Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Георгиевская ленточка
Автор Повідомлення
energetik Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 885
Приєднався: Feb 2008
КИЕВ-Вишневое
Окташа А5 1.6
Skype IDenergetik75
Повідомлення: #121
22-04-2011 16:37 RE: Георгиевская ленточка

Дима ( ака МАЕСТРО) Respect Respect Respect
Есть еще с прошлого года от ВАС.
В этом году ПАРАД (ШКОДНЫЙ)будет?????
+1 машина 9 МАЯ.

[Зображення: AA8454HB.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Karrie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 289
Приєднався: Jun 2010
Крым-Киев
Skoda Fabia 1,4
Повідомлення: #122
22-04-2011 20:11 RE: Георгиевская ленточка

Сколько людей, столько и мнений...
Википедия:
«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе государственных информационных агентств и молодежных движений «Студенческая община», НАШИ и др. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[1] с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.[2]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Белоруссия, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Казахстан, Россия и Афганистан[3].Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».[2]
Акция приходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими...

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия (1769), Георгиевскому кресту (18О7), Георгиевской медали (187Cool. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем...

Собственно все можно найти в гугле...

+1...умолкаю... Не та тема...очень грустноНедоумениеНедоумение от таких людейДятелОцтой...(

[Зображення: ab196456.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #123
24-04-2011 12:54 RE: Георгиевская ленточка

(22-04-2011 14:46)Panzervaffen :  в России организованная акция. Там в каждом выпуске новостей говорили про ленточки. Их раздавали штабы единой России. Медвепуты на всех экранах светились с ними.
В совке и постсовке в условиях полной жопы людям втирали и втирают, что мол пофиг, что страна дерьмовая зато мы ВОЙНУ выиграли. На смерти миллионов людей спекулировали что бы оправдать свое существование. Потому что оправдать его больше нечем.

На самом деле, в принципе, Panzervaffen в чем-то прав. А именно - в том, что политики имеют привычку спекулировать на славной истории ради создания в народе определенного духа, в т.ч. и в свою пользу. Безусловно, георгиевские ленточки (как и у нас в свое время оранжевые) начали вязать "вдруг", т.е. акция была организована.
Опять же, на закрываем глаза на наши параллели: что там у нас активно продвигают - козаків, Київську Русь, УПА и т.п. - все те моменты, когда украинцы хоть как то что-то делали (ну или как-будто делали - это я про УПА). Еще у нас любят сосредотачиваться на "горестных страницах нашей истории" - голодоморы, всяческие национальные угнетения - а что делать, когда героического за украинцами особо не наблюдалось. А суть всего этого и у нас, и у них - попытка отвлечь народ и перевести его энергию на историю, вместо того чтобы задуматься о современности.

Но посмотрим на ситуацию с георгиевской лентой с другой стороны. Даже если в данный момент эта акция несколько "подогрета" - это имхо не умаляет ее значения ! О той войне нужно помнить и подвигом наших народов гордиться! Особенно это касается даже не России (там все понятно), а таких стран как наша, где постоянно пытаются навязать альтернативный взгляд на историю (взять опять-таки то же УПА). Поэтому я лично ленточку повязываю и повязывать буду! Правда, думаю в этом году добавить к ней еще и красную - все-таки деды воевали под красным флагом (хотя вот этого как раз дяди Путин и Янукович бы не одобрили)
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #124
24-04-2011 13:47 RE: Георгиевская ленточка

Третий год повешу жёлто-голубые ленточки на зеркало в салоне. Праздник государственный, пусть будет государственный флаг.
Ничего не имею против георгиевского символа, но организаторов этого действа - путинских комсомольцев совсем не люблю Smile

«НАШИ» (Межрегиональная общественная организация содействия развитию суверенной демократии (МООСРСД) молодежное движение «НАШИ») — молодёжное движение, созданное в 2005 году в России администрацией президента РФ. Куратором «Наших» является глава федерального агентства по делам молодежи РФ ФАДМ РосМолодежи, Федеральный комиссар движения «НАШИ» Василий Якеменко.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #125
24-04-2011 20:33 RE: Георгиевская ленточка

(24-04-2011 12:54)LIK :  О той войне нужно помнить и подвигом наших народов гордиться!
Не за чтоАплодисментыДружба
сообщения объединены
(24-04-2011 13:47)Поручик :  Ничего не имею против георгиевского символа, но организаторов этого действа - путинских комсомольцев совсем не люблю Smile
Давайте меньше смотреть по сторонам и больше внутрь себя!
Я провел лет 15 на территории РФ*(распределение института), у меня жена этническая россиянка и по паспорту гражданка РФ! Но мне пофиг и Путин и Медведев и все остальные до тех пор, пока меня это не касается: не вступили мы в ТС и слава богу! И если в РФ придумали что-то путевое(георгиевсие ленточки) - то честь им и хвала: пропаганда фашизма уже достала!!! Не надо все время искать "руки москвы" - давайте почтим наших ветеранов и не будем устраивать полемику. Почему-то мы не полемизируем по акциям УПА, хотя существет официальная справка музея истории Германии о том, что "ни один солдат или офицер вермахта не пострадал от деятельности УПА" А вот украинских и белорусских селян они пожгли и застрелили не мало!!!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2011 20:57 Polaris.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #126
24-04-2011 21:20 RE: Георгиевская ленточка

