Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Георгиевская ленточка
Автор Повідомлення
Peterson Немає
Писатель
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2009
Kiev,
Повідомлення: #131
25-04-2011 19:14 RE: Георгиевская ленточка

Буду вішати жовто-блакитну ....!!!!!
сообщения объединены
(21-04-2011 21:42)Panzervaffen :  А зачем вам эти ленточки. Вообще то эта гебешная мулька пришла к нам из России и там она означает лояльность к режиму. Ленточки эти начали в массовом порядке раздавать и носить в 2005-06 гг. с подачи всяких "единороссов", "наших" и прочих филиалов. Буквально этот знак говорит, что его хозяин любит Владимира Владимировича и уважает Дмитрия Анатольевича. И ничего больше. Соответственно к войне и патриотизму, отношения не имеет.

А он то на самом деле прав.....
Оба мои бабушки и дедушки воевали, очень много их наград по наследству осталось у меня. В том чесле ордена Славы всех трех степеней. Но они свое уважение к павшим выражели отнють не ленточками, и я тоже. Георгиевская ленточка, это не птриотизм Украины.... Другим надо выражать.... совсем другим...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2011 19:21 Peterson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 751
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #132
25-04-2011 19:54 RE: Георгиевская ленточка

(24-04-2011 22:09)LIK :  "Жалко" бедных эстонцев - для них современные псевдоисторики ничего лучшего как непосредственно легион СС (типа нашей СС "Галичина") найти не смогли - вот и вынуждены "гордится" чем могут. Не важно, что Нюрнбергский трибунал объявил СС вне закона, и ее членов до сих пор (без срока давности) отлавливают и садят - эстонцы ими "гордятся".
нет там такого не наговаривайте

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #133
25-04-2011 21:18 RE: Георгиевская ленточка

Ребята,тема довольно получается провокационная...Добыча мыслейДавайте конструктивно подходить к вопросу..
Я родился и прожил пол жизни в Риге(Латвия)..там русских не любят-считают их оккупантами..(то поколение..)День Победы,обычно,превращается в мордобой возле памятника Воинам-освободителям..Добыча мыслей
Здесь у каждого второго кто-то из родных прошел четыре года войны..Какими мотивами руководствовались наши бабки и дедки-мы знаем только из литературы..Ответьте себе на вопрос: В наше время хоть кто-то смог бы с таким же непреломляемым патриотизмом защитить свою Родину??? Если признаком "хорошего тона" считается "откосить" от армии,поплевать в ветеранов(которых осталось наперечет.....)
..Георгиевская лента-это всего лишь кусок материи,символизирующий дань и память о тех,кто 70 лет назад был вынужден встретить внешнего врага своей грудью..,кто прошел эти четыре (!) года,не ударив в грязь лицом..Подвигом которых мы сегодня гордимся!!!!RulezАплодисменты
ПыСы.В марте прошлого года похоронил родную бабушку-Героя Советского Союза,Командира эскадрильи пикирующих бомбардировщиков,Почетного члена Французского полка "Нормандия-Неман",полковника в отставке...SadДумаю,что могу гордиться и тем,что мой дед имеет медаль "За оборону Киева"...
Все написанное-ИМХО!! Никому не навязываю своего мнения-просто разговор пошел в обсуждение куска материи...Это не так,на самом деле.. и "медвепуты" тут АБСОЛЮТНО ни при чём!!!Hello!
Сорри за многабукафф..
сообщения объединены
Очень советую всем посмотреть фильм "Брестская крепость"-понимаешь вмиг,насколько это страшно..-война!!!

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2011 21:20 Mae$tro.)
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #134
25-04-2011 21:55 RE: Георгиевская ленточка

(25-04-2011 21:18)Mae$tro :  ..Георгиевская лента-это всего лишь кусок материи...

ПыСы.В марте прошлого года похоронил родную бабушку-Героя Советского Союза,Командира эскадрильи пикирующих бомбардировщиков,Почетного члена Французского полка "Нормандия-Неман",полковника в отставке...Sad

Извини, Дима, но в том то и беда на мой взгляд, что георгиевская лента стала просто куском материи. Это как с Героем Украины - это звание столько непричастных получило (я не о Бандере с Шухевичем, о толпах современных политиков и иже с ними), что звание дискредитировано. А орденская лента превратилась в бантик на антенне автомобиля (в не самом худшем случае).

З.Ы. Стало интересно, поискал в google. Судя по биографии речь идёт о Долиной Марии Ивановне? Не ошибся?
[Зображення: 20090620_maria_dolina.7asmzwcjoiw4s4socs...c4.th.jpeg]


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #135
25-04-2011 21:57 RE: Георгиевская ленточка

не ошибся, Костя... это Димина бабушкаHello!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #136
25-04-2011 22:25 RE: Георгиевская ленточка

Долина Мария Ивановна
[Зображення: 20090620_maria_dolina.7asmzwcjoiw4s4socs...c4.th.jpeg]
Цитата:В Красной Армии с 1941 года. В действующей армии с июля 1941 года. В 1942 году окончила Энгельсскую военную авиационную школу. Воевала в составе 587-го (125-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка. Летала на пикирующем бомбардировщике Пе-2 (штурман Галина Джунковская). Первый боевой вылет совершила под Сталинградом. Воевала в небе Сталинграда, Северного Кавказа, Кубани и Курска, участвовала в освобождении Белоруссии и Прибалтики.

