Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
kisfm Немає
Фабия нью 1.4 Харьков
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #381
04-12-2011 10:14 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(30-11-2011 00:25)максуд :  
(24-11-2011 21:22)сергей33 :  проще зачистить и закрасить самому
уйма времени уйдет на походы по споживачам и т.д.
если всё же решили по большому кругу---натхнення Вам!

Вирішив не поспішати. Гарантія на корозію 3 роки. Поки шукаю експерта. Як виявилося все не так просто. Всі легко косять бабки на ДТП, а коли ставиш таке питання "експерти" усираються і радять передзвонити пізніше, бо їм треба радитись з таємними супер експертами.

Гарантія на корозію 3 роки ...так вроде на кузов 12лет???Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #382
04-12-2011 11:46 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(04-12-2011 10:14)kisfm :  ...так вроде на кузов 12лет???Курить

да, но там ключевое слово - от свозного проржавения..
т.е. дырки нет, значит и гарантии нет..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
сергей33 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2009
Рівне
1.6 Тур ;
Повідомлення: #383
04-12-2011 12:37 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

значит надо подождать год-два, и когда будет сквозное отверстие, фирма даст новый кузов)))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pismo Немає
Banned

Повідомлень: 17
Приєднався: Sep 2011
Киев
G 55 AMG
Повідомлення: #384
17-03-2012 16:28 RE:

(12-12-2005 10:38)GeX :  
euripid :
doctor_b :Имеешь полное право находится возле машины во время ремонта. Запрет на присутствие в ремзоне есть грубым нарушением прав потребителя, которое несет за собой немаленький штраф. Разве что могут попросить надеть каску.

Де цей пункт відображено у Законі?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ma...0323541841

Ага. Объясните работникам СТО. На Нивках несколько раз пытался пробиться к машине... НЕТ!!! И без аргументов. Хотя в их бумажонции маленкими буковками ссылаются на Следующее (притом у них это статьи ГК України, хотя он на украинском языке всегда был Цивільним кодексом, а не "Гражданськім" гы-гы, ну да ладно, это нюансы):

Стаття 594. Право притримання

1. Кредитор, який правомірно володіє річчю, що підлягає
передачі боржникові або особі, вказаній боржником, у разі
невиконання ним у строк зобов'язання щодо оплати цієї речі або
відшкодування кредиторові пов'язаних з нею витрат та інших збитків
має право притримати її у себе до виконання боржником
зобов'язання.

2. Притриманням речі можуть забезпечуватись інші вимоги
кредитора, якщо інше не встановлено договором або законом.

3. Кредитор має право притримати річ у себе також у разі,
якщо права на неї, які виникли після передачі речі у володіння
кредитора, набула третя особа.

4. Ризик випадкового знищення або випадкового пошкодження
притриманої речі несе кредитор, якщо інше не встановлено законом.


Стаття 856. Право підрядника на притримування

1. Якщо замовник не сплатив встановленої ціни роботи або
іншої суми, належної підрядникові у зв'язку з виконанням договору
підряду, підрядник має право притримати результат роботи, а також
устаткування, залишок невикористаного матеріалу та інше майно
замовника, що є у підрядника.


Но не слова о запрете находиться в рем. зоне. И если ссылание на 856 ст. мне еще понятно, то причем здесь 594-ая???? Когда это они владели моим имуществом, пребывая моим кредитором???????
полностью согласен
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрий 777 Немає
просто заглянул
***

Повідомлень: 682
Приєднався: Oct 2010
Киев
А4, 1,8Т AGU
Повідомлення: #385
20-03-2012 16:47 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(17-03-2012 16:28)pismo :  Но не слова о запрете находиться в рем. зоне. И если ссылание на 856 ст. мне еще понятно, то причем здесь 594-ая???? Когда это они владели моим имуществом, пребывая моим кредитором???????
когда то и не раз я часто отмазывался от инспекторов ГАИ по поводу доверенности на неофициальном бланке, что согласно статьи (говорил любой пришедший в голову номер и от какого числа) закона Украины, доверенность на право управления транспортным средством в особых случаях может быть не на оф. бланке, а на простом листке А4 и без печати, но срок действия такой доверенности только до 10 месяцев... проходило почти год, не всегда но в большей половине случаев...
так же и в этом случае...

если пускать на территорию рем. зоны клиентов, то как тогда можно будет обворовывать клиентов???????.... и упор на Нивках совсем не частника, а на организации, где всегда можно заработать левак...
а частник то свои деньги платит и за левак платить не будет...
на Нивках, чихать на законы и порядок...
моё мнение, мы сами должны голосовать кошельком, тупо не посещать это "супер" СТО, тогда и плакаться не нужно будет...
а пока, это пустой разговор не о чём...Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2012 16:58 Юрий 777.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #386
04-05-2012 06:04 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Поддерживаю,двумя руками ЗА,не ездить на станции,где не пускают в рем.зону владельца авто,давно об этом говорю!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kisfm Немає
Фабия нью 1.4 Харьков
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #387
04-05-2012 21:47 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

да ну, а если какието микротрещины на кузове, это тогда че им нечего предъявить чтоли?или как быть с этим ?

