Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
дорожный просвет
Автор Повідомлення
Vyhuhol Немає
злюка
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jan 2008
Kyiv
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1
21-01-2008 17:14 дорожный просвет

Вечер добрый, шкодникиSmile Долго выбирала между Октавией Тур и Сеат Леон или Киа Сиид. Победила цена, наличие запчастей, приличный сервис, проверка временем и т.д. Мучает единственный вопрос. На разных сайтах фигурируют разные данные о дорожном просвете: где-то указано 135 мм, где-то 175, где-то 165. Внимание, вопрос: каков же все-таки дорожный просвет у Октавии Тур лифтбэк? Или это зависит от комплектации? Фактор важен, поскольку проезд к даче пролегает по полюSmile))
Шукати всі повідомлення учасника
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #2
21-01-2008 17:28  

Не ахти дорожный просвет. Точных сведений нет, смотря где мерять!!!!! Я удивлен
Реально я думаю 125....

Вам и мне, наверное, тоже субару Форестер надо было брать...
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #3
21-01-2008 17:32  

Рулетку в зубы и вперед мерять.
Зависит от наличия пакета "плохие дороги". В Украинских машинах - обязателен.
Видел в проспектах цифру 170, в реальности под защитой двигателя значительно меньше выходит.
Самое больное место это выпирающая морда и защита двигателя. Остальное на приличной "высоте".
Если другие легковушки к Вам на дачу ездят то и со Шкодой проблем не будет. А вот если туда только Патрули и Кукурузеры пробираются, Шкодка не поможет Упал и качаюсь
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #4
21-01-2008 17:49 Re: дорожный просвет

Vyhuhol :Долго выбирала между Октавией Тур и Сеат Леон или Киа Сиид.

Из перечисленых у Октавия Тур самый большой....
(с пакетом плохие дороги 170) (но я както сомневаюсь что есть 170 от нижней точки переднего бампера до асфальта)

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Vyhuhol Немає
злюка
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Jan 2008
Kyiv
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #5
21-01-2008 22:25 загадка

если ауди А4 (1,9 турбо-дизель, не 4на4) универсал проезжает по полю, то Шкода тоже проедет? Выходит следующее: учитывая, что пакет "плохие дороги" на машинах, предназначенных к катанию по Украине, - стоит автоматически, значит на всех наших Турах просвет 165 - минимум. По-моему так.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #6
21-01-2008 22:33  

Какие 125 Я удивлен Вы о чём, я на туре этот сезон начал стройку в поле и ездил без проблем, я даже шутя называл ТУР - танком проходил везде ну конечно по колее глубиной 20 см не пройдёт. в целом проходимость отличная, бровка в центре возле ДК стадиона также не проблема. Главное с умом ездить Smile

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #7
22-01-2008 09:13  

WhiteEagle :Какие 125 Я удивлен Вы о чём, я на туре этот сезон начал стройку в поле и ездил без проблем, я даже шутя называл ТУР - танком проходил везде ну конечно по колее глубиной 20 см не пройдёт. в целом проходимость отличная, бровка в центре возле ДК стадиона также не проблема. Главное с умом ездить Smile

О чем я?
Я о туре, универсал, 4х4, плохие дороги и пр. пурга включая защиту.
Не надо девушке морочить голову и про ум вспоминать. Честным надо быть. От защиты в моем туре ну максимум 135, не больше, мокро лазить, мерять, плюс мягкая она, шкода, и колбасит ее на ямках не по детски. Так что очень, очень осторожно на ней надо ездить, да и то все равно периодически будете чирк слышать об защиту. Бровки? Можно и по бровкам, очень, очень осторожно. Если хочется об этом не думать лучше Субару Форестер, но для города он табуретка и жрет как лошадь.
Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #8
22-01-2008 10:08  

16 см. Шкода и Сеат
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #9
22-01-2008 11:35  

klod :От защиты в моем туре ну максимум 135, не больше, мокро лазить, мерять, плюс мягкая она, шкода, и колбасит ее на ямках не по детски. Так что очень, очень осторожно на ней надо ездить, да и то все равно периодически будете чирк слышать об защиту. Бровки? Можно и по бровкам, очень, очень осторожно.

У меня правда не 4х4 но
клиренс отличный - наверное один из самых больших для легковых авто (с пакетом плохие дороги)
на ямах немного колбасит - потому как ЖЕСТКОВАТАЯ подвеска, зато не крениться сильно и с бровками проблем никакаих

klod :Если хочется об этом не думать лучше Субару Форестер, но для города он табуретка и жрет как лошадь.

Субару Форестер - отличный автомобиль и далеко не табуретка
единственый минус - ИМХО дороговизна обслуживания

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #10
22-01-2008 13:37  

drunkel :У меня правда не 4х4 но
клиренс отличный - наверное один из самых больших для легковых авто (с пакетом плохие дороги)
на ямах немного колбасит - потому как ЖЕСТКОВАТАЯ подвеска, зато не крениться сильно и с бровками проблем никакаих

klod :Если хочется об этом не думать лучше Субару Форестер, но для города он табуретка и жрет как лошадь.

Субару Форестер - отличный автомобиль и далеко не табуретка
единственый минус - ИМХО дороговизна обслуживания

На ямах качает как корабль, о жесткости и речи нет. М.б. у меня на 4х4 другая подвеска... Я удивлен
Субару Форестер ЖРЕТ КАК ЛОШАДЬ и оч. Жесткая ТАБУРЕТКА, а так отличный автомобиль. Самому очень нравится.
Про обслуживание промолчу. Но в отличие от.... субару оч. качественный автомобиль...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дорожный просвет (клиренс) у Октавии А5 HighWay 4 24 972 12-07-2010 12:25
Останнє: Sergentuy
  Дорожный просвет Octavia A5 subzero 3 6 123 14-05-2007 10:49
Останнє: Рижанин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2