Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ветка Флуда по Запорожски....
Автор Повідомлення
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #901
12-09-2011 16:48 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(11-09-2011 21:35)Wasilich :  Нюансы опишу позже. Wink
Ещё бы, столько коньяка, что сразу и не осилить, мне кажется бензина ушло меньше... Упал и качаюсь
А если по теме, конечно интересны впечатления, тем более столько перепробовать... Поехали
К чему в итоге душа склоняется?

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-09-2011 16:48 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Garantijshik Немає
Ногомячист
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Nov 2008

Местного производства
Повідомлення: #902
12-09-2011 22:18 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

механика рулит!!!

Не очаровывайся и не будешь разочаровываться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #903
13-09-2011 19:09 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(12-09-2011 22:18)Garantijshik :  механика рулит!!!
поддержу Мир

2Wasilich
дсж конечно прикольное, тестил на заводе суперба, но как посмотришь скока оно стоит денег по окончании гарантии , то ну его нах .
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #904
13-09-2011 21:24 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Проголосуйте за школу моего малого http://battle.comfy.ua/school/881

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #905
13-09-2011 21:48 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Коньяк распивали вчетвером. Двое моих товарищей (договариваются про тестдрайв), я и владелец Smile.
Нюансы ДСГ.
На трассе. Связка 1.8 ТСИ + ДСГ-7 — на «5», едешь один, в колонне, совершаешь обгоны, все переключения по дисплею вовремя, незаметно, вождение -одно удовольствие, машинка — такая себе ракетка! Rulez
В городе. Работу ДСГ не понял. При спокойной манере вождения - 60 км/ч и уже 7-я передача при 1800-1900 об/мин. Не малова-то?! Недоумение Моща позволяет? На моей на 4-й при 60 км/ч 2100 об/мин и то, если чуть в горку — перехожу на третью или разгоняюсь до 80. А эта, и в горку прет как дизель, едет вроде как внатяг, на педаль газа реагирует нормально, но за счет мощности! По-моему эта буржуйская настройка мозгов КПП экономия/экология совсем не для нашей городской езды, коробка-двигатель сильно напрягают друг друга. Может и двигатель не может пройти нормальную обкатку при городской езде и коробка страдает, мечется при этих натягах? Курить Я на каждую передачу добавил бы оборотов 200-250. Перешел на типтроник -другое дело. Вобщем ДСГ — это автомат на трассе, но в городе не то что бы полуавтомат, но к его мозгам нужно приложить и свои, я так думаю, получится полная гармония. Wink
Нюансы двигателя.
Расход масла, по словам владельцев, не предсказуемая. Расход за 2500-3500км. может быть «0» и за 1000км.-700-800гр. Логики никакой, вроде бы жор больше при городской езде, вроде бы. На тех машинах что я тестировал у одного владельца жор прекратился после 8000км, а у другого иногда жрет после 20000км., с третьим не встречался, ему предложили поменять поршни и кольца в двигателе, пробег 12000. Давно ему не звонили, поменял или нет. У всех авто еще на гарантии. Интересно, у каких двигателей больше проблем, на ручке или ДСГ? Думаю, что на ДСГ.
Товарищи нашли еще одну машинку - Jetta 1.6 МРI АКПП, 2008 года, вроде. Почти как Октавия А5 1.6 MPI АКПП. Отпишусь завтра. Wave

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #906
13-09-2011 21:56 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(13-09-2011 21:48)Wasilich :  Интересно, у каких двигателей больше проблем, на ручке или ДСГ?
Спроси у Garantijshikа Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Garantijshik Немає
Ногомячист
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Nov 2008

Местного производства
Повідомлення: #907
14-09-2011 10:55 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Чем конструкция проще - тем поблем меньше.

Не очаровывайся и не будешь разочаровываться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #908
14-09-2011 18:41 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(14-09-2011 10:55)Garantijshik :  Чем конструкция проще - тем поблем меньше.
поделишся статистикой поломок во время гарантийного периода?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #909
14-09-2011 19:08 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Дочь убила отца за отказ купить новый "Lexus"

В Саратове (Россия) за убийство бизнесмена и его гражданской жены приговорили к лишению свободы дочь погибшего от прежнего брака, ее жениха и его друга. Подсудимая Екатерина Борисова приговорена к 16 годам колонии, а ее жених Степан Лащилин и его друг Александр Нагибин получили по 19 лет.

