Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
www.ForCars.pro - доп. оборудование,кодирование и чип-тюнинг VAG group
Автор Повідомлення
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #951
16-08-2012 20:06 RE: Навигационные системы Columbus и RNS 510, Bolero, RCD 510....

(15-08-2012 07:56)mototo987 :  Тимур, а что то извесно по срокам когда Болерушки появлятся?
не знаю, через 10 дней след. поставка....
для Фабии есть 2 болеро...

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #952
16-08-2012 20:49 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Было очень приятно увидеть в GOOGLE+ отзыв о нас:
Этот отзыв о компании forcars.pro и ее владельце Тимуре составлен мною в знак благодарности и, в каком то роде, является резюме нашего сотрудничества, которое началось в 2010 году с приобретением мною в собственность практически "голой" Skoda Octavia 1.8 TSi в комплектации Elegance (авто в комплектации "Elegance" для многих обладает всем необходимым и многие готовы откатать так до конца, но для меня - это двухзональный климат-контроль и литые диски R15).
Отзыв в первую очередь адресован владельцам автомобилей VW и Skoda, которые неравнодушны к ним, и которые зная о наличии большого количества опций, в силу тех или иных причин не заказали их с завода, ну а цену установленная официальными дилерами на них и их установку после выхода автомобиля с конвейера, они не могут назвать разумной. Ниже как раз о возможности таки заполучить желаемое за разумные деньги )))
Итак, мой автомобиль с "0" был полностью укомплектован всеми... абсолютно всеми возможным и невозможными оригинальными допами при этом не потеряв гарантии до истечения ее сроков. При этом номинальная (салонная) стоимость всего, что было установлено с легкостью переступила бы порог разумного, но… благодаря Тимуру и его сайту forcars.pro мы уложились в смешные как для такого набора деньги и я смог ощутить все преимущества широчайшего набора допов, предлагаемых Volkswagen Audi Gruppe. Не будь Тимура и forcars.pro, я вряд ли бы когда нибудь даже задумался об установке всего этого на дилерских условиях. Перед тем как перейти к описанию того, что было проделано с моим автомобилем мне хотелось бы сделать маленькую ремарку. Так, часть автовладельцев даже не подозревает о наличии подобного оригинального оборудования, а те кто знают, не до конца уверены в его необходимости и уж поверьте мне не один человек сказал "ну и на кой черт тебе такой руль? мне, например никакой разницы" и вот тут стоп! Стоп, потому как дальше я с этим человеком об автомобилях больше не заговорю, о чем угодно, но только не об автомобилях. Конечно эта информация для тех, кто любит автомобили и кто использует автомобиль по-максимуму. Нет, речь не об особенных и одаренных… думаю уместной будет следующий пример. У многих сейчас телефоны основанные на Android и iPhones, но не многие с помощью их решают другие задачи кроме как телефонные звонки, думаю понятно о чем я.
Итак, "допы" (возможные и невозможные), работа проделаная над авто и то, что мы, владельцы VW и Skoda можем иметь, если захотим:
1. Салон РС (п-ль: Recaro, комбинированный: кожа/сетка/алькантара, с усиленной боковой поддержкой, подушками безопасности и подогревом) это то, что даст вашей спине и 5й точке возможность путешествовать на огромные расстояния без каких либо жалоб, а также установить KONI sport и Eibch -30 в придачу прикрутив 18 радиус и не говорить о жесткости и зубодробительстве, стоковый салон, хм, я даже не помню и не хочу помнить как это.
2. Круиз-контроль - даже в городе нередко используемая ВЕЩЬ, когда вам нужно идти строго в рамках скоростного лимита ))
3. Приборная панель с Maxi-dot, позволяющая контролировать и настраивать параметры авто (управление телефоном, звуком, светом, режимами работы парктроника, свеклоподъемников и множеством других систем без подключения ПК) а также отображающая массу полезной информации (нави, компас, рек. передачу и пр.) без отрыва от наблюдения за дорогой.
4. Парктроник (задний/передний с отображением зон на оригинальной нави системе с 7" дисплеем). Будучи установленным в штатные посадочные места он третий год трудится без нареканий, позволяя мне маневрировать на плотных, так называемых, "парковках" города Киева.
5. Камера заднего вида (с прорисовкой траектории и опять таки выведением совокупной с показаниями парктроника информации на 7" экран прямо в центр консоли) дает возможность до мм приблизиться к препятствию, находящемуся за весьма высокой кормой Skoda Octavia. В общем, стало возможным раз и навсегда забыть о слепой зоне при парковке и езде задним ходом и, что немаловажно, прекрасную работу ночью.
При этом, такой опции не существует ни на Skoda Octavia ни на Superb. И здесь нам помогла родственность автомобилей, выпускаемых концерном Volkswagen: донором стал VW Tiguan, чья встроенная в ручку багажника камера, не только идеально встала на место родной, но и без проблем подружилась с парктоником и нави системой от Skoda.
6. Руль. Всего их было три: 1) четырех-спицевый оригинал, пугающий не только внешним видом, но и крайне неудобный при активном вождении и маневрировании, так как расположение и количество спиц на нем не только не способствует, но и (на мой взгляд) мешает удобному перехвату; 2) трехспицевый, перфорированный, с кнопками управлениями аудиосистемой, частью функций Maxi-dot и телефоном от Octavia vRS - это уже действительно Руль. Многие останавливаются в этой точке, но... 3) Все перечисленное во втором варианте, но в исполнении VW R серии - срубленный с низу, угловатый и невероятно удобный и приятный на ощупь руль, не потребовавший даже адаптации для работы кнопок управления электроникой, просто поставил и поехал.
7. Анти бликовое ветровое стекло с посадочным местом под датчик дождя и света. Более вынужденный шаг, нежели необходимость (на оригинальное невозможно установить датчик, нет можно конечно, но я выступал за правильность деталей, их установки и подключения) но в итоге оказалось, что оно таки лучше фильтрует солнечный свет, легче и быстрее отпотевает и более износостойкое по сравнению со стоковым, тьфу тьфу тьфу, опять таки третий год эксплуатации при несменяемых дворниках - все здорово.
8. Датчик дождя и света - автоматическое включение дворников в случае попадания влаги на лобовое стекло и регулировка скорости их работы в зависимости от интенсивности дождя/снега или потока от влетевшей в лужу встречной машины - моментальное срабатывание, при этом руки продолжают держать руль не отрываясь на переключение рычага отвечающего за режим работы дворников). Датчик освещения - автоматически включает свет при заезде, например, в туннель, под мост или же в темное время суток.. Вас никогда не будут догонять другие авто и высунувшейся клешней подавать сигнал, мне почему то напоминающий, "хватание женской груди".
