Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Развитие событий в стране - два варианта
Автор Повідомлення
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #41
13-05-2011 12:23 RE: Развитие событий в стране - два варианта

(13-05-2011 10:55)SergM :  1) Для начала нужно национализм понимать как нормальные культурные люди, а не по-совковому.
Оно то может и надо...
Однако история, время от времени, подбрасывает надолго запоминающиеся примеры.
В самом слове наци... звучит некое превосходство над прочими, что и сподвигает иногда к необдуманным действиям.
Шукати всі повідомлення учасника
rusua Немає
Производитель Шкодников
*****

Повідомлень: 1 800
Приєднався: Feb 2010
Wa-wa
ТУР В6
Skype IDrusua_evil
Повідомлення: #42
13-05-2011 12:56 RE: Развитие событий в стране - два варианта

(13-05-2011 11:22)Шкодчук :  
(13-05-2011 10:55)SergM :  ...
Полностью поддерживаю! Толково все расставили по своим местам Hello!
ps мне аж завидно стало, что это не я так ответил Embarassed Laughing

Нет понятия Национализма совкого или не совкового, во всяком случае я этого не разделял и не выделял.
Г-н Серж высказался безусловно грамотно, но навязывание своих идей, это тоже в культурном оществе не принято)))
Все о чем я говорил, было лишь возмущением действиями властей или каких либо других сил учавствующих в провокациях, которые подрывают душевное/духовное равновесие в стране.
А здесь уже не первый пост, где он Юльку в топку сливает)))
Поверьте, мне и до Юльки совершенно рОвно (дабы г-н Серж не сказал, что я сочувствующий БЮТ)
Я сочувствую только тем бедовым головам, которые в силу разных причин, воспринимают подобные провокации (Львов 9е МАЯ) за чистую монету, что в свою очередь не приведет ни к чему хорошему.

[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcTRHwNOhWRFIsSyROawfYM...Ra2DVCdVuA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andyvit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #43
13-05-2011 13:16 RE: Развитие событий в стране - два варианта

@ rusua

Ви також правильно дивитеся на нинішні події. Львів був втягнений в дуже брудну політичну провокацію - нема ніяких сумнівів. Інакше таке відбулося б кожного року, але сталося тільки тепер.
І я також поділяю Вашу думку про мовність і патріотизм. Єдине, що між націоналізмом, патріотизмом і радикалізмом є відмінність. Можна бути і націоналістом, і патріотом, але не мати жодного відношення до радикалізму.
Особисто я ставлю радикалізм і політичний фанатизм на один рівень. Сліпа віра в будь що - призводить до загибелі.

Two tears in the bucket?
Fuck it!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2011 13:18 andyvit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #44
13-05-2011 14:17 RE: Развитие событий в стране - два варианта

(13-05-2011 13:16)andyvit :  @ rusua

Ви також правильно дивитеся на нинішні події. Львів був втягнений в дуже брудну політичну провокацію - нема ніяких сумнівів. Інакше таке відбулося б кожного року, але сталося тільки тепер.
І я також поділяю Вашу думку про мовність і патріотизм. Єдине, що між націоналізмом, патріотизмом і радикалізмом є відмінність. Можна бути і націоналістом, і патріотом, але не мати жодного відношення до радикалізму.
Особисто я ставлю радикалізм і політичний фанатизм на один рівень. Сліпа віра в будь що - призводить до загибелі.

Respect
Самое обидное, что люди с интеллектом и "заслугами" януковича-азарова-добкина управляют страной, а такие, как Вы, пишут комментарии Mad

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2011 14:17 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Joy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 581
Приєднався: Aug 2005

A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #45
13-05-2011 14:30 RE: Развитие событий в стране - два варианта

