Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГБО на 1,8 TSI
Автор Повідомлення
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #21
02-12-2011 10:26 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 10:18)Kaban-69 :  
(02-12-2011 10:10)Lightning :  Менталитет - это купить новый Bentley за пол лимона у.е. и поставить на него ГБО, чтоб экономить 1 тысч у.е. в год на бензине ДятелДятелДятел
Ну вот пошли сравнения октавии с бентли, о чем я и говорил Упал и качаюсь

з.ы. а в экономии 1000 у.е. по вашему есть что-то неправильное? Пацаны не поймут(с)?

Так уже дали внятный ответ, купить дизель или 1,6 и на него ГБО. Зачем брать ТСИ???? Ну не будет на нем той же динамики на газу.
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #22
02-12-2011 10:31 RE: ГБО на 1,8 TSI

Извините, что вмешиваюсь
(02-12-2011 09:56)Владислав :  Не прощще ли сразу переплатить за дизель или недоплатить за 1,6 ?

Я просчитывал вариант покупки дизеля и ТСИ с дальнейшей установкой ГБО.
Дизель с теми же опциями получился на 1-1,5 куе дороже (приблизительно, точно не помню) даже если к ТСИ приплюсовать ГБО. НО дизель начинает приносить прибыль после 90к пробега, а ТСИ с ГБО после 60к - как видите, разница существенная... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
ШкодНик. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 160
Приєднався: Oct 2011
Киев
TFSI
Повідомлення: #23
02-12-2011 10:36 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 10:18)Kaban-69 :  
(02-12-2011 10:10)Lightning :  Менталитет - это купить новый Bentley за пол лимона у.е. и поставить на него ГБО, чтоб экономить 1 тысч у.е. в год на бензине ДятелДятелДятел
Ну вот пошли сравнения октавии с бентли, о чем я и говорил Упал и качаюсь

з.ы. а в экономии 1000 у.е. по вашему есть что-то неправильное? Пацаны не поймут(с)?

Просто непонятно зачем покупать машину с большим обьемом и ставить газ?Если хочешь сэкономить есть огромный выбор двигателей.Те же дизеля к примеру.
Просто многие граждани берут автомобиль на последние деньги и потом пытаются хоть на чем-то экономить.
Анекдот в тему
Встречаются на небесах итальянец, немец и украинец. Начинают разговор, о том как каждый попал на небеса. Итальянец говорит:
— В Италий в салоне «Ферари» объявили скидки — купил модную тачку, разогнался на автобане, не справился с управлением, врезался в ограждение — и вот на небесах.
Немец говорит:
— То же была скидка в салоне «БМВ», на автобане врезался в фуру — и вот на небесах.
Украинец говорит:
— Взял «Деу-ланос» в кредит — и умер с голоду!
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #24
02-12-2011 10:49 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 10:31)Karbon :  Извините, что вмешиваюсь
(02-12-2011 09:56)Владислав :  Не прощще ли сразу переплатить за дизель или недоплатить за 1,6 ?

Я просчитывал вариант покупки дизеля и ТСИ с дальнейшей установкой ГБО.
Дизель с теми же опциями получился на 1-1,5 куе дороже (приблизительно, точно не помню) даже если к ТСИ приплюсовать ГБО. НО дизель начинает приносить прибыль после 90к пробега, а ТСИ с ГБО после 60к - как видите, разница существенная... Курить

Одна маленькая, не очень существенная ремарочка Very Happy
покупая дизель - Вы остаетесь на гарантии еще 2 года, а покупая ТСИ и установив на него ГБО - Вы остаетесь с Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #25
02-12-2011 10:56 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 10:08)Kaban-69 :  Комплектация при том что при цифре 400 у.е за доп опцию начинается адская экономия финансов, за то потом эти же экономисты рассказывают что не собираются экономит на себе и своем комфорте Курить

Т.е. по Вашему ,если человек экономит недоплачивая за ненужную ему опцию , то он жлоб , а если доплачивает за установку ГБО чтобы потом экономить на бензине то он продвинутый экономист? Вам не кажется ,что где то неувязочка?




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kaban-69 Немає
еще та свинья
****

Повідомлень: 1 277
Приєднався: May 2008
Мариуполь
1.9 tdi (AGR)
Повідомлення: #26
02-12-2011 11:47 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 10:26)Lightning :  Так уже дали внятный ответ, купить дизель или 1,6 и на него ГБО. Зачем брать ТСИ???? Ну не будет на нем той же динамики на газу.
кто вам сказал такую глупость что на тси с евро5 будет другая динамика? все точно так же, факт.

