Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI
Автор Повідомлення
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 706
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #81
04-09-2011 23:45 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(04-09-2011 20:55)Alexa :  Таблица сравнения типов масел не совсем корректна. Или устаревшая, или явная антиреклама гидрокрекинговых масел. Например у гидрокрекингового масла ликви моли 4200 с допуском 507 - индекс вязкости 160 , у других масел из этой группы и больше 170... http://camion.com.ua/article/full/id=385
http://camion.com.ua/Tablica-podbora-mot...-Moly-2010
МАло того, думаю, сложно будет найти чистосинтетическое масло с допуском 504-507. И цена его наверное будет очень большой.

А можно привести конкретные примеры поломки движков по причине гидрокрекинговогом масла, и что за масло, может подделка? Ибо есть примеры выхода из строя движков из за синтетического масла - плохого качества или подделки.

По существу вопросов.
Таблица очень даже корректная и свежая 2011 год, однако. Только называется она не так, как вам подумалось о товарном масле, а «Сравнение свойств БАЗОВЫХ масел». Прошу не обижаться, но ликбез по базовым маслам немного выше по теме.
Для того, чтобы получить товарное масло, необходимо смешать базовое масло (масла) и присадки.
Что касается масла LIQUI MOLY Top Tec 4200 - SAE 5W-30 с допуском VW504, то его вязкость достигается добавлением загущающих присадок. В базовых маслах с ПАО основой эта вязкость изначально присутствует в необходимых нам единицах. Чем плох загуститель? С течением времени работы двигателя, когда присадки срабатываются – вязкость, которую создали с помощью загустителя - уменьшается. Из характеристик этого масла мне хотелось бы иметь большее щелочное число.

Найти «чистосинтетическое» масло достаточно сложно, но возможно. И цена его выше, и мы знаем, за что мы платим.

Случаи поломки двигателей от ГК масла привести можно, но надо ли? Для полновесного обвинения необходимо делать экспертизу, а это удар по производителю (продавцу) масла, хозяину, который принял такое решение. Масло не подделка, взято у ОД.
сообщения объединены

- можно узнать, какие пять типов существует;
- и, там выше, просили назвать пяток полностью синтетических масел с допуском VW504-507.
[/quote]

По классификации Американского института нефти (API) базовые масла подразделяются на пять категорий:
Группа I - базовые масла, которые получены методом селективной очистки и депарафинизации растворителями (обычные минеральные)
Группа II- высокорафинированные базовые масла, с низким содержанием ароматических соединений и парафинов, с повышенной окислительной стабильностью (масла, прошедшие гидрообработку- улучшенные минеральные)
Группа III- базовые масла с высоким индексом вязкости, полученные методом каталитического гидрокрекинга (НС-технология). В ходе специальной обработки улучшают молекулярную структуру масла, приближая по своим свойствам базовые масла группы III к синтетическим базовым маслам IV группы. Не случайно масла этой группы относят к полусинтетическим (а некоторые компании даже к синтетическим базовым маслам).
Группа IV– синтетические базовые масла на основе полиальфаолефинов (ПАО). Полиальфаолефины, получаемые в результате химического процесса, имеют характеристики единообразной композиции, очень высокую окислительную стабильность, высокий индекс вязкости и не имеют молекул парафинов в своем составе.
Группа V – другие базовые масла, не вошедшие в предыдущие группы. В эту группу входят другие синтетические базовые масла и базовые масла на растительной основе.

Хорошее масло - 50% успешной эксплуатации авто, остальные 50 - качественный бензин. Обо все остальном Шкода за нас позаботилась, за что ей еще раз спасибо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2011 00:11 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #82
05-09-2011 00:31 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(04-09-2011 23:45)Vitaly_N :  Хорошее масло - 50% успешной эксплуатации авто, остальные 50 - качественный бензин. Обо все остальном Шкода за нас позаботилась, за что ей еще раз спасибо.
Hello!Прыгаю от радостиRulez
Шукати всі повідомлення учасника
norton Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Jan 2011
Киев
Yeti, ГАЗ-21Р
Повідомлення: #83
05-09-2011 08:05 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

Столько всего написано. А может основателю темы просто посоветовать не лениться и почитать руководство по эксплуатации? Там все написано в очень доступной форме.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #84
05-09-2011 08:25 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(04-09-2011 13:18)Sillent29 :  Да нет, Vitaly_ N - выходит, что синтетики, реальной, а не всякой "типа", на основе эстеров, а не минералочки суперочищенной при крекинге, - раз два и обчелся. Просто признайте свою неправоту и все тут...
Вы еще на профессиональном каком масло-форуме гидрокрекинг назовите синтетикой. Smile. И главное - ни кто и никогда(из производителей) не указывает в требованиях тип масла по основе! А УКАЗЫВАЕТ КЛАСС КАЧЕСТВА И ВЯЗКОСТЬ масла ПО СЕЗОНУ.
Синтетические вы мои Smile

Как это не указывает?!! Написано четко "Fully synthetic oil".
Вообще не понятно к чему столько умного, текста, цитаты. Понятно, что есть основа минералка, есть основа - синтетика. И преимуществ гидрокрекинга масла зик(с которого все началось) я так в этой ветке и не увидел. Тем более перед Мобил, Кастрол...

