Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1
11-11-2011 17:07 Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

История с закупкой для Харькова чешских трамваев получила вполне ожидаемое продолжение. Несмотря на усиленный пиар "благотворительной" акции от неких "благодетелей" Салтовского депо, транспортное управление Праги (Чехия) предоставило вполне ясные ответы о причинах списания трамваев в Чехии.

Редакция "Главного" обратилась за помощью в получении информации к коллегам издания "Пражский экспресс". Редакция еженедельника передала наши вопросы в Транспортное управление Праги и уже через день получила ответ чешских чиновников.
Во-первых, трамваи у Транспортного предприятия г. Праги купил некий посредник, который обратился в ТПП с просьбой продать ему списанные трамваи Т3 для Харькова. Формальный способ сотрудничества между этим субъектом и Харьковом Транспортному управлению Праги неизвестен.

Во-вторых, как следует из официального ответа чешской стороны, Харькову были проданы 10 трамваев Т3 на общую сумму 700 тыс.крон (без НДС). Указанная сумма составляет примерно 28 тысяч евро или немногим более трехсот тысяч гривен. Другими словами, стоимость одного вагона составляет 30 тысяч грн., а не 150-160, как об этом заявил журналистам директор Департамента транспорта и связи Харьковского горисполкома Сергей Дульфан.

Даже если учесть, что чешская сторона под словом "трамвай" предполагала сцепку из двух вагонов, то стоимость одного вагона выходит и того меньше – всего 15 тыс. грн.

Выходит, что Дульфан завысил стоимость вагона в 5-10 раз!

И теперь самое важное – причина списания трамваев в Праге. Как следует из ответа Транспортного предприятия чешской столицы, трамваи были списаны в силу того, что отъездили предельный километраж (пробег), отведенный для пассажирского транспорта. Их дальнейшая эксплуатация в Чехии была попросту невозможна!

Что касается дальнейшей закупки трамваев в Чехии, о которой заявляли чиновники Харьковского горисполкома, то, как отмечает в своем ответе "Пражскому экспрессу" пресс-секретарь Транспортного предприятия Праги Илона Высоудилова, "город Харьков проявил предварительный интерес к закупке следующей партии трамваев Т3 из парка ТПП г.Праги, но никакого договора о намерениях не было заключено. В случае серьезного интереса г.Харькова, переговоры будут вестись о конкретном числе Т3, которые будут одобрены к списанию в связи с поставками новых трамваев".
Напомним, 07 ноября 2011 года городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил журналистам, что подвижной состав города пополнился новыми трамваями.

"Эти трамваи уже были в употреблении, но перед продажей их отремонтировали. Это не последняя покупка трамваев. Скоро по всему Харькову будет ездить новый электротранспорт», - цитирует Кернеса "Объектив".

Кроме того, в январе 2010 года тогдашний директор департамента транспорта и связи Харьковского горисполкома Е.Водовозов письменно уведомил лиц, предлагавших закупку бывших в употреблении трамваев из Чехии, о неэффективности таких мер.


http://glavnoe.ua/news/n89031


Файл(и) Мініатюри
   

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-11-2011 17:10 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #2
11-11-2011 17:33 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

Гепа махинатор еще тот, от наперстков далеко не ушелКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-11-2011 17:33 andron k.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #3
11-11-2011 17:36 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

Ну и???? Наблюдала сегодня такой трамвайчик - очень даже ничего.... По сравнению с курсирующими стандартными совдеповскими вагонами - просто номер люкс в сравнении с общагой Hello!

А кто и за сколько их купил и на баланс по какой стоимости поставил - это знают только в профильных комитетах, но никак не мы с вами и не журналисты...Курить

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #4
11-11-2011 17:38 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 17:36)Олеся :  Ну и???? Наблюдала сегодня такой трамвайчик - очень даже ничего.... По сравнению с курсирующими стандартными совдеповскими вагонами - просто номер люкс в сравнении с общагой Hello!

А кто и за сколько их купил и на баланс по какой стоимости поставил - это знают только в профильных комитетах, но никак не мы с вами и не журналисты...Курить

Сдаётся мне ,что кто то у Кернеса в "связях с общественностью" работает ...... откуда такая детская непосредственность? Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #5
11-11-2011 17:39 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 17:36)Олеся :  А кто и за сколько их купил и на баланс по какой стоимости поставил - это знают только в профильных комитетах, но никак не мы с вами и не журналисты...Курить
Про стоимость "лавочек в метро" тоже сначала, наверное, знали только в "профильных комитетах"...

"...когда в начале октября 2010 года на сайте госзакупок появилась информация о том, что 10 скамеек обойдутся государству почти в 1,5 миллиона гривень. Покупка осуществлялась без торгов, у единственного производителя. Позже эту сумму исправили на 630 тысяч гривень, ссылаясь на техническую ошибку..."
http://www.mediaport.ua/news/city/78456/...i_v_metro_


http://glavnoe.ua/news/n65355

"Геннадий Адольфович и Михаил Маркович люди не бедные. Вот если они покажут свою любовь к Харькову, почему бы они не подарили харьковскому метрополитену, скинулись бы на двоих и 630 тыс. грн (10 лавочек по 63 тыс. грн) могли бы уплатить сами. И написали бы, что это лавочки, подаренные Кернесом и Добкиным", - сказал Колесников во вторник на пресс-конференции в Донецке...http://news.bigmir.net/ukraine/364327

