Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V
Автор Повідомлення
Jean Немає
Всевидящий
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI 6-ступ. мех. (Антрацит), Polo Sedan 1.6 MT Highline (серебристый)
Повідомлення: #91
14-04-2011 21:46 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

Почитал тему и поржал от души!СмешноАплодисменты
Как всегда все начинается с помощи выбора и заканчивая сравнением других автомобилей, финансовых возможностей и выяснения отношенийДрака
Скажу одно: А5 с ДСГ стоит дофига денег а комплектуха пустая как бубен и в таком наборе машинку покупают единицы (по крайней мере в нашей стране), даже на форуме в основном сидят владельцы Туров и Фаб, и небольшой % от предыдущей А5. Добавив к А5 того оборудования которое стоит в СР-В в комплектации "Спорт" получим реально единтичную стоимость СР-В ну может на пару штук дешевле в серых можно взять за 34 штуки в полном фарше с камерой и GPS, но извините вылаживать столько денег за автомобиль С-класса и баговой коробкой (о которой не однократно упоминалось, если не ошибаюсь о сухом сцеплении) из-за того что бы потом проходить ТО немножко дешевле, считаю ГЛУПЫМ.
Шкода не конкурент Хонде, японец в этой дуеле явный лидер. ИМХО

[Зображення: mo6qtq12.png]
[Зображення: 1463951639.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PositiveOne Немає
Писатель
***

Повідомлень: 277
Приєднався: Jul 2010
Винница, UA
Octavia A5 FL 1.8Tsi 7AG
Повідомлення: #92
15-04-2011 09:58 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(14-04-2011 21:46)Jean :  Добавив к А5 того оборудования которое стоит в СР-В в комплектации "Спорт" получим реально единтичную стоимость СР-В ну может на пару штук дешевле в серых можно взять за 34 штуки в полном фарше с камерой и GPS, но извините вылаживать столько денег за автомобиль С-класса и баговой коробкой (о которой не однократно упоминалось, если не ошибаюсь о сухом сцеплении) из-за того что бы потом проходить ТО немножко дешевле, считаю ГЛУПЫМ.
Шкода не конкурент Хонде, японец в этой дуеле явный лидер. ИМХО

Октавия будет иметь все опции срв спорт за примерно 31к, что значительно дешевле, чем 38 с хвостиком у белого дилера Хонды. О баговой ДСГ даже не охота мусолить - это древний баян. Кроме цены, плюсы у Октавии: паспортный разгон до 100(читай динамика) на 3.2с меньше, расход топлива - существенно ниже, удобнее и вместительней багажник. Качество материалов в салоне, просторность и эргономика водительского места у Октавии, как минимум не хуже.
Внедорожные качества естественно похуже, но далеко не катастрофа, учитывая, что и срв особо не блещет.
Однако соглашусь Шкода Октавия не конкурент Хонде срв, исключительно из тех соображений, что это совсем разные классы автомобилей. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #93
15-04-2011 10:41 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

"Октавия дорого" все кричат, но посмотрите на цены Новой Астры, Нового Форд Фокуса, Мазды 3, Гольфа! НЕ дорого?!!! Стоит своих денег?!!!
Это к тому, что это не предел - все будет дорожать и существенно... корея-французы, конечно, чуть дешевле всегда будут... но купить даже их все сложнее по финансам...
Шукати всі повідомлення учасника
Jean Немає
Всевидящий
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Apr 2010
Киев
Oktavia A5 1.8 TSI 6-ступ. мех. (Антрацит), Polo Sedan 1.6 MT Highline (серебристый)
Повідомлення: #94
15-04-2011 18:41 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(15-04-2011 09:58)PositiveOne :  
(14-04-2011 21:46)Jean :  Добавив к А5 того оборудования которое стоит в СР-В в комплектации "Спорт" получим реально единтичную стоимость СР-В ну может на пару штук дешевле в серых можно взять за 34 штуки в полном фарше с камерой и GPS, но извините вылаживать столько денег за автомобиль С-класса и баговой коробкой (о которой не однократно упоминалось, если не ошибаюсь о сухом сцеплении) из-за того что бы потом проходить ТО немножко дешевле, считаю ГЛУПЫМ.
Шкода не конкурент Хонде, японец в этой дуеле явный лидер. ИМХО

Октавия будет иметь все опции срв спорт за примерно 31к, что значительно дешевле, чем 38 с хвостиком у белого дилера Хонды. О баговой ДСГ даже не охота мусолить - это древний баян. Кроме цены, плюсы у Октавии: паспортный разгон до 100(читай динамика) на 3.2с меньше, расход топлива - существенно ниже, удобнее и вместительней багажник. Качество материалов в салоне, просторность и эргономика водительского места у Октавии, как минимум не хуже.
Внедорожные качества естественно похуже, но далеко не катастрофа, учитывая, что и срв особо не блещет.
Однако соглашусь Шкода Октавия не конкурент Хонде срв, исключительно из тех соображений, что это совсем разные классы автомобилей. Hello!

