Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
средства защиты авто
Автор Повідомлення
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #1
11-05-2012 20:29 средства защиты авто

Знаю что по этому поводу много мнений типа лучшая противоугонка - это КАСКО, платная стоянка и если авто заказано, то ничего не спасет, но все же, какой пакет противоугонных элементов необходимо поставить на авто что б добавить гемора угонщикам и, если повезет, спугнуть или отбить у них охоту лезть в ваше авто?
Поиском пользовался, видел статьи по обсуждению сигналок. У меня вопрос шире.
Конкретно интересует Пассат Б7, что посоветуете поставить?
1. заводская сигналка есть (есть ли смысл ставить еще одну).
2. констракт на коробку (на шкоде стоял) морально придавал уверенности до того как увидел на ютюбе как их беспроблемно открываютКурить
Еще варианты: дополнительный иммобилайзер, GPS датчик, замок на капот .....
Сразу скажу, все что бывает ставить не хочу (это будет похоже на маразм). Интересует оптимальный набор защиты.
Всем спасибо за советыHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 776
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
11-05-2012 20:37 RE: средства защиты авто

(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  Интересует оптимальный набор защиты.
Очень не плохо себя зарекомендовал такой набор.
[Зображення: 70_1280580280a211205.jpg]

ЗЫ. Ну чем Пассат отличается от других авто? Ему отдельный набор нужен?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #3
12-05-2012 05:48 RE: средства защиты авто

(11-05-2012 20:37)Ulisss :  
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  Интересует оптимальный набор защиты.
Очень не плохо себя зарекомендовал такой набор.
[Зображення: 70_1280580280a211205.jpg]

ЗЫ. Ну чем Пассат отличается от других авто? Ему отдельный набор нужен?

Ну и зачем переводить обсуждение в это направление? Если Вас что то беспокоит, сходите к врачуHello!
Когда вернетесь, почитайте внимательно 1 пост. Пассат указан для того что б указать, что стоит заводская сигналка и вопрос есть ли смысл ставить дополнительную. Если по сути нечего сказать, проходим мимо либо в курилку
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2012 05:52 Alex_jr.)
Шукати всі повідомлення учасника
rjrjntyrj Немає
SKODAвод
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Jan 2012
Київ
A5 FL 1,8TSI/112kW 6AG
Повідомлення: #4
12-05-2012 08:02 RE: средства защиты авто

планирую ставить вот это http://www.gearlock.ru/electromehanika/18 Ее еще официалы в Киеве ни кто не ставил (ставят ее на Полярной, в "центре автобепеки"), но я уже с одним официалом договорился, что буду у них первым.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2012 08:12 rjrjntyrj.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 776
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #5
12-05-2012 08:32 RE: средства защиты авто

(12-05-2012 05:48)Alex_jr :  почитайте внимательно 1 пост. Пассат указан для того что б указать, что стоит заводская сигналка и вопрос есть ли смысл ставить дополнительную.
И чем эта ситуация отличается от многократно обсосанных на форуме? Тем что пассат именно ваш?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #6
12-05-2012 11:49 RE: средства защиты авто

(12-05-2012 08:32)Ulisss :  
(12-05-2012 05:48)Alex_jr :  почитайте внимательно 1 пост. Пассат указан для того что б указать, что стоит заводская сигналка и вопрос есть ли смысл ставить дополнительную.
И чем эта ситуация отличается от многократно обсосанных на форуме? Тем что пассат именно ваш?

Уважаемый,
к чему эта дискуссия? Я читал темы форума где обсуждались разные сигналки. Меня интересует не только это. Одним словом, не засоряйте пожалуйста темуHello!
сообщения объединены
(12-05-2012 08:02)rjrjntyrj :  планирую ставить вот это http://www.gearlock.ru/electromehanika/18 Ее еще официалы в Киеве ни кто не ставил (ставят ее на Полярной, в "центре автобепеки"), но я уже с одним официалом договорился, что буду у них первым.

