Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Jeep Compass
Автор Повідомлення
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 112
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Golf 7 2016.
Повідомлення: #21
27-03-2011 23:42 RE: Jeep Compass

(27-03-2011 18:52)Compass :  думал пром меня уже пишут шота ХмMr. Green

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 434
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #22
28-03-2011 00:16 RE: Jeep Compass

(27-03-2011 18:52)Compass :  думал пром меня уже пишут шота ХмMr. Green
таже хняУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #23
30-03-2011 14:47 RE: Jeep Compass

Расход будет не меньше 14-16 по городу

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
American Dad Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #24
08-05-2011 14:40 RE: Jeep Compass

10,5 по городу летом - для 2.4 это с запасом.

На World Engine 2.0 - до 8.7 92-го, 8,5 - 95-го. Зимой и в пробках до 10,2 можно накрутить, но не более.

Конечно, бензин нужен качественный и свечи неубитые.

В 2011 году прошивки оптимизированы под ЕВРО5, и дальнейшее снижение расхода.

14-16 для World Engine c современной крайслеровской прошивкой - это характеристика наездника-машиноубийцы за рулем, а не двигателя.

Все цифры из реальной практики. 2.0 - 3 года, 2.4 - 1 год.
сообщения объединены
Да, про сравнение нового Компаса со Шкодой распространяться не стану. Понятно, что на шкодовском форуме самке Йети готовы простить все. Но кто выбирает кроссовер до 35 у.е. очень рекомендую потестдрайвить новый джип, и сравнить вживую с Йети, РАВ4, Тигуаном.

Приверженцы конкретных марок останутся при своих, но не заангажированный покупатель вполне может "прозреть". Фиат успел многое сделать для америкосов Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2011 14:47 American Dad.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #25
08-05-2011 15:39 RE: Jeep Compass

(08-05-2011 14:40)American Dad :  ...World Engine 2.0 - до 8.7 92-го, 8,5 - 95-го. Зимой и в пробках до 10,2 можно накрутить, но не более.
...не заангажированный покупатель вполне может "прозреть". Фиат успел многое сделать для америкосов Smile

А World Engine это GEMA? Hyundai/KIA'шное с Мерседесом детище?
Шукати всі повідомлення учасника
American Dad Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #26
09-05-2011 10:11 RE: Jeep Compass

(08-05-2011 15:39)Sillent29 :  А World Engine это GEMA? Hyundai/KIA'шное с Мерседесом детище?
Похоже, он.
GEMA - WGE (World Gas Engine)
В Америке занимал призовое место как двигатель года. То-ли в 2007, то-ли в 2008.

Совместная разработка Даймлер-Крайслер, Мицубиши и Хёнде.
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #27
09-05-2011 10:52 RE: Jeep Compass

Ну да. Только точнее/правильнее - совместная разработка Хёнде, Даймлер-Крайслер и Митсубиши, т.к. основа GEMA именно HYUNDAI/KIA. Правда после распада Даймлер-Крайслер корейцы продали половину заводов американцам...
Шукати всі повідомлення учасника
American Dad Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #28
09-05-2011 11:19 RE: Jeep Compass

Понятно. Как ведут себя данные движки на корейцах-японцах мне ничего неизвестно. Не читал. На американские машины ставятся по-моему с 2006 года, и никаких нареканий в форумах или от знакомых именно на двигатель не слышал вообще.

В 2007, вроде, были какие-то перепрошивки через официалов, и с тех пор - тишина.

Замечаний к алгоритму работы БУ не возникало.

Расход небольшой и стабильный. Работает тихо. Кушает 92-й, и тянет всегда ровно.

Масло не ест.

Одно замечание - бензин всегда с проверенных заправок. Иначе и говорить не о чем.

Да и те, кто ставил газ, оставались довольны.

Насчет Шкоды /Фольксвагена меня смущают малолитражные турбированные движки на кроссоверах, которые планируешь эксплуатировать в т.ч. и по легкому бездорожью. Поэтому и не взял Тигуан. Но это сугубо личное отношение. Если быть уверенным, что продашь машину через 3 года - наверное, даже не заморачивался бы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-05-2011 11:20 American Dad.)
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #29
09-05-2011 22:45 RE: Jeep Compass

(09-05-2011 10:52)Sillent29 :  Ну да. Только точнее/правильнее - совместная разработка Хёнде, Даймлер-Крайслер и Митсубиши, т.к. основа GEMA именно HYUNDAI/KIA. Правда после распада Даймлер-Крайслер корейцы продали половину заводов американцам...

Это откуда такая информация про основу? Чего такого могли наосновать корейцы в начале 2000хShocked
крайслер скупил доли Митсу и хундая и перешел на фиат...
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #30
10-05-2011 08:57 RE: Jeep Compass

Информация из истории и оффис.сайта...
Основу разработок делал Hyundai. И именно корейским компаниям все платили Роялти за разработку моторов. Даже за мотор на Эво Х Smile. На двухлитрович Ланцыря обратите внимание, - он давно и еще до него стоит на... Каренсе от КИА.

Только одна цитата:

"The GEMA engine from Hyundai-Kia Motors
R&D Center The GEMA engine. Hyundai-Kia Motors R&D Center received US$157 million in royalties from Mitsubishi and Chrysler for the new engine. Тhat means Hyundai-Kia holds most of the intellectual property for the engines and Mitsu/Chrysler were more like customers."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2011 11:23 Sillent29.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Jeep Patriot, обсудим? vinitu 24 8 054 13-02-2017 10:15
Останнє: Медведь
  Jeep Compass 2.4 AT Edvazer 4 1 820 16-03-2012 16:01
Останнє: Edvazer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1