Надо следить за собой, а не искать свой язык в чьей то жо.е !!![Зображення: 53a72c94a644e7a25651eba54b8b34ae.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VitRoom Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jan 2008

Roomster Sport 1,6 v16
Повідомлення: #388
22-05-2012 09:10 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

Копия поста в другой ветке. При желании могу добавить еще кучу примеров и притензий. Все, что описано, правда и можно подтвердить свидетелями и документами!
Еще раз про СТО 1й Автоцентр. Все ремонты и осмотры делал только там 1,2,3ТО+акционный тест ходовой+ремонт опорных подшипников и т.д.
Мнение о салоне и о СТО сложилось ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!!! ПРОСТО ОТСТОЙ!!!
1е - когда заказывал машину, то оговаривал комплектацию и цвет, но.....сначала парили машину совсем другого цвета....потом без климатроника, а с обычным кондеем.
МАШИНА НА ГАРАНТИИ у них же и на момент покупки стоила 100тыс с лишним по курсу 5,0!
2е - когда обнаружились скрипы в торпеде (машинка 200-300 км прошла) поехал на СТО и попросил посмотреть в чем дело. Машинку поставили на "осмотр" в 11-00...забрал в 19-00... НО!!! по словам сервисника они ничего не нашли (машина на фирме и бралась для работы, а не попу возить). Скрипы не пропали и я опять обратился к ним. Опять поставили на "осмотр" и ВНИМАНИЕ - 2 дня искали!!! Я звонил и спрашивал как идет процесс - мне отвечали, что чуть ли не все СТО там лазит и ищет. В конечном итоге я приехал и пошел к бригадиру с претензией, почему так долго ищут. Мне в грубой форме ответили - А что вы хотите за такие деньги!!! (внимание цена около 20000 у.е.)Shocked - Мы искали и не нашли! Самое интересное, что на торпеде, при сдаче, была пыль, но она осталась даже нетронутой.....ни одного отпечатка....нигде....Shocked Я сказал, что машина должна работать, а не стоять у них, не для этого покупалась.....пусть дают мне подменную или найдут сейчас и при мне. И, о чудо!, сервисник сел со мной в машину и попросил проехать вокруг салона, чтобы послушать где скрипит!!!! До этого им было или впадло сесть в неё или стеснялись?!!Embarassed
3е- 2 ТО делали около 5 часов......подъемники свободные были, люди сидели курили... я был там и все видел, но к машинке никто не подходил. Когда я подошел к челу который принимал машинку с попросил ускорить процесс её только загнали в ремзону и она там еще стояла около 1,5 часов, а только потом.....после скандала.. её начали обслуживать.
4е- пришло время 3го ТО Курить + ко всему начали скрипеть опорные подшипники... не буду повторяться, но см. про 2е ТО - один в один. Подшипники поменяли и сказали, что НЕОБХОДИМО ПОСЛЕ ЭТОГО сделать развал/схождения (я не просил и не требовал, все было гут). Я согласился (надо значит надо) - сделали. Через 2 недели опять стали скрипеть подшипники, но сразу к ним поехать небыло возможности. Перезвонил - сказали что не вопрос по гарантии переделают.
А теперь самое цикавое!!!
Вчера поехал менять подшипники по гарантии.... Недоумение
ИТОГ!!! ВНИМАНИЕ!!! При осмотре нарыли еще проблемы в подвеске, но сказали, что после ремонта я должен буду сделать развал за свои деньги. На резонный вопрос -Какого? Ответили, что если только подшипники - то не нужно!!!Shocked Тогда, зачем мне его делали в первый приезд!? Хмыкнули развернулись и пошли делать подшипники... Дальше круче! Делали 2,5 часа, все это время я сидел в торговом зале салона!!! Машинку отдали, НО!!Повбывав бы Никаких документов и отметок сделано небыло, нигде. Бортовой комп показывал, что я ездил на ней, до отдачи, 1,2часа......проехал 42 км со средней скорость 30км/час (хотя датчик топлива показывал остаток примерно такой же как и раньше)!!!!!!!!! Хреново то, я не записал показания одометра и счетчика перед сдачей машины и посмотрел показания только через 20 мин как уехал из СТО! Дятел Возвращаться не стал потому как нигде не записаноДятелДятелДятел
Вот теперь я и думаю Курить ГДЕ была машинка; КТО и КУДА на ней ездил и зачем?
КОРОЧЕ СТО -ОцтойОцтойОцтой

Советы остальным, кто не может пока поменять СТО.
ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите машинку ДО сдачи! Запишите показания одометра и счетчика ДО! сдачи в ремонт себе и обязательно в листе приемки!!!
Еще внимательней осмотрите машину ПОСЛЕ ремонта! Проверяйте все!!! Пятна в салоне ниоткуда не появляються! При малейшем подозрении на впаривание ненужного ремонта просите объяснить, что зачем и почему так. Если есть возможность - находитесь в зоне ожидания на 2м этаже над ремзоной и чтобы ваша машина была вам видна. А лучше отказаться от услуг этого СТО!!!

Хух…. Думал не осилю…Наболело…. Сори кого уморил…Респект, кто дочитал!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2012 16:36 VitRoom.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sd1976 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Feb 2012
Кривой Рог
Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #389
23-05-2012 08:32 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(22-05-2012 09:10)VitRoom :  Еще раз про СТО 1й Автоцентр

напишите из какого города именно этот Автоцентр?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #390
23-05-2012 10:46 RE: Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.

(23-05-2012 08:32)sd1976 :  напишите из какого города именно этот Автоцентр?
1й Автоцентр один,в Киеве , на пр-те ПобедыHello!

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 433 840 659 Вчора 16:34
Останнє: Vitaly_N
  Обслуживание в Кропивницком Жека 85 0 82 21-06-2024 06:39
Останнє: Жека 85
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 183 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 745 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 592 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 334 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 388 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 3 053 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 818 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 523 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2