Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.
Автор Повідомлення
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #11
28-11-2011 12:16 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

(28-11-2011 11:42)ABU :  
(28-11-2011 11:37)Шеф :  вот если бы небыли терпилами. то сказки были реальностью...
Упал и качаюсь насмешил
миром правят деньги Добыча мыслей а не революционеры Курить

так это же понятно... желающих инвестировать в это дело. не укр. я думаю будет очень много
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #12
28-11-2011 12:24 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

А вообще Чернобыль и чернобыльци - 2 разные вещи. Могу сказать, видел на своем пути, что половина из них "липовые" а получают пособие не хилое.

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #13
28-11-2011 12:35 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

Обратно бурлим в стакане воды,да??? Может покажусь я излишне циничным, но... Имею стойкое и личное мнение, что и те, которые на участках избирательных умирали ЯКОБЫ из-за своих политических убеждений и те, которые вдруг начали голодовать, не взирая на состояние своего здоровья... как бы так сказать, не совсем правильно поступают по отношению к самим себе... Обществу впрыскиваюцца такие вот сигналы, покойные сразу-же становяцца "жертвами режимов", погибшими борцами за свободу и незалежность, иконами теми-же... И шо имеем "на выхлопе" - очередной ПИАР...
Теперь давайте прикинем, на личном примере - готов ли кто-то из нас, невзирая на тяжелый недуг и, по сути, на обязательный постельный режим, садицца на коня, вытаскивать саблю, лозунги времен 1905года и умирать на баррикадах??? Скажу по себе - я бы не пошел/не пополз ни на юлины баррикады, ни на рыговские, ни на, тем более, яйцениковские с прочими там марионетками...
Достали уже эти пиарщики... вон амеро-пиндосы те быстро пресекли тему - в одной из палаток "Захватчиков Уолл-Стрит" обнаружена мертвая дама с передозом наркоты - и моментом все на жопу сели, ибо наркота в революцыонных массах - дело гнилое...
Кто-то кипишь поднимал???Курить

Спасибо за понимание, и извиняюсь, что имею ИНОЕ мнение на эту проблему... Надеюсь мне рот никто закрывать не будет? Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14
28-11-2011 13:15 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

Относительно "якобы политических убеждений, пиара" и прочего, что помогает нам обманывать (оправдывать) самих себя.....


В канун Крещения 1978-го 65-летний Олекса Гирник из райцентра Калуш, Ивано-Франковщины, написал жене записку, что едет по делам во Львов. А поехал в Канев на могилу Тараса Шевченко.

День побыл в столице, посетил Софийский собор и Киево-Печерскую лавру. А вечером 20 января был на Монашеской горе. Трижды обошел вокруг могилы Шевченко. Разбросал почти тысячу самодельных листовок. Они были против русификации, несоблюдения в Советском Союзе прав и свобод граждан и тому подобного. Общий текст был таким: ”Хай живе Самостійна Соборна Українська Держава! Радянська, та не російська! Україна для українців! З приводу 60-річчя проголошення самостійності України Центральною Радою 22 січня 1918 року — 22 січня 1978-го на знак протесту спалився Гірник Олекса з Калуша. Тільки в цей спосіб можна протестувати в Радянському Союзі”. Около трех часов ночи Гирник, за сутки до указанной в листовках даты, облился бензином и поджег себя....
— Где-то в десять утра работник музея поднимался на Гору по тропинке. Он первым заметил обугленного человека, — рассказывает .....
...
http://gazeta.ua/ru/post/278784/3
сообщения объединены
(28-11-2011 12:24)ABU :  А вообще Чернобыль и чернобыльци - 2 разные вещи. Могу сказать, видел на своем пути, что половина из них "липовые" а получают пособие не хилое.
А я видел очень больных чернобыльцев.
Государство с помощью своих чиновников сначала наплодило "липовых" чернобыльцев, а что же делать тем, кто действительно своими жизнями спасал нас? Давайте херить всех, получается?
Государство должно отделить плевела от зерен, наказать ответственных, и воздать то, что положено чернобыльцам, а не передергивая карты, манипултровать нашим сознанием и бюджетными деньгами. А если не могут навести порядок в этом вопросе, то пусть платят всем, и "липовым" и настоящим...

Многие из нынешнего измельчавшего поколения способны на такой подвиг? Вот этот вопрос задать себе надо, потом на него ответить. Это не по клавиатуре стучать...(ни к кому лично, просто подумать...)


Файл(и) Мініатюри
   

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2011 13:36 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #15
28-11-2011 13:37 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

пока депутаты будут принимать законы под себя - это проезд в общественном транспорте бесплатно и т.д. а так же куму, брату, свату. делать липовые удостоверения,... - всегда будут правые и левые
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #16
28-11-2011 13:46 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

(28-11-2011 13:37)Шеф :  пока депутаты будут принимать законы под себя - это проезд в общественном транспорте бесплатно и т.д. а так же куму, брату, свату. делать липовые удостоверения,... - всегда будут правые и левые
а если так сказать "пока мы будем позволять, депутатам принимать законы под себя...."
небольшая такая вставочка из трех слов...а в целом звучит уже не так приятно, правда?

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #17
28-11-2011 13:57 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

Да, показательный пример... тяжело что-то возразить против... Только вот ИДЕЮ я, если честно, не совсем понимаю... может и вправду я не от мира сего. Попытаюсь аргументировать свое видение:
1. Моя семья-жена, дети, родители престарелые для меня важнее и ближе, чем любые флаги, идеи, баррикады и прочие гавнодрочки...
2. 1978 год - тотальная власть украинской диаспоры в ЦК КПСС СССР... Вспомните Хрущева, Брежнева - вспомните бум развития всех отраслей промышленности на Украине вообще и в Западной ее части в частности... Тот, кто изучал экономическую географию наверняка понимает о чем я... Работы хватало, соцпакета-тоже, за сытую и спокойную старость - можно было не переживать.
3. 65-ти летний пенсионер... Знаковый возраст - внуки уже курить могли бы начать, самогон бы первый раз попробовали... Что КОНКРЕТНО подтолкнуло человека к такому шагу, к трагедии для семьи, детей, внуков, соседей в конце концов... Может прошлая жизнь, молодые годы, времен борьбы с "захватчиками", по его думам покоя не давали... нес крест какой-то, вот и не смог иначе????
4. Где можно почитать его биографию ДО этого события, в те-же 30-40-е годы это был взрослый уже человек со своими взглядами, идеями, принципами в конце концов... Может причина в грозовых 40-х годах??? Сидел ли сам, или пострадали его родные... Сам вообще родом оттуда, с Калуша, или... ??
5. На сколько мне известно, (если не путаю!!) в эти годы пришелся пик разоблачений и массовых казней бывших пособников гитлеровцев, предателей, выявленных и выловленных бывших охранников концлагерей, "бойцов" абвергрупп и прочих карательных отрядов... КГБ тогда как косой косили и татар крымских и прибалтов и русских из той-же РОА и нашим украинцам досталось из всех областей Украины... Может это был как один из вариантов выхода из тупика, чтоб спасти честь семьи и свободу детей????
6. Каков итог его поступка - для кого он стал героем, кто чтит его память, кто оценивает его как ПОДВИГ? В его родном селе/городе есть памятник ему, его самого помнят в родном городе????

Да, и на фото уж очень он молод для 65-ти лет.... Казенное фото какое-то...

Опять наверное циничен черезчур... Просто таким видимо урордилссо, да и самоубийц не понимал никогда - не зря их Церковь даже на общих погостах не хоронит!
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #18
28-11-2011 14:13 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

тогда не спрашивали, хочешь не хочешь... погрузили с работы или военкомата и повезли...а куда ни кто не знал...
сообщения объединены
даже потом. когда узнали, отправляли людей потому как те не знали шо это такое
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2011 14:14 Шеф.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #19
28-11-2011 14:16 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

(28-11-2011 13:57)trevel :  Да, и на фото уж очень он молод для 65-ти лет.... Казенное фото какое-то...

Там если по ссылке зайти, то и другие фото есть...хотя, возможно они тоже могут показаться кому-то "казенными"...хотя не пойму, что значит "казенное фото"...
Остальное даже комментировать нет охоты.


сообщения объединены
(28-11-2011 14:13)Шеф :  тогда не спрашивали, хочешь не хочешь... погрузили с работы или военкомата и повезли...а куда ни кто не знал...
сообщения объединены
тот, кто работал на АЭС, я думаю, знал...
В Чернобыль отправляли не только в первые дни, а и позже, когда уже все знали про аварию...По крайней мере, моих знакомых не "грузили"...

Экспозиция Национального музея «Чернобыль», расположенная в нескольких залах общей площадью более 1000 кв.м, насчитывает более 7 тыс. экспонатов. Среди них - рассекреченные документы и карты, фотографии, специальные приборы, печатные издания того времени, исторические реликвии из Чернобыльской зоны отчуждения.

Вниманию посетителей предлагается действующая трехфазная диорама «Чернобыльская АЭС до, во время и после аварии», которая создает эффект присутствия на месте событий. В музее также можно увидеть действующий макет 4-го энергоблока ЧАЭС, электронную «Книгу памяти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», уникальные видеоматериалы, компьютерные программы о катастрофе и ее последствиях.
http://www.gorod.cn.ua/news_25731.html

Кто был в этом музее? Или кто хоть слышал про него?


Файл(и) Мініатюри
   

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2011 14:25 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #20
28-11-2011 14:44 RE: При штурмі міліцією наметового містечка чорнобильців у Донецьку загинула людина.

Шкодчук, спасибо, с интересом почитал статью по Вашей ссылке, обратил внимание и на детали его польского прошлого и отсидку на польской "киче" походу за нарушение Присяги, а потом сталинская "восьмилетка", только вот "вскоре" - понятие растяжимое... про военное лихолетье - ни слуху ни духу...
Очень удивили коменты к этой статье - вроде ресурс не шалопайный, а ты гляди как бойко отреагировали... Иронично, почему-то...

Так, а шо там с моими вопросами-то??? Неужели даже про то, что помнят ли знаменитого земляка в родном Калуше, не ответите??? Жаль, очень жаль...

З.Ы. Кто-то там из путчистов в 1991году тоже с окна выкинулссо - тоже считаю, что подвиг совершил - противно человеку жить потом в том дерьме, которое получилось из Союза... Хотя, тоже есть масса вопросов.... Hello!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помер Анатолій Дімаров. Великий письменник і велика людина smile 5 2 031 07-07-2014 20:42
Останнє: vesel
  Любомир Романків... така собі людина.... Шкодчук 6 2 306 10-10-2013 10:24
Останнє: Шкодчук
  Суддів у Донецьку вивезли у лісосмугу vetalkiev 6 950 13-02-2013 09:44
Останнє: Cynabal

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3