(13-05-2011 10:55)SergM :  1) Для начала нужно национализм понимать как нормальные культурные люди, а не по-совковому. Так например во Франции требование вывески делать на французском и реклама своей культуры являются его примером, несмотря на большое количество арабов и негров.
Франция на протяжении всей своей истории в подавляющем большинстве была населена только французами и доминирующим языком был француззкий. Как это относится к Украине где на момент обретения Независимости от 60 до 70% населения основным языком общения называла русский - не понятно.
(13-05-2011 10:55)SergM :  2) Какой крах? К краху приведёт политика девальвации национальных ценностей и культуры – в этнической стране недопустимы такие игры и продолжение совковой политики де-факто русского шовинизма. Какая может быть страна если навязывается шаблон манкурта? – Манкуртство и будет крахом.
О какой девальвации национальных ценностей вы говорите если на момент обретения Независимости в Украине проживало более двух десятков национальностей? Какие языки должны быть запрещены в Украине для граждан украины в государственных органах и какие должны быть разрешены и почему? Чьи национальные и языковые ценности предлагаете ущемлять?
(13-05-2011 10:55)SergM :  3) То, что страна многонациональна (а есть моноэтничные сейчас на планете Земля?) и мультиязычна (до США и Канады нам далеко) никаким боком не касаестя "навязывания одного языка" – что за миф и кто навязывает? Да и украинцы + русские это подавляющее большинство. Культурный человек абсолютно нормально должен воспринимать понятие государственного языка и ему это не будет помехой общаться хоть на китайском. – Зачем эту глупую демагогию пропаганды холить и лелеять?
Как культурному человеку вам же было бы не принципиально если бы государственными языками в Украине были языки подавляющего большинства - русских и украинцев?
(13-05-2011 10:55)SergM :  4) Франкоязычным так и англоязычным канадцам ничто не мешает любить родину и возможно быть её патриотами, но их родина произошла из объединения преселенцев из Европы принесших свою культуру – конкретно англичан и французов. И многие из них [граждане Канады] до сих пор поддерживают свою культуру (а это и ирландцы, и украинцы, и голандцы, и немцы, и прочие – в том числе любя родину предков и будучи её патриотами) и это никак не противоречит их месту проживания. И это доказательство того что язык никакого отношения к любви и патриотизму, а также к стране значения не имеет... Также как двуязычие не имеет никакого отношения к Украине
А наша родина произошла из осколков Российской империи, и Лемберга с окрестностями которые Сталин силой отобрал у поляков по преступному пакту Молотова Рибентропа осуждённого всей европой. мультинациональность и сбор разных цивилизаций налицо.
(13-05-2011 10:55)SergM :  5) На данном культурном пространстве патриотизм может быть только совковым ибо нет никакого воспитания, а рулящие другого не знают. Когда гарант декларировал мораторий на разъединяющие темы, тов. Чечетов продолжает кричать про два языка при каждом удобном и неудобном случае, ну и вообще слова остались словами. – Вот это более серьёзная проблема. Просто не надо разводить демагогию, а надо строить государство и улучшать жизнь людям, повышать культуру и образованность (а не разворовывать), и тогда патриотизм вырастет сам собой и его форма – национализм, никому культурному и образованному мешать не будет, т.к. будет адекватным, а не страшилкой из пропаганды.
В моём культурном пространстве есть реальные патриоты украины, так что про совковый патриотизм это вы мимо.
(13-05-2011 10:55)SergM :  6) Юлю на 14-е – в сад. Мне лично до лампочки кто там хочет примазаться. При наличии выбора буду протестовать аполитично. Даже в худшем случае – протест против действий власти вместе с примазавшимися, будет всё равно лучше бездействия.
Да присутствовать на мероприятии стоит, но если ушастая аферистка появится - сразу уйду.

В вашем посте очень часто встречается слово совковый - это какая то затаённая обида?

[Зображення: 4_1av_45B91A50_RmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
rusua Немає
Производитель Шкодников
*****

Повідомлень: 1 800
Приєднався: Feb 2010
Wa-wa
ТУР В6
Skype IDrusua_evil
Повідомлення: #46
13-05-2011 16:19 RE: Развитие событий в стране - два варианта

(13-05-2011 13:16)andyvit :  @ rusua

Ви також правильно дивитеся на нинішні події. Львів був втягнений в дуже брудну політичну провокацію - нема ніяких сумнівів. Інакше таке відбулося б кожного року, але сталося тільки тепер.
І я також поділяю Вашу думку про мовність і патріотизм. Єдине, що між націоналізмом, патріотизмом і радикалізмом є відмінність. Можна бути і націоналістом, і патріотом, але не мати жодного відношення до радикалізму.
Особисто я ставлю радикалізм і політичний фанатизм на один рівень. Сліпа віра в будь що - призводить до загибелі.

Я не один раз бывал во Львове с Георгиевской ленточкой на машине...
ни единого раза на меня косо даже не посмотрели...
в заведениях "общепита" обслуга пыталась перейти на русский язык для удобства общения со мной, но я спокойно поправлял, мол говорите как вам будет удобно, т.к. у меня был замечательный преподаватель мовы в школе)
Считаю невежеством просить людей, которые выросли в украиноязычных семьях, говорить на русском языке, как это делают Донецкие ребята ( знаю из первых уст/рук ) мой двоюродный брат приезжал на майские в карпаты, мы там устраивали слет семьи...так вот его не устраивало, что с ним говорят по украински. Как такое назвать? Это просто пропоганда и зомбирование неокрепших мозгов со стороны тех же информагенств донбасского региона.

