Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Cуперб или не суперб
Автор Повідомлення
VLD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 96
Приєднався: Jun 2007

VW Passat B6 3.2 V6 4Motion, VW Passat B5 2.8 V6 4Motion (был...)
Повідомлення: #11
26-10-2007 09:03  

Раз такое дело, то на вашем месте смотрел бы не на 1.9 ТДИ (PD), а на 2.5 ТДИ, т.к. маленькие моторчики на больших машинах приходится постоянно подшпоривать, соответственно расход топлива и износ мотора повышенный. Для Сеперба/Пассата из дизелей оптимален 2.5 V6 TDI (ТНВД), т.к. менее требователен к качеству солярки в отличии от 1.9 с насосом-форсункой, а также более прост в диагностике.
По ценам б/у Супербы и Пассаты примерно одинаковы (при прочих равных условиях). Только на Пассатах 2.5 дизеля были 150-179 л.с. + наличие полного привода (если он вам нужен), в отличии от Суперба (155-163 л.с.) монопривод. По расходу топлива все V6 2.5 TDI примерно одинаковые. Автомат (не знаю зачем он вам так нужен, если стремитесь за экономичностью) на 1.9 и 2.5 дизель был только как опция.

Да и тарахтеть по сравнению с бензином дизель будет по-любому больше + вибрация.

Passat B6 3.2 V6 4Motion FSI, AXZ, 250 hp, 2006 г., DSG, Highline+, Artic Blue Silver
[Зображення: nomua_AE_8200_CM.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #12
26-10-2007 09:05  

Нарушаете правила:4.1.4.Имеющие в заголовке бесполезные украшения вроде "****!!!!! это супер !!!!!****"
3.2.В заголовке темы обязательно укажите краткую суть, а в теле, при необходимости - развернутое описание. Заголовки типа "Вопрос"", "Привет!", "Подскажите" неинформативны и могут не вызвать желания других участников читать тело сообщения, поэтому могут быть удалены по усмотрению модераторов. Если ваш вопрос/информация касается конкретной марки автомобиля, обязательно в названии темы следует указывать название марки, предпочтительно латинскими буквами, например "Фабия: Выбор масла", или "Octavia 1.8Т: Где находится интеркулер и что это?"
Не исправите- удалю. Hello!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #13
26-10-2007 10:59  

2.5 самый гиморный,громкий и тяжелый(тем более с типтроном)мотор из всей линейки Шкода.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Серж_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Oct 2007

Жене взял фабию 1,2. Себе опять выбираю!
Повідомлення: #14
26-10-2007 11:13  

Я видимо что то пропустил.
Почему на тди 130 лошадей? если 77 киловат это 105 лошадей. а движки где 96 и 110 кило идут без автомата.

Что касается экономии, так дело в том что автомат на бензине - это 13-15 литров бензина, а на дизеле пусть 8-9. Как мне думается, так разница есть!

И еще подскажите что такое тди ПД. ?

И по поводу шума в дизельной октавии А5 2.0 там вирация и шум на много сильнее чем на туре 1.9 разве это логично?
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #15
26-10-2007 11:32  

Сам на 2.0тди катаюсь,нет у меня никакой вибрации,ну а шум как от дизеля на холостых. Может у вас машина такая?
ПД это PD-Pompa Disel(насос-форсунка)

96кв на типтроне -обычная машина украинского рынка.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VLD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 96
Приєднався: Jun 2007

VW Passat B6 3.2 V6 4Motion, VW Passat B5 2.8 V6 4Motion (был...)
Повідомлення: #16
26-10-2007 11:34  

smip :2.5 самый гиморный,громкий и тяжелый(тем более с типтроном)мотор из всей линейки Шкода.
Так, а что вы хотите от дизеля ? Ну посмотрите тогда на 2.0 8 клапанов - не будет ни гимора, ни шума, ни веса, а также ничего больше !...

То Серж_
1.9 есть со 101 л.с. (AVB), а есть и 130 л.с. (AVF, AWX)

ПД ("Pumpe Duse") - насос-форсунка.

Passat B6 3.2 V6 4Motion FSI, AXZ, 250 hp, 2006 г., DSG, Highline+, Artic Blue Silver
[Зображення: nomua_AE_8200_CM.png]
Шукати всі повідомлення учасника
VLD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 96
Приєднався: Jun 2007

VW Passat B6 3.2 V6 4Motion, VW Passat B5 2.8 V6 4Motion (был...)
Повідомлення: #17
26-10-2007 11:56  

smip :Сам на 2.0тди катаюсь,нет у меня никакой вибрации,ну а шум как от дизеля на холостых. Может у вас машина такая?
Вибрация - имеется ввиду в смысле вибронагруженность (сбалансированность работы) дизельного мотора больше чем у бензинового. А то, что вы говорите, что у вас не чувствуется вибрация в салоне - это уже совсем другое, в процессе эксплуатации от нашей соляры загрязняется и начинает появлятся вибрация, как и у дизелей (больше вероятности), так и у бензина.

У Вас ведь машинка пока еще новая совсем ? Пробег небольшой ?

П.С. У меня ничего не "дрожит". Smile

Passat B6 3.2 V6 4Motion FSI, AXZ, 250 hp, 2006 г., DSG, Highline+, Artic Blue Silver
[Зображення: nomua_AE_8200_CM.png]
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #18
26-10-2007 16:41  

VLD :Так, а что вы хотите от дизеля ? Ну посмотрите тогда на 2.0 8 клапанов - не будет ни гимора, ни шума, ни веса, а также ничего больше !
Я хотел что-бы машина ездила нормально и не ломалась,не доставляла лишних хлопот. Это всё не относиться к 2.5тди.
По городу чипованный 1.9 гораздо быстрее чем 2.5,при этом тише,экономичней и дешевле в обсуживании. Своим весом не бьёт ходовку,и лишен раскачиваний на трассе. Так что,только 1.9 или 2.0TDI если очень хочеться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #19
29-10-2007 11:57  

СИЛЬНО НЕ ДОВОЛЕН!!!!! едет она хорошо, но очень она шумная, такое ощущение что я в моторном отсеке ехал. С дизелями которые имел, могу сравнить такими как опель астра 1.7тди; митсубиси паджеро 2.5 тди, пассат 1.9 тди, так они все тише работали. И все имели пробег минимум 200 тысяч (думаю скрученый).

Если суперб тоже так работает, то ну его в болото!!!!!! ПРОШУ ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА ДИЗЕЛЬНОЙ СУПЕРБЫ!!!!!!!

Если такие требования, то однозначно покатайся на таком, попробуй, чтоб потом сам себя не пилил. Во время движения вторая переключается на третью на 2,5-3 тыс. об., а это уже хорошо прослушивается в салоне, но я привык уже, и вообще люблю трактора.

П.С. Последний пункт меня рассмешил (по доброму), никаких подколок не имел за цель Дружба

подправил дабы не вводить в заблуждения других
Шукати всі повідомлення учасника
saxa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 648
Приєднався: Mar 2007

SuperB TSI
Повідомлення: #20
29-10-2007 12:17  

не може буть Shocked
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 11