Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Ваше мнение?
Голосування завершено.
Skoda - наше всё! Нашёл ещё где вопросы задавать такие! 33.64% 37 33.64%
У Ford-а действительно неплохое предложение. А октаву переоценивают сейчас 31.82% 35 31.82%
Все ужрались. Бери какого-то француза типа С4 или Мегана 4.55% 5 4.55%
Бери опель! например астру! Немец по родословной ) 1.82% 2 1.82%
Бери корейца(напр. элантру вслепую без тестдрайва даже). Авось не развалиться и жопой прыгать вроде перестали уже. Smile 6.36% 7 6.36%
Та мне вообще пофиг что ты возьмёшь. Я на результаты голосовалки посмотреть хочу. 21.82% 24 21.82%
Всього 110 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport
Автор Повідомлення
oXid Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 003
Приєднався: Apr 2008

Ford Focus Wagon 1.6, VW CADDY MAXI 1,9 TDI. Honda Varadero XL1000
Повідомлення: #41
13-12-2011 15:27 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

Как это еще я не отметился в этой ветке? Smile

Прошу прощения за возможную резкость и опечатки, я щас выпивший - У МЕНЯ ДР! Smile) Мне можно Smile

О машине: если новый форд, то брать или в универсале или хэтче. Акционных машин осталось мало. По стосотянию на прошлую неделю был только один универсал во вторйо комплектации чёрного цвета. Я б его забрал, но я не люблю чёрный цвет в жизнерадостных машинах.

Посему я решил ждать следующей акции форда. А она, по моим наблюдениям должны быть весной.

Фокус седан - по багажнику такое же у.г. как и мондео - багажник большой, но его дырка - "мышиный глаз". (здесь уже писали о ДОТах) Smile

Фокус хэтч - нормальная себе машина с небольшим багажником которым удобно пользоваться.

Почему я всё о багажнике - кто-то писал: "большой багажник, это наркотик". Так вот я на него подсел Smile

О дизайне: Дизайн салона на любителя. Лично я сторонник классики. Тут мне шкоды больше нравитсЯ, но у шкоды какая-то панель пятнисто-грязная, вместо того что былть равномерно-красивой (а это будешь видеть каждый день).

О надёжности: моему фокусу 3.5 года и 73 000 пробега. Было 3 гарантийных замены. Но я машиной довлен на столько, что как я уже писал выше, был готов купить еще один фокус.

О цене: акционный форд имеет в принципе нормальную цену. Конкурентоспособную. Тем боеле что за эти деньги получаете гораздо больше фарша.
так же я звонил в салоны шкоды. Так вот то, что шкода заявлет 20 *** долл, так это ан самом деле идёт уже с домапи и имеет цену на выходе от 22 000. Турбошкода тоже на порядок дороже чем 23 000 - а именно ближе к 25 000. У форда идёт доплата только за цвет.

Новый фокус получил около 3000 усовершенствований/изменений по сравнению с Фокус 2. Думайте сами, решайте сами. Шкода что-то подобное делает? Мне кажется нет, потому что пипл и так хвает.
Турбомотор турбошкоды - да, это несомненно ярче чем 1.6 105 лс и даже чем 1.6 125 л.с. Но скажите мне, вы все всегда гоянете не все свои 160 л.с которые есть у 1.8 турбошкоды? Для адекватной езды по городу/населённым пунктам вполне хватает 1.6 мотора.
По трассе на обгонах его маловато, но тогда просто нужно выбирать больший запас места. Вобщем можно жить и с 1.6, и паралельно вы лишаетесь проблемы выхода из строя турбины, ньюяансов в обслуживании, требовательности к топливу, к маслу, жора масла.
Вобщем все и так всё знают.
Турбомотор хочется, но обслуживтаь и кормить его не хочется Smile

Вроде всё сказал Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ЯрославГончаренко Немає
ЗапчастиНННада
****

Повідомлень: 1 352
Приєднався: May 2008
Киев
ВжЫк и Беззубик 4x4
Повідомлення: #42
13-12-2011 17:47 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

Общался с одним из официалов Форда в Киевской обл. Минуса нового Форда Фокус.
Задние аморики вылетают до 20 тыс не один десяток авто по гарантии обратился, моторчик заднего дворника через машину. По ходовым качествам говорят что предыдущий был поинтересней, вялая машина.
А так нареканий пока больше нет.
Я за Окташу.
П.С. Коплект сцепы на Форд (любой из новых) по сравнению со Шкодой на 60-100% дороже из-за выжимного подшипника :
Запчасти даже не оригинал дороже на 30-50%
Сейчас напишут, что новая машина, гарантия и т.д и т.п А кто много не ездит и гарантия пройдет, а с нашими дорогами, то салентблок, то отбойник, то ступичный подшипник, а вот потом и цена будет не очень сладкая.