В свою очередь, Геннадий Адольфович:
"...Единственными документами, которые дают ответ на вопрос, сколько в действительности стоили скамейки для станции метро Алексеевская, - это спецификация к договору и товарная накладная. В них четко указано, что Харьковский метрополитен закупил не 10 лавочек на сумму 630 тыс. грн, а 10 трехсекционных конструкций скамей повышенной износоустойчивости на общую сумму 288 тыс. грн", отмечает пресс-служба Кернеса...http://korrespondent.net/ukraine/events/1153314-kernes-oproverg-pokupku-lavochek-dlya-metro-za-630-tysyach-griven


Файл(и) Мініатюри
   

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-11-2011 17:57 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #6
11-11-2011 17:57 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 17:38)Владислав :  Сдаётся мне ,что кто то у Кернеса в "связях с общественностью" работает ...... откуда такая детская непосредственность? Курить

Не имею отношения к госслужбе Hello! Влад, понимаешь, хорошо сидеть в Киеве и рассказывать, как у нас все хреново и какой у нас мэр - хапуга... Но, с другой стороны, он сейчас дороги сделал так, как никто из сидевших в этом кресле до него... И мама у меня каждый день на работу трамваем ездит... Так пусть она ездит в хорошем трамвае, а не в старье, в котором водитель печку только себе в кабину пускает, а пассажиры примерзают к металлическим поручням от холода....

Для особо нервных могу еще рассказать, как город (постановление горсовета) требует от предпринимателей милионнную сумму на бетонный кугутский забор вокруг парка им. Горького, который после стройки снесут...
Но уж лучше Кернес, чем брат Ющенко или старая коммунистка Александровская...

(11-11-2011 17:39)Шкодчук :  Про стоимость "лавочек в метро" тоже сначала, наверное, знали только в "профильных комитетах"...

Вы мне будете рассказывать, что у меня в городе творится??? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #7
11-11-2011 18:03 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 17:57)Олеся :  ...Вы мне будете рассказывать, что у меня в городе творится??? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Согласен, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...Laughing
Достаточно одного видеообращения, в котором тогда еще мэр под руководством тогда еще секретаря горсовета Геннадия Кернеса несколько раз пытался прочитать несложный текст...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-11-2011 18:03 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #8
11-11-2011 18:05 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 17:57)Олеся :  Влад, понимаешь, хорошо сидеть в Киеве и рассказывать, как у нас все хреново и какой у нас мэр - хапуга... Но, с другой стороны, он сейчас дороги сделал так, как никто из сидевших в этом кресле до него... И мама у меня каждый день на работу трамваем ездит... Так пусть она ездит в хорошем трамвае, а не в старье, в котором водитель печку только себе в кабину пускает, а пассажиры примерзают к металлическим поручням от холода....

Ну правельно .... если макнуть сначала в дерьмо с головой , подержать там минут 10 , а потом дать дышать одной ноздрей , то это конечно покажется счастьем.
Мне как то всеравно какие трамваи ездят в Харькове или Киеве и вопрос не в том на сколько они комфортабельны , вопрос в том ,что "купили" за очень дорого трамваи (с копеечной остаточной стоимостью) , и купили их за те деньги которые платит твоя же мама , да и ты собственно тоже.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #9
11-11-2011 18:10 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 18:05)Владислав :  ...Мне как то всеравно какие трамваи ездят в Харькове или Киеве и вопрос не в том на сколько они комфортабельны , вопрос в том ,что "купили" за очень дорого трамваи (с копеечной остаточной стоимостью) , и купили их за те деньги которые платит твоя же мама , да и ты собственно тоже.
"...Кроме того, в январе 2010 года тогдашний директор департамента транспорта и связи Харьковского горисполкома Е.Водовозов письменно уведомил лиц, предлагавших закупку бывших в употреблении трамваев из Чехии, о неэффективности таких мер..."

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #10
11-11-2011 18:12 RE: Трамвайчики для Харькова от заботливого мера...

(11-11-2011 18:05)Владислав :  вопрос в том ,что "купили" за очень дорого трамваи (с копеечной остаточной стоимостью) , и купили их за те деньги которые платит твоя же мама , да и ты собственно тоже.

Ну, все ж хотели капитализма и семимильными шагами стремились к его построению после того, как ползли долго по дороге к светлому будущему... А в условиях капитализма нечего пенять, что кто-то где-то как-то хочет заработать... И не 3 копейки, а миллион....

Давайте, положа руку на сердце, честно ответим сами себе:" а пользовался ли бы я своим служебным положением, находясь у власти?" Или всем бы хватало зарплаты госслужащего???? Rolling Eyes

Трамваи ж уже все равно не вернуть, равно как и лавочки.... В следующий раз перед покупкой чего-либо мое мнение все равно никто спрашивать не будет.. Так чего рвать волосы на голове\груди (нужное подчеркнуть)????

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вибори мера в Києві 2020 Serhij 177 35 856 17-12-2020 23:04
Останнє: Flit
  Выборы мера Киева, 2 тур. Жители Троещины, выскажитесь Артемзон 124 18 455 21-11-2015 14:37
Останнє: Шкодчук
  Проверить мера Броваров Снусмумрик 63 12 331 23-10-2015 10:18
Останнє: Владислав
  Кто что думает про нашего мера Кличко VIESSMANN 311 55 082 21-08-2015 13:41
Останнє: noto
  У Кременчуці застрелили мера Misan 8 2 866 30-07-2014 16:26
Останнє: mxs
  Автопарк секретаря городского головы г.Харькова Slick88 9 2 434 14-10-2009 07:01
Останнє: D&G

Швидкий перехід:


Переглядають: