Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Титановые диски
Автор Повідомлення
Андрюха Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Mar 2006

Skoda Fabia
Повідомлення: #1
06-03-2006 21:51 Титановые диски

Подскажите или дайте ссылки. Хочу поставить на свою Фабию титановые диски
Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #2
06-03-2006 22:19  

Я тоже об этом думаю. Перечитал весь форум. Понял только, что нужно определяться сразу с выбором дисков и шин. В общем думаю, что нужна ветка "диски и резина для фабии" или FAQ с типом подходящих шин и радиусами дисков.
Эта тема конечно уже и обсуждалась здесь:http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=112, но мало раскрыта Упал и качаюсь

Skoda Fabia Combi 1.2
Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #3
08-03-2006 03:18  

У нас по шинам и особенно по дискам на фабию спец АлександрРСSmile
Саша, твой выход Cool
Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #4
08-03-2006 10:22  

http://atl.com.ua/news.aspx?_aid=6DE5BB3...B5FD3A38B0
кто-то знает про эти диски?
И что означает 6Х15, 6,5х15?
Может есть линки на картинки дисков(что бы модель была указанна, а то смотришь, нравится, а как зовутся не знаю А по голове )

Skoda Fabia Combi 1.2
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #5
08-03-2006 23:41  

Цитата:кто-то знает про эти диски?
И что означает 6Х15, 6,5х15?
Может есть линки на картинки дисков(что бы модель была указанна, а то смотришь, нравится, а как зовутся не знаю
а вот и я!!!
отвечаю:
эти диски произвдства японии, достаточно легкие, неплохи по качеству, но достаточно дорогие! есть более разумные способы вложения денег в колеса!!! имхо, хотя у них есть очень интересные модели, единственное - я бы не советовал брать хромированые, псле нашей зимы весь хром оставиш на дороге или на мойке, да и вообще хром диски очень непрактичны.
дальше, 6*15 - 6 ширина диска, для фабы помоему откровенно маловато, у меня стояла 6,5 было в самый раз, особенно под рекомендуемый заводом размер 195 50 р15, 15 - это радиус колеса в дюймах. имхо - самый оптимальный для фабы. есть еще один очень важный параметр вылет(расстояние от ступицы до вншеней стороны диска), обозначается ЕТ, он должен быть для нашей мафынки 35-42! но не больше и не меньше, иначе будут проблемы с ходовой. также есть еще центральное отверстие, но оно наверняка будет больше чем нужно, что без проблем решается посредством установки спец колечек!
места где можно купить за нормальные деньги колеса я писал уже много раз! пользуйся поиском.
Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #6
09-03-2006 19:25  

На http://vsekolesa.ru/?cmd=find_disk
Такая вот форма для выбора.
АлександрRS помоги заполнить, что для фабии нужно.
Диаметр (в дюймах) ------------------------------------------- 15
Ширина обода (в дюймах) ---------------------------------- 6.5
Кол-во крепежных отверстий -------------------------------?
Диаметр центров отверстий (мм) --------------------------?
Диаметр отверстия под ступицу (мм, +- 0,1мм) ----------?
Вынос (мм, +- 10мм) --------------------------------------------?

Диски думаю купить на лето, но уже выбираю, сравниваю Упал и качаюсь

Skoda Fabia Combi 1.2
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #7
09-03-2006 19:47  

Сегодня в очередной раз смотрел зазор между аркой и колесом. Почему при увеличении диаметра диска обязательно нужно сохранить общий диаметр колеса(за счет профиля)? Визуально остается еще много свободного места(по крайней мере мм 80-100 на диаметр), или появляются проблемы с передком при маневрах?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #8
09-03-2006 21:13  

Цитата:Сегодня в очередной раз смотрел зазор между аркой и колесом. Почему при увеличении диаметра диска обязательно нужно сохранить общий диаметр колеса(за счет профиля)? Визуально остается еще много свободного места(по крайней мере мм 80-100 на диаметр), или появляются проблемы с передком при маневрах?
зазор действительно огромный, но это не конструктивные особенности машины, и это не значит что туда можно поставить безразмерное колесо, это всего лиш резултат установки столь ненависной мной подвески с пакетом плохих дорог... поставить больше нельзя так как начнет врать спидометр, одометр, кроме того сильно упадет динамика, вероятнее всего ухудшится управляемость.... так что появятся проблемы со всем! и самое главное - гарантию потеряете сто процентов!!! при установке рекомендуемых заводом никто на вашу гарантию не посягнет!

Цитата:Диаметр (в дюймах) ------------------------------------------- 15
Ширина обода (в дюймах) ---------------------------------- 6.5
Кол-во крепежных отверстий -------------------------------?
Диаметр центров отверстий (мм) --------------------------?
Диаметр отверстия под ступицу (мм, +- 0,1мм) ----------?
Вынос (мм, +- 10мм) --------------------------------------------?
диам 15
ширина 6-7
кол-во тверстий 5
расстояние между болтами 100 мм
центровое отверстие под ступицу - не имеет значения, оно вобщемто совершенно ничего не дает... кроме того для каждого размера есть специальные устанвочные кольца, какой именно его размер не помню, но в любом случае дисков с такм параметром как у шкоду не найдеш, конечно кроме оригинальных, это абсолютно не повод переживать, сделаны они для того чтоб легче было отцентровать колесо при установке диска на ступицу.
вынос(вылет) ЕТ 35-42
вроде как бы все!!! если что еще осталось неясно - спрашивай!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #9
09-03-2006 22:27  

Цитата:поставить больше нельзя так как начнет врать спидометр, одометр, кроме того сильно упадет динамика
Ну, я так думаю, что при том, что спидометр и без этого врет, пару км/ч лично для меня погоды не сделают. Показания одометра мне интересны скорее в "плане общего развития", да и мм 30 на общий диаметр колеса для простого смертного в динамике будет не так заметно.Хочется хоть как-то визуально уменьшить эти огромные колесные проемы. Для меня более важный вопрос механической совместимости с общей конструкцией при увеличении "заданных размеров"

Цитата:гарантию потеряете сто процентов!!! при установке рекомендуемых заводом никто на вашу гарантию не посягнет!
Так чего нибудь отвалится-колеса меняем на родные и вперед на СТО Поскакали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #10
09-03-2006 22:39  

Цитата:Так чего нибудь отвалится-колеса меняем на родные и вперед на СТО Поскакали

Сразу видно, настоящий одессит! Cool
А на диски "Alutec" никто не встречал прайсы, отзывы?
Россию брать не сильно хочу, хотя цена приятная Добыча мыслей

Skoda Fabia Combi 1.2
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2