О97-9З1-Ч8-9Ч
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #43
13-12-2011 19:57 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

(13-12-2011 13:18)Capers :  Купить Фиесту (за 100 тыс) и брызговики за 100 у.е.+коврики за штуку+накладку под капот за 100 баксов, накладки на пороги сколько там -не помню...
я не защитник Форда, НО а вы давно узнавали цены на ориг. аксессуары на оф СТО Шкоды?Mr. Green Когда узнал стоимость ковриков,брызговиков тихо подофигелMr. Green

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #44
13-12-2011 20:06 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

(13-12-2011 19:57)=Nazar= :  я не защитник Форда, НО а вы давно узнавали цены на ориг. аксессуары на оф СТО Шкоды?Mr. Green Когда узнал стоимость ковриков,брызговиков тихо подофигелMr. Green
Когда я пересел с Мицубиси, был приятно удивлен ценой на расходники, коврики и пр., хотя осознаю, что это не те цены, которые предлагают на ТАЗы и Деу.
Шукати всі повідомлення учасника
denkrep Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Dec 2011
Kiev
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #45
14-12-2011 07:10 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

Уххх... много интересных постов в моём топике появилось за ночь. Спасибо, буду сейчас отвечать постепенно по сути.

Цитата:Я не могу понять, как 1,6 и 1,8ТСИ Вам показались оба достаточными

1.8ТСИ пока не успел поездить. На шкоде ездил на 1.6 на тестдрайве (1.8 не было), а потом уехал в командировку, где до сих пор и нахожусь. Однако учитывая мою манеру езды по городу (не шашечник я, хотя скорость и люблю), должно хватить - 110 набрал даже не заметив.

1.8 хочу затестить по приезду из командировки перед покупкой. Охотно верю что на трассе при обгоне лошади лишними не будут Smile Если бы ездил только по городу - брал бы 1.6 октаву и не мучался бы Smile

Цитата:Гольфа 1,4ТСИ, ТДИ или Джетту
Golf VI мне показался маленьким по фото (мне кажется багажника там совсем нет), может я и не прав, но...
Golf Variant 1.4TSI - начинается от 26800 за базу - я в эти деньги возьму нафаршированную шкоду 1.8ТСИ
Джетта - интересно, красиво... но цена! Повторюсь - психологический барьер - 200 кгрн за машину. +максимум 10% ещё готов накинуть. (начиналось от 20куе, но поднял чуть планку).

Цитата:Ford или Skoda - должны 100тыс. отходить без проблем
Хочется верить. Но как вы правильно сказали - случается со всеми и всякое. И на VW TSI движок жалобы бывают, что маслом турбину заливает и на форды жалуются на амортизаторы... так что действительно как повезёт.

Цитата:Крім того, у вас буде гарантія
Вот по этому поводу я уже начинаю "парится" Smile начитался про нашу украинскую гарантию. Как я понял практически на всех марках - лучше не ломаться вообще. А если поламался - готовься к длинной войне с официалами за отстаивание своих прав.

Цитата:Мало хто заводить тему типу: "В мене все ОК, нічого не ламається"
На это я прекрастно делаю скидку. Благо в интернете с 1995 года Smile Однако полезную информацию с рекламных проспектов получить ещё сложнее. Там пишеться только о том, что всё хорошо Smile

Цитата:едьте в салоны (желательно в один день) и решайте
В салонах я был. Принципиальное решение по тест-драйву не сделал. Точнее сделал, но в финал вышли эти двое. Покатался я на разных машинках. Но в форумах как раз пытаюсь выяснить то, что в салоне не выяснишь: статистику отказов, надёжность конструкции, цену на комплектуху и как часто она нужна.

Цитата:выбрал бы ситроен Ц4 дизеля
Дизеля не пробовал. Пробовал бензинку. Да ещё и КПП автомат мне под хопу подсунули, хоть я сопротивлялся... Ох... Видать не скоро я ещё на автомат сяду. Тем более такой вот адаптивный. В двух словах, хоть я и не гонщик, но С4 - машина овощ. Консультантша, кстати - тоже овощ, такую муйню несла, что судя по всему, я про её машину лучше её знаю.
Короче С4 - машинка для барышень. Гламурное, красивое, блестящее, напичканое.. но не едет Smile

oXid
во-первых с Днём рождения Happy Birthday
во-вторых спасибо за развёрнутый отзыв. Интересно, есть пища для размышлений.