9. Бампер от Octavia vRS FL с диодными огнями дневного света и делающий внешний вид Skoda, как мне кажется, завершенным. Для меня не существует другого бампера для Skoda Octavia. Это просто нужно увидеть. Кстати, без малейшего преувеличения, мы были первыми, кто не на заводе, без всяких обманок и релейного подключения, сумел подружить диодные ЛДС с CAN шиной автомобиля - ни на сайтах СНГ ни на сайтах Германии/Чехии на тот момент не было информации о кодировке и в какой то момент даже чуть не утратили веру в реальность реализации без замены блока комфорта (эл. модуль, отвечающий за свет, и прочую "электронику" в авто), но благодаря человеку, которого я обязательно назову ниже и благодарность которому не знает границ (с которым я познакомился благодаря опять таки Тимуру), мы все победили и стали первыми ))
10. Диски... ну, дисков тоже было, но отметим лишь 17" Zenith и 18" Black Neptune Alloy Wheel которые и остались, несмотря на опасения многих в отношении физической возможности езды на таком размере по дорогам нашей страны. Могу заверить (да да уже трети год), что это совершенно реально и даже без необходимости постоянного выравнивания - все зависит от способностей водителя. За аккуратность мы получаем шикарный грип (сцепление с дорогой), уверенное движение по прямой и сумасшедшую траекторию и устойчивость в поворотах. Ну, а о внешнем виде я промолчу ))
11. Задний спойлер Octavia vRS внешне "утяжеляет" корму и придает завершенности внешнему виду автомобиля сзади и с боку, не берусь судить об аэродинамических ха-х, но огромный плюс в легком закрытии крышки багажника был получен (приятный побочный эффект).
12. GPS антенна в форме небольшого "плавника" на крыше вместо ужасной, длинной и у многих скрученной во дворах антенной в форме "удочки".
13. Кожаный подлокотник с охлаждающим боксом и входом AUX был установлен взамен тряпичного, приобретающего вид облезлой кошки уже через месяц использования. О необходимости регулируемого по высоте и выносу подлокотника можно спорить, но не со мной - это необходимая и полезная опция.
14. Кожаная рукоять КПП с накладкой из анодированного алюминия от Octavia vRS - стильно и удобно.
15. "Морда" климата с регулировкой подогрева сидений и включением подогрева форсунок омывателя.
16. Columbus нави система с 7" экраном, воспроизведением DVD, винчестером, кард-ридером, аудио-входом, выводом информации "камера+парктроник" а такжекоимата и телефона, наверное то что нужно установить в первую очередь. Полный аналог RNS 510 для VW, отличающаяся лишь цветом подсветки и логотипом.
17. Bluetooth модуль к Colambus, позволяющий свободно управлять телефоном как через нави-систему, так и непосредственно на руле. Есть модификации, поддерживающие голосовое управление, а также написание и чтение СМС, но я, попробовав их, предпочел вариант с 6-ю пресетами для быстрых звонков (у остальных - 5-ть).
18. Sound System разработанный специально для Skoda компанией Dynaudio и состоящий из усилителя (подключаеться по CAN шине к ГУ Colambus и размещается в штатном месте - под водительским сидением) и 12 колонок (твитеры/миды/бас) по 3 в каждой двери, так же в штатных посадочных местах. В комплекте шли ручки дверей с диодной подсветкой (мелочь, но приятно).
И еще много всего по мелочи, как то: различные кодировки систем авто (например, авто закрытие окон при начале движения или Corner look (включение противотуманки по направлению поворота и подсвечивание участка пути, находящегося за пределами области свечения фар), авто включение аварийных огней при длительном срабатывании АБС; оригинальная диодная подсветка пространства для ног от VW Passat (интенсивность регулируется посредством Maxi-dot), алюминевые накладки на педалии и зону отдых левой ноги от Octavia vRS и прочее прочее.
Люди.
Человек, который все это установил и заставил работать так, как это было бы сделано на заводе, - это Евгений ну и он же мастер участка дополнительного оборудования на одном из официальных дилеров Skoda (брат и товарищ) за проделанную работу ему... список потянет еще на пару страниц, а учитывая, что этот список будет адресован, разумеется, главному виновнику всего, что произошло с моей машиной - Тимуру, то лучше уж вспомните сами все самые добрые слова, которые вы адресуете прекрасным людям, ведь речь даже не в том, кто, что и кому, а главное КАК! Благодаря всем этим трансформациям я встретил двух друзей и отличных людей, которые профессионально занимаясь своим делом, прежде всего оказались еще и чрезвычайно человечными и порядочными людьми (да, нынче это редкость).
П.С.
Большинство, покупая тот или иной автомобиль, отталкивается в первую очередь от соотношения стоимость/получаемые плюшки, при этом для многих стоимость допов от официалов кажется неразумной, в следствии чего выбор падает на авто с худшими ттх… этого можно избежать, ведь вопреки бытующему мнению, покупая оригинальные запчасти не у официалов и устанавливая их согласно регламенту компании VW вы ОСТАЕТЕСЬ НА ГРАРАНТИИ сокращая затраты вдвое а то и больше. Ну, а в плане ттх и безопасности продукция VAG дает фору большинству автопроизводителей. Поэтому, нет смысла идти на компромисс и лишать себя удовольствия и, что главное, удобства в совокупности с гарантией качества, ведь даже, если автомобиль для вас - это средство, то проводя параллель, можно сказать, что винт можно закрутить и ножницами, но все же лучше и надежней сделать это отверткой. Магазин forcars.pro, в частности его владелец Тимур, уже много лет на этом рынке Украины и России (да, российский рынок также покрывается по большей части поставками из этого магазина). Это не только дает гарантии относительно сделок и последующего обслуживания, но и позволяет избежать ненужных телодвижений и проблем при установке и отладке оборудования, которые испытывают, как бы это не удивительно звучало, официалы.
Резюмируя, хочу сказать следующее. Да, это реклама, но нет, это не та реклама, которую заказали в РА (возможно, она корява, не последовательна и не выдерживает стандартов этой отрасли), но это прежде всего знак благодарности. Кроме того, я не мог не поделится этой информацией с владельцами автомобилей VAG, которые хотели бы улучшить свой автомобиль, но их отпугивает конечная стоимость (сами допы + установка) у официалов. Оригинальность допов стала залогом эргономичности, гармоничности и полной совместимости всех узлов. И в итоге, я в который раз убедился, что чешский автомобиль марки Skoda стал таки полноправным членом семьи Volkswagen Group.
Удачи всем!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-08-2012 11:30 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #953
16-08-2012 20:56 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Душевно-то как...Laughing
Машину в студию!!! Поскакали

