Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли
Автор Повідомлення
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #1
31-01-2012 17:01 Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

Во вторник, 31 января, доступ к крупнейшему файлообменному ресурсу EX.UA оказался закрыт. Официальные сведения о причинах закрытия доступа пока не объявлены. По данным пользователей, файлообменник функционировал в понедельник вечером и утром во вторник.

Ранее представители портала сообщали о запуске раздела с лицензионным контентом на портале EX.UA . Будет действовать несколько вариантов: как бесплатная модель доступа к контенту, так и платная модель по подписке. Бесплатный контент останется за счет рекламы. По официальным данным, ежемесячная аудитория портала превышает 5 млн пользователей, а ежедневная - 800 тыс.

По данным представителей ресурса, EX.UA сотрудничает с представителями кино-, ТВ-, радио-, музыкальной индустрии, производителями программного обеспечения (к примеру, Коалицией исполнителей и продюсеров Украины, Украинской Антипиратской Ассоциацией (УАПА), mаmаmusic, Moon Records, Lavina Music, Talant Group, музыкальным издательством "Чесна Музика", Украинской Музыкальной Издательской Группой, Артхаус Трафик, Top Film Distribution, фабрикой игр Alawar, 1С, ABBYY, Microsoft (через Internet Copyright Management).

В свою очередь в блоге компании imena.ua сообщается, что вчера было приостановлено обслуживание домена, а сегодня доступ к сайту стал невозможен.

По данным другого сайта, siteua.org, EX.UA были закрыты правоохранителями: якобы вчера они пришли в офис компании "Воля-Кабель" и остановили работу сервиса. Кроме того, последние несколько дней абоненты компании "Воля" жаловались на проблемы с доступом в интернет - возможно, эти два факта как-то взаимосвязаны.

Именно правоохранителями были закрыты предшественники EX.UA, файлообменные сервисы Infostore и io.ua. Интересно, что в прошлом году EX.UA заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте. Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика.

В данный момент домен EX.UA уже никуда не ведет - его А-запись на серверах imena.ua отсутствует, через которые посетители не могут зайти на сайт. Вместе с тем, директор по маркетингу EX.UA Сергей Ковальчук сказал, что причина остановки, скорее всего, "в технических проблемах".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в июле 29011 года руководители портала EX.UA заявляли, что на сайте будет запущен платный контент. То есть, за скачивание фильмов пользователям придется платить. Администрация ресурса уверяет, что эти же фильмы будут и бесплатными, но в режиме просмотра онлайн.

Недоумение

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 776
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
31-01-2012 17:07 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

Есть fs.ua Hello!
Есть абракадабра...Поживем пока
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-01-2012 17:08 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #3
31-01-2012 17:08 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

давно пора.... закрыли за пиратский контент
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #4
31-01-2012 17:11 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

И куда мы катимся? Или эти пиридурки думают ,что в Украине можно купить лицензионную порнуху? Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #5
31-01-2012 17:14 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

Милиция прекратила деятельность веб-ресурса "ЕХ.UA" за нарушение прав интеллектуальной собственности
Милиция прекратила деятельность веб-ресурса "ЕХ.UA" за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса оперативники изъяли 100 серверов с общим объемом информации свыше 600 терабайт. Об этом сегодня, 31 января, ЦОС МВД Украины.

-31 января миллионы пользователей популярного веб-ресурса "ЕХ.UA" не смогли ни посмотреть свои любимые фильмы, ни скачать бесплатно компьютерные программы. Как выяснилось, дело не в технических проблемах и сбоях, а в уголовном деле, в рамках которого украинские правоохранители пресекли деятельность указанного ресурса,- сообщили в милиции.

Во время оперативного сопровождения уголовного дела установлено, что администрация указанного веб-сайта вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за его пределами противоправного контента - сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ.



-В ноябре 2010 года Американская ассоциация звукозаписи RIAA отнесла "ЕХ.UA" к 25-ти самых "пиратских" веб-ресурсов мира. По утверждениям указанной международной организации, на сайте нет ни одного видео- или аудиофайла, легальность распространения которого подтверждена владельцем авторских прав,- отмечают в милиции.

Поводом к возбуждению уголовного дела по ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, послужили обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения - международных корпораций "Adobe Systems Inc.", "Microsoft Corporation", "Graphisoft Inc." и так далее, программные продукты которых на протяжении длительного времени незаконно распространялись через веб-сайт "ЕХ.иа".

Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса милиционеры изъяли большое количество компьютерной техники и сетевого оборудования, в том числе 100 серверов с общим объемом информации свыше 600 терабайт.



-Оперативники выяснили, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. Сейчас 16 работников офиса компании допрашиваются, а изъятая техника направлена на экспертизу. Сколько человек будет привлечено к ответственности в рамках расследования этого уголовного дела, станет понятно после проведения необходимых следственных и процессуальных действий. Ответственность по статье Уголовного кодекса Украины, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает в виде лишения свободы на срок до 5 лет с конфискацией экземпляров произведений и соответствующего оборудования.

