыкать не буду. Дружба

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #2302
15-09-2012 13:55 RE: Эволюция корейского автопрома

(15-09-2012 00:38)engin_r :  Но просто до колик смешно то, что никто даже НЕ ПОЕЗДИВ, а зачастую и живьем не видев того же ай40-к уже ну фсе знает. Пальцем тыкать не буду. Дружба

С удовольствием бы проехался на И40, Оптиме, новом Сиде и т.д. так ведь не дают продавцы корейчиныSmile. В городе 3 салона (2 Хюндай и 1 Киа), тест-драйвы вообще не предусмотрены. В тоже время ФВ, Шкода даёт потестить авто даже в обеденное время. Всё честно - покупаешь не кота в мешке...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2012 13:55 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Bizarre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #2303
15-09-2012 18:39 RE: Эволюция корейского автопрома

Интересная тема!

Хочу поделиться опытом владения авто чешского, немецкого и корейского.
На самом деле удивляет мотивация некоторых участников на клубном сайте шкоды с пеной у рта защищать интересы корейского автопрома.
Сами подумайте, если у человека с машиной так все хорошо, то зачем ему трать время здесь, на форуме, чтобы что доказать? Предположу самый "здоровый" случай - пусть это будет скрытый маркетинг. Ведь управленцы в Южной Корее давно поняли, что не обязательно делать качественное оборудование, достаточно, чтобы оно было "дизайнерское" и минимально удовлетворяло функционал потребителя. В общем, задумайтесь, те кто стоит сейчас перед выбором, какие комменты учитывать, а какие нет.

Теперь к делу. Извиняюсь за долгий посыл, уж слишком редко пишу в форумах, а практики накопилось много.

За последние шесть лет у меня были новые авто: Шкода Фабия 1.2, Форд Фьюжн 1.6 АТ, сейчас Kia Ceed 1.6D вагон (2012 год).
Фабия была продана при пробеге 118 т.км, Форд - 37 т. км, Сид накатал 12 т км.

Тест драйвы: Опель Астра, Опель Зафира, Шкода Октавия, Шкода Суперб, Форд Фокус.
Брал Сид, потому что дизельный и вагон. Для работы и путешествий самое то. Живу в Севастополе, брал в Крымском Автомобильном Доме - Симферополь.
Сама по себе машина неплохая, много пространства, широкая, обзорность хорошая, шумка отличная (странно что пишут ее нет), сзади диван удобный, погрузка багажа лучшая в классе, симпатичная.
Дизель - время покажет, пока он просто ездит и пишет 5.5 литров расхода.

На этом все плюсы заканчиваются.
Удивительно, как опытные автолюбители, такие как я ведутся на маркетинг, но это факт.
Теперь о минусах.
Самый большой минус это импортер - Укравто, а точнее входящая в холдинг ООО "Фальконавто". Каждый импортер строит свою дилерскую сеть и определяет правила игры, а также сервис и отношение к клиентам.
Факты: машина была продана с браком КПП (6ст.), ее перебирали и на текущий момент этот факт остается. Кроме всего прочего машина была недоукомплектована: отсутствовала теплозащита капота и сетка в багажник. На задней фаре был скол, который образовался после выполнения тонировки.

При первом обращении к дилеру скол фары устранили. Вместо теплозащиты предлагали залипуху, замену выполненную кустарным методом - отказался.

Написал письмо в Фальконавто, с описанием проблем и фактами в виде документов и фотоматериала. Юрист Фальконавто от имени Укравто принял позицию дилера не разобравшись в ситуации, отфутболил меня обратно к дилеру с посылом "вам уже все это устранили, это были незначительные неполадки, а то что нет шумоизоляции с вами свяжутся и все устранят". Это было в июле месяце 2012 г.
На текущий момент никто из дилеров и Фальконавто не связался со мной. И т.к. у меня не было на это время, я проездил на машине у которой задняя передача включается с 10го раза и КПП постоянно издает воющие и другие неприятные звуки.

Что касается характеристик авто, например двигатель. Корейцы явно лукавят, когда пишут, что у движка 128 коней, типа он супер форсированный. Это не так - Цитроен Берлинго 1.6Д 90 коней с большим весом разгоняется эластичнее, коробка более отзывчивая и четкая ( я уже молчу какая коробка была на Фабии - мечта). По ощущениям туброяма менее выражена и работа КПП + двиг более предсказуема. Где прячутся еще 40 сил корейских сил, для меня секрет. Я представляю какой тормоз 115 сильный двиг.

Итак, для того, чтобы сравнивать машины нужно ими владеть. Я однозначно понимаю, что Киа Сид до той же Шкоды Фабии 2006 г. еще лет 10 по части эргономики, качества материалов и комплектующих, лет 20 по ЧЕТКОСТИ и мягкости работы КПП, управляемости и плавности хода.

Но самое главное это отсутствие сервиса и какой либо гарантии в реале. На примере европейцев могу сказать, что первое обращение в сервис у Форда было на 30 т.км, устранили за две недели бесплатно. После каждого посещения сервиса два звонка -со станции и с представительства Форда (типа все ли хорошо?).
По Фабии обращений гарантийных не было. Узнал о первой проблеме на 60 т. км. Устранили в тот же день.
У Киа когда подходишь к сервису мне кажется, что я владелец ВАЗа не более того. Это касается всего Крыма.
Кстати машину продали без должной предпродажной подготовки, были замечания.

Итого, все прекрасно понимают что качество оборудования, современность и инновационность достигается не одним десятком лет и понятно, что более молодые компании производители авто должны завоевывать рынок в данном случае обещаниями про качество и дизайном. Более другого я не увидел и не ощутил.

