Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia: Система экстренного торможения
Автор Повідомлення
Скрудж Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia
Повідомлення: #1
02-08-2005 10:53 Octavia: Система экстренного торможения

У меня установлена система экстренного торможения и она уже 3 раза меня вводила в аварийную ситуацию, а один раз я неразминулся с бровкой из за неё.
Остальных она устраивает? Меня вот преследуеют мысль попытаться её отключить, вот только боюсь что она отключается только вместе с ABS.
Проблема в том, что в спортивном режиме езды перед поворотом я резко торможу а потом в решающий момент отпускаю педаль и начинаю поворачивать, а машина со мной не соглашается и ещё минимум секунду продолжает тормозить, при этом абсолютно не реагируя на руль.
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #2
02-08-2005 10:58  

Ну глянем в корень, это не болид Ф1 Smile
Конечно, управляемость тоже не как у спорткара, и всё что к этому прилагается. Если хочется ездить активно, на мой взгляд нужен автомобиль ваааще без какой-либо електроники. Да, так тяжелее, но так правильней, и все зависит от водителя. Поехали

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #3
02-08-2005 11:24 Re: Система экстренного торможения

Скрудж :У меня установлена система экстренного торможения и она уже 3 раза меня вводила в аварийную ситуацию, а один раз я неразминулся с бровкой из за неё.
Остальных она устраивает? Меня вот преследуеют мысль попытаться её отключить, вот только боюсь что она отключается только вместе с ABS.
Проблема в том, что в спортивном режиме езды перед поворотом я резко торможу а потом в решающий момент отпускаю педаль и начинаю поворачивать, а машина со мной не соглашается и ещё минимум секунду продолжает тормозить, при этом абсолютно не реагируя на руль.
А шо це таке?
Интересно, иногда наступаю сильно, но практически всегда ездию интенсивно в городском потоке. В одном ряду не стою и т.д. Но где Вы в городе "в спортивном режиме езды перед поворотом я резко торможу а потом в решающий момент отпускаю педаль и начинаю поворачивать, а машина со мной не соглашается и ещё минимум секунду продолжает тормозить" в жопу кто то едет раз, а во вторых что то я никогда не видел такой езды в Киеве. Так на чайке надо кататься, наверное. Хотя...каждому своё. Катайтесь так как считаете нужным, но не мешая другим. Мир Согласен с ComT- это не спорт кар.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #4
02-08-2005 12:09  

О чем идет речь, поясните, плз. Брейк - Ассист?, АСР?, ЕСП?
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #5
02-08-2005 12:31  

А разве Брейк-Асист ставиться на Октавии??? Курить Не знаю, не уверен.
АСР как и ЕСП отключаються кнопкой на панели, загораеться их значек. Только полностью они все равно не отключаються и в критической ситуации все равно вмешаються. Я когда притирал колодки к новым дискам пробовал жать на газ и тормоз вместе. Хрена... Мозги блин адаптивные, понимают и сразу душат двигатель. Отключение ЕСП помогало, но не сильно. Реагировало на пару секунд позже
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #6
02-08-2005 12:36 Re: Система экстренного торможения

Скрудж :У меня установлена система экстренного торможения и она уже 3 раза меня вводила в аварийную ситуацию, а один раз я неразминулся с бровкой из за неё.
Остальных она устраивает? Меня вот преследуеют мысль попытаться её отключить, вот только боюсь что она отключается только вместе с ABS.
Проблема в том, что в спортивном режиме езды перед поворотом я резко торможу а потом в решающий момент отпускаю педаль и начинаю поворачивать, а машина со мной не соглашается и ещё минимум секунду продолжает тормозить, при этом абсолютно не реагируя на руль.

Соглашусь что машина не спортивная изначально, чтобы так ездить над ней надо работать и работать.

А вот по поводу отпускаю педаль а она еще тормозит и не рулиться. Это вообще-то странно, так как глубокий смысл АБС в том чтобы не допустить блокировки колес и сохранить реакцию на руль. Т.е. не лететь прямо на заблокированных колесах, а тормозить с возможностью порулить при этом.....
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #7
02-08-2005 12:38  

Могет суппорта клинят?

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #8
02-08-2005 12:50  

Перед поворотом тормозить, а потом контролируемый занос? Какой то need for speed получается. ДружбаАу! Отзовитесь. Что у Вас за мафынка, в каком городе живёте? Где на need for speed посмотреть? О Вас инфы нет совсем!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Скрудж Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia
Повідомлення: #9
02-08-2005 13:00  

Max_On_Skoda :А разве Брейк-Асист ставиться на Октавии???
К сожаления так сразу я не скажу, как они назвали эту систему, но у меня стоит что-то кроме ABS. С ABS у меня полное взаимопонимание, но вот с этим чудом которое за меня удерживает педаль тормоза я не дружу Sad. Когда плавно увеличиваешь давление на педаль, или когда неожиданно меняется сцепление с дорогой работает ABS и руль реагирует. А вот когда резко тормозишь, и педаль под ногой проваливается и не возвращается - тогда руль бессилен.
Гляну спецификацию дома и напишу как называется.
Шукати всі повідомлення учасника
Скрудж Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia
Повідомлення: #10
02-08-2005 13:04 Re: Система экстренного торможения

Цитата: в жопу кто то едет раз, а во вторых что то я никогда не видел такой езды в Киеве.
Это ж всё не днём, а уже где-то после 21.
Если идти с превышением потока на 30 км/ч то такой проблемы особо нет.
Каждый видит в своей машине то, что хочет в ней видеть. Наверное да, мне бы больше подошла Subaru Impresa, но не хватило мне денег.
Стараюсь компенсировать повышенные нагрузки хорошим обслуживанием.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Система ABS і ESR Vitia_2k00 1 522 14-05-2022 18:54
Останнє: Ulisss
  Топливная система mixa_general 1 510 03-08-2021 12:47
Останнє: Hornet 7
  Система охлаждения 1.4 Monzo 11 2 516 23-06-2021 20:29
Останнє: Pavlo_R
  Тормозная система шкода форман 93г Skoda_forman 6 1 495 03-05-2020 22:36
Останнє: Pavlo_R
Bug 16555 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси Alex Crime 1 1 637 04-12-2019 08:34
Останнє: Коstyantyn
  Система охлаждения Стажер 41 11 553 27-11-2019 19:31
Останнє: Владимир_
  Тормозная система и масло для А5 2.0 ТДИ Artur_A5_BKD 6 1 426 04-10-2019 13:48
Останнє: Artur_A5_BKD
  Система Start-Stop Octavia A5 DimaNowichok 7 4 331 23-12-2018 18:25
Останнє: DimaNowichok
  Скрежет после торможения в задней части... Workout1995 3 1 337 04-11-2017 17:47
Останнє: ctukc
  Skoda superb 1.6 tdi 2011 система EGR Олександр 2133 18 6 442 06-05-2017 18:18
Останнє: ШВАРЦ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7