-В мире набирает обороты противодействие компьютерному пиратству и нарушению прав интеллектуальной собственности. Закрытие мощного веб-ресурса "EX.UA" является делом мирового масштаба. Подобное разоблачение произошло недавно в США, где ФБР прекратило функционирования одного из крупнейших мировых файлообменников megaupload.com, с помощью которого распространялась контрафактная аудиовизуальная продукция и противоправный контент других категорий. Веб-сайт действовал с 2005 года и занимал 13-ую позицию в рейтинге самых "пиратских" интернет-ресурсов мира. За время его существования владельцы сайта незаконно заработали около 175 млн. долларов США, правообладатели же понесли убытки, которые оцениваются более чем в полмиллиарда долларов. За этим делом ФБР выданы ордера на арест 7-ми человек, которые создали и обеспечивали функционирование файлообменника megaupload.com. Три из них, включая организатора, на данный момент арестованы в г. Окленд Новой Зеландии,- сообщили в милиции.
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #6
31-01-2012 17:16 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

Если рассматривать с патриотичной стороны, то хорошо, что закрыли. Подобные сайты работают только в Чуркистанах.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #7
31-01-2012 17:19 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

а я все удивлялся какого он еще работает? .... при чем файлы у себя на серваках держит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lexa_odessa Немає
знаток Медвежьих шкурок
*****

Повідомлень: 1 713
Приєднався: Feb 2010
Odessa
linea
Повідомлення: #8
31-01-2012 17:41 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

Цитата:Обычная московская квартира, 2018 год....

– Пап, можно я с твоей карточки сниму долларов? За книжку надо заплатить!

– А что за книжка?

– Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».

– Так зачем покупать? У нас же есть.

– Да? А в каком файле?

– Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит!

– Фу-ууу! Это же бумажная книжка!

– Ну и что? Я ж в твои годы ее читал.

– В твои годы, в твои годы! Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудиосопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт, и тот поменять нельзя! Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.

– Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.

– Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!

– Если ты такой умный, то поищи сам в сети да скачай на халяву.

– Бесплатно скачать книжку!?

– Ну да. А как же еще? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются. Наверняка где-то она лежит.

– Ты что, пап! Это, может, у вас, в начале века, все скачать на халяву можно было. Ты что, не слышал, что уже лет пять как авторские права на все книги навечно переданы Американской ассоциации издателей книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?

– Так Достоевский же не американец! Причем тут американские издатели?

– А кого это волнует? Ты, папа, случаем, не антиглобалист?

– Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов отдавать за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.

– Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?

– В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою – тут.

– Ну ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого ее купили. Да и код поляризации там другой будет! Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.

– Ну ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время сто долларов были большими деньгами…

– О-кей. Скачал. Thanks.

– Ну-ка, дай и мне посмотреть! Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого, вроде бы, в романе не было…

– Дык это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.

Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional 2018 – современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон “У Лизаньки” – мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия “Порфирий”»; «Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM. Вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…

– Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать, что ли, надо, пока баннеры исчезнут?

– Ну ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!

– А это еще зачем?
– Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы ее читать…
– Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки надел бы?

– Ха, ну ты даешь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.

– Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.

– Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего, кроме сообщения, что ты надел чужие очки, не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо, пока лицензия не кончилась, быстро все прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю!

Три часа спустя.

– Уффф! Ну, все. Я прочитал!

– Как все прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!

– Ну да. Я и быстрее все прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.

– Все равно не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
– Кто-кто?

– Аааа, все понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?

– Ну ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional-версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
– Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
– Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не еще раньше.
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #9
31-01-2012 17:47 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

ЖальНедоумение Очень удобно было смотреть фильмы онлайн..

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
Шукати всі повідомлення учасника
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #10
31-01-2012 17:48 RE: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли

ВОТ С*КАААААААА я интернов не докачал................Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей козлы блин.........

Куплю - Продам - Подберу - Отниму Mr. Green

[Зображення: show_image.php?idt=b2be220579e9638f8eb82...p;f=408483]
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украинский поисковик SIavik 7 2 991 02-09-2014 09:34
Останнє: SIavik
  Украинский гимн признан лучшим в мире по версии ЮНЕСКО Pasha_V 10 5 109 15-09-2013 19:18
Останнє: Yurkinson
  Крупнейший медиахолдинг Украины УМХ продан 27-летнему бизнесмену Сергею Курченко. Шкодчук 8 1 466 11-07-2013 14:47
Останнє: Шкодчук
  Украинский автогонщик Вадим Нестерчук погиб от обезвоживания в арабской пустыне... Шкодчук 11 3 666 27-06-2013 20:17
Останнє: Oleg_20
  Корейский поезд" "Хюндай" уже повредили об украинский перрон joker-leva 70 15 221 25-01-2013 11:03
Останнє: Шкодчук
Sad Скончался украинский дизайнер Михаил Воронин Marcovich 24 5 068 18-04-2012 15:59
Останнє: Шкодчук
  Запущен первый украинский скоростной поезд vetalkiev 20 4 910 04-04-2012 00:06
Останнє: Nemo78
  Крупнейший в мире файлообменный сервис разместит сервера на беспилотных самолетах. Шкодчук 13 3 196 22-03-2012 12:50
Останнє: Lady
  Украинский футбол -=ANRI=- 6 2 195 06-08-2011 11:20
Останнє: Владислав
  Скончался знаменитый украинский мим, участник "Маски-шоу" Dre@m 6 2 751 05-08-2011 09:09
Останнє: festival

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6