Цитата:или в универсале или хэтче
Это даже не обсуждается. "Нора" которую у ФФ называют багажником у седан-версии к использованию по назначению не применима.

По поводу моторов - абсолютно согласен (особенно учитывая что сейчас я езжу на 73-х престарелых лошадках )) ). Думаю ещё на эту тему. 1.8 это конечно "новые технологии, меньше расход и всё такое", но 1.6 атм - это соответсвенно меньше геммора в обслуживании (хотя в 1.6 ремень ГРМ, а в 1.8 - цепь).
В общем я ещё по приезду прокачусь на 1.8 - пойму надо ли оно мне (правда чувствую, что проезавшись на 1.8 отказаться не смогу. Ускорение я тоже люблю. Буду быстроразгоняющимся тошнотом Smile) ).

ЯрославГончаренко
А вот за это спасибо. Интересная информация очень.

Цитата:ориг. аксессуары на оф СТО Шкоды
Аксессуары меня мало волнуют - это практически одноразовые затраты, причём не обязательные. Можно сказать из серии "для удовольствия". А вот запчасти для ремонта - это совсем не удовольствие платить. И со временем это, бывает, становится регулярной данью в пользу машины.

Вообще, почитал этот форум, другие и прихожу к выводу, что брать буду таки шкоду. Ещё раз проедусь для надёжности в Киеве, но...
Причины:
0) у форда нету дырки в заднем сидении для грузов-длинномеров (лыжи). Для меня - критично (лыжнеги мы с женой)! Даже как опции такого нету. Я в шоке. Оцтой
1) я подобные покупки обычно делаю на 3-5 лет. Менять машину каждый год не приучен (пока что по крайней мере).
2) субъективно шкода более практична:
3) багажник вообще не обсуждается в классе,
4) подвеска, судя по отзывам более приспособлена к нашим дорогам.
Хотя у форда как она вела себя мне тоже понравилась. Но вот вылетает, похоже, быстрее и чаще. Кстати ремонт у форда как и раньше - рычаг в сборе? Или всё же научились разделять? Или меня дезинформировали?
5) До 130-150 кмч ППД не сильно напрягает. А больше - нефиг. Зато бордюры если что - мои Smile
6) 1.8 всё таки прельщает 160 лошадьми. Запас мощности под педалью это всегда удобно, особенно в непредвиденных обстоятельствах.
7) Салон конечно вопрос спорный. Даже с женой договориться не можем Девушка Ей больше Форд нравится - ярче, красивее. А мне шкода - практичнее (да и вообще консерватор я по натуре).
Cool отзывы про сервисников шкоды всё таки получше чем про сервисников форда.
9) запчасти таки дороже, если смотреть на exists Smile
10) есть мнение что в украине потом продать шкоду 1.8Т проще чем форд 1.6атм
11) не нравятся мне "детские болезни" ФФ2... несеръёзно это. Ещё несеръёзнее что клиентов с ними отправили внафиг. Гарантийные случаи по шкоде, которые я читал, хоть и с пререканиями, но со временем решали.
12) у шкоды просторнее в салоне (субъективно)
13) на шкоду больше разборок (точнее на форд их почти нету). Это типа "если вдруг что" Smile)
14) ещё много чего, грузить не буду, ну добавлю, что форум шкодоводов мне больше понравился чем форда! Тут много больше полезной информации для меня нашлось, как не странно. Respect Rulez

С другой стороны:
1) Цена у Шкоды всё же выше на где-то 15%. Ну или комплектация меньше. Как угодно смотреть Smile Правда, может я ещё что-то с продавцов шкоды хоть какую-то скидку выбью (хотя особо расчитывать не приходится)
2) Форд можно получить уже сейчас, ну или в течении 3 недель... а шкоду только через 3 месяца.
3) наверное жена права и салон у форда всё же ярче и интереснее (хотя как он будет выглядеть через 3 года на фоне новых машин?).
4) У форда лучше выбор цветов. Стандартный чёрный или белый не хочу.
5) Что-то ничего больше придумать не могу. Хм.

Вот так и получается что Шкода выигрывает. Не хочется сейчас пожалеть 20 кгрн, а потом жалеть что неудачно применил 200 кгрн.

