Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #981
12-10-2017 09:36 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

mbabenko :
SergM :
mbabenko :Я не против авто на иностранной регистрации. Я против бардака в квартире, на дорогах, в стране....
Я не могу одного понять. Почему государство не хочет сделать льготную растаможку ВСЕХ евромашин? Уже ввезенных. Временно. Сроком на 9 месяцев (чтоб все желающие успели). По льготному тарифу 1000 у.е.
В Украине насчитывается 50000 (это официальные данные.
[...]
Якого дідька? Тобто щоби хитросракі таки виграли та мали привід познущатися над тими, хто закони виконує?

Якщо робити новий закон, то для усіх, а хитросраких брати за сраку – зобов'язувати виконувати закон, а як ні – то штрафувати та конфісковувати тощо.
Благодаря этим хитросраким, как ты выразился, можно страну из сраки вытащить. Это что, мало? Или тебе просто себя жалко, что не додумался привезти себе такой авто???
Опережая вопрос - скажу. Сам езжу на Одесской регистрации.
Почему у нас все думают только себе. Главная поговорка нашего народа:
Нажаль в мене здохла корова. Но СЛАВА БОГУ - у сусiда здохло двi корови.
Может иногда есть смысл подумать не только о себе, а и о стране в целом!?
Думаю що у результаті просто у когось буде вілла десь там і черговий розпил бюджету. Кредити Україна бере? – Де ті гроші?

Хочеш нагодувати голодних – навчи їх вирощувати та пекти хліб, а не просто давай їм хліб...

А якщо відповідати на Ваше питання – робити правильно це і є дбати не тільки про свою сраку. Робити правильно – це зазвичай складніше, дорожче та не так феєрично красиво та піаристо.

У цьому випадку правильним буде нормальний закон про розтаможку – щоби люди не платили ПДВ, якщо завозять авто для себе на довгий строк (і це не буде брухт). Щоби не платили податки ще раз, бо купують за гроші з яких вже сплатили податки. Щоби багаті за дорогі авто і інше платили більше. Щоби був контроль видатків та реєстр нерухомості. Щоби були переглянуті результати приватизації тощо. Одним словом – справедливо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2017 09:46 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #982
12-10-2017 09:47 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Законопроект по растаможке автомобилей на иностранной регистрации готов, - Южанина

Законопроект по решению проблемы с автомобилями на европейской регистрации уже разработан.

Об этом заявила председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной Нина Южанина в эфире "5 канала".

"Законопроект готов и готов именно с той идеологией, которую проговаривали с активистами и без них. Я думаю, что общество также ожидает, какое решение может принять власть. Я пытаюсь сейчас собрать руководителей с исполнительной ветви власти и с законодательной для того, чтобы в последний раз проговорить концепцию законопроекта, который мы будем предлагать. Она отличается от того, что мы говорили с участниками акции", - заявила Южанина.

По ее словам, одной из причин нежелание растаможивать автомобили в Украине является завышенная ввозная пошлина и НДС.

"Мне кажется, что другая часть плательщиков, которые платили все налоги и не в акцизном налоге горы кроются, не в нем вся причина, почему не хотят официально растаможивать эти автомобили, потому что еще есть уплата ввозной пошлины - 8,5%, НДС - 20% от стоимости автомобиля. Поэтому мы должны подойти взвешенно и на какой-то период времени принять такую ​​шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин захотел, смог привезти подержанный автомобиль", - рассказала председатель комитета.
Шукати всі повідомлення учасника
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #983
12-10-2017 09:59 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Так а зачем вы выбирали власть, которой не доверяете???
Вопросы вилл, дач, дорог к этим дачам - это другой вопрос. Это вопрос к власти. И с них можно будет спросить. Дайте отчет - сколько машин стало на учет! Все считать умеют. Почему долги не отданы? Голову на плаху. Начнем с верхушки и по нисходящей.

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #984
12-10-2017 10:30 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(12-10-2017 09:18)SergM :  Я не могу одного понять. Почему государство не хочет сделать льготную растаможку ВСЕХ евромашин? Уже ввезенных. Временно. е.
Якого дідька? Тобто щоби хитросракі таки виграли та мали привід познущатися над тими, хто закони виконує?
[/quote]
Соль в том, что они нашли лазейку в законе. Лазейка прикрывается, но с возможностью для воспользовавшегося ею законно иметь свое имущество и дальше.
Кто над кем издевался?