Установлено, что 29-летняя женщина решила убить своего отца Ивана Борисова, так как он уделял много внимания новой семье. Ссора, после которой Борисова стала планировать убийство, произошла из-за машины. Отец отказался дать дочери деньги, чтобы она могла сменить свой автомобиль "Lexus" на более новую модель той же марки.
51-летний Иван Борисов владел в Саратове сетью ломбардов, автоскупок и ювелирных магазинов. У него было несколько детей от разных жен, Екатерина являлась самой старшей. Предполагалось, что она унаследует бизнес отца. Несколько лет назад женщина переехала в Москву, занялась риэлтерским бизнесом и познакомилась с Лащилиным, однако продолжала поддерживать связь с саратовскими родственниками.
В 2007 году у Ивана Борисова появилась новая гражданская жена, Екатерина Рябченко. У пары родилась дочь, а в 2010 году 30-летняя Рябченко снова забеременела. В октябре 2010 года Борисов с Рябченко, находившейся на пятом месяце беременности, гулял возле дома. На них напали двое мужчин с ножами. Они нанесли бизнесмену и его гражданской жене ножевые ранения, после чего скрылись. На крики из дома выбежала няня дочери потерпевших. Она вызвала скорую помощь, но врачам не удалось спасти раненых, сообщает Комсомольская правда.
Спустя некоторое время в правоохранительный органы явился некий ранее судимый мужчина. Он рассказал, что увидел репортаж об убийстве по телевизору и решил выступить в роли свидетеля. По словам мужчины, некоторое время назад какие-то люди заказали ему убийство Борисова и Рябченко. Они обещали заплатить 400 тысяч рублей. Мужчина сначала вел переговоры с заказчиками, но затем решил, что не сможет пойти на это преступление. У него остался телефонный номер заказчиков. Выяснилось, что номер зарегистрирован на Лащилина.
В ходе дальнейшего расследования было установлено, что после срыва переговоров с потенциальным киллером Екатерина Борисова и Лащилин решили не пользоваться услугами наемников. Вместо этого они попросили о помощи Нагибина, который раньше служил в "горячих точках". Он согласился вместе с Лащилиным стать непосредственным исполнителем.

Курить

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #910
14-09-2011 20:40 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Тест -Jetta 1.6 МРI АКПП.
В городе АКПП мне понравилось больше чем ДСГ, на малой скорости не переключается туда-сюда, чуть задумчивее, но без проблем, для жены то что надо, не будет мучить ДСГ и 1.8ТСИ. Добыча мыслей По трассе — чего-то еще не осознал Недоумение. Сказать, что машина не едет, так нет, едет, все нормально, а вот при обгоне да, нужно подучиться, у владельца получается гораздо лучше, нужны навыки управления педалью газа. А так ничего, как для меня, может вполне устроить. Wink
Со Ставрополья пишут что бы не брал 1.2, 1.4, 1.8 ТСИ (хи-хи!!!), (у них можно попасть на плохой, даже на Чеченский домашний бензин), а взял 1.6 МПИ, пока его еще выпускают, и не парился, он побурчит но поедет, а ТСИ х.з. На работе тоже говорят, Василич, и нафига тебе в твоем возрасте и спокойной манере езды ракета на которой ты нигде летать не собираешься?, тем более твоя жена, из-за которой весь сыр-бор. Бери МПИ и не морочь голову, пока самый безпроблемный автомобиль. Чего-то я призадумался. Курить
В городе -общий поток, на трассе моя крейсерская скорость 115-120 км/ч., транспорт едущий свыше 120км/ч я не обгоняю, Получается что 1.6 МПИ АКПП должен мою семью устроить, и надежность, и кушает наш дерьмовый бензин, машину беру на долго. По приезду домой с отпуска решение будет окончательным, а пока завтра еду в Россию, а там этих Калужских МПИ -море! До Октября! Wave

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Техническое обслуживание по запорожски chuckcha 2 133 424 974 20-06-2024 13:52
Останнє: nesvytoi19
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 347 327 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 976 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 15 871 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14