[Зображення: images?q=tbn:ANd9GcTRHwNOhWRFIsSyROawfYM...Ra2DVCdVuA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #47
13-05-2011 17:55 RE: Развитие событий в стране - два варианта

tma :
SergM :1) Для начала нужно национализм понимать как нормальные культурные люди, а не по-совковому.
Оно то может и надо...
Однако история, время от времени, подбрасывает надолго запоминающиеся примеры.
В самом слове наци... звучит некое превосходство над прочими, что и сподвигает иногда к необдуманным действиям.
То что вы имеете ввиду называется по-другому – нацизмом. Но из-за этого "ущемлять" другие слова с этим корнем как-то не то...


rusua :Нет понятия Национализма совкого или не совкового, во всяком случае я этого не разделял и не выделял.
Г-н Серж высказался безусловно грамотно, но навязывание своих идей, это тоже в культурном оществе не принято)))
Все о чем я говорил, было лишь возмущением действиями властей или каких либо других сил учавствующих в провокациях, которые подрывают душевное/духовное равновесие в стране.
А здесь уже не первый пост, где он Юльку в топку сливает)))
Поверьте, мне и до Юльки совершенно рОвно (дабы г-н Серж не сказал, что я сочувствующий БЮТ)
Я сочувствую только тем бедовым головам, которые в силу разных причин, воспринимают подобные провокации (Львов 9е МАЯ) за чистую монету, что в свою очередь не приведет ни к чему хорошему.
К сожалению есть, потому что во всём мире кроме СССР национализм не воспринимают как негатив (спасибо тов.Сталину).
Навязывание идей делается другим способом и идей Вы там особых не найдёте Smile
Юля портит БЮТ и всю идею оппозиции, а также они одного поля ягоды с ПР, просто другая бизнес-группа и хочется верить – проукраинская. И как-то неправильно выбирать из двух зол меньшее – хочется лучшего и просто хорошего.
Ну а про провокации и прочее – что сказать... Есть кукловоды, есть манипуляция сознанием, есть заказ со стороны... И для этого должна быть голова на плечах, чтобы не поддаваться и уметь отделять.


Joy :Франция на протяжении всей своей истории в подавляющем большинстве была населена только французами и доминирующим языком был француззкий. Как это относится к Украине где на момент обретения Независимости от 60 до 70% населения основным языком общения называла русский - не понятно.
– Классно Вы всё в кучу... Ответьте на вопросы:
1) Когда в Украине стали массово селиться русские? (тоже "испокон веков" как и во Франции французы?)
2) У Франции были трения и с корсиканцами и пр. на юге, и с немцами, и на севере британцы были... Тем не менее доминирующим языком и национальностью остались французы. У нас то же самое – абсолютно доминирующая нация до Екатерининских времён, за исключением языковой проблемы с 1970-х, когда школы перевели на русский язык обучения и украинский в украине стал иностранным и его учили не с 1-го класса – издания закрылись, КПУ перешла на русский и далее по наклонной...
3) Какое отношение имеет "основной язык общения" к языку страны? И как долго он является таковым по отношению к её истории?
4) Я знаю другое – на момент Независимости очень большой процент считал себя украинцами и в подавляющем большинстве эти люди высказались за Независимость (надеюсь вывод очевиден). Действительно непонятно как относится "основной язык общения" к Украине как национальному государству.

Joy :О какой девальвации национальных ценностей вы говорите если на момент обретения Независимости в Украине проживало более двух десятков национальностей? Какие языки должны быть запрещены в Украине для граждан украины в государственных органах и какие должны быть разрешены и почему? Чьи национальные и языковые ценности предлагаете ущемлять?
Украинские национальные ценности девальвируются и ущемляются очень давно – с Переясловской рады и Петра 1, но это всё цветочки по сравнению с периодом 1933 – 1991.
Вопрос: Вы намеренно переводите в глурое русло бессмысленной демагогии с этими Вашими "запрещениями" и "ущемлениями"?
Возмём в пример США – выходцы со всей Европы постороили эту страну, но она говорит на одном языке. Какие у Вас проблемы с государственным языком? Кто кому-то и что-то запрещает? Странно читать такое имея глаза и уши к голове...

Joy :Как культурному человеку вам же было бы не принципиально если бы государственными языками в Украине были языки подавляющего большинства - русских и украинцев?
Как культурному человеку мне не проблема говорить по возможности на том языке, на котором удобнее собеседнику. При этом как умный человек я не стал бы что-то требовать "в защиту" 20% русских при наличии 70% украинцев и совершенно противоположной ситуации с языком в Украине на деле (украинский в Украине надо защищать). И как образованный человек не стану требовать в Канаде или Аргентине ещё одного государственного языка только на основании наличия большой диаспоры украинцев.

