Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор Интернет-магазина
Автор Повідомлення
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #21
15-02-2012 18:48 RE: Выбор Интернет-магазина

С уважением к ТС, я всегда читаю ваши посты о бытовой технике и прислушиваюсь к ним.
Однако, ИМХО, данная тема не по ваше профилю... Без обид Hello! Потому в ней много недочетов.
1 Вы не упомянули что есть google. И что неплохо погуглить для начала отзывы о моделях и о сайте. А это ИМХО основное.
2 По поводу домена второго уровня - rozetka.com.ua типа кидалы получается? Интересно. ИМХО как раз .com.ua более правильный домен для инет магазина чем *.ua
3 Лично меня напрягает когда у инет магазина только городские номера . У меня например нету проводного телефона, год назад села батарейка или просто в лом к нему идти. Поэтому я позвоню вашим конкурентам где есть мобильные. Это проблемы инет магазина как там передабтся звонки или переадрессация есть.
4 По поводу самописных сайтов. Вы неправы. Хороший сайт может быть только самописным. Но очень мало инет магазинов это потянут по деньгам. Поэтому и получается что то что написал студент за 300 уе тормозит и карявое, а на нормальный тим денег нету. Берут продукт написанный 10тью стеднтами, и она работает в 3 раза лучше.
5 По поводу цены ниже.... Я знаю кучу примеров, когда люди получают дырку в границе или шаровую доставку из-за границы но у них еще нету клиентуры - и они демпингуют. И я этим пользуюсь. Потом они вырастают и цены повышают - находятся другие.
6 Ну и последнее - советую все же поправить верстку на вашем сайте - сайзинг неправильно сделан, не те якоря расставлены.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #22
15-02-2012 19:13 RE: Выбор Интернет-магазина

(15-02-2012 15:37)Vovan :  
(15-02-2012 15:26)antik :  ...
Посему тема - сущая реклама, имхо Hello!
Поверь, он, Пашка, в рекламе не нуждается... Тут и так многие вкурсе...Wink

Как человек, пользовавшийся его помощью и услугами, и оставшийся доволен аки стадо слоников добавлю + 100500
Ну это ж как наверное его за...ли звонками/письмами, что он сколько настрочил !Мир

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #23
15-02-2012 19:38 RE: Выбор Интернет-магазина

2Tomson
Какие обиды ))) Меня в очередной раз спросили где купить ноутбук, я эту тему и выдал )))

1. Про гугл или другие пс, наверное, я специально не упомянул, а рассказал о прайс-агрегаторах, так как там это на порядок удобнее и нагляднее сравнивать. Допустим мне надо найти определенный холодильник, по первой поисковой выдаче, мне покажет половину российских сайтов, половину наших, половину статей, половину тех же площадок... Как по мне, прайс-агрегаторы под это лучше заточены чем пс.
Отзывы о сайте, это вообще отдельная тема. Вкратце, просто не советую на них зацикливаться и верить тому что там написано Smile

2. Розетка как раз UA - rozetka.ua , и оттуда редирект на ком.уа. Это связано с тем что не мало денег было положено в СЕО на домен ком.уа и чтобы не провалится в СЕО, да и не побить ссылки старые, они так сделали.

3. Нууу спорить наверное бесполезно, но я не доверчиво отношусь к сайтам у которых в контактах моб телефон. Это мое имхо. Да и не видел я крупную структуру, с мобильными телефонами в рекламе. Для меня это как деловая почта на мейл.ру Smile

4. Может мы говорим о разных структурах... Но лидеры е-комерса покупают дорогие движки, факт. Исключение что мне известно, как и писал, Фотос. Но там в штате не один программист и неизвестно еще что лучше, платить им постоянно не 1 тыс уе, или аутсорсить это на профессионалов.

5. Согласен. Но это касается не официальных поставок, а это еще отдельная тема для разговора. Примеры наценок, я писал исходя из закупок оф техники внутри страны.

