Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)
Автор Повідомлення
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #2031
16-11-2011 10:36 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

Господа, вот уже подбираю себе резину летнюю на новые диски.. Кто то что то может сказать про резину Fulda Carat Exelero (215/45ZR17 91Y XL) ???
Характеристики вроде не плохие... Производитель Германия... Но вот сам бренд не особо популярен, что и настораживает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #2032
16-11-2011 12:35 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

А чего о нем говорить? на нем ездят .....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vasyl15_5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2011
Киев
Окташа
Повідомлення: #2033
16-11-2011 14:42 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 00:03)Rider :  .... Я же физику изучал и у меня вот как-то от установки других дисков двигатель не меняется.

Rider, думаю Вы в курсе, что кроме двигателя в машине есть трансмиссия (валы, шестеренки и пр.) ну и колеса. Все это хозяйство, которое имеет собственную массу, вращается тем же двигателем. А это работа, на которую тратится мощность двигателя (т.е. часть мощности попросту теряется). Чем меньше масса всего этого хозяйства, тем меньше потерь мощности двигателя. Так можно повысить КПД системы (двигатель, трансмисия, колеса). Что в свою очередь повысит полезную мощность системы вцелом, при этом двигатель не меняется.

Добавлю что добавление веса в кузов авто и добавление того же веса в колеса – это совершенно разные вещи по потреблению мощности. Почему так – Вы же физику вроде изучали, догадаетесь … хотя судя по Вашим текстам, некоторая инфа от препода по физике, воспринималась Вами как бла-бла-бла …Wink поэтому даю подсказку: можно легко пробежаться с 10кг дополнительного веса в рюкзаке, и можно также легко задолбаться, пытаясь побегать с 5кг дополнительного веса на каждой ступне.Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #2034
16-11-2011 14:49 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 14:42)vasyl15_5 :  поэтому даю подсказку..
...собственно,подтверждаете преимущество литых дисков(я выбрал из двух оригиналов 6J(железо и литьё) последнее...Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vasyl15_5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2011
Киев
Окташа
Повідомлення: #2035
16-11-2011 15:11 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

Так я только за .... у самого литье на лето. Думал взять тритоны на эту зиму, но пока поезжу на штамповке. Дале видно будет.

А в разговор встрял из-за абсурдной категоричности фразы:"езда на ... штамповках крайне негативно сказывается на элементах подвески и резине".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #2036
16-11-2011 16:18 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 10:36)Sexy_Beast :  Господа, вот уже подбираю себе резину летнюю на новые диски.. Кто то что то может сказать про резину Fulda Carat Exelero (215/45ZR17 91Y XL) ???
Характеристики вроде не плохие... Производитель Германия... Но вот сам бренд не особо популярен, что и настораживает.

(16-11-2011 12:35)Leader :  А чего о нем говорить? на нем ездят .....

Понятное дело... но КАК ездят? Как она на мокром асфальте? Как на сухом? Насколько износостойкая?? Вот как бы такого плана инфа интересует...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #2037
16-11-2011 17:35 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 15:11)vasyl15_5 :  А в разговор встрял из-за абсурдной категоричности фразы:"езда на ... штамповках крайне негативно сказывается на элементах подвески и резине".

Ну так,буквально,человек не писал...это было сказано в контексте общей дискуссии и что ввиду своей конструкции штамповка более подвержена деформациям на наших дорогах(со всеми вытекающими), поэтому потенциально более опасна для подвески у среднестатистического водителя(ездим,пока не вылезет)...Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #2038
16-11-2011 17:47 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 14:42)vasyl15_5 :  Rider, думаю Вы в курсе, что кроме двигателя в машине есть трансмиссия
Мне не нужно разжевывать прописные истины как какому-то умственно отсталому. Если уже цепляетесь к словам других, то и сами выражайте мысли без ошибок. Оцтой

Цитата:Добавлю что добавление веса в кузов авто и добавление того же веса в колеса – это совершенно разные вещи по потреблению мощности.
Вау, спасибо великодушное, бью челом, а то я, глупец, не знал разницу между подрессоренной и неподрессоренной массами, о влиянии на элементы подвески, зачем-то под заказ вез из другой страны наиболее легкие диски, делился впечатлениями про падение расхода топлива и т.п.

Цитата:Почему так – Вы же физику вроде изучали, догадаетесь … хотя судя по Вашим текстам, некоторая инфа от препода по физике, воспринималась Вами как бла-бла-бла …Wink
Судя по упоминанию некоего сказочного спец.газа физику прогуливал как раз тот, кто нынче намекает на мою безграмотность. Физику же упоминал как раз в контексте некоего спец.газа Laughing


(16-11-2011 15:11)vasyl15_5 :  А в разговор встрял из-за абсурдной категоричности фразы:"езда на ... штамповках крайне негативно сказывается на элементах подвески и резине".
Абсурдной категоричности? Ну-ну. Если штамповка проигрывает литью по весу, по распределению в плоскости диска силы противодействия при наезде на препятствие, легко деформируется, что при езде ведет к неравномерной нагрузке (проще говоря: увеличивает нагрузку) на ступичный подшипник и стойку, а при сильной деформации - еще и на покрышку, то чем же штамповка так рулит? Разве что тем, что перекрасить можно из баллончика за 2 минуты.