Joy :А наша родина произошла из осколков Российской империи, и Лемберга с окрестностями которые Сталин силой отобрал у поляков по преступному пакту Молотова Рибентропа осуждённого всей европой. мультинациональность и сбор разных цивилизаций налицо.
Наша родина Украина произошла от Киевской Руси, а Российская империя просто возникла из Московского царства (кто такой Долгорукий помните?) подмяв большую часть княжеств Киевской Руси (где силой, где хитростью, где деньгами – купив ярлык на княжение у Золотой Орды).

Joy :В моём культурном пространстве есть реальные патриоты украины, так что про совковый патриотизм это вы мимо.
Ваше не означает "украинское" – и КПУ в Раде, и остальные в массе там наверху патриотизмом не блещут, а их избирали, простите, совки и они по сути совки ибо очень сложно от совка и "порешать вопросы" перейти к нормальному цивилизованному мышлению...

Joy :В вашем посте очень часто встречается слово совковый - это какая то затаённая обида?
Это термин чётко отражающий суть. Моисей 40 лет водил по пустыне потому что сын раба всё равно раб, а вот внук – уже нет. "Совок" это менталитет СССР.
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #48
13-05-2011 18:05 RE: Развитие событий в стране - два варианта

а вам не кажется, что то что сейчас происходит в этой теме и есть результат всего того что делает наше правительсвто? их задача, чтоб люди, единомыслящие, но выражающиеся по разному не могли найти общий язык!) разделяй и властвуй, так? тому подсунь за идею это, тому то. Тот пусть злится за "язык", и за него переживает, но на "георгиевскую ленту" ему плевать. А там наоборот - говори хоть на каком, а вот понять почему то - не могу. Это все следствия, причина одна - правительство. Для достижения каких-то общих целей даже злые враги обьединяются, не говоря уже о нормальных, любящих Родину ( а не государство)!
[Зображення: 8cdc26d046b12916eefff12fa814cf9c.jpg]

Тот кто любит Украину - обьединяйтесь!) Уступите друг-другу мелочи и обьединяйтесь, ради общей мечты)

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #49
13-05-2011 18:22 RE: Развитие событий в стране - два варианта

И я о том же.
Шукати всі повідомлення учасника
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #50
13-05-2011 21:02 RE: Развитие событий в стране - два варианта

Цитата:Милиция задержала их после того, как 12 мая взяла пояснения у Декина.

Согласно сообщению пресс-службы партии, Декин был избит 9 мая 3 людьми.

«Трое молодчиков... затащили его в парк и начали издеваться. Не остановил их даже тот факт, что их жертва, кроме того, что была преклонного возраста, имела тяжелую инвалидность после недавней аварии... Сначала преступники били свободовца по голове руками, когда он упал без сознания - начали безжалостно бить его ногами», - говорится в нем.

Избиение прекратилось после того, как появились прохожие.

По сообщению, днем 9 мая председателю севастопольской «Свободы» Александру Болтяну позвонил неизвестный, представившись гостем из Западной Украины, и предложил встретиться для передачи важной информации.

Сам Болтян в то время находился в другом городе, поэтому пошел 60-летний Декин.

На месте встречи его поджидали 3 молодых людей, которые выразили сожаление, что на встречу не явился Болтян, и якобы пообещали, что обязательно найдут и убьют его, а также двух других активистов проукраинского движения Севастополя - председателя Конгресса украинцев Севастополя Богдана Мороза и бывшего руководителя одного из телевизионного каналов в Севастополе проукраинской направленности Мирослава Мамчака.
Неважно кто - чтож кацапетовские ОРТ и РТР вонь не раздувают?????? Добыча мыслей

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Smile 7 позитивных моментов в том, что сейчас происходит в стране. Взгляд реалиста Vitaly_N 16 4 484 03-06-2014 23:14
Останнє: artem_87
  Развитие мирового автопрома anatoliy1972 21 4 790 14-03-2013 12:54
Останнє: Мангуп
  В стране - бардак и ужас. Владислав 45 7 083 12-06-2012 15:56
Останнє: Шкодчук
  Почему в стране плохо, а у них все хорошо... Шкодчук 25 6 501 24-12-2011 20:07
Останнє: Брдэ
  Услуги: Создание сайтов, Продвижение сайтов, Развитие вашего бизнеса в интернете Web-lime 8 3 460 28-07-2011 15:13
Останнє: Karbon
  Прямой эфир на Национальном радио. Прогноз погоды и о ситуации в стране. Шкодчук 40 10 097 31-05-2011 23:18
Останнє: barabaka
  Алиса в стране чудес Оrchid 51 12 540 28-03-2010 09:12
Останнє: Артемзон
  Машины-фантомы в стране беззакония verona 4 1 749 25-12-2009 10:51
Останнє: Майстер

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1