ух. Много буковок настрочил. всем спасибо за выслушивание полуночных мучений Честь!
Мож кто ещё умных мыслей каких подкинет
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #46
14-12-2011 07:54 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

А вы возьмите в бежевом капучино Шкоду - поймете, что лучше цвета нету )))
Не всегда надо ждать три месяца, однокашнику машинку за месяц организовали.
Если подъедите на Прага - Авто, думаю скидку всегда можно будет организовать, не было у меня и моих друзей случая, чтобы это не получилось ...
Турбомотор стоит тех ощущений - которые дарит )
Шукати всі повідомлення учасника
_Сергей_ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 934
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #47
14-12-2011 08:21 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

(14-12-2011 07:10)denkrep :  ...
1) Цена у Шкоды всё же выше на где-то 15%. Ну или комплектация меньше. Как угодно смотреть Smile Правда, может я ещё что-то с продавцов шкоды хоть какую-то скидку выбью (хотя особо расчитывать не приходится)
...
-3% думаю, не будет проблемой выбить Пиво до упаду

[Зображення: Prapor.png] Слава-Україні! Слава-Нації!

***-249-ОЗ-З9 Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #48
14-12-2011 08:48 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

(14-12-2011 08:21)_Сергей_ :  
(14-12-2011 07:10)denkrep :  ...
1) Цена у Шкоды всё же выше на где-то 15%. Ну или комплектация меньше. Как угодно смотреть Smile Правда, может я ещё что-то с продавцов шкоды хоть какую-то скидку выбью (хотя особо расчитывать не приходится)
...
-3% думаю, не будет проблемой выбить Пиво до упаду
+1

И не переживайте по поводу гарантии Шкоды - никогда проблем не возникало - всегда было решаемо все, что предписано. Даже, если ОД выделывается - всегда Есть Еврокар - после звонка-письма - дилер вспоминает о своих обязательствах на раз-два.


сообщения объединены
(13-12-2011 19:57)=Nazar= :  
(13-12-2011 13:18)Capers :  Купить Фиесту (за 100 тыс) и брызговики за 100 у.е.+коврики за штуку+накладку под капот за 100 баксов, накладки на пороги сколько там -не помню...
я не защитник Форда, НО а вы давно узнавали цены на ориг. аксессуары на оф СТО Шкоды?Mr. Green Когда узнал стоимость ковриков,брызговиков тихо подофигелMr. Green

Дешевле, чем на Форд. Тем более все можно купить у Тимура. А с Фордом - побегаете и не найдете.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2011 08:49 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #49
14-12-2011 09:14 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

есть одно но: форд берется и уже не надо ничего доставлять. а в шкоду еще будете хотеть доставить то или это... правда гарантия у шкоды выше всех похвал...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #50
14-12-2011 09:30 RE: Octavia 1.8 vs Ford Focus 3 sport

(14-12-2011 09:14)Шеф :  есть одно но: форд берется и уже не надо ничего доставлять. а в шкоду еще будете хотеть доставить то или это... правда гарантия у шкоды выше всех похвал...

в смысле? Октава с опциями за 200 штук -все пожелания учтены

А доставить сигналку, констракт, тонировку, коврики, накладки на пороги, брызговики, шумку капота, защиту поддона - на Форд, как и любое авто неплохо было бы(зимняя резина в т.ч.).
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Karoq 1.4 tsi, 1.6 tdi vs Ford Kuga 1.5 tdci, какой реальный расход у Skoda? drunec 12 5 145 10-06-2020 15:14
Останнє: Vital66
  Octavia Activ vs Focus Comfort wiz-ua 13 3 550 21-07-2018 10:30
Останнє: pn65
  Octavia / Jetta / Focus / Golf Варіант jeger 33 11 849 30-11-2016 17:54
Останнє: jeger
  Что брать Skoda Rapid vs Ford Focus EcoBoost sam_75 121 71 077 02-11-2016 13:50
Останнє: Pilat
  Ford Scorpio Lokki2006 28 6 436 07-07-2015 23:13
Останнє: sklifan
  Skoda Octavia RS vs Ford Focus SТ Игорь В. 6 2 530 24-06-2015 08:16
Останнє: Lokki2006
  Tour vs Focus vs C-max vs Lacetti n3wbie 88 17 481 15-06-2015 08:19
Останнє: Сергей Fastov
Question Ford Focus 1,6AT после А5_1,8TSI MT - совсем плохо или...? igg 35 8 953 21-05-2015 15:55
Останнє: Хутин Пуй
  Seat Ibiza/Cordoba Sport 2.0 - стоит связываться ? Zipher 108 29 283 24-07-2014 09:37
Останнє: CHERY
Exclamation Bilstein B6 vs. Koni Sport: що краще? Хєлп!!! Mikka 25 16 450 06-02-2014 10:44
Останнє: Drakon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14