6. Спасибо, об этом (и многом другом) знаю. Этот сайт делали в 2006, когда разрешения экрана 1280 и выше были только в американских фильмах ))) Я раньше занимался только оптом, а магазином занимался другой человек, последние пару месяцев занимаюсь им я... И изменения будут, спасибо еще раз за поправки Дружба
сообщения объединены
(15-02-2012 19:13)Zloy_suslik :  Как человек, пользовавшийся его помощью и услугами, и оставшийся доволен аки стадо слоников добавлю + 100500
Спасибо Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-02-2012 19:40 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #24
15-02-2012 20:13 RE: Выбор Интернет-магазина

Если позволите, я все же продолжу тему:
1 А почему собственно не искать цены через гугл? Вы думаете он тупее чем местные парсеры сайтов? Посему отталкиваться надо от более качественного поисковика.
2 Но изначально то было .com.ua ? То есть о .ua стало модно и доступно совсем недавно. И кто не перешел на .ua - не проблема.
3 Точно так же с городской номер может быть CDMA. Прошли те времена, когда надежно фирмы определялось но наличию офиса и секретарши. Теперь это все копейки стоит.
4 Пардон. Кто лидеры е-комерса? Можно тыцнуть? Розетка? Или фотос которые торгуют китайским барахлом? По поводу 1к уе... вы совсем не тот уровень взяли. Там только бюджет ЗП исчисляется 5ти значными числами, о стоимости лицензий и железа я умолчу.
5 А мне то ли не фиолетово - официальные закупки или нет. Вообще как бы само слово "официальные" меня немного смущают в украинских реалиях.
6 Сорри, не хотел насолить. Просто как бы взгляд со стороны.

Респект вам за то что потратили свое время и создали эту тему. Я не сразу понял к чему она.

И еще вопрос: а почему вы не переходите на так называемые RIA ? Например http://www.photoshop.com/products/
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_Kh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 326
Приєднався: Aug 2007
Киев
Octavia Tour 1.8T WTS
Повідомлення: #25
15-02-2012 20:53 RE: Выбор Интернет-магазина

Вставлю свои 5 копеек....
Мне главное в интернет магазине следующее - правдивая информация о товаре и цена. Не секрет, что многие предпочитают неофициальный товар, он дешевле. А нужен или не нужен официальный сервис решать вам. (Юридическую сторону вопроса я не затрагиваю).
Пару случаев из моей практики:
Всеми любимый Розетка. Покупаю у них НОВУЮ видеокарту. Заказал, поехал, забрал. Ввиду отсуствия времени, на карту взлянул мельком. Приезжаю домой. Диск с драйверами - упаковка помята, на диске царапины. Все упаковки кабелей и переходников разорваны, на видеокарте след от винтика, который крепит карту в корпусе.... После негативного отзыва в онлайне на Hotline вернули деньги. Как вы думаете, я что то еще там закажу, даже если цена будет привлекательная....
Еще пример:
Звоню узнаю цены на телек LG 42LW4500. Для справки, официально завезенные телевизоры производства Россия (Калининград) с гарантией 3 года. Один из инет магазинов (просто не помню какой). Получаю утвердительный ответ на вопрос о наличии. Спрашиваю официал или нет, отвечают официал. Уточняю гарантию, оказывается что не 3 года, а год. Справшиваю производителя, ответ Польша. Дальше выясняется, что гарантия не официального сервиса, а магазина...Спрашиваю, где же ваш официал, получаю убийственный ответ - LG этот телек сделала официально, а не на Падоле в Киеве...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-02-2012 21:26 Pasha_Kh.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #26
16-02-2012 01:24 RE: Выбор Интернет-магазина

(15-02-2012 20:13)tompson :  5 А мне то ли не фиолетово - официальные закупки или нет. Вообще как бы само слово "официальные" меня немного смущают в украинских реалиях.

В принципе, не должно быть фиолетово, поскольку возникает вопрос гарантии...
Как, например, встройка Аристон...Или Миле...Или мойки Франке... Есть официальные представительства, которые привозят, растамаживают и отдают официальным дилерам с последующей гарантией... Привезенный "левый" товар - холодильник, стиралка и т.д., не предназначенный для Украины, не смогут потом в сервисе подключить (если это необходимо) и отремонтировать, и уж тем более заменить...

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #27
16-02-2012 09:53 RE: Выбор Интернет-магазина

(16-02-2012 01:24)Олеся :  В принципе, не должно быть фиолетово, поскольку возникает вопрос гарантии...
Как, например, встройка Аристон...Или Миле...Или мойки Франке... Есть официальные представительства, которые привозят, растамаживают и отдают официальным дилерам с последующей гарантией... Привезенный "левый" товар - холодильник, стиралка и т.д., не предназначенный для Украины, не смогут потом в сервисе подключить (если это необходимо) и отремонтировать, и уж тем более заменить...

