Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #141
06-10-2011 09:43 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:28)Rider :  Вывернутое зеркало = подзатыльник.
А за невыполненное поручение Президента премьер может получить подзатыльник, чисто по-отцовски, по-доброму... Laughing

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #142
06-10-2011 09:45 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:30)Ulisss :  Вот до тех пор пока кто-то на ком-то будет выпускать пар, а не действовать по закону и будут такие ролики сниматься
По закону - наказание за непредоставление преимущества в движении автомобилю, двигающемуся с включенными спецсигналами, злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. По закону - изрешитили бы автомобиль на месте и были бы 200% правы.

Или все-таки продолжать хныкать про вывернутое зеркало, что это неправомочно?

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #143
06-10-2011 09:45 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:23)Шкодчук :  Ну если уж сравнивать с часовым...
Если говорить об официальной части (формального исполнения устава). Что ждет часового, если, например, к нему на объект перелез выпивший человек и на "Стой, стрелять буду" не реагирует, а часовой, в принципе, видит, что, вроде бы, угрозы он никакой не представляет (но это субъективный взгяд часового), действовать согласно статьи ему не хочется по такому, вроде бы, пустяку (тревожить начальника караула, а тем более делать предупредительный выстрел вверх). И вот он просто подойдет к этому нарушителю, даст ему прикладом в солнечное сплетение слегка, и перекинет через забор обратно.
С разных точек зрения можно смотреть на эту ситуацию. Но если формально,то часовой на 100% не прав и должен понести наказание.
По-моему, где-то так.
И это только случай, где нарушитель действительно не представлял никакой угрозы, а бывает в жизни и палка стреляет. И Устав, как говорится, кровью написан.

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Часовой "вроде бы видит", что угрозы нет. Но любой террорист знает, что гарантированно нападение получится тогда, когда бдительность охраны стремится к нулю. И в данном случае где гарантия, что "выпивший человек" не ткнет ножом в часового или не пшикнет ему из баллончика в лицо, когда часовой попытается ударить мнимого пьяного прикладом? А потом отобрать автомат. Потому Устав "писан кровью", и "выпившего" (если он не реагирует на команды часового) обязательно нужно обезвредить.

Так же и тут. "Девятка", а потом УГО тоже свои уставы кровью своих коллег и "объектов" писали. А потому любое невыполение требований инструкции способно привести к самым печальным последствиям, даже если угрозы "вроде бы и нет"
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 783
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #144
06-10-2011 09:48 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:45)Rider :  По закону - наказание за непредоставление преимущества в движении автомобилю, двигающемуся с включенными спецсигналами, злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. По закону - изрешитили бы автомобиль на месте и были бы 200% правы.
Ну и разве наказание за это нарушение в законе расстрел на месте? О чем вы?
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #145
06-10-2011 09:49 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:45)Rider :  
(06-10-2011 09:30)Ulisss :  Вот до тех пор пока кто-то на ком-то будет выпускать пар, а не действовать по закону и будут такие ролики сниматься
По закону - наказание за непредоставление преимущества в движении автомобилю, двигающемуся с включенными спецсигналами, злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. По закону - изрешитили бы автомобиль на месте и были бы 200% правы.
Если машина не уступает дорогу автомобилю с включенными спецсигналами, по закону (даже не говорю об инструкции) ее должны расстрелять? У меня это вызывает сомнение. Уже не говорю об ответственности.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #146
06-10-2011 09:53 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:48)Ulisss :  
(06-10-2011 09:45)Rider :  По закону - наказание за непредоставление преимущества в движении автомобилю, двигающемуся с включенными спецсигналами, злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. По закону - изрешитили бы автомобиль на месте и были бы 200% правы.
Ну и разве наказание за это нарушение в законе расстрел на месте? О чем вы?

КОТяра врядли нас просветит в этом вопросе, потому как, думаю, подписку о неразглашении таки давал.

Но повторюсь, что во время охраны объекта, охрана выполняет боевую задачу - и подчиняется в этот момент несколько иным требованиям. И какие у них допустимые методы воздействия к подобным нарушителям - мы можем только гадать. Но я не исключаю, что возможность (а местами и обязательность) физического устранения нарушителя прописана во многих пунктах их устава иди должностных инструкций.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #147
06-10-2011 09:53 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

Ulisss, Шкодчук
Я не зря дважды написал слово закон. Есть КУАП, есть ЗУ "Про державну охорону".