Еще раз повторюсь, вылаживать за автомобиль С-класс 31 штуки - глупо, Вам не понять поскольку в профиле у Вас указан именно тот автомобиль о котором я пишу. Если Вы считаете что Шкода в этом классе стоит этих денег - ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!!
О Хонде имел ввиду что Шкода вообще не конкурент по всему модельному ряду Хонде, японец - породистей.
Для меня не драйв и Ваши 3.2 секунды главнее, а комфорт. Где же Вы летать с этими лишними секундами будете.... нигде...
А автомат в СР-В стреляет не хуже любого другого автомата. И откуда же может быть багажник в Октавии комфортнее чем в кроссовере, для начала УВАЖАЕМЫЙ проедте в салон и посмотрите данную машинку, и уверен этих слов от Вас больше не услышу.
За 35 штук можна взять также СантаФе с дизельным двигателем 197 л.с. и 6-ступ.автомат, это вообще бомба, но это полноценный полноприводный кроссовер 7-ми местный и большым багажником.

[Зображення: mo6qtq12.png]
[Зображення: 1463951639.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #95
15-04-2011 19:20 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(14-04-2011 21:46)Jean :  Почитал тему и поржал от души!СмешноАплодисменты

ну тогда вот вам еще 140 страниц качества , можите поржать Смешно http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html
это вам не просто коробка тут с кузовом лажа, диллер ничего сделать не может. Наш украинский кстати тоже....сам говорил с ними
не знаю где это вы стреляли на коробке СRV - простой класический автомат... типтроник на Аккорде 7 тот точно тормозок.... т е не совсем адекватный .
вот еще для общего развития тем кто авто выбирает по числу опций http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.0.html

Читайте форумы а не смотрите на опции..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-04-2011 19:57 Игорь!.)
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #96
15-04-2011 22:40 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(15-04-2011 19:20)Игорь! :  ну тогда вот вам еще 140 страниц качества , можите поржать Смешно http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html
это вам не просто коробка тут с кузовом лажа, диллер ничего сделать не может. Наш украинский кстати тоже....сам говорил с ними
не знаю где это вы стреляли на коробке СRV - простой класический автомат... типтроник на Аккорде 7 тот точно тормозок.... т е не совсем адекватный .
вот еще для общего развития тем кто авто выбирает по числу опций http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.0.html

Читайте форумы а не смотрите на опции..

Честно прошел по обоим сылкам... и что? где ужас, где кошмар, где рассыпающиеся срвУпал и качаюсь ездят себе и все... ну и пара форумных паникеровLaughing
Если нужен пример разваливающихся машин, то СРВ тут не канает. Это на российский форум Тигуана прямая дорогаHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #97
16-04-2011 06:29 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(15-04-2011 18:41)Jean :  О Хонде имел ввиду что Шкода вообще не конкурент по всему модельному ряду Хонде, японец - породистей.
Для меня не драйв и Ваши 3.2 секунды главнее, а комфорт. Где же Вы летать с этими лишними секундами будете.... нигде...
У меня совершенно противоположное мнение. Шкода на голову выше, и на первом месте для меня надежность авто, его динамичность и доступность по цене. Ездил на Аккорде, за что там такая цена вообще не понимаю.
Про динамику и где люди собираются летать вообще насмешило. Динамика - это Ваша дополнительная безопасность при обычной езде, чтобы Вы могли без особых усилий совершать обычный обгон авто, а не обгонять пол дня, занимая встречную полосу.
Ну и посты Ваши странные - сами вопросы задаете, сами пишите ответы, решаете кто породистей. У каждого свои критерии оценки авто. Если бы всем нравилось одно и тоже, то все бы ездили на одних и тех же авто. Поехали

P.S. Динамику не променяю ни на какой комфорт.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #98
16-04-2011 16:23 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(15-04-2011 22:40)Saabix :  Честно прошел по обоим сылкам... и что? где ужас, где кошмар, где рассыпающиеся срвУпал и качаюсь ездят себе и все... ну и пара форумных паникеровLaughing
Если нужен пример разваливающихся машин, то СРВ тут не канает. Это на российский форум Тигуана прямая дорогаHello!

правельно не сыпется а через год заднийразвал не сходится и кузов опускаесяна 2-3см - дилер со скрипом меняет детали задней подвески и то если скажешь что знаешь, что Хонда выпустла рем комплект. Рем комплект помогает на время - затем развал снова уходит. Можо опять к диллеру но ничего кроме временного лечения еще никто не придумал. У некоторых вообще лопается стакан под пружиной. это вкраце то, что я читал до 110стр в тчении последних полугода лично я бы не взял себе такую машну не приятен сам факт владения ею, а если чесно убивает картонная дверь- закрывается не всегда с размаху, нужно посельнее тлкать - все время мысль что на мне сэкономили.
Жене понравилась перед новым годом были скидки вот и взяли - я подума так , что у нас в стране ее продать будет просто ввиду популярности таких авто и любителей -типа крутых кроссоверов с опциями, об эксплуатации у нас никто не думает. Главное понтово выглядеть. Вообщем не ошибся.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #99
16-04-2011 16:31 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(16-04-2011 06:29)Вадим_Жураковский :  Шкода на голову выше, и на первом месте для меня надежность авто, его динамичность и доступность по цене. Ездил на Аккорде, за что там такая цена вообще не понимаю.

Плохо видать ездил - уж Аккорд точно отбивает свою цену, особенно учитывая то, насколько под водителя все сделано даже в базовой версии данной машины... все на своих местах, все крутилки, кнопки и рычажки функционируют именно так как надо - с хорошим усилием, без люфтов и прочего... все оборудовано микролифтами, все подсвечивается... и в комплектации есть все, что необходимо на сегодняHello!
При этом машина даже с мотором 2,0 имеет абсолютно адекватную динамику - возможностей двигателя хватает всегда и вездеCool

Шкода на голову выше - это пять балловLaughing
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #100
16-04-2011 16:56 RE: Skoda A5 Elegance 1.8 TSI 7AG vs Honda CR-V

(16-04-2011 16:31)Saabix :  Шкода на голову выше - это пять балловLaughing
почему Вы все не вспоминаете о цене своего авто? Если сравнивать в рамках одного ценового диапазона, то А5 1.8 надо сравнивать с Jazz. Jazz хорош, но за такие деньги я бы взял А5.
Реально у А5, на мой взгляд, один конкурент - Новий Mondeo Ambient
189900 грн 1,6.
Если есть еще варианты (около 23 000$), то сообщите, так как я пока в поисках нового авто (нет еще полной суммы денег).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Honda Civic Hybrid 1.3i-DSI VTEC IMA CVT zhenya 7 2 753 01-11-2016 23:20
Останнє: zhenya
  Honda Accord 7 2.4 против Skoda Octavia Tour 4x4 Skodник 132 28 111 13-08-2015 11:33
Останнє: Tigra
  Skoda Octavia A5 FL Elegance(без климата) vs new Renault Fluence anatoliy1972 46 19 853 18-02-2014 09:36
Останнє: igorg
  Замена авто (Renault Megane 2 на Б/У Skoda Fabia New 1.4 Elegance) А стоит-ли? Stas M2 14 8 615 12-02-2014 19:07
Останнє: Deneshi
  Skoda Octavia elegance 4X4 1.8turbo milotec б.с 19 8 276 10-01-2014 09:05
Останнє: Chaniz
  Octavia 2.0 Elegance 2002 г.в. Only4Fun 47 20 777 30-11-2013 04:20
Останнє: abcd95
  Допоможіть оцінити Skoda Octavie Elegance 2011 1.8TSI 7DSG Pavlentiy 34 11 688 01-10-2013 08:20
Останнє: Kocha
  Skoda Octavia elegance 1.8turbo б.с 25 8 564 20-09-2013 12:16
Останнє: Grey_bmw
  Mondeo 1.6T MT6 vs Octavia 1.8TSI DSG Elegance PAHAN 26 15 553 25-05-2013 17:48
Останнє: artem_87
  Помогите выбрать Honda Accord и не прогадать... GeScorpion 22 11 246 11-02-2013 23:28
Останнє: Deniss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5