Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Регіонали кинули "захисників" російської мови
Автор Повідомлення
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #111
13-06-2012 13:29 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

(13-06-2012 10:20)VLADICHEK :  Странно почему не вспомнили о моем Родном Закарпатье, Волошине и его отдельном государстве, которое просущесвовало пару часов, о русынах и наших венграх, швабах, словаках, чехах. Перестанте уже вестись на жопошную кость брошенную среди народа! Скажу за Закарпатье мы не делим никого и рады всех видеть в гостях.Честь!

Закройте тему плиз! Курить
Кстати, по поводу Закарпатья - только самые приятные воспоминания и впечатления!!!! Народ добрый, внимательный, вежливый, выпить как и мы - совсем не любят!!!! МирДружба
Единственное, что несколько портило впечатление - так это то, что очень много именно венгерских государственных флагов... Если не ошибаюсь, то венгры в свое время не очень-то закарпатских русинов жаловали... гнобили по-своему... Или ошибаюсь??
Опять-же, если верить словам моих закарпатских коллег/партнеров, то как раз с прикарпатцами у них отношения даже очень "не очень"... Недолюбливают бывших польских подданых... Видимо есть какие-то веские основания...
Так что, как это ни печально, наше Государство вполне напоминает лоскутное одеяло из принудительно сотканных и разных менталитетов, народов, религий и конфессий... И само собой эта "карта" разыгрывается в угоду чьим-то корыстным и/или стратегическим интересам... К сожалению язык, или мова, кому как удобно, один из нехилых таких "яблок раздора"... Или инструментов давления и провокаций Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #112
13-06-2012 15:08 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

Думаю, что разногласия идут ещё вот с тех времён, плюс Россия в настоящее время подбрасывает поленья в огонь:
"Большевики также придерживались переселенческой политики и теории «география неблагонадежности» царской России.
...
Переселенческая политика Советского правительства была направлена не только на заселение многоземельных районов с целью их освоения, но и на зачистку приграничных территорий от инонациональностей, в первую очередь тех, которые не имели своей государственности. В данном случае были опасения, что в условиях войны эти национальные меньшинства могут оказаться «неблагонадежными».
Главной задачей пятилетнего плана переселенческих мероприятий (1928/29 – 1932/33) определялась переброска населения на Дальний Восток, Казахстан и Сибирь. На эти районы планировалось израсходовать 85, 5% государственных кредитов, предназначенных для этих целей[7]. Однако из-за раскулачивания, коллективизации и последовавшего вслед за этими процессами массового голода, вносились коррективы, началась передвижка населения в районы Поволжья, Азово-Черноморского края, Сибири, Дальнего Востока, Бурят-Монгольской и Якутской АССР[8].
В советское время происходил рост абсолютной и относительной численности русского населения на Украине за счёт планомерного переселения русских из различных областей России.
Донецкая область сегодня заселена преимущественно украинцами, русскими и только 3% – представители других национальностей. Заселение проходило в несколько этапов, но для всех волн «эмиграции» в Донецкий край характерно, что переезжали на ПМЖ сюда люди, которым некуда больше было деваться. Причинами становились: потеря земли и имущества, высылка неблагонадежных, попытка скрыться от репрессий, арестов, отсутствие перспектив получения работы в родных местах.
с 50-х гг. прошлого века большая часть Донбасса стала вновь украиноговорящей, на что советская власть отреагировала уже тактическими мерами, введя всю техническую документацию и образование на русском языке. До 1953 г. за разговор на украинском языке вызвали в КГБ и допрашивали, обвиняя в буржуазном национализме. Позже власть пользовалась чисто административными рычагами для нивелирования национальной памяти украинского населения, создавая систему карьерных поощрений через овладение русским языком.
С послевоенных времен Донбасс стал своего рода этническим экспериментальным центром СССР, кузницей этнического обезличивания. Особо строго власть требовала типового подхода – типовые проекты в архитектуре, однотипные названия улиц, единые правила во всем. Национальные особенности и любое своеобразие стирались, поощрялось незнание своего происхождения, корней, родственных связей, если они выходили за пределы Донбасса.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 343
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #113
13-06-2012 22:00 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

пока на хамство не перешли - смысла закрывать тему я не вижу, хотя у модераторов может быть другая точка зрения. Smile

trevel,

вот ты говоришь "история рассудит..." - так почему собственно ты ее толком не изучаешь то ?
поинтересуйся, к примеру, географическим распределением процента смертности от голода в годы голодомора. обнаружишь очень интересное пятно в виде донецкой области. поищи причины.

оуновцы, говоришь, враги тебе личные ? хлебушек из рук немецкого генштаба кушали ? а зачем оуновцы этот хлебушек брали, а немцы давали, не интересовался ? почему и когда немцы перестали их "кормить" ? почему советский спецназ в тылу немцев (в пропагандистских целях именуемый партизанским движением) одно время с ними дружил, а потом внезапно перестал ?
а ленин с большевиками тебе не враг ? основания аналогичны. власть то в россии взял на денюжки из того же источника. и отдавал долг потом. в бресте. а когда немцев в европах прищучили, на долг забил...

ты поройся в источниках разного происхождения... проанализируй, сопоставь. а то лозунгами разговариваешь, чес-слово...


З.Ы. еще про оуновцев интересный вопрос. после освобождения от немцев окупированных территорий, всяких уродов, уничтожавших разными способами мирное население, публично вешали. вешали как в военное время, так и много лет после окончания войны. но читаешь про этих уродов, и становится интересно, а почему среди них не встречаются "подлые оуновцы" ? всякие полицаи, дезертиры, просто маньяки - этих валом. а вот про оуновцев - не слышал. может я чего пропустил, ткните пальцем ?