спасибо за вариантHello!
ориентировочная цена вопроса?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2012 11:52 Alex_jr.)
Шукати всі повідомлення учасника
pik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Apr 2012

Повідомлення: #7
12-05-2012 12:33 RE: средства защиты авто

Ну вообще, несмотря на озабоченный посыл Улисса, идею комплексной защиты он передал верноCool

Теперь по существу:
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  1. заводская сигналка есть (есть ли смысл ставить еще одну).
Заводскую сигналку лучше дополнить дополнительной диалоговой, т.к. алгоритм шифрования штатных сигнализаций, к сожалению, давно раскрыт.
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  2. констракт на коробку (на шкоде стоял) морально придавал уверенности до того как увидел на ютюбе как их беспроблемно открываютКурить
Мех. защита - это очень хорошо. Надо ставить обязательно, особенно если уже привык. Про защиту на коробку действительно не оч. хорошие отзывы. Зато очень хвалят блокировки на руль (такие есть у Гаранта) и электро-механические замки капота (например СтарЛайн L10 или Дефен-тайм)
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  Еще варианты: дополнительный иммобилайзер, GPS датчик, замок на капот .....
Сразу скажу, все что бывает ставить не хочу (это будет похоже на маразм). Интересует оптимальный набор защиты.
Всем спасибо за советыHello!
А это все есть в готовых охранных комплексах от СтарЛайн. Называется Победит. Там как раз есть все из перечисленного, и, как говорится, даже больше) Ставить все не обязательно, но раз дают, можно и поставить. Собственно, и выгодно получается и укомплектован по-полной. Вот тут подробное описание остава каждого комплекса. http://ultrastar.ru/14044
Шукати всі повідомлення учасника
FIDEL Немає
Писатель
***

Повідомлень: 263
Приєднався: Jan 2010

Октавия А5, 1.6 mpi
Повідомлення: #8
12-05-2012 13:55 RE: средства защиты авто

Я тоже как то запарился этим вопросом. Да так, что пришлось пообщаться со специалистом и даже снять об этом сюжет:






И после общения со спецами, лично я вывод для себя сделал, что лучшая связка - это механическое устройство типа Констракт или Мульти -лок плюс иммобилайзер или секретную кнопку.


А вот когда наталкивайтесь на такое:

(11-05-2012 20:37)Ulisss :  
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  Интересует оптимальный набор защиты.
Очень не плохо себя зарекомендовал такой набор.
[Зображення: 70_1280580280a211205.jpg]

ЗЫ. Ну чем Пассат отличается от других авто? Ему отдельный набор нужен?


то, не обращайте внимания. Недоброжелательность характерная черта для многих украинцев и не только. Безопасности вашему авто!Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
A1ex1984 Немає
Классик
****

Повідомлень: 916
Приєднався: Jun 2009
Черноморское побережье
Skoda Superb 1,8T мех. 2005, VW Tiguan 2.0TDI акпп 2012
Повідомлення: #9
12-05-2012 14:44 RE: средства защиты авто

У меня штатной сигналки не было, поэтому я поставил свою с диалоговым кодом и возможностью управления через мобильник. Кроме него поставил дополнительный иммобилайзер с меткой. Хотел поставить замок на капот но никто из официалов это не практикует, особенно у нас на Украине. Ну нет так нет. Ставить замок на коробку типа Констракта смысла особого нет, любой автомат легко переключается в подкапотном пространстве, несмотря на то, что рычаг в салоне заблокирован.
Вообще как я понял с Фольксами можно не очень париться, угонщиков они вроде как не интересуют, это не Тойота, Лексус, Митсубиси или банальный ВАЗ.

Вообще конкретно изучал этот вопрос, когда планировал покупать Тойоту (было и такое в моей биографииSmile), а как известно автомобили марки Тойота ну ооочень любят угонщики поэтому, проведя не один день на их форуме понял, что хорошая, 90% защита от угона должна состоять из целого набора средств защиты.
Получался примерно такой комплекс:
1. Сигнализация с диалоговым кодом с ГПС и ГСМ.
2. Дополнительный иммобилайзер с ключом-меткой
3. Пара электроуправляемых замков на капот с защитой от спила и управлением от карточек или меток
4. Замок на коробку с запорным элементом непосредственно на коробке а не на рычаге
5. Штыревые блокираторы дверей со своим управлением
6. Перепиновка сервисного разъема
7. Обклейка стекл 0,3 мм бронепленкой
8. Установка ЭБУ двигателя в специальный бронекейс со срывными болтами
9. Резервное питание для всего этого, на случай отказа штатного аккумулятора и установкой переключателя в скрытом месте откуда можно добраться с наружи(например, под плафоном подсветки номера).