Я разделяю девиз: "Я помню! Я горжусь!"
Действительно горжусь своими предками, которых, к сожалению, уже давно нет в живых, но которые сражались за Победу. И несмотря на то, что среди них были и русские, и украинцы, и белорусы, кто-то из них был военным врачом, кто-то летчиком, кто-то инженером, и прошел не только Берлин, но и Маньчжурию, но их ордена и медали, и их искренность, с которой они отмечали 9 мая каждый год, я никогда не забуду.
На то, что кто-то там из политиков старается использовать ленту в своих пропагандистских целях, мне глубоко плевать, потому что георгиевская лента в моей семье издавна уважаема как символ Победы. Поэтому лента будет не только на моем авто и не из-за моды, а как знак памяти и гордости за тех, кто эту Победу завоевал.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #127
24-04-2011 21:36 RE: Георгиевская ленточка

(24-04-2011 21:20)Rider :  Я разделяю девиз: "Я помню! Я горжусь!"
я с тобой! Мои деды оба работали на победу, дом моих деда и бабки на никольской слободке (ныне гидропарк) сожгли фашисты. Пока я жив, я буду:
- воспитывать своих детей в духе уважения к ветеранам и ненависти к фашизму,
- чтить подвиг всех, приблизивших победу!
Вне зависимости от политической коньюнктуры!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #128
24-04-2011 22:09 RE: Георгиевская ленточка

(24-04-2011 20:33)Polaris :  пропаганда фашизма уже достала!!! Почему-то мы не полемизируем по акциям УПА, хотя существет официальная справка музея истории Германии о том, что "ни один солдат или офицер вермахта не пострадал от деятельности УПА" А вот украинских и белорусских селян они пожгли и застрелили не мало!!!

Честь!
Точно так же как при этом существуют и раскрытые архивные данные в т.ч. с псевдонимами Бандеры, Мельника (кто не в курсе - Консул-2 и Консул-1 соответственно) и пр. "героев", под готорыми они работали на абвер. После этого об их "героизме" даже говорить смешно - против своих типа воевали? Однако, нынешних проповедников это особо не волнует...
Хотя у нас в Украине еще ничего - хоть название структуры более менее приличное подобрали - "украинская повстанческая армия". "Жалко" бедных эстонцев - для них современные псевдоисторики ничего лучшего как непосредственно легион СС (типа нашей СС "Галичина") найти не смогли - вот и вынуждены "гордится" чем могут. Не важно, что Нюрнбергский трибунал объявил СС вне закона, и ее членов до сих пор (без срока давности) отлавливают и садят - эстонцы ими "гордятся".
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #129
25-04-2011 10:33 RE: Георгиевская ленточка

(24-04-2011 20:33)Polaris :  Давайте меньше смотреть по сторонам и больше внутрь себя!
Не надо все время искать "руки москвы" - давайте почтим наших ветеранов и не будем устраивать полемику.
Никакой полемики. Hello! факт привёл.
Память о подвиге дедов действительно внутри каждого и если это искренне, то не одну неделю в году, а всегда, и без внешних излишеств в виде автомобиль - георгиевская ёлка.
По работе бываю часто в России, большинство ездит с лентой на зеркале в салоне, многие круглый год. Такое отношение очень уважаю, потому что не дань новой моде, а настоящее, то что ты сказал "внутри".
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #130
25-04-2011 13:33 RE: Георгиевская ленточка

Полеміка на дану тему починається кожного разу напередодні 9 травня.
Декілька разів сам починав ці теми. Як правило ні до чого хорошого на форумі не приводить.
Panzervaffen (до речі, бронетанкові війська німецькою пишеться як Panzerwaffen) в силу недавньої реєстрації з тими темами незнайомий

Щодо його аватари, пробачте хлопці, але Ваше "хоча б на час свят" нагадує ситуацію з цією темою, яка випливає на початку квітня, а після травневих знову йде на дно.

До речі. Де мої 2 стрічки я знаю, хоча останні роки їх не ношу. А той факт, що для деяких прибічників акції квітень починається з пошуку нових, свідчить про те що стрічки перетворились на серпантин для "георгіївської ялинки"


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5