Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1
09-08-2011 12:13 Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

Предлагаю в эту тему вписывать "крайне необходимые затраты для обеспечения деятельности правительства и чиновников" в период, когда, как они говорят, что нужно экономить и "потерпеть лет так 5-10"...

Например, такая мелочь:

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины на тендере купила у «ТД «Метрополис» 112 мобильных телефонов на сумму 328 тыс гривен.
Согласно конкурсной документации, в эту партию входит и 10 телефонов Nokia 6700c Gold, чей корпус покрыт 18 каратами золота. Стоимость такого телефона составила 3969 грн. за шт.
По мнению экспертов общая стоимость закупки «Укрзализныци» на 70 тыс гривен превышает рыночную.
http://society.lb.ua/life/2011/08/09/109...chenn.html


Это, я так думаю, проводникам купили, для имиджа...Embarassed

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2011 12:15 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 783
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
09-08-2011 12:21 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

Мля, ушлепки. А без голда никак? Можно подумать, что 6700 в серебряном цвете не так звонит...
А ваще поскромничали, верту взяли бы китайские, а по документам провели как оригинал, там бы откат тыс 300 и составил бы
Шукати всі повідомлення учасника
VIR Немає
***
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Mar 2010
Lembеrg
Повідомлення: #3
09-08-2011 12:25 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

(09-08-2011 12:13)Шкодчук :  ...
Это, я так думаю, проводникам купили, для имиджа...Embarassed
Я думаю, що купили контрольорам, щоб ті не відрізнялись від середньостатистичного українця. Одним словом щоб їх у вагоні відразу не запалювали...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #4
09-08-2011 12:44 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

(09-08-2011 12:25)VIR :  
(09-08-2011 12:13)Шкодчук :  ...
Это, я так думаю, проводникам купили, для имиджа...Embarassed
Я думаю, що купили контрольорам, щоб ті не відрізнялись від середньостатистичного українця. Одним словом щоб їх у вагоні відразу не запалювали...
По-моему, тех контролеров по отдутым карманам можно идентифицировать, в которые они смятые двугривенники от "зайцев" запихивают...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2011 12:44 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #5
09-08-2011 13:01 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

да то списали бабки... а закупили за копейки китай контрабандный ...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #6
09-08-2011 14:30 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

а сама тоже экономит, только для себя, а не для государства:

Продажа около трети всей древесины украинских лесхозов проходит не через аукционы, а при посредничестве кипрского оффшора Eloderio Ltd.
«Отдельное внимание представители оффшорной компании уделяют ценным и редким породам. Их закупочная цена в Украине в 15-20 раз меньше той, по которой потом сырье продается в Европе. Бешеная разница оседает в карманах целой сети посредников», — пишет в своем расследовании «Экономическая правда».
Директор одного из государственных лесхозов сообщил также журналистам, что Государственное агентство лесных ресурсов, которым руководит Виктор Сивец, заставляет заготовителей продавать оффшору дерево по заниженным ценам.
«„Элодерио“ скупает у нас дубовый пиловочник высшего сорта, а проводит его в документах как первый сорт, который выходит на 30% меньше его настоящей цены. Или покупают у нас древесину хвойных пород по 80 долларов за кубометр, хотя в действительности он стоит больше ста долларов. Только на нашем лесхозе они так зарабатывают 3 миллиона гривен, а таких лесхозов в Украине — более 300. Кто отказывался продавать через посредника, тех освободили. Кто жаловался — также», — сказал директор.
По данным источников, директором Eloderioе является брат водителя Виктора Сивца.

В 2009 году Виктор Сивец был заместителем мэра Киева Леонида Черновецкого и руководил киевским штабом кандидата Януковича.

Ежегодно украинская лесная отрасль продает древесины на 4 миллиарда гривен.
http://news.zn.ua/articles/85801

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2011 14:31 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #7
09-08-2011 15:08 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

(09-08-2011 14:30)Шкодчук :  а сама тоже экономит, только для себя, а не для государства:

Продажа около трети всей древесины украинских лесхозов проходит не через аукционы, а при посредничестве кипрского оффшора Eloderio Ltd.

