Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хто куда їздить відпочивати в Криму?
Автор Повідомлення
roomster@sport Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Aug 2008
Киев
Roomster 1.6 Sport 05.2008 г.в
Повідомлення: #181
25-07-2012 21:42 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(25-07-2012 12:37)Saabix :  есть у кого координаты мест отдыха в Оленевке и прилегающих местах? частный сектор, или минипансионаты, дачи/дома?

Вчера приехали из Оленевки. Были 10 дней в "Испанской деревне" (не сочтите за рекламу, но вот http://derevnya-olenevka.com/ ) . Скажу сразу что до моря 15 минут ходьбы по дороге в степи и если идти рано утром, то нормально, а когда возвращаешся в обед, когда солнце припекает, то тяжковато (я привыкал дня 4, потом это расстояние преодолевал спокойно, так что дело привычки). Я, просто, может не нашел за время отдыха где есть жилье у моря (если только не в палатках, там таких на берегу уйма), но у меня сложилось впечатление что там везде до моря, вернее до пляжа, от 7-8 до 12-15 минут ходу. Так что будьте готовы к ходьбе, хотя если снимать в частном секторе, то может и найдете что-то, но ищите жилье с кондером, потому что жара стоит (мы были с 14.07 до 24.07) крепкая и я не представляю как бы я там выжил под, например, вентилятором, потому что к жаре добавлялся ветер, который вроде и дул хорошо, но он был как из фена, очень теплый и в номере можно быстренько в креветку вареную превратиться.
Конкретней по "Испанской деревне". Условия проживания очень понравились, домики новые и пока в них все работает. Место для машины есть под каждым домом, что очень удобно, т.к. выезжать можно в любое время (на пляж, на рынок, на экскурсии) и для этого не надо переставлять соседние машины, что б открыть проезд. Администрация не надоедливая и в тоже время всегда можно их найти и решить текущие вопросы. Можно жарить шашлыки, они дают мангалы, правда не выяснял за деньги или нет, потому что привез с собой свой. Строится у них также сауна, но я не любитель этого дела, поэтому не вникал. Есть прачечная, но платная. Также присутствует, что было очень важно сыну, WiFi с довольно не плохой скоростью передачи. Телевизоры есть, но смотреть их не хочется. В общем жить можно, правда в последнюю ночь проживания у них из-за пожара в степи перегорел трансформатор и не было ни света, ни воды и в эту ночь я понял что без кондера там .опа, я б не вытерпел и дня, но они вроде начали там все ремонтировать, но мы уехали и чем все закончилось не знаю. Питания у них нет, но можно в сосоедних пансионатах заказывать еду и даже брать ее из пансионатов к себе, а потом приносить посуду, кому как захочется. Я ездил на рынок (пешком минут 25-30) и скупался там: мясо для шашлыков, овощи, лепешки местные, вино, пиво и т.п. и проблем с едой не было, да и жкушать там не хочется, только пить в основном.
По пути к морю присмотрел пансионат Жемчужина степи, он метров на 250-300 ближе к морю чем наша "деревня" и если б не проплатил сразу за 10 дней проживания в ней (в испанкой деревне), то переселился бы в Жемчужину (поверьте, эти 200-300 метров разницы очень ощутимы).
Пляж в Оленевке длинный и широкий, место искать не приходилось, всегда найдешь свое. Правда очень убивали росияне с их привычкой вечно что-то хавать. Там много и молдаван и белорусов и украинцев, но топчут на пляже в основном русские и притом топчут основательно - покупают и креветки и кукурузу и пахлаву, а когда в обед продавцы всего этого пропадают и ты с облегчением дамаешь что наконец-то прекратится жрачка, они, плеать, достают из каких-то кулечков и сумок потайные запасы и продолжают допихивать в себя персики, сливы, виноград и прочую фигню, что принесли с собой. Почему знаю что русские, потому что, во-первых, они не далеко от машин своих сидят, а во-вторых этот их блевотворный язык или говор, не знаю как правильно, притом что разговаривают очень громко, вроде глухие все и притом вроде они всем не довольны. Вокруг были те же белорусы, в палатках тоже жили на берегу, так они кушают цивильно на раскладных столиках и не так обильно и нет к ним никаких отрицательных эмоций.
Ну это я так, отвлекся.
Если все это подытожить, то отдых там спокойный, без развлечений, с хорошим пляжем и морем, правда без машины туда ехать не стоит (мое мнение), потому что интересно поездить по Тарханкуту, ну и 10 дней для меня показалось много для такого места, хотя ездил и в Атлеши и на Беляус.
А вообще, я выбирал себе место на http://olenevka-rest.at.ua/index/0-12 (опять же не реклама).
Может написал и немного сумбурно, но как получилось. Если на какие-то вопросы смогу вам ответить - буду рад.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #182
25-07-2012 22:04 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(25-07-2012 21:42)roomster@sport :  Вчера приехали из Оленевки...
...как там температура воды в море?Медузы ещё есть?Сам отдыхал с 3 по 14 июля в "Солнечной долине"...Про москалей подтверждаю-жрут и пьют,как саранча...Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #183
25-07-2012 23:17 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

