Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ. Движение в крайней левой полосе...
Автор Повідомлення
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #31
17-07-2012 08:48 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

(16-07-2012 12:36)Karbon :  Я думаю не мог ли он чето нахимичить когда бегал за книжечкой? Права и тех.паспорт оставались то у него...
выделенное, для инспектора как сигнал "ЛОХ", шобы попытаться развести
если отдал доки - в нормативке клиент "ноль", можно и нужно разводить

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 236
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #32
17-07-2012 08:55 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

ВВ - брєд. Завжди віддаю кокументи ім у руки, навіть як бачу що будуть розводити. Тільки от потім вони не раді що їх взяли і самі пхають у руки, що я уже поскоріш поїхав. Mr. Green Бо коли грузиш ти їх а не вони тебе то їм не комфортно, тай калим проскакує повз касу поки спілкуєтесь.
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #33
17-07-2012 09:07 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

(16-07-2012 17:05)ROMA171 :  А навіщо було давати інспектору документи,? достатньо предявити..

Та, блин, старая привычка Добыча мыслей Да и с инспектором заедаться не хотелось.

сообщения объединены
(16-07-2012 17:48)11max :  насколько я помню(пусть меня поправят юристы по ЦПК) подпись обязательна в протоколе в 4-х или более местах, да и данные о Вас записаны, которые не отображены не в техпаспорте не в водительском удостоверении, смысла нет поддельные протоколы делать...
Раньше слышал байки, что картонные документы помечали, чтобы их коллеги более придирчиво относились...отаке

По поводу документов - и сейчас такое есть. На пластиковых правах можно найти продавлины от ногтей или какие-то проколы, каждый что-то означает (у них), даже статья была.
А подпись и самому подмахнуть можно и никто ниче не докажет.

сообщения объединены
(16-07-2012 22:08)ANTI[SuN] :  Объясните, зачем двигаться в крайней левой полосе, если свободная вторая, крайняя (кроме случаев разворота и плохого состояния дорожного полотна) ?
По Киеву за последние пару лет 90% машин едут в крайних левых полосах, при этом правые пустые и маршрутками там и не пахнет.
Объясните, в чем прикол? Добыча мыслей

Крайний левый, при нормальных условиях, обычно движется быстрее. Да и хотелось объехать впереди идущие жигули. А так по Победы в левом всегда быстрее...

сообщения объединены
(17-07-2012 08:48)BB :  выделенное, для инспектора как сигнал "ЛОХ", шобы попытаться развести

Всегда отдаю доки им в руки. В 99% смотрят и отпускают. Так зачем нагнетать обстановку? Потом начинаются всякие придирки типа аптечек и т.п., а это все время, особенно когда спешишь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-07-2012 09:17 Karbon.)
Шукати всі повідомлення учасника
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #34
17-07-2012 09:32 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

Цитата:Всегда отдаю доки им в руки. В 99% смотрят и отпускают. Так зачем нагнетать обстановку? Потом начинаются всякие придирки типа аптечек и т.п., а это все время, особенно когда спешишь.
Время - ето когда отказываешся предъявлять доки, а не передать и ето твое законное право и здесь никакой придирки быть не может и инспектора (особенно Киев) на ето нормально реагируют.
Двигаться в левом ряду безопасней, особенно когда есть отбойник, контролируешь только ряд справа и некоторых гонщиков сзадиПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Wololo Немає
UI\UX\Web Designer
**

Повідомлень: 233
Приєднався: Mar 2012
Киев
Octavia A5 1.6 была, в поисках авто
Повідомлення: #35
17-07-2012 10:33 Как не надо делать

[Зображення: S8304803.jpg]

5 утра, выходной день, Московский мост, абсолютно пустая дорога, маршрутка чОткая Cool
И не смотрите на торпедо! Это я еще на Ланосе ехаю Embarassed

сообщения объединены
(17-07-2012 09:07)Karbon :  Крайний левый, при нормальных условиях, обычно движется быстрее. Да и хотелось объехать впереди идущие жигули. А так по Победы в левом всегда быстрее...

Частенько, но далеко не всегда. Самый медленный ряд там, пожалуй, третий: все выстраиваются друг за дружкой как гуси и плетутся 65.

(17-07-2012 09:07)Karbon :  Всегда отдаю доки им в руки. В 99% смотрят и отпускают. Так зачем нагнетать обстановку? Потом начинаются всякие придирки типа аптечек и т.п., а это все время, особенно когда спешишь.

Почему Вы считаете это нагнетанием обстановки? Просто сильно не акцентируйте на этом внимание, а если возникают вопросы, ответ простой: "Я никогда не отдаю в руки документы". Не нужно умничать, ссылаясь на КоАП, тогда это точно не будет нагнетанием. А аптечку они вообще не имеют права проверять Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-07-2012 10:38 Wololo.)
Шукати всі повідомлення учасника
manjik Немає
...
*****

Повідомлень: 3 306
Приєднався: Oct 2008
Київ
WTS=>Yeti 4х4=>VW Golf Alltrack 320hp
Повідомлення: #36
17-07-2012 10:56 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

(17-07-2012 09:32)salj4ok :  Двигаться в левом ряду безопасней, особенно когда есть отбойник,...
Упал и качаюсь

- turbine is20, 3" custom exhaust, Overload (4.5с 0-100, 12.66с 402м, 13.28с 100-200), brakes 340mm/310mm
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #37
17-07-2012 11:07 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

(16-07-2012 22:08)ANTI[SuN] :  Объясните, зачем двигаться в крайней левой полосе, если свободная вторая, крайняя (кроме случаев разворота и плохого состояния дорожного полотна) ?
По Киеву за последние пару лет 90% машин едут в крайних левых полосах, при этом правые пустые и маршрутками там и не пахнет.
Объясните, в чем прикол? Добыча мыслей
Это когда в Киеве. А когда по трассе и тем более через населённый пункт- приколов хоть отбавляй.
Для начала по правой полосе больше ездят, значит большая вероятность влететь в яму. По правой полосе колейность часто ярко выраженая. Если выбегает собака или дикий зверь, то сразу под колёса и мало шансов среагировать и избежать столкновения. Бегают дети в населённых пунктах и шатаются пяная молодёж и старики, ночью при свете встречного китайского ксенона можно натворить беды. Вот и стараются люди, от греха подальше держаться левее. При приближении сзади- уступил дорогу и ежай дальше хоть по правой хоть по левой. Вот за то, что нагло не уступают, штафовать надо. Но когда спереди и сзади в радиусе 5 км нет ни одного автомобиля, а ГАЕц парит создание аварийной ситуации, то как то и обидно.
Ещё прикол. Едет авто в левой максимально "дозволеные" в городе 80, ему недовольные моргают, пропусти мол, я крутизна (при свободной правой) и обходят по городу на 140. Тоесть тот, что слева, ярый нарушитель, а тот что превышает- ангелочек с понтами.
Я не сторонник крайнего левого ряда, если это позволяет дорожная ситуация. НВсегда максимально быстро пропускаю доганяющих, чтоб не мешать их низькому бреющиму полёту.
А в ситуации с Гаишником, если он не записал на видео где я ехал- то "я двигался по крайней правой полосе. Вон у меня в машине три свидетеля- подпишутся". И пусть он в суде докажет, что я не прав.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #38
17-07-2012 11:45 RE: Как не надо делать

(17-07-2012 10:33)Wololo :  Почему Вы считаете это нагнетанием обстановки? Просто сильно не акцентируйте на этом внимание, а если возникают вопросы, ответ простой: "Я никогда не отдаю в руки документы". Не нужно умничать, ссылаясь на КоАП, тогда это точно не будет нагнетанием. А аптечку они вообще не имеют права проверять Hello!

Было пару прецедентов, мол умник, ну сейчас мы тебе покажем... Хотя с Вами согласен... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #39
18-07-2012 11:26 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

(17-07-2012 10:56)manjik :  
(17-07-2012 09:32)salj4ok :  Двигаться в левом ряду безопасней, особенно когда есть отбойник,...
Упал и качаюсь

Нещодавно, розвертався на Кільцевій, переді мною Жигуль з дідом розвертався, так він так в крайній лівій і далі поїхав, м'яко кажучи, не дуже швидко, мабуть, просто страшно йому правіше з'їхати....

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #40
18-07-2012 16:34 RE: ГАИ. Движение в крайней левой полосе...

(18-07-2012 11:26)Шкодчук :  
(17-07-2012 10:56)manjik :  
(17-07-2012 09:32)salj4ok :  Двигаться в левом ряду безопасней, особенно когда есть отбойник,...
Упал и качаюсь

Нещодавно, розвертався на Кільцевій, переді мною Жигуль з дідом розвертався, так він так в крайній лівій і далі поїхав, м'яко кажучи, не дуже швидко, мабуть, просто страшно йому правіше з'їхати....
У діда не було наклейки ніякої? Наприклад -" Я в Танке" ?

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как бороться со знаком "3.2. "Движение запрещено" Daniil 11 10 648 21-07-2010 23:30
Останнє: Giovanni
  Оштрафовали за движение в левой полосе при свободной правой VodoSHkodNIK 56 33 349 29-06-2010 20:43
Останнє: Ded

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17