В ТСИ точно не лил бы гидрокрекинг. Только синтетику+хороший бенз Евро4-5 и лучше 98.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2011 08:33 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #85
05-09-2011 14:27 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

С допуском 504\507 полностью синтетических и не видал, потому что допуск 5W30.
ТОлько с вязкостью 0W остались масла полностью синтетические
В т.ч. и у Кастролла
http://castrol.com.ru/castrol/edge_sae30.php
http://castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php
где написано о полной синтетике а где вообще нет упоминания, что думаю говорит о гидрокрекинге.
ДА и некоторые производители на гидрокрекинге пишут что синтетическое.
ДА и по логике вещей не модет такого быть, чтобы один известный европейский производитель производил в основном гидрокрекинговые а другой синтетику в одной вязкости и допусках. Ибо тогда эти масла будут существенно различаться в цене, дорогие брать будут мало. Конкуренция таки.... никуда не денешся.
Покажите уже хоть кто нибудь конкретное масло с допуском 504\507 полностью синтетическое.
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 706
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #86
05-09-2011 14:47 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(05-09-2011 14:27)Alexa :  Покажите уже хоть кто нибудь конкретное масло с допуском 504\507 полностью синтетическое.

МОТЮЛЬ Specific 504 00 507 00 5W30
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #87
05-09-2011 15:44 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(05-09-2011 08:25)Capers :  ...
Как это не указывает?!! Написано четко "Fully synthetic oil".
Вообще не понятно к чему столько умного, текста, цитаты. Понятно, что есть основа минералка, есть основа - синтетика. И преимуществ гидрокрекинга масла зик(с которого все началось) я так в этой ветке и не увидел. Тем более перед Мобил, Кастрол...

В ТСИ точно не лил бы гидрокрекинг. Только синтетику+хороший бенз Евро4-5 и лучше 98.

Capers, неужели в мануале к Шкоде так прямо и написал завод: "Лить в мотор только "Fully synthetic oil"?
Или может там просто написано: "Использовать в моторе масла, соответствующие допуску WV504/507, с классом вязкости при ...С таким-то, при ...С таким-то" ? Думаю, что второе.

Всего то вам пытаются рассказать, что львиная доля масел этого допуска и есть гидрокрекинг, а не Полная Синтетика, ибо такой очень мало, а то, что есть - просто маркетинговые уловки производителя. А вы извините пыжитесь рассказать, что раз ВАГовский допуск, то куда-твм - знать чистОя синтетЕка. Хотя прогресс есть - то вы ZIC плохой минералкой называли, а теперь - гидрокрекингом. Так глядишь дойдем и до осознания того процесса и основы, что делает ЗИК.
(Я кстати не хвалили сильно ZIC, я просто указал насколько это мощная корпорация и что масла малоподделываемые)
сообщения объединены
(05-09-2011 14:47)Vitaly_N :  
(05-09-2011 14:27)Alexa :  Покажите уже хоть кто нибудь конкретное масло с допуском 504\507 полностью синтетическое.
МОТЮЛЬ Specific 504 00 507 00 5W30
Ждем далее:

1. МОТЮЛЬ Specific 504 00 507 00 5W30
2. ?
3. ?
4. ?
5. ?

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2011 15:44 engin_r.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 706
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #88
05-09-2011 17:51 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(05-09-2011 15:44)engin_r :  Ждем далее:

1. МОТЮЛЬ Specific 504 00 507 00 5W30
2. МОТЮЛЬ Серия 8100
3. ?
4. ?
5. ?
http://eolcs.api.org/default.aspx
а надо? мне и одного хватает Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2011 18:57 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #89
05-09-2011 18:57 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

Ув, Инжинер, мне рассказывать ничего не надо. Речь шла про основу масел и давайте не будем подменять понятия.
Вот Виталий все верно разложил по полочкам, особенно, что касается групп масел.

Речь шла о преимуществах основ, синтетики над полусинтетикой и минерлкой(Сайлент все ждал чтобы хоть кто-то сказал ему правду).

Вы как-то с Сайлентом все кидаетесь из стороны в сторону от одной темы в другую, то зик, то маркетинг шелла, то зик съел шелл, теперь все масло гидрокрекинг... то еще о чем-то вычитаете в интернете...