Делайте выводы - ситуация реальная.
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #2304
15-09-2012 19:18 RE: Эволюция корейского автопрома

(15-09-2012 13:55)Deneshi :  С удовольствием бы проехался на И40, Оптиме, новом Сиде и т.д. так ведь не дают продавцы корейчиныSmile. В городе 3 салона (2 Хюндай и 1 Киа), тест-драйвы вообще не предусмотрены. В тоже время ФВ, Шкода даёт потестить авто даже в обеденное время. Всё честно - покупаешь не кота в мешке...
та же фигня в опеле, стояли уже с деньгами на машину, спросил можно хоть проехать на зинке, посмотреть, а в ответ: "Ну... когда купите, мы выкатим, проедете.". Вот спасибо, разрешат на моей уже машине проехатьПовбывав быПовбывав быПовбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #2305
15-09-2012 21:58 RE: Эволюция корейского автопрома

Присоединяюсь к негодованию по поводу Киа и Опеля. У двух диллеров у нас в городе ВООБЩЕ нет никаких тест-драйвов, только помацать и то не всегда. Фольц, Шкода, Мазда, Ниссан, Хюндай, Пежо, всегда пожалуйста, практически любая модель в наличии и есть тест-драйв.
Я еще понимаю Киа идут более менее хорошо, но опели с их ценами надо на каждом углу рекламировать, а тут в салонах стоит одна астра Н и инсигния в фуле. Никогда не видел (езжу мимо салона практически каждый день) зафиры, меривы, корсы, антары.
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #2306
15-09-2012 22:09 RE: Эволюция корейского автопрома

Все равно казлы эти "дилеры"! Ну как это нет теста? Это конечно к самой машине не имеет отношение - скорее к людям. Но машинки то страдают...

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #2307
16-09-2012 15:28 RE: Эволюция корейского автопрома

Так и сами машины ничем не радуют и не впечатляют. Разве что с ланоса пересесть на сид.
Недавно ездил на черато последнем, ну где там 156 сил? Ощущение консервной банки во всем. Отзывы что по рулю, что по коробке, подвеске уровнем ниже среднего. Из опыта вождения сравнимо разве что с рено флюенсом какимто.
Специально у знакомого брал проехаться соренто на 197 сил, после 512 номов не впечатлил. Мотор работает громче трехлитрового, вибрации присутствуют, коробка както не сильно с мотором впаре, то ли турбояма, толи так настроена. Ну а самое главное это пробои задней подвески с огромным грохатом, немного тормозов и ватноват руль.
Так и с любым корейцем копнешь глубже а там косяки и косяки, без явных преимуществ.
Думал еще на оптиме прокатитьс, есть где, отпишусь.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #2308
16-09-2012 16:43 RE: Эволюция корейского автопрома

(15-09-2012 21:58)Quatro :  Я еще понимаю Киа идут более менее хорошо, но опели с их ценами надо на каждом углу рекламировать, а тут в салонах стоит одна астра Н и инсигния в фуле. Никогда не видел (езжу мимо салона практически каждый день) зафиры, меривы, корсы, антары.

У нас в Ровно за 2 года ещё ни разу Опель Астра Джей не было! Говорят: "Заплатите, мы привезём!" Такая же хрень с новой Меривой Воротит
Сейчас история повторяется с новым Сидом и скорее всего повторится с Крузом универсал. Чуствую снова придётся во время командировки в Киев поездить по салонам, а то хрен когда машины у нас увидишь...
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #2309
16-09-2012 17:26 RE: Эволюция корейского автопрома

(16-09-2012 15:28)Capers :  Так и сами машины ничем не радуют и не впечатляют. Разве что с ланоса пересесть на сид.

Вы правы много зависит с чего пересаживаешся.
Шукати всі повідомлення учасника
Bizarre Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #2310
16-09-2012 19:57 RE: Эволюция корейского автопрома

(16-09-2012 15:28)Capers :  Так и с любым корейцем копнешь глубже а там косяки и косяки, без явных преимуществ.
Думал еще на оптиме прокатитьс, есть где, отпишусь.

Оптима это конфета в красивой обвертке.
Если в С и Б классе корейцы немного подтянули эргономику и комфорт, то Д,Е классах они еще очень плохо поработали.

Это касаемо всего , кроме дизайна.

Недавно клиенту покупали авто, после тест драйва Оптимы и Форда Мондео садиться обратно в корейца никто не захотел.

А ПоверШифт 2.0 турбо это вообще сказка, а какая там подвеска!!!
Ну а 2.0 атмо в Оптимы с "иновационным" автоматом при включенном климате это что-то непонятное. Там явно двиг нужен другой, мощнее в раза два.


[/quote]

У нас в Ровно за 2 года ещё ни разу Опель Астра Джей не было! Говорят: "Заплатите, мы привезём!" Такая же хрень с новой Меривой Воротит
Сейчас история повторяется с новым Сидом и скорее всего повторится с Крузом универсал. Чуствую снова придётся во время командировки в Киев поездить по салонам, а то хрен когда машины у нас увидишь...
[/quote]

Мое мнение, пока Опель будет дистриибутировать Укравто ничего хорошего ждать не приходиться. А если посмотреть на линейку Опеля - все модели обновленные и свежие, Шкода может только позавидовать.
Т.е. шансы у Опеля на успех потенциально большие. Надо нормального продавца.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-09-2012 20:01 Bizarre.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Эволюция немецкого автопрома, в лице VAG. Sergentuy 146 36 993 19-01-2016 18:37
Останнє: СЕАТовод
  Эволюция немецкого автопрома, в лице Opel. Sergentuy 298 72 306 02-07-2014 18:10
Останнє: aleksn
  Эволюция ети. vit@lii 25 6 445 03-03-2013 19:08
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7