2 июня 1943 года экипажу Марии Долиной была поставлена задача уничтожить цель близ станицы Крымская на Кубани. Ещё на подходе к цели осколок зенитного снаряда угодил в левый мотор самолёта Пе-2 Долиной, из-за чего она не поспевала за остальными. Успешно отбомбив, экипаж Долиной на обратном пути оказался без прикрытия истребителей и был атакован группой из шести немецких истребителей (два FW-190 и четыре Me-109). Экипажу Марии удалось подбить один FW-190 и один Me-109. Но и советский самолёт начал гореть. Пока летели над вражеской территорией экипаж не мог покинуть горящий самолет. Спасло то, что штурман Галина Джунковская надела на Марию Долину очки, благодаря этому у лётчицы от огня уцелели глаза. Долина сумела чудом посадить машину в двух километрах от линии фронта. Из горящего Пе-2 лётчиц вытащил, будучи раненым, стрелок-радист Иван Соленов. Едва успели отбежать, как самолёт через несколько мгновений взорвался...

Всего за время войны гвардии капитан Долина совершила 72 успешных (зафиксированных фотосьёмкой) боевых вылета, сбросила на объекты противника 45000 килограммов бомб. В 6-и воздушных боях сбила в группе 3 истребителя противника.

Нет смайлика, и слов не хватает, чтобы высказать уважение и благодарность.
Рассказом о ней, мне кажется, Вы больше сделаете для сохранения памяти о той войне и Победе, чем сотни лент на автомобилях.
Жаль я о своём деде рассказать не могу - он умер, когда отцу 11 лет было. Одна фронтовая фотография осталась. Надеюсь на ресурс Подвиг народа


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #137
25-04-2011 22:40 RE: Георгиевская ленточка

(25-04-2011 22:25)Чебышев :  Нет смайлика, и слов не хватает, чтобы высказать уважение и благодарность.
Согласен на 100%
Точно такое же говорю и в сторону всех, кто воевал с нацизмом во время Великой Отечественной Войны. И политикой это не стОит опошлять.
Люди сражались за Родину в первую очередь.
P.S. По теме - ленточку нацеплю на днях. Буду ездить в память и в уважение к моим дедам-прадедам и ко всем, кто отдал столько сил, здоровья и своих лет жизни во имя освобождения Земли от фашистской нечисти.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #138
25-04-2011 23:32 RE: Георгиевская ленточка

Костя,нет слов....Спасибо!! Действительно -это моя бабуля и 3-го марта 2010 года ее не стало...Похоронена на Байковом...рядом с могилой Игоря ПелыхаSadНедоумение

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #139
25-04-2011 23:43 RE: Георгиевская ленточка

(25-04-2011 19:54)Alexey.Pinchuk :  
(24-04-2011 22:09)LIK :  "Жалко" бедных эстонцев - для них современные псевдоисторики ничего лучшего как непосредственно легион СС (типа нашей СС "Галичина") найти не смогли - вот и вынуждены "гордится" чем могут. Не важно, что Нюрнбергский трибунал объявил СС вне закона, и ее членов до сих пор (без срока давности) отлавливают и садят - эстонцы ими "гордятся".
нет там такого не наговаривайте

Нет чего? Легионеров СС? Кагбе Гугл:
Раз
Два
Три

Преступность организации СС в целом была признана Нюрнбергским Международным военным трибуналом, который постановил, что "СС использовалась для целей, которые согласно Уставу являются преступными и включают преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства. Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов "общих СС", войск СС ("Ваффен-СС"), соединений СС "Мертвая голова" и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС"… "Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоящую из лиц, которые были официально приняты в члены СС, были членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава. Преступная деятельность была широко известна членам организации для того, чтобы оправдать признание СС преступной организацией". Более того, Трибунал установил, что "из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций". И, как ясно следует из приговора, эстонский легион СС также признан преступным, т.к. Трибунал включил в СС членов "Ваффен-СС" и членов любого рода полицейских служб, подчеркнув, что "невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности". Отдельно Трибунал "отметил" деятельность дивизий СС, указав, что "дивизии войск СС ответственны за множество убийств и зверств на оккупированных территориях…" Нюрнбергский процесс. Сборник документов в 8 томах., т.8. Москва, Юридическая литература, 1997 г., с.652
Шукати всі повідомлення учасника
Giovanni Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 792
Приєднався: Jul 2008
Київ
Karoq синенький
Skype IDшо?
Повідомлення: #140
27-04-2011 00:19 RE: Георгиевская ленточка

о чем вы говорите? Только 9го Мая у нас просыпается патриотизм?
Давайте тогда елку не выкидывать!
Давайте круглый год в шубах ходить!

Война была одна для всех, воевали и русские и грузины и украинцы и узбеки!!!
Если бы не она нас бы не было, мои дедушка с бабушкой на фронте познакомились. 9 Мая День Победы над фашистской Германией Вот и все. День, в который вспоминаются люди, которые положили за нас свои головы.
До чого тут Жовто-блакитна стрічка? Какие медведопуты? Ни одна акция ни одной страны не изменит мое отношение к этому дню!
[Зображення: i20100907125606-pic_288.png] [Зображення: MPobGerm01R.jpg]
И Дело было действительно правое и мы действительно победили!!!

[Зображення: 200.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8