(02-12-2011 10:56)Владислав :  Т.е. по Вашему ,если человек экономит недоплачивая за ненужную ему опцию , то он жлоб , а если доплачивает за установку ГБО чтобы потом экономить на бензине то он продвинутый экономист? Вам не кажется ,что где то неувязочка?
во первых, кто сказал что опция ненужная?
во вторых, пример "не покупки" опции приведен как вариант оставить деньги в семейном бюджете и перераспределить их на другие нужды, что вполне разумно и оправданно, НО при этом же люди которые совершают такие финансовые манипуляции в своем бюджете, будут до всрачьки отрицать возможность экономии на топливе, то ли в силу своей ограниченности в вопросе, то ли в силу комплексов неполноценности, остатков юношеского максимализма
сообщения объединены
(02-12-2011 10:36)ШкодНик. :  Просто непонятно зачем покупать машину с большим обьемом и ставить газ?Если хочешь сэкономить есть огромный выбор двигателей.Те же дизеля к примеру.
Просто многие граждани берут автомобиль на последние деньги и потом пытаются хоть на чем-то экономить.
Анекдот в тему
Встречаются на небесах итальянец, немец и украинец. Начинают разговор, о том как каждый попал на небеса. Итальянец говорит:
— В Италий в салоне «Ферари» объявили скидки — купил модную тачку, разогнался на автобане, не справился с управлением, врезался в ограждение — и вот на небесах.
Немец говорит:
— То же была скидка в салоне «БМВ», на автобане врезался в фуру — и вот на небесах.
Украинец говорит:
— Взял «Деу-ланос» в кредит — и умер с голоду!

Попробуем по другому, деньги на 1.8тси есть, на жизнь,на заправку бензином, обслуживание, тюнинг хватает. Пробеги большие, хочу в день тратить на топливо на 100 грн меньше. В чем неправильность подхода?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2011 11:52 Kaban-69.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #27
02-12-2011 12:04 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 11:47)Kaban-69 :  Попробуем по другому, деньги на 1.8тси есть, на жизнь,на заправку бензином, обслуживание, тюнинг хватает. Пробеги большие, хочу в день тратить на топливо на 100 грн меньше. В чем неправильность подхода?

Ни в чём.Всё правельно , но если бы у меня были деньги на 1,8тси и я хотел экономить топливо ,то я купил бы дизель , а если я купил ТСИ для того ,чтобы ащющать прелесть от его динамики ,то я бы его минимум зачиповал и ездил бы на 98-м бензине.

Фломастеры таки разные.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #28
02-12-2011 12:11 RE: ГБО на 1,8 TSI

(02-12-2011 12:04)Владислав :  
(02-12-2011 11:47)Kaban-69 :  Попробуем по другому, деньги на 1.8тси есть, на жизнь,на заправку бензином, обслуживание, тюнинг хватает. Пробеги большие, хочу в день тратить на топливо на 100 грн меньше. В чем неправильность подхода?

Ни в чём.Всё правельно , но если бы у меня были деньги на 1,8тси и я хотел экономить топливо ,то я купил бы дизель , а если я купил ТСИ для того ,чтобы ащющать прелесть от его динамики ,то я бы его минимум зачиповал и ездил бы на 98-м бензине.

Фломастеры таки разные.
Вариант с чиповкой на 1,8ТСИ с 7-ДСГ таки сразу отпадает - на блоках сцепления можно буит разарицца... Добыча мыслей
Хотя, тот-же пример с Medvedём - вроде и бабло было и напихал в Октаву свою допов доедрени фени, шо на СуперБа с головой хватило бы... А вот видишь - взял и поставил газ туда... Пока без нареканий насколько я знаю... да и пробеги нехилые - ноздри продуваюцца регулярно у авта... Походу не от жадности, а для понта бандитского... а может от любопытства??? Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Sined Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Apr 2009
Николаев!
Skoda A5 1.6 MPI+ГБО IV 2006г.
Повідомлення: #29
03-12-2011 13:38 RE: ГБО на 1,8 TSI

Все началось в принципе с экономии.... 1.8 TSI экономичен, так напишите какой расход у этого братана???? Потом за ГБО и говорить можно... У меня 1.6 МПИ расход газа в городе зимой 9,5-10, летом за 10,5 вывыливалась,(если ездить на бензе выходило на 0.8 л -1 меньше), я наездил на ГБО около 70 тыщ, посчитаем экономию(это за 14 мес)????Мир ГБО

Ух - Ты , она говорящая
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #30
03-12-2011 14:18 RE: ГБО на 1,8 TSI

Я год отьездил на 1.8TSI DSG,думаю на ручке расход похожий.
Тасса в режиме овощь- 6,5-6,7 Динамично-7,5
Город степенно - 8л Динамично 8,5 Зимой до 9,5л на 100км

И ещё один момент по газу на FSI. Она-же всё равно будет бензин подьедать 3/1 части,иначе бензиновым форсункам пипецц. Прибавим к этому дороговизну самой системы+гемор по запаске+вторжение в заводские решения автомобиля. Нахер надо это всё?

Я люблю тебя, жизнь, что само по себе уже нонсенс!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17