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #954
16-08-2012 21:16 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Ты ее видел 100 раз Smile
Это Kirgash- одноклубник, белая ФЛка, черные диски, черные зеркала...

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #955
16-08-2012 21:17 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Незаконнорожденная РСка? Упал и качаюсьУпал и качаюсь
Знатный пепелацRulez

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #956
16-08-2012 21:42 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Упал и качаюсь

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2012
Донецк
Oktavia A5 FL
Повідомлення: #957
17-08-2012 10:05 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Добрый день. Судя по отчету Васи у меня подрулевой блок поддерживает круиз - контроль. SW: 5K0 953 521 BJ HW: 5K0 953 569 C. Сколько будет стоить "бабочка" с круизом? Автомобиль: Oktavia A5 FL июль 2011.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #958
17-08-2012 10:17 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Добрый. По поводу бабочек затрудняюсь ответить, не разбираюсь Smile
Цена на круиз-контроль для Вашего автомобиля есть на сайте: http://forcars.pro/index.php/skoda-colubmus-bolero.html

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Aug 2012
Донецк
Oktavia A5 FL
Повідомлення: #959
17-08-2012 10:21 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

Блин. Че-то сайт не открывается. Ладно попробую зайти позже.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Капа Немає
донецкобандеровец
***

Повідомлень: 518
Приєднався: Oct 2006
ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Skoda Octavia RS
Skype IDmax_kapa
Повідомлення: #960
17-08-2012 15:19 RE: FORCARS.PRO- оригинальное дополнительное оборудование для Volkswagen,Skodа,Seat

А сколько стоит круиз на А5 РС до фл с установкой?

Катится, катится, синенький лифтбек...

Я в блоге Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 16