Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
[split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.
Автор Повідомлення
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #81
16-07-2012 15:14 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

Стесняюсь спросить...а почему именно сейчас?

сообщения объединены
(16-07-2012 15:13)trevel :  Пациент, Вы меня пугаете... Зачем Вы думаете, это-ж Вам вредит!!!!! ДятелДятелДятелДятел Mr. GreenMr. GreenMr. Green


З.Ы. Wink Дружба
У себя на ЗУ я много кого пугаю своими политическими взглядами...Упал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 15:16 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #82
16-07-2012 15:20 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 15:14)Core(i5) :  У себя на ЗУ я много кого пугаю своими политическими взглядами
Упал и качаюсь

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #83
16-07-2012 15:21 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 15:03)vol :  
(16-07-2012 14:49)smile :  теоретически да, практически - очень сложно, да и в итоге вызовет еще большую путаницу...
Мне как программисту (правда не WEB) это смешно слышать.
Упал и качаюсь
в больших решениях участвовал ? не в хаках, не в наколенном творчестве, не в софтинках для 2-3 покупателей и 100-200 юзеров, а в решениях, у которых десятки тысяч юзеров на одной инсталляции ?

Цитата:На экране форума:
1. имеем 20 кнопок

на 3-х языках годами уже. Hello!

Цитата:2. имеем 8 разделов форума
3. имеем 34 подраздела.
и что, сложно сделать вышеперечисленные пункты на 3 языках??

сделать одноразово хаком можно очень быстро. сделать так, чтобы не переделывать потом каждый раз при каждом изменении версии софта - сложно.
и, повторюсь, наличие переводов названий разделов вызовет в итоге еще большую путаницу в общении людей, пользующимися разными переводами.
говорю по опыту аналогичных попыток (не на форумах, в других решениях), не умозрительно.

кстати, не видел ни одного форума, в которых бы содержание форума (а названия разделов - содержание) переводилось "гавтоматично".

Цитата:Если сложно, зачем было ломать и делать уродство - половина на русском - половина на украинском?

оно и раньше так было - половина на русском - половина на украинском, только наоборот. так что ничего не ломалось, просто переделалось в пользу украинского языка.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #84
16-07-2012 15:23 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 15:11)Pasha_V :  
(16-07-2012 15:03)trevel :  ... Если Вы считаете, что СКРЫТАЯ острота ситуации мною надуманна и беспочвенна...
Да, именно так, Вы, и не только Вы, пытаетесь найти то, чего нет...если посмотрите на эту, высосанную из пальца, проблему глазами человека, который не будет искать политику в обсуждаемом вопросе, то Вы заметите на сколько Вам будет абсолютно безразлично!
Увы, еще раз увы... Я, может быть!!!, черезчур неравнодушен к ситуации, ибо еще дедушка ленин (Ульянов!) говаривал, что "Из искры возгорится пламя!"(с) Вот потому и возмущен...
Естественно, мое возмущение не перерастет в Смешно голодовки-с и сотрясание знаменами и транспарантами, как это происходит в реальной жизни, естественно я не повлияю на процесс, ибо не вхожу в Сообщество Избранных и Неприкасаемых, я не потеряю НИЧЕГО, ибо те люди, с которыми я познакомился на Ресурсе и с которыми поддерживаю отношения - не разорвут эти самые отношения со мной из-за "мовного питання"... не те это Люди... А вот как это отразится на самом Ресурсе, если начнется НЕПОНИМАНИЕ, если скрытое под личиной "любви к родному языку" возвышение одного языка общения Нации над другим перейдет в сферу "положенного"... К чему МЫ прийдем???? Добыча мыслей
Искренне радует, что наконец-то появился выбор языков на Форуме, есть ДОСТОЙНАЯ Украинская версия... Только куда делась Русская, которая стояла у истоков Клуба, под которой Клуб находил сторонников не только в Украине, но и за рубежом??? Почему Украинская Форма Общения идет в ущерб Русской,а??? Это правильно, да??? Вас такой расклад устраивает???
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 15:26 trevel.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #85
16-07-2012 15:26 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 15:10)logger :  I'm sorry, we are nemestnyje, could you please add English version of this web-site? Курить
Ну кагта так. Имхо, в выбранной русскоязычной версии форума украинские названия топиков выглядят, мягко говоря, неуместно. Когда можно ждать англицкую версию?) А то я могу пригласить зарегицо пару знакомых иностранцевMr. Green

already. moreover, english is a standard language for this forum software. please look into bottom-right corner of the page for selection. Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 15:29 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #86
16-07-2012 15:31 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

Вот оно че, Михалыч!(с) КуритьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #87
16-07-2012 15:37 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 15:23)trevel :  Искренне радует, что наконец-то появился выбор языков на Форуме, есть ДОСТОЙНАЯ Украинская версия...
что значит "наконец-то появился" ?, был давно, и ничего в выборе языков не поменялось.
как было 3 языка, так и осталось, правда, украинский перевод появился несколько позже русского, но уже давно здесь.

Цитата:Только куда делась Русская, которая стояла у истоков Клуба, под которой Клуб находил сторонников не только в Украине, но и за рубежом??? Почему Украинская Форма Общения идет в ущерб Русской,а??? Это правильно, да??? Вас такой расклад устраивает???