(12-10-2017 09:29)SergSh :  Не получиться так-деньги разворуют,и никакие долги никто не отдаст-проходили.Транспортный сбор в топливо включили,снимать с нас его больше стали,а дороги только хуже-вот вам пример
А еще мы все умрем!
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #985
12-10-2017 10:34 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(12-10-2017 09:59)mbabenko :  Так а зачем вы выбирали власть, которой не доверяете???
Вопросы вилл, дач, дорог к этим дачам - это другой вопрос. Это вопрос к власти. И с них можно будет спросить. Дайте отчет - сколько машин стало на учет! Все считать умеют. Почему долги не отданы? Голову на плаху. Начнем с верхушки и по нисходящей.

ну впєрьод, починайте. я вас підтримаю, ви головне почніть, а не розповідайте Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #986
12-10-2017 15:06 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

BingerUA :Соль в том, что они нашли лазейку в законе. Лазейка прикрывается, но с возможностью для воспользовавшегося ею законно иметь свое имущество и дальше.
Немає там ніякої "лазейки" як і законного свого майна.

BingerUA :Кто над кем издевался?
Ви ніколи не бачили як відносяться до простих людей ті, хто мав змогу накрасти більше, застосувати владу у своїх інтересах (у тому чилі на дорозі у дорогому авто) тощо? – Так само вчинили(-яють) і ті, хто сперш не виконав закон і підзаконні акти, а тепер вимагає від держави його "понять и простить".

BingerUA :А еще мы все умрем!
– Дуже доречне зауваження.
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #987
12-10-2017 15:13 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(12-10-2017 10:30)BingerUA :  Соль в том, что они нашли лазейку в законе.
Нарушение закона называется лазейкой?


(12-10-2017 09:05)mbabenko :  Я не против авто на иностранной регистрации. Я против бардака в квартире, на дорогах, в стране....
Я не могу одного понять. Почему государство не хочет сделать льготную растаможку ВСЕХ евромашин? Уже ввезенных. Временно. Сроком на 9 месяцев (чтоб все желающие успели). По льготному тарифу 1000 у.е.
В Украине насчитывается 50000 (это официальные данные. По факту гораздо больше) авто на иностранной регистрации. Сделать льготный тариф 1000 у.е. без скрытых платежей. Регистрацию проводить например с 1-го ноября и до 31 августа следующего года. За это время все желающие Пусть их реально 80000, из низ 80% станут на учет - это 64000 авто. Владельцы этих авто положат в казну 64000000 долларов! или 1728000000 (почти 2 миллиарда) грн. Это что мало? Эти деньги страну из жопы вытянуть смогут. По крайней мере долги раздадим. Остальные 20 не станут на учет за 1000 у.е. У них, после 1 сентября следующего года изымать транспортные средства, переводить их (на официальной основе) в недвижимость (по принципу, как оружие переделывают в макет), и возвращают владельцу, который естественно, оплатит услуги по "кастрации" и перевозке в обе стороны. Все это сделать на гос. уровне.
А можно и по другому - массовый арест 5%, из оставшихся 95% минимум треть таки побежит вприпрыжку платить все таможенные сборы(или Вы действительно думаете, что эти тачки в кредит были куплены? Не могу, не хочу и не буду платить таможенные сборы это разные вещи). Вырученную сумму можно потратить на Вами же описанные цели или на другие и будет она не меньше приведенной в Вашем варианте.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2017 15:20 morphius.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #988
12-10-2017 15:37 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Изначально допущена ошибка,это стоимость растаможки,не может она быть двойной ценой на авто.отсюда все беды,ну а "работники-считоводы" обычные жлобы которые добре подкреплялись с этой кормушки,или кто-то верит шо эти деньги шли на поддержку местного автопрома?
Украина уникальная страна,300% проседание курса, трех кратный рост цен почти на все....и ничего ,рестораны полны,эпицентры аж гудуть,машины ...лучше промолчу.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #989
12-10-2017 15:59 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(12-10-2017 15:06)SergM :  – Дуже доречне зауваження.
Оно адресовано вам?

(12-10-2017 15:13)morphius :  Нарушение закона называется лазейкой?
Что конкретно нарушили?
Шукати всі повідомлення учасника
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #990
12-10-2017 16:03 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

2 BingerUA, нарушили таможенный кодекс или как он там называется, правило временного ввоза, нарушил верблюд который передал авто итд.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 413 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 175 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 837 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 523 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 289 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 26