Недурно да?! Я когда сам первый раз прочел подобный список подофигел слегка, но люди заморачиваются со всем этим и ставят все это на полном серьёзе.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #10
12-05-2012 22:29 RE: средства защиты авто

(12-05-2012 12:33)pik :  Ну вообще, несмотря на озабоченный посыл Улисса, идею комплексной защиты он передал верноCool

Теперь по существу:
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  1. заводская сигналка есть (есть ли смысл ставить еще одну).
Заводскую сигналку лучше дополнить дополнительной диалоговой, т.к. алгоритм шифрования штатных сигнализаций, к сожалению, давно раскрыт.
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  2. констракт на коробку (на шкоде стоял) морально придавал уверенности до того как увидел на ютюбе как их беспроблемно открываютКурить
Мех. защита - это очень хорошо. Надо ставить обязательно, особенно если уже привык. Про защиту на коробку действительно не оч. хорошие отзывы. Зато очень хвалят блокировки на руль (такие есть у Гаранта) и электро-механические замки капота (например СтарЛайн L10 или Дефен-тайм)
(11-05-2012 20:29)Alex_jr :  Еще варианты: дополнительный иммобилайзер, GPS датчик, замок на капот .....
Сразу скажу, все что бывает ставить не хочу (это будет похоже на маразм). Интересует оптимальный набор защиты.
Всем спасибо за советыHello!
А это все есть в готовых охранных комплексах от СтарЛайн. Называется Победит. Там как раз есть все из перечисленного, и, как говорится, даже больше) Ставить все не обязательно, но раз дают, можно и поставить. Собственно, и выгодно получается и укомплектован по-полной. Вот тут подробное описание остава каждого комплекса. http://ultrastar.ru/14044
а эти комплексы в Украине продаются? Если да, буду узнавать детали так что б с гарантии не слететьКурить

сообщения объединены
(12-05-2012 14:44)A1ex1984 :  У меня штатной сигналки не было, поэтому я поставил свою с диалоговым кодом и возможностью управления через мобильник. Кроме него поставил дополнительный иммобилайзер с меткой. Хотел поставить замок на капот но никто из официалов это не практикует, особенно у нас на Украине. Ну нет так нет. Ставить замок на коробку типа Констракта смысла особого нет, любой автомат легко переключается в подкапотном пространстве, несмотря на то, что рычаг в салоне заблокирован.
Вообще как я понял с Фольксами можно не очень париться, угонщиков они вроде как не интересуют, это не Тойота, Лексус, Митсубиси или банальный ВАЗ.

Вообще конкретно изучал этот вопрос, когда планировал покупать Тойоту (было и такое в моей биографииSmile), а как известно автомобили марки Тойота ну ооочень любят угонщики поэтому, проведя не один день на их форуме понял, что хорошая, 90% защита от угона должна состоять из целого набора средств защиты.
Получался примерно такой комплекс:
1. Сигнализация с диалоговым кодом с ГПС и ГСМ.
2. Дополнительный иммобилайзер с ключом-меткой
3. Пара электроуправляемых замков на капот с защитой от спила и управлением от карточек или меток
4. Замок на коробку с запорным элементом непосредственно на коробке а не на рычаге
5. Штыревые блокираторы дверей со своим управлением
6. Перепиновка сервисного разъема
7. Обклейка стекл 0,3 мм бронепленкой
8. Установка ЭБУ двигателя в специальный бронекейс со срывными болтами
9. Резервное питание для всего этого, на случай отказа штатного аккумулятора и установкой переключателя в скрытом месте откуда можно добраться с наружи(например, под плафоном подсветки номера).

Недурно да?! Я когда сам первый раз прочел подобный список подофигел слегка, но люди заморачиваются со всем этим и ставят все это на полном серьёзе.

мда..., с таким размахом можно еще один пассат купитьSmile
С чего бы начать?Курить

сообщения объединены
Исходя из вышеописанного заинтересовал вариант с Gear Lock (ссылка от rjrjntyrj ). Насколько я понял это механическая блокировка коробки (не рычага) + метка. Думаю, это можно поставить у официалов.
Конечно вариант охранного комплекса выглядит достойно, но че то дерзают меня сомнения, что на оф СТО до такого дорослиКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2012 22:36 Alex_jr.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Иммобилайзер для защиты автомобиля от угона? dvr22 45 16 565 20-02-2020 09:47
Останнє: dvr22
  Дополнительные системы защиты авто VVD 21 6 045 15-01-2012 00:20
Останнє: Amoureux
  Механические средства защиты от угона Polaris 11 5 580 24-04-2007 14:05
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2