Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Георгиевская ленточка
Автор Повідомлення
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #141
27-04-2011 13:07 RE: Георгиевская ленточка

(27-04-2011 00:19)Giovanni :  Ни одна акция ни одной страны не изменит мое отношение к этому дню!

Золотые слова Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #142
27-04-2011 14:12 RE: Георгиевская ленточка

Каждый год,кто то да не доволен этими ленточками...
Сколько можно то,а?
Не хочешь-не вешай!Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Kyzmich89 Немає
Мегаписалка
****

Повідомлень: 1 223
Приєднався: Dec 2007
Днепр
Повідомлення: #143
27-04-2011 14:30 RE: Георгиевская ленточка

[Зображення: 9738874e0148t.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Giovanni Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 792
Приєднався: Jul 2008
Київ
Karoq синенький
Skype IDшо?
Повідомлення: #144
28-04-2011 16:12 RE: Георгиевская ленточка

(27-04-2011 14:30)Kyzmich89 :  [Зображення: 9738874e0148t.jpg]

Вова!!! Я тоже такое хочу!!!! У тя макетики остались, скока денег?! Вышли Кузенька....

[Зображення: 200.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bulanets Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Sep 2008
Киев, Подол
Skoda "VW" Superb
Повідомлення: #145
28-04-2011 17:32 RE: Георгиевская ленточка

И шлем танкиста на торпеду Smile
Шукати всі повідомлення учасника
VasSex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Oct 2008

Skoda Octavia Tour Combi 4*4
Повідомлення: #146
29-04-2011 17:52 RE: Георгиевская ленточка

Ленточка уже гордо развевается на антенне! Всех с наступающими праздниками! Ура, товарищи!Поскакали

[Зображення: nomua_AA_0730_BC.png]
То, что нас не убивает, потом сильно об этом жалеет!
0632357602
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #147
05-05-2011 22:02 RE: Георгиевская ленточка

(24-04-2011 12:54)LIK :  
(22-04-2011 14:46)Panzervaffen :  в России организованная акция. Там в каждом выпуске новостей говорили про ленточки. Их раздавали штабы единой России. Медвепуты на всех экранах светились с ними.
В совке и постсовке в условиях полной жопы людям втирали и втирают, что мол пофиг, что страна дерьмовая зато мы ВОЙНУ выиграли. На смерти миллионов людей спекулировали что бы оправдать свое существование. Потому что оправдать его больше нечем.

На самом деле, в принципе, Panzervaffen в чем-то прав. А именно - в том, что политики имеют привычку спекулировать на славной истории ради создания в народе определенного духа, в т.ч. и в свою пользу. Безусловно, георгиевские ленточки (как и у нас в свое время оранжевые) начали вязать "вдруг", т.е. акция была организована.
Опять же, на закрываем глаза на наши параллели: что там у нас активно продвигают - козаків, Київську Русь, УПА и т.п. - все те моменты, когда украинцы хоть как то что-то делали (ну или как-будто делали - это я про УПА). Еще у нас любят сосредотачиваться на "горестных страницах нашей истории" - голодоморы, всяческие национальные угнетения - а что делать, когда героического за украинцами особо не наблюдалось. А суть всего этого и у нас, и у них - попытка отвлечь народ и перевести его энергию на историю, вместо того чтобы задуматься о современности.

Но посмотрим на ситуацию с георгиевской лентой с другой стороны. Даже если в данный момент эта акция несколько "подогрета" - это имхо не умаляет ее значения ! О той войне нужно помнить и подвигом наших народов гордиться! Особенно это касается даже не России (там все понятно), а таких стран как наша, где постоянно пытаются навязать альтернативный взгляд на историю (взять опять-таки то же УПА). Поэтому я лично ленточку повязываю и повязывать буду! Правда, думаю в этом году добавить к ней еще и красную - все-таки деды воевали под красным флагом (хотя вот этого как раз дяди Путин и Янукович бы не одобрили)




+Мульйон!


(27-04-2011 13:07)ABU :  
(27-04-2011 00:19)Giovanni :  Ни одна акция ни одной страны не изменит мое отношение к этому дню!

Золотые слова Hello!

Согласен Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2011 22:03 Oleg.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
КОТяра Немає
специального назначения
*****

Повідомлень: 2 494
Приєднався: Sep 2006
Киев - Sin City
Skoda A5, BMW 528 (39),ЗАЗ-966 (Ушастый),Mercedes GL500,Mercedes Gelandewagen 6.3 amg
Повідомлення: #148
05-05-2011 23:14 RE: Георгиевская ленточка

Каждый год отмечаю этот Великий праздник, каждый год цепляю на антену ленточку как знак, символ Великой Победы и НИОДНА обезьяна никак не повлияет на моё мнение и мои убеждения.

PS Не хочешь -не вешай! Только не целуй мозги!
С Лёшей солидарен!

[Зображення: connie_23.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Giovanni Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 792
Приєднався: Jul 2008
Київ
Karoq синенький
Skype IDшо?
Повідомлення: #149
05-05-2011 23:27 RE: Георгиевская ленточка

(05-05-2011 23:14)КОТяра :  ...и НИОДНА обезьяна никак не повлияет на моё мнение и мои убеждения.

[Зображення: dolf_ru_834.gif]

[Зображення: 200.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Panzervaffen Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Oct 2010
Киев
Фабия 1,2
Повідомлення: #150
06-05-2011 10:08 RE: Георгиевская ленточка

Я думаю, то люди в Украине вешают ленточки по двум причинам:
1. Всякий флаг есть способ солидарности (объединения) людей на основе идеи. Это одна из базовых социальных потребносте.й. Более подробно чит.Е.Дюркгайм. Человек втулил ленточку и сразу ощутил свою принадлежность, близость с чем то большим и великим. Например с победой над фашизмом. Такое впечатление, что вы сами Одер форсировали или в Сталинграде в окопах гнили. Маленький человечек со скромными интеллектуальными возможностями и узеньким , як пиписька у мышки 3-х дневки, духовным миром? особенно нуждается в подтверждение смысла и ценности своего существования. И тут хлобысь на голову такая возможность. Этих людей я не понимаю.
2. Люди с совковой или точнее имперской идентичностью. Для тех кому все национальное (украинское) противно и чуждо. Для которых этот язык - мова тельчья. И вся Украина есть только объект раздражения – ее история, народ, культура, символы. Ну этих можно понять.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4