никуда не делась, всё на месте.
повторюсь - названия разделов - это содержание, а не перевод или версия.

и почему в ущерб ? не помню, кто сказал, и не ручаюсь в точности формулировки, но "человек столько раз человек, сколько языков он знает".
в чем ущербление ? а если кто-то обзовет свою тему по украински, это тоже будет ущербление русского языка ? не звучит ли это слегка странновато ?

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 15:37 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #88
16-07-2012 15:38 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

trevel :А вот как это отразится на самом Ресурсе, если начнется НЕПОНИМАНИЕ, если скрытое под личиной "любви к родному языку" возвышение одного языка общения Нации над другим перейдет в сферу "положенного"... К чему МЫ прийдем???? Добыча мыслей
Якщо тримати очі відкритими, то роки радянської влади саме до того і призвели – до звеличення однієї мови (всупереч деклараціям інтернаціоналізму). Плоди цього звеличення ми зараз і пожинаємо.

Зокрема тут і зараз – коли звеличували російську – усе було гаразд, коли на Україні з 10-ти шкіл 9 було російськими – знову усе гаразд, коли зі сходу Україну поступово русифіковували, що у викладанні, що у топонімах, що у офіційному спілкуванні – теж усе було гаразд. Зараз йде процесс відновлення і це чомусь не гаразд і інше звеличення іншої мови, до речі державної і рідної для переважної кількості громадян.

А політики, такі нелюбі, чи такі любі, укотре граються "мовним питанням" і так само граються деякі співвітчизники, бо у свому оці колоду не видно.


Хартія пише про наступне:
Цитата:вважаючи, що охорона історичних регіональних мов або мов меншин Європи, деякі з яких знаходяться під загрозою відмирання, сприяє збереженню та розвитку культурного багатства і традицій Європи
[...]
підкреслюючи важливість міжкультурного діалогу і багатомовності, а також вважаючи, що охорона і розвиток регіональних мов або мов меншин не повинні зашкоджувати офіційним мовам і необхідності вивчати їх
(підкреслено мною)
повний текст
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 15:43 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #89
16-07-2012 16:16 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 15:12)SergM :  Вас ніхто не заставляє (ні люди, ні умови). Чомусь ви користуєтесь прийдешніми словами і сленгом типу "мобільник", "комп'ютер" тощо. У чому проблема за української назви гілок?

Так меня сленгом никто не заставлял пользоваться... Хочу - употребляю, не хочу - не произношу... Проблемы с украинскими названиями нет - есть вопрос в том, что это изменение было проведено в авторитарном порядке, и использование русской версии форума никак не меняет данного пункта, то есть, пользователь лишен права выбора как такового Hello!

(16-07-2012 15:12)SergM :  А Ви знаєте про різницю у російський мові - мАсковський діалект і пітерський? Там є дуже різні назви одного і того ж, але це все – російська. Тай сучасна російська у РФ вже не та, що викладали у СРСР, хоча пройшло дуже мало часу (див. центральні канали ТБ РФ).

Про парадное и поребрик - в курсе... Про то, что кофе теперь среднего рода - тоже Девушка

П.С.: к вопросу о современном украинском: давайте уберем букву "ф" из обихода и будем говорить "катедра"или "эуро" как на СТБ... Давайте попросим львовский одноклубников писать исключительно на их любимом диалекте из чудной смеси польского и украинского с редкими вкраплениями венгерского...Можно долго пытаться усложнить себе жизнь, но как говорится:" а зачем????"

сообщения объединены
(16-07-2012 15:13)SergM :  ADAC відомий – так, але його не писали англійською...

Опять я в меньшинстве Девушка Упал и качаюсь

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2012 16:19 Олеся.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #90
16-07-2012 16:27 RE: [split] Мы на свежей версии форума и новых переводах.

(16-07-2012 16:16)Олеся :  ...Можно долго пытаться усложнить себе жизнь, но как говорится:" а зачем????"
не бачу ніяких ускладнень... Хм

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  кто крысы форума? kristal 21 7 212 10-03-2018 11:02
Останнє: Railnolds
  [split] Посоветуйте клининговую компанию Mila2412ust 8 2 245 17-08-2017 18:26
Останнє: 1.2HTP
  26-27 января сервер форума будет переезжать!!!! smile 35 7 234 30-01-2017 16:23
Останнє: shapik
  [split] Продам Тактическую сумку через плече. Dimon325 19 4 499 06-10-2015 21:49
Останнє: Владислав
  [split] Военкомат - игрища со смайликами sklifan 70 10 356 11-07-2015 23:47
Останнє: RuslanRage
  [split] привіт - Почему я не могу писать в нижних разделах форума?? kachetkar 37 9 146 04-12-2014 17:46
Останнє: Ruslan
  [split] Агрессия РФ против Украины - про пожар на шулявке Tasmanec 7 1 926 12-11-2014 20:49
Останнє: azama
  Поможем Пуговке найти новых хозяев! LeeMessiah 10 2 603 23-09-2013 13:06
Останнє: GRUNER
  Украинский гимн признан лучшим в мире по версии ЮНЕСКО Pasha_V 10 5 221 15-09-2013 19:18
Останнє: Yurkinson
  [split] Слет 2013 Vlad1358 46 8 748 10-07-2013 08:22
Останнє: Parker@

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3