А суть в том, что есть масла лучше зика допусков 504\507 и что гидрокрекинг зика - это дешево(что было сразу ясно) и это далеко не лучшее моторное масло.

Может, я что-то пропустил, но не понятно почему кастрол и мобил FullSunt.oil, шелл стали гидрокрекиговой полусинтетикой... если есть четкие параметры по содержанию в %(опять же Виталий четко все выложил).

И чисто синтетика все-таки существует.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2011 19:40 Capers.)
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #90
05-09-2011 20:14 RE: Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI

(05-09-2011 18:57)Capers :  Ув, Инжинер, мне рассказывать ничего не надо. Речь шла про основу масел и давайте не будем подменять понятия. О преимуществах основ, синтетики над полусинтетикой и минералкой(Сайлент все ждал чтобы хоть кто-то сказал ему правду).
Вы как-то ... все масло гидрокрекинг... то еще о чем-то вычитаете в интернете...
Привет, Capers. Ну ты же знаешь, - мне тоже как бы смысла рассказывать чего нет. Как и читать интернет, я без него все расскажу. И о "преимуществах основ"..


(05-09-2011 18:57)Capers :  ...А суть в том, что есть масла лучше зика допусков 504\507.
Может, я что-то пропустил, но не понятно почему зик перестал быть минералкой? И когда кастрол и мобил FS, шелл стали гидрокрекиговой полусинтетикой
Да вопрос и суть диспута, как я сам его для себя понял, не в том, что ZIC лучше чего то - (он такой как все). А в том, что некто с самого начала напялил на допуск 504/507 неимоверный понт и людей понесло, что типа все лохи(я утрирую), а эти допуски синтетические гусары. Так вот это как раз и не так - львиная доля масла вокруг нас с высочайшими допусками - это все та же продвинутая полусинтетика строго говоря. И так же, строго говоря, вся вот эта понтовая, маркетинговая "чиста синь", что нам парят, на поверку тоже тот или иной вариант полусинтетических композиций. А люди думают "сами себе", что у них "Fully synthetic oil". Ха-ха-ха Mr. Green...

Вот смотри еще. Я лично к ZIC'у и Neste пришел случайно. В мануале к 1.6CRDi требуется применение масла с API не ниже CH-4 и(или) ACEA C3. Перебрав половину масел, самых крутых и в т.ч. и хваленых "Fully synthetic oil" я обнаружил, что ни одно из них не имеет допуска CH-4. Максимум API СF, CF-4.(см.URL) И только ZIC и Neste и в даташитах и на канистрах имели эти допуски. И даже имели самый продвинутый дизельный допуск Global-DHD.
Учитывая, что и по подделкам этих масел инфы ноль - я более чем уверен в них.

Ну и продолжая суть диспута(бесполезного в смысле ТС, т.к.ответ дан десять раз уже) хочу сказать, что в ответ на твой вопрос "И когда кастрол и мобил FS, шелл стали гидрокрекиговой полусинтетикой" стоит ответить: "Они не ставали, - они в массе своей ей и есть"! Строго говоря.

З.Ы. А народ тем временем не может пяток масел, общепринятых таких, понтовых(а не каких то уникальных) собрать/назвать, чтобы они были реально синтетическими.Mr. Green

З.Ы.2 Настоящая синтетика в то же время имеет массу недостатков - от не хранимости больше года до гигроскопичности и т.д.

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Хочу взять Octavia Scout. Стоит ли? AlexMang0 29 8 185 15-01-2022 11:10
Останнє: leninV
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 713 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
Thumbs Up Какое авто взять, кроме Skoda A5? Прошу совета, помощи. Demo 46 11 575 19-03-2019 14:20
Останнє: Yarik30071
  Лобовое стекло подскажите какое выбрать Compass 32 7 967 14-08-2017 19:36
Останнє: AndreySh
  Стоит ли брать octavia 1.8 tsi 2009 года denger 11 4 994 14-02-2017 09:29
Останнє: Migelitto
Question Стоит ли брать Octavia A5 Combi с дизелем 1.6? most_53 21 7 062 30-05-2016 16:52
Останнє: Deneshi
  На какое авто достойно обменять октавию а5фл Украинец 190 28 760 26-02-2016 23:05
Останнє: igg
  стоит ли покупать Skoda Octavia TOUR 1,8T 210тыс 2002г??? Valeryyy 55 18 238 12-02-2016 22:45
Останнє: Valeryyy
  Octavia 1998 год 1.8 бензин , стоит? Mazay_ka 53 11 679 20-11-2014 09:31
Останнє: Pele
  Купить новую или чинить старую??? Major 37 11 602 11-12-2013 17:30
Останнє: Kurgan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 13