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #148
06-10-2011 09:54 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:45)Axia :  
(06-10-2011 09:23)Шкодчук :  Ну если уж сравнивать с часовым...
Если говорить об официальной части (формального исполнения устава). Что ждет часового, если, например, к нему на объект перелез выпивший человек и на "Стой, стрелять буду" не реагирует, а часовой, в принципе, видит, что, вроде бы, угрозы он никакой не представляет (но это субъективный взгяд часового), действовать согласно статьи ему не хочется по такому, вроде бы, пустяку (тревожить начальника караула, а тем более делать предупредительный выстрел вверх). И вот он просто подойдет к этому нарушителю, даст ему прикладом в солнечное сплетение слегка, и перекинет через забор обратно.
С разных точек зрения можно смотреть на эту ситуацию. Но если формально,то часовой на 100% не прав и должен понести наказание.
По-моему, где-то так.
И это только случай, где нарушитель действительно не представлял никакой угрозы, а бывает в жизни и палка стреляет. И Устав, как говорится, кровью написан.

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Часовой "вроде бы видит", что угрозы нет. Но любой террорист знает, что гарантированно нападение получится тогда, когда бдительность охраны стремится к нулю. И в данном случае где гарантия, что "выпивший человек" не ткнет ножом в часового или не пшикнет ему из баллончика в лицо, когда часовой попытается ударить мнимого пьяного прикладом? А потом отобрать автомат. Потому Устав "писан кровью", и "выпившего" (если он не реагирует на команды часового) обязательно нужно обезвредить...

Я хотел, чтобы Вы сосредоточили свое внимание не только на выделенных Вами жирным текстом словах, они просто показались мне вырванными из контекста.
А с этого места поподробней можно, а то я уже подзабыл, что значит "обезвредить", Устав, по-моему, немного по-другому расписывает каждое действие, которое должен выполнить часовой в этой ситуации (слов "обязательно обезвредить" не припоминаю).
Могу догадываться, что точно такая же инструкция (как устав) есть и у охраны, и, почему-то мне кажется, что тыканье палкой в зеркало там не прописано.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2011 10:01 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #149
06-10-2011 09:56 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:39)Ulisss :  Если считали, что действительно есть угроза, че не таранили?
Я бы ни слова не сказал, если бы этого аса пиара ( или пиар аса, как угодно Laughing ) сбросили бы с дороги.
Ну вот ... уже договорились до того ,что лучше было бы если бы эту машину нахрен расстреляли и сбросили с дороги.
Только вот "праведный народный гнев" был бы тагда в 100000 раз сильнее. Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #150
06-10-2011 09:57 RE: Охрана Азарова бъет машины, которые не уступают кортежу.

(06-10-2011 09:53)Rider :  Ulisss, Шкодчук
Я не зря дважды написал слово закон. Есть КУАП, есть ЗУ "Про державну охорону".

Вы написали:
"По закону - изрешитили бы автомобиль на месте и были бы 200% правы", то есть в этих законах: КУАП и ЗУ "Про державну охорону" говорится про "изрешечение" в подобной ситуации?
Ладно пошел я работать, а то меня "изрешетят"...Very HappyДружба

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2011 10:02 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Чтиво (Книги, на которые не жалко потратить часть жизни) Цвях 31 12 441 25-05-2018 18:30
Останнє: Юрий 4х4
  Фотографии, которые Вас зацепили. Mazh 2 183 643 602 30-03-2018 00:32
Останнє: Шкодчук
  Тема для праведных водителей, которые не нарушают и на других им все равно... sharki 55 13 332 11-11-2015 11:28
Останнє: Владислав
  12 киноремейков, которые мы увидим в будущем volanchik 4 1 945 21-08-2015 22:35
Останнє: Dimon325
Photo Фильмы, которые сложно осилить. Кто осилил - о чем они? Артемзон 5 2 233 18-02-2014 12:05
Останнє: Рекрут
Video Фильмы документальные и не совсем, которые стоит посмотреть ~Water~ 30 13 175 26-10-2013 22:01
Останнє: Рекрут
Wink Янукович наградил автора стихов о "бред Азарова" и "Золотой унитаз" Гарри 0 1 355 09-07-2013 10:40
Останнє: Гарри
  "Швидкі" Peugeot Boxer... про которые где-то здесь писали... Шкодчук 3 1 521 19-04-2013 10:46
Останнє: Шкодчук
  Перед замахом Рабіновичу погрожував помічник Азарова vetalkiev 2 1 135 06-03-2013 13:42
Останнє: Швагер
Video Фильмы, которые стоит посмотреть в 2012 году Артемзон 670 146 683 31-01-2013 09:09
Останнє: SHNM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 15