На штамповках и литых с одной и той же резиной ездил, разница ощутима как при динамике разгона/торможения, так и при прохождении препятствий.

В сумме: достаточная аргументация?

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vasyl15_5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2011
Киев
Окташа
Повідомлення: #2039
17-11-2011 01:08 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 17:47)Rider :  
(16-11-2011 14:42)vasyl15_5 :  Rider, думаю Вы в курсе, что кроме двигателя в машине есть трансмиссия
Мне не нужно разжевывать прописные истины как какому-то умственно отсталому. Если уже цепляетесь к словам других, то и сами выражайте мысли без ошибок. Оцтой

К словам не цепляюсь, отнюдь (количество "если" в чужих фразах не подсчитываю). И в каком месте, выше приведенной моей фразы, я ошибся? Про трансмисию Вы таки в курсе, отрицать то что она есть в машине тоже глупо. Так что там все верно написано и Ваш ацтой - мимо цели.


Цитата:Вау, спасибо великодушное, бью челом, а то я, глупец, не знал разницу между подрессоренной и неподрессоренной массами ....

Да на здоровье, челом бить не обязалово. Я не знаю чего Вы знаете, но несколькими постами выше Вы прикалывались по поводу моей фразы о том, что снижение веса диска дает прибавку в мощности.

Цитата:Судя по упоминанию некоего сказочного спец.газа физику прогуливал как раз тот, кто нынче намекает на мою безграмотность.

За спец. газ в шины - это была подколкаДрака . Чойта мне подумалось что Вы на это спроможны, каюсь.

Цитата:..... Если штамповка проигрывает литью по весу, по распределению в плоскости диска силы противодействия при наезде на препятствие, легко деформируется, что при езде ведет к .....

Я в курсе преимуществ литья. Но не все так фатально у штамповок. Не надо страшилок. Оригинальная Ваговская штамповка все же не пластилин + высокопрофильная резина паспортных размеров .... на "штатный" рельеф наших дорог запаса прочности хватает.
Пять зим по Киеву откатал (примерно 35 тысяч)- полет нормальный, ни разу железки не рихтовал.
А если таки словил хороший удар в колесо, по любому требуется ревизия. И не важно какой диск. Литые диски тоже деформируются, трескаются.

Дабы закончить дискуссию ..... да железки это не оч эстетично (колпаки трохи выручают), технически не оптимально (чем выше скорость, тем более это проявляется). Такой себе эконом вариант, но вполне пригодный для передвижения на не высоких скоростях. Иначе VW не ставил бы их на свои машины, это все таки не ВАЗ.
Успехов.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
G.Evgenij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 34
Приєднався: Sep 2011
Киев
Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #2040
17-11-2011 13:31 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2011 10:36)Sexy_Beast :  Господа, вот уже подбираю себе резину летнюю на новые диски.. Кто то что то может сказать про резину Fulda Carat Exelero (215/45ZR17 91Y XL) ???
Характеристики вроде не плохие... Производитель Германия... Но вот сам бренд не особо популярен, что и настораживает.

Да в общем то нормальный бренд, в данный момент у меня зимняя фулда кристал монтеро 3, все устраивает. У знакомого Октавия А5 тоже зимняя фулда, уже третий сезон будет - говорит проблем не доставляла никаких, он своей сестре на фабию тоже брал фулду.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Куда деть старые шины? A-Skoda 45 21 106 01-02-2022 13:52
Останнє: Ozzy
  Про шины) Vitaly_N 6 4 149 08-06-2017 17:24
Останнє: Dragg
  Шины, резина ЮрийПол 37 10 681 23-04-2016 15:21
Останнє: pete
  Где купить б/у шины? Алехан 44 10 809 10-04-2016 14:00
Останнє: Демьян
  оригинал 16 дюймовые диски-какая резина с завода? Сергей2006 39 21 996 13-06-2015 17:25
Останнє: nazsubs
  Шины Premiorri АнтонSam 100 38 795 01-06-2015 23:06
Останнє: sklifan
  Самая тихая летняя резина - Toyo Proxes T1R? Михаилл 44 33 974 30-03-2014 13:38
Останнє: yetiman
  В Украине могут подорожать автомобильные шины Алекс. 8 4 512 21-06-2012 11:29
Останнє: uds214
  Зимняя резина??? Аматор 31 16 557 27-09-2011 07:41
Останнє: tolanush
  Показатели грузоподъемности шины и скорости шины Крот 9 10 852 05-08-2011 17:49
Останнє: roman1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 43