Ну как бы да, но вообще нет. ИМХО мы чем дальше тем ближе в загнивающему западу - многие вещи меняем не потому что они поломались, а потому что они вышли из моды. Китай становится дешевле, а качество растет. Лично я только один раз пользовался гарантией.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #28
16-02-2012 10:38 RE: Выбор Интернет-магазина

(15-02-2012 20:13)tompson :  Если позволите, я все же продолжу тему:
Это риторичные темы Smile

(15-02-2012 20:13)tompson :  И еще вопрос: а почему вы не переходите на так называемые RIA ? Например http://www.photoshop.com/products/
Не задумывался над этим. Во-первых, мне это не предлагали. Во-вторых, подозреваю что это безумно дорого.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #29
16-02-2012 10:44 RE: Выбор Интернет-магазина

(16-02-2012 10:38)Pashka :  Не задумывался над этим. Во-первых, мне это не предлагали. Во-вторых, подозреваю что это безумно дорого.
Ну зато есть возможность выпендриться и попробовать раскрутить свой магазин как первый инет магазин такого крутого вида ))) У меня проблемы с красивыми картинками... а так я думаю слабать ради удовольствия такое вполне реально...
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #30
16-02-2012 10:54 RE: Выбор Интернет-магазина

(15-02-2012 20:53)Pasha_Kh :  Не секрет, что многие предпочитают неофициальный товар, он дешевле. А нужен или не нужен официальный сервис решать вам.
По своей статистике могу сказать, что таких людей уже становится меньше. Если у человека разок что-то сломается в гарантийный срок и ему в сервисе скажут что можете себе этот прибор оставить в качестве декора... То при след покупке, он задумается.
Себе домой брал все гарантийное, хоть и есть "связи" с сервисами и поставщиками. Пока сломался только пылесос, который списали и взял новый.
(15-02-2012 20:53)Pasha_Kh :  Всеми любимый Розетка. Покупаю у них НОВУЮ видеокарту. Диск с драйверами - упаковка помята, на диске царапины. Все упаковки кабелей и переходников разорваны, на видеокарте след от винтика, который крепит карту в корпусе....
Нууу, это проблема не Розетки скорее, а нашего законодательства. Скорее всего, эту видеокарту продали кому-то, он ее вернул в течении 2 недел, по каким-то там причинам... А продавцу в свою очередь никто ничего не компенсирует, это его проблемы как продавать дальше БУ товар. Мы так тоже делаем. Все так делают. Не только он-лайн магазины, а и офф-лайн, и оптовики. Тут никто от такого не застрахован, скажу честно Smile
На заметку. История из жизни. Поехал знакомый в командировку, в какой то город, поселился в гостинице, вечером футбол, а телик в комнате не работает... Он растроился, вышел на балкон и из окна увидел магазин Фокстрота. Пошел в него, купил ЛСД самый дешевый на что денег хватило, постмотрел футбол, на след день вернул, по тому что "не подошел по цвету" Smile
И поверьте... Таких "не подошел по цвету" каждый день. Не выкидывать же нам товар... Продаем дальше. Такие реалии.



сообщения объединены
(16-02-2012 10:44)tompson :  Ну зато есть возможность выпендриться и попробовать раскрутить свой магазин как первый инет магазин такого крутого вида ))) У меня проблемы с красивыми картинками... а так я думаю слабать ради удовольствия такое вполне реально...
Вы этим занимаетесь? Примерная цена вопроса?
Хотя переделывать все это очень и очень долго и геморно.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-02-2012 10:59 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?! AlexRS 507 121 504 31-01-2024 11:47
Останнє: Misterd
  Воля. Интернет egorka 49 29 334 17-08-2021 19:59
Останнє: Pirim-Pirim
  Интернет Позняки saxa 12 4 155 20-06-2019 10:00
Останнє: Sergeo
  Нужен совет:Интернет-провайдер на Оболони =Nazar= 40 12 523 22-01-2019 17:22
Останнє: Примат
  Выбор интернет провайдера Киев! thaiboxer 15 3 110 21-01-2019 13:55
Останнє: thaiboxer
  Какой интернет подключить_Киев_Ветряные горы Донской 7 2 011 28-02-2018 15:04
Останнє: Донской
  Спутниковый интернет??? Медведь 21 6 825 06-02-2018 19:00
Останнє: Демьян
  Может ли кто-то купить в интернет-магазине котлы?) Dimon325 150 27 925 31-12-2017 02:53
Останнє: baz00k
  Интернет - Best или Newtelecom AlexRS 0 1 067 28-04-2017 11:10
Останнє: AlexRS
  Интернет-Магазин бытовой техники .Кидалы или... Гайдук Владимир 23 6 085 12-02-2017 13:21
Останнє: Predator_76

Швидкий перехід:


Переглядають: