Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Tour WTS -> A5 RS(до FL)
Автор Повідомлення
yg1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Jan 2010
Киев
skoda 1.8T
Повідомлення: #1
17-06-2012 17:40 Tour WTS -> A5 RS(до FL)

Всем привет.

Очень интерестно мнение людей которые сменили wts'ку на А5 РС, так сейчас у меня есть возможность доплатить 5к и поменяться на а5 рс(90к пробега, у меня - 60). Вот собственно почему и создаю тему - надеюсь решение придет сразу Smile - тем про рс-ки на форуме много, а хотелось бы обсудить в контексте сравнения(особенно услышать мнения людей которые ездили/ездят на обеих моделях).
Интересуют следующие моменты:
- надежность, "хронические болячки" - а5 рс(как по мне то тур это танк)
- динамика по сравнению с втс(интересты не паспортные цыфри, а мнение ездивших)
- управляемость(вот здесь тур мне не нравится)
- главный вопрос - стоит ли менят(что б не вышло "шило на мыло")
- ... еще будут

Если тема была - сори - сносите и киньте ссылку. Заранее спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
sanych Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 143
Приєднався: Mar 2008
Киев
fabia1.2htp
Повідомлення: #2
17-06-2012 22:12 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

Плюсы А5 дорестайла:
1. Больше места в салоне;
2. Современный салон (при всё уважении дизайн салона тура на сегодняшний день просто архаичный);
3. Современная внешность (то же что и по салону);
4. Немного другая подвеска из-за которой рулится интереснее.

Плюсы тура:
1. Турбина;
2. Немного дешевле в обслуге;
3. Теоретически немного крепче подвеска;
4. Не нужно доплачивать 5 штук уе))
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #3
17-06-2012 23:19 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

В а5 тоже турбина. Надо очень внимательно смотреть эту а5 рс, очень мало за нее просят. Все мое имхо

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
krishtal Далеко
Banned

Повідомлень: 1 299
Приєднався: Mar 2010
new Біличі
сэрый ВыТыСы на чйорных дицках(была) теперь Комбитрактор РС 4x4
Повідомлення: #4
17-06-2012 23:30 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

Если есть такая возможность,то нужно менять не думая
Шукати всі повідомлення учасника
Петя Днепр Немає
мебельщик
*****

Повідомлень: 2 933
Приєднався: Dec 2010
Днепропетровск
Subaru
Повідомлення: #5
17-06-2012 23:38 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

(17-06-2012 23:30)krishtal :  Если есть такая возможность,то нужно менять не думая

Предварительно продиагностировав а5. Если с ней всё ОК, то предложение очень хорошее.

[Зображення: nomua_%C0%C5_9944_EI.png]
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.
нольписят-стописятчитыре-89-76 Пётр
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 207
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #6
18-06-2012 08:09 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

Меняй Smile.

Плюсы А5РС.
1) Динамика. ВТС так не едет и близко.
2) Расход. 2.0ТФСИ ест меньше чем 1.8Т.
3) Внешний вид
4) Салон втс и рядом не стоял.

В общем это разные машины сравнивать бесполезно А5 РС на голову выше.

Теперь о минусах.
2.0ТФСИ есть некоторые болячки, типа ТНВД (в след 2.0ТСИ это пофиксили, в этих ТНВД слаб). Из-за выработки толкателя может попрощатся на таком пробеге, лечение- есть киты для этих насосов, стоит около 300 долларов, поставил и забыл.
Рулевая рейка с электроусилителем. Начинает стучать (на моей бывшей рс как раз на около 90 начала) - только замена. Их не ремонтируют насколько я знаю у нас. Моторы вроде как по отзывам других любят масло, тут не скажу я свою на 25 000 продал масло не брала.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
Spun Немає
Never give up
*****

Повідомлень: 1 930
Приєднався: Mar 2011
Харьков
Octavia RS 4x4
Повідомлення: #7
18-06-2012 08:13 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

(18-06-2012 08:09)Max_On_Skoda :  Меняй Smile.

Полностью поддерживаю!Smile
Шукати всі повідомлення учасника
yg1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Jan 2010
Киев
skoda 1.8T
Повідомлення: #8
18-06-2012 08:41 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

Ребята, всем спасибо за помощь(честно не ожидал таких быстрых ответов). По поводу варианта - диагоностика выяснила что турбину на а5рс скоро придется менять - так что я пас Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Петя Днепр Немає
мебельщик
*****

Повідомлень: 2 933
Приєднався: Dec 2010
Днепропетровск
Subaru
Повідомлення: #9
18-06-2012 08:57 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

если только турбину, то зря пасуете

[Зображення: nomua_%C0%C5_9944_EI.png]
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.
нольписят-стописятчитыре-89-76 Пётр
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2012 08:57 Петя Днепр.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 207
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #10
18-06-2012 09:21 RE: Tour WTS -> A5 RS(до FL)

Как именно выявила? Где и кто и как диагностировал?
Масло гонит? Так они все этим страдают Smile. Турба или дует или нет. Вот если не дует знач надо менять. А масло в патрубке на впуск есть у любого турбомотора, любая турба маслице почуть-чуть да кидает.
Турбину там снять, отвезти на ремонт поставить и катать еще тысчь 100 радостно нажимая на педальку Smile. Буджет ну 400-500 уев и турба побежит радостно.

Мало того, там еще есть одна болячка - клапан пластиковый, потом завод это пофиксил но там машин может быть выпуска до этого. Клапан поменять, и из-за него кста может и не дуть.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Що краще?Octavia Tour Combi 1.9TDi MT Tour 5+ ЧИ 1.6i MT Tou it-expert 17 12 479 11-10-2010 07:14
Останнє: DreamS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1