На Беляусе вода теплая и медуз много еще. Местные жиьели в шоке, не помнят столько медуз у себя.
Буду там и на Тарханкуте через две недели, отпишу.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
roomster@sport Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Aug 2008
Киев
Roomster 1.6 Sport 05.2008 г.в
Повідомлення: #184
26-07-2012 06:27 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(25-07-2012 22:04)Core(i5) :  
(25-07-2012 21:42)roomster@sport :  Вчера приехали из Оленевки...
...как там температура воды в море?Медузы ещё есть?Сам отдыхал с 3 по 14 июля в "Солнечной долине"...Про москалей подтверждаю-жрут и пьют,как саранча...Mr. Green

Море теплое, а когда после небольшого шторма появились водоросли в воде, то чуствуеш себя пельменем в овощном супе Laughing
Не знаю как было до 14 июля, но при мне медузы были и не так чтобы много, но они большие, с фиолетовым кантиком , как вот первая в списке по ссылке http://www.tarkhankut.com/articles/medusa.html и после столкновения с ними печет как после крапивы, а если в трюселя попадают ошметки от медуз, попавших под винты моторных лодок, то чешется все и там, даже как-то не удобно потом на пляже чесаться после купания. По сравнению с подОдесским отдыхом, где я медуз за 3 или 4 последних года отдыха там и не видел, то здесь их вроде и много, правда они как-то стоят оградительной такой чертой вдоль границы между отмелью и глубиной, но некоторые и на отмель забредают, но если сравнивать с количеством медуз в том же Судаке, Ялте, Новом свете и т.п., то там их по количеству бывало и намного больше, но там ини мелкие и прозрачные.
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #185
28-07-2012 11:30 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

Под Евпаторией, медузы уже отошли, сегодня первый день, когда их не встречал, до этого экстрим был Mr. Green жаль, отпуск как раз закончился...

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #186
28-07-2012 17:24 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

roomster@sport
пасибДружба
не нашел на сайте - эти коттеджи, они на сколько мест?

зы: я пока нашел один, наиболее понравившийся вариант - минипансионат константа, хозяин твердит, что до моря 700 м. Курить
а я тоже, столкнувшись с Оленевкой, начал выбирать исходя из дистанции до моряSmile
Шукати всі повідомлення учасника
roomster@sport Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Aug 2008
Киев
Roomster 1.6 Sport 05.2008 г.в
Повідомлення: #187
28-07-2012 19:00 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

(28-07-2012 17:24)Saabix :  не нашел на сайте - эти коттеджи, они на сколько мест?
зы: я пока нашел один, наиболее понравившийся вариант - минипансионат константа, хозяин твердит, что до моря 700 м. Курить
а я тоже, столкнувшись с Оленевкой, начал выбирать исходя из дистанции до моряSmile
коттеджи http://derevnya-olenevka.com на 4 человека, но можно, как мне объясняли, заезжать и больше человек, как разместиться сумеете, а вообще в каждой комнате по 2 кровати. Можно, может быть, снять и одну комнату с двумя кроватями, но я не интересовался.
Смотрел по карте где находится Константа - чуть ближе чем Испанская деревня, но все-равно минут 10 ходьбы будет, там, наверное, везде так. Если видели карту http://www.pconst.ru/index.php?option=co...Itemid=197 , то там через две улицы, в сторону Маяка, крайней получается ул. Криворожская, откуда мы топали на пляж, так что почти рядом, но вам идти может чуть легче будет, так как мы ходили по голой степи, а вы будете по селу идти, там хоть изредка тень бывает Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
shadow A5 Немає
Banned

Повідомлень: 103
Приєднався: Apr 2012
Киев
Skoda A5 1Z
Повідомлення: #188
31-07-2012 20:25 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

под евпаторией с. Поповка(только не вовремя казантипаКурить) а то там и рост цен и народ обдолбаный ...
а так вода просто супер(на 6 метров видно маленькую ракушку на дне..)берег песчаный если с детьми то просто супер.
пансионатов "вагон и маленькая тележка"- номера бронировать не нужно ,можно по месту подобрать что понравиться.
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #189
05-08-2012 16:34 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

roomster@sport
понятноHello!
остановились таки на константе, поглядим, что там да как...
сейчас не так и просто найти что-то, занято у них все Курить
Шукати всі повідомлення учасника
jaguar80 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Aug 2012
Запорожье
Superb АР2336СВ
Повідомлення: #190
08-08-2012 13:14 RE: Хто куда їздить відпочивати в Криму?

В прошлом году ездил в Яковенково (б/о "Голубой залив"). Это южная часть Керченского п-ова, Черное море. Очень понравилось море и пляж. Вода чистейшая, пляж песчаный, усыпан рапанами (показатель чистой воды). Только море там не мелкое, так что если с детьми - поплескаться в лягушатнике не получится. В стоимость номера входит трехразовое питание (шведский стол) оч разнообразное. Сайт у них fortetsia.com.ua. Отдых там тихий, в основном семьи с детьми приезжают. Я был в начале сентября, свободно было. Знакомый ездил в июле - заказывал заранее.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тим, хто їздить на Німеччину Тур 4 2 748 09-10-2012 12:07
Останнє: Тур
  9-17 августа.. хочу куда-то поехать... куда? компания есть? DRB 23 8 331 22-07-2008 11:21
Останнє: Fiora

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1