дополню
"Невдовзі нам прислали рахунок: треба було купити 70 портретів Януковича на 12 тисяч гривень та майже сорок сувенірних гербів на 40 тисяч. А скажіть мені, куди я повішу 70 портретів президента, якщо у мене всього 20 кімнат на все лісництво? В туалет хіба що. Там ще Янукович не висить".
http://www.epravda.com.ua/publications/2.../9/294314/

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8
09-08-2011 15:10 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

Тігіпко збудує Януковичу вагон для автомобілів за 12 мільйонів

Південно-Західна залізниця за результатами тендеру 18 липня уклала угоду з ПАТ "Крюковський вагонобудівний завод" на придбання вагона-гаража вартістю 12,12 мільйона гривень.

Про це повідомляється у "Віснику державних закупівель", передають "Наші гроші".

Як повідомляв голова правління Крюківського заводу Євген Хворост, до виготовлення кузова вагона-гаража підприємство приступить в серпні.

"У нас є невелике замовлення - вагон-гараж, призначений для перевезення автомобілів президента. Це спецвагон. Якщо президент їде на якусь зустріч, то спершу ці автомобілі перевозяться у вагоні, а потім вони зустрічають його в аеропорту", - сказав він.

Згідно з технічним завданням, вагон-гараж матиме одне чотиримісне купе, одне двомісне купе, одне двомісне купе для провідників, одне приміщення кухні-їдальні, один туалет і одне гаражне приміщення на два автомобілі.

Вагон буде оснащено системою внутрішнього відео спостереження, автономною системою кондиціювання, пожежною і охоронною сигналізацією.

У всіх відділеннях будуть розетки на 220 вольт і телевізори. В кухні буде встановлено холодильник, мікрохвильову і електричну печі, відеомагнітофон.

Раніше підприємство, одним з головних акціонерів якого є віце-прем'єр Сергій Тігіпко, вже випустило два подібних спецвагони.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #9
09-08-2011 15:22 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

Невже це когось дивує? На Гаранта витратили мільярд (!) гривень – більше ніж на КабМін з Радою разом – і нічого. Вони думають, що з ними не буде так, як тепер з Тимошенко... (два сапога – пара)
Шукати всі повідомлення учасника
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #10
09-08-2011 15:43 RE: Власть говорит, что нужно экономить, а сама?...

(09-08-2011 15:22)SergM :  Невже це когось дивує? На Гаранта витратили мільярд (!) гривень – більше ніж на КабМін з Радою разом – і нічого. Вони думають, що з ними не буде так, як тепер з Тимошенко... (два сапога – пара)
опять началось!!!! ну каким боком опять тут Тимошенко??!!!!!

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  20 снимков, где взгляд говорит больше, чем любые слова Sergey_Ded. 1 1 549 15-07-2014 14:16
Останнє: SHNM
  ФФУ сама просила ФІФА дискваліфікувати "Арену-Львів" YARI 3 1 107 04-11-2013 22:50
Останнє: Pollux
  Власть готовится к терактам в 2015 году Lady 5 1 850 14-03-2013 09:22
Останнє: SergM
  Азаров: Люди боятся, что власть поменяется vetalkiev 4 1 439 15-06-2012 12:54
Останнє: Lexa_odessa
  Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть vetalkiev 41 8 052 23-04-2012 12:12
Останнє: Core(i5)
  Азаров говорит, что украинцы слишком много отдыхают vetalkiev 8 2 481 22-04-2012 20:52
Останнє: Шкодчук
  Янукович говорит, что пенсионеры массово скупают оружие для вооруженного переворота. Шкодчук 60 11 398 03-11-2011 14:39
Останнє: Шкодчук
  Беспредел среди жалующихся на власть имущщих.! Владислав 49 10 445 28-10-2011 16:56
Останнє: Core(i5)
  "Король говорит". За что "Оскары"? Ваше мнение? Артемзон 14 5 193 12-04-2011 16:07
Останнє: SIavik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3