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2012 22:14 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #114
13-06-2012 22:49 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

беда в том что некоторые, не только на форуме, не хотят знать правды... почему? хз...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 777 Немає
просто заглянул
***

Повідомлень: 682
Приєднався: Oct 2010
Киев
А4, 1,8Т AGU
Повідомлення: #115
14-06-2012 09:29 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

(13-06-2012 22:49)Шеф :  беда в том что некоторые, не только на форуме, не хотят знать правды... почему? хз...
плюс миллион.....Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Lexa_odessa Немає
знаток Медвежьих шкурок
*****

Повідомлень: 1 713
Приєднався: Feb 2010
Odessa
linea
Повідомлення: #116
14-06-2012 12:52 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

[Зображення: 582250_396415933737826_1063512017_n.jpg]

лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

Интернет - пункт приёма, обмена и сбыта краденного остроумия.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #117
14-06-2012 12:54 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

Упал и качаюсь Rulez

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #118
14-06-2012 13:16 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

(14-06-2012 12:52)Lexa_odessa :  [Зображення: 582250_396415933737826_1063512017_n.jpg]
Действительно смешно... Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
А про польско-украинский местячковый суржик ничего не припишите, типа
"łyżwy wynajem - Nagroda 5$!" (гугл-транслит!) и, на всяк выпадок, шо нить из героических патриотических лозунгов 40-х годов прошлого века... типа "Москалям и собакам - вход запрещен!" Мир Mr. Green

З.Ы. А кто уверен-то, что ТОГДА, когда русский язык ВДРУГ станет государственным, во Львове будет до коньков и катания на них??? Или самим так и хочецца, шоб русский стал именно государственным, а не региональным??? Так бы сразу и сказали, а то мусолим уже которую страницу... Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Lexa_odessa Немає
знаток Медвежьих шкурок
*****

Повідомлень: 1 713
Приєднався: Feb 2010
Odessa
linea
Повідомлення: #119
14-06-2012 13:31 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

(14-06-2012 13:16)trevel :  
(14-06-2012 12:52)Lexa_odessa :  [Зображення: 582250_396415933737826_1063512017_n.jpg]
Действительно смешно... Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
А про польско-украинский местячковый суржик ничего не припишите, типа
"łyżwy wynajem - Nagroda 5$!" (гугл-транслит!) и, на всяк выпадок, шо нить из героических патриотических лозунгов 40-х годов прошлого века... типа "Москалям и собакам - вход запрещен!" Мир Mr. Green

З.Ы. А кто уверен-то, что ТОГДА, когда русский язык ВДРУГ станет государственным, во Львове будет до коньков и катания на них??? Или самим так и хочецца, шоб русский стал именно государственным, а не региональным??? Так бы сразу и сказали, а то мусолим уже которую страницу... Mr. Green
я вот не понял вы русофил или русофоб?
ЗЫ: про суржик только вот не надоКурить
ЗЫ2: а польский я и без гугла знаю. очень и очень неплохо

лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

Интернет - пункт приёма, обмена и сбыта краденного остроумия.
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #120
14-06-2012 13:40 RE: Регіонали кинули "захисників" російської мови

(13-06-2012 22:00)smile :  оуновцы, говоришь, враги тебе личные ? хлебушек из рук немецкого генштаба кушали ? а зачем оуновцы этот хлебушек брали, а немцы давали, не интересовался ? почему и когда немцы перестали их "кормить" ? почему советский спецназ в тылу немцев (в пропагандистских целях именуемый партизанским движением) одно время с ними дружил, а потом внезапно перестал ?

у нас, такая "интрересная история", что верить ей нельзя ни ТОМУ времени, ни ТЕПЕРЕШННЕМУ, т.к. через 30 лет послушаешь оранжевых - они правы, а голубые - по своему.
потому и прошлой НАПИСАННОЙ истории - мало верю (кто писал?, чекисты-комуняки, партработники?) Истинна, только от местных жителей...
Не удивлюсь, если под видом УПА,ОУН, действали работники КГБ или других структур.
Иначе, откуда теперешние набрались опыта засылая козачков в акции протеста опозиции ( и не только теперешней) для организации провокаций изнутри...
Курить
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Регіонали збирають проплачений мітинг 2 квітня на противагу опозиціонерам vetalkiev 0 711 01-04-2013 08:22
Останнє: vetalkiev
  "Регіонали" хочуть ввести 25% податок на депозити vetalkiev 26 5 501 06-03-2013 11:06
Останнє: SergM
  Рудьковський та регіонали за день показали півмільйона доларів понтів vetalkiev 3 1 063 21-12-2012 10:56
Останнє: СЕАТовод
  Уважаемые налогоплательщики Востока, і Заходу, сьогодні нас кинули на 300 лярдів Ramires 24 6 253 08-07-2012 11:03
Останнє: Vitaly_N
  Пробить номер & наклейки "Я паркуюсь как идиот&quot Rider 42 21 414 19-01-2012 00:48
Останнє: Lil
  Как "макаронников" кинули руссотуристо))) =Nazar= 14 4 403 01-09-2011 20:34
Останнє: Фан
  Регіонали готові змінити Конституцію, щоб не ходити в парламент vetalkiev 7 2 910 08-02-2011 09:00
Останнє: manjik
  Как инспекторы ГАИ "метят" права. Где ставят &quot Daniil 26 18 911 10-11-2010 07:59
Останнє: Dmitriu

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1