Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI
Автор Повідомлення
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #81
04-04-2010 21:50 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Не угадали права у меня 11 лет, все категории, соответственно и машина у меня есть, но настоятельно требует замены, а выкидывать деньги на что попало я не хочу. Машина должна нравиться и через месяц и через год. А 1.6 мне разонравился уже на тест-драйве - так почему я должен о нем хорошо отзываться. Каждый имеет право за свои деньги получить максимум выгоды. В случае 1.6 я вижу конкретный развод на деньги.
Кстати тахометр изобрели как раз что бы на него смотрели, в современных машинах двигателя не слышно как выбирать момент переключения передач? В сивике и ряде других машин тахометр вообще устанавливают по центру приборки. Кстати недавно рылся здесь на форуме и нашел несколько тем в частности вопрос о отметке на которой необходимо переключать передачи на туре. Странно было бы создавать тему если человек тахометром не пользовался. Я не коперфильд чтобы визуально по скорости приближения столбов на дороге оцениват скорость и переводить ее в чатоту вращения.

И вас с праздником тоже!
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #82
04-04-2010 23:30 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

А вот у тёти права уже 30 лет. Предствляете? Вот это да!
А еще она очень любит рассказывать про приготовленные блюда. Особенно любит рассказывать про вкус этих самых блюд, мне по телефону...

Ув.staniv к сожелению на этом форуме очень часто можно встретить сообщения, написаные в стиле "Слышал звон, да не знаю где он". Поэтому дам вам совет: попробуйте оба варианта и потом делайте выводы.
ИМХО все идет к тому что вскоре вообще будет невозможным получить опытное достоверное мнение.

Баян
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2010 00:14 GuN.)
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #83
05-04-2010 08:15 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Вот люди сначала написали, что сначала написали, что у меня машины не было, про права что-то ляпнули, теперь еще будете рассказывать что категории не те и опыт как у вашей тети, которой я в глаза не видел. Если нечего по делу написать, так нечего писать мусор, пишите о том как 8-ми клапанник лучше наддувного двигателя.
Автору топика советую почитать бортовые журналы на форуме джеттоводов, драйв2.ру, шкоды. А то здесь павлины так перья понадували, что никогда не признаются, что надо брать нормальный двигатель - комплексмены Laughing.
Почитайте очень полезно, в ветках сравнения пишут одно, а в журналах найдете: бл... не думал что-то такая тупая, может обкатается, .....буду чиповать и т.д. Кто-то в эйфории от машины пишет, что все ок катится как надо, а на обгон утопил педаль в пол, обогнал и отпустил дальше катишься. Оно вам надо. А ще почитайте отзывы как на 1.6 надо обгонять на трассе. Естественно, что на самом деле 1.6 ездит большое количество, но зачем вам в 2010 году этот фуфел, когда есть нормальный двигатель. На тест-драйве вы и сами увидете, а 2000 это не деньги.
Шукати всі повідомлення учасника
Teo Немає
*********
****

Повідомлень: 1 104
Приєднався: Nov 2009
Киев
Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG
Повідомлення: #84
05-04-2010 10:00 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Сам пересел с 1.6. Вот только не шкоды, а с мазды. Прокатался на ней год. В принципе если не выезжать на трассу то ездить можно. Единственное меня не устраивал слишком большой расход по городу. Но когда вы попадаете на трассу, то двигателя 1.6 не хватает(как для меня). Да, не спорю, раньше и на ВАЗах спокойно ездили, да и ездят. Но езда становится совершенно не комфортная. Да, ехать 110-120 можно отлично когда нет никого спереди. Но при обгоне с 110-120 быстро набрать + 20 км , она уже не может.
Сейчас я на TSI. Езда везде - одно удовольствие. И при чём расход, меньше чем было у меня на 1.6.(хотя не знаю как дела с этим у 1.6 тура).
Извините, что сравнивал с маздой, хотя по теме тур. Но я считаю, что у этих машинок, по части двигателя, не большая разница.

[Зображення: pic_1303825526.jpg]
Пристегни самое дорогое, пристегнись сам.
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #85
05-04-2010 12:08 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

2bungee7
У вас есть опыт эксплуатации двигателя 1.6?
У вас есть опыт эксплуатации двигателя 1.8?
У вас есть опыт эксплуатации Шкоды вообще?

Подозреваю что на все эти вопросы у вас ответ НЕТ. (только ненадо тут про тестдрайв).
Зачем вы вообще здесь что-либо пишите? А.. вы ж начитались интернета -святого источника правды и достоверной информации.

Ясен пень что 1.8 TSI лучше 8-клапанного 1.6. Но имееться разница в цене. Правда для когото это не деньги. Что там...
Мнение о 1.6 тормоз-не тормоз чисто субьективно. У когото это первое авто, или же до этого было слабее (таз или еще что) - и для него динамика будет вполне приемлима, а другие, кто ездили на более мощных авто, недовольны.

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #86
05-04-2010 12:19 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(04-04-2010 03:07)Pollux :  Давайте начнем с того, что сравнение изначально некорректно! Сравнивается обычный атмосферник с турбо, которые априори не становятся в одну линейку для сравнения. Это раз. Второе. Никто и не утверждал, что 1,6 лучше, чем 1,8Т. Просто человеку объяснили, что если купить 1,6, то это никакая не трагедия, и на нем можно спокойно ездить. Если бы эти двигатели были в одной ценовой категории - о чем речь, 1,8Т- без вопросов. Но здесь вопрос именно в бюджете. Это два. Если внимательно почитать предыдущие посты, то можно увидеть, что человеку дали рекомендацию - если есть деньги - покупаем 1,8Т и радуемся, если нет - берем 1,6 и катаемся без проблем. Всё зависит от реальных потребностей от машины. Если у человека есть необходимость играть в шахматы каждый день по городскому трафику - 1,8Т, если нет - 1,6 и не паримся. ИМХО!
ЗЫ. По поводу советов пешком или на велике - у нас страна советов кончилась давно, оставляем при себе советы. При надобности -обращусь обязательно.
ЗЫ.ЗЫ. Ничего личного.

Ок, ничего личного:Laughing
Просто писать: зачем 1,8ТСИ всё равно в пробке стоять неправильно.
Не все живут в мегаполисах Wink, да и на трассе запас мощности не помешает. Заметил, что при обгонах в лоб вылетают 2 категории людей. Первая - крутяки на дорогих тачках. У них принцип: Мы ни перед кем не тормозим! Тут всё понятно...
Вторая - как раз те, кто ездят на машинах со слабыми движками. Обгон получается долгий и небезопасный, встречным приходится притормаживать чтобы избежать аварии. А "тихоходы" успевают проскочить, ещё раз убеждаясь что сделали правильный выбор Laughing Так навіщо платити більше!
Шукати всі повідомлення учасника
staniv Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #87
05-04-2010 14:36 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(05-04-2010 12:08)GuN :  Ясен пень что 1.8 TSI лучше 8-клапанного 1.6. Но имееться разница в цене. Правда для когото это не деньги. Что там...
1,6 MPI точно 8-клапанный?
Господа, Вы тут так спорите......Драка Спасибо, конечно, что моя тема вызвала такой резонанс.
Читая Ваши посты, задумался, а может лучше взять Nissan Note 1,6 Luxury?Laughing
Но это уже, конечно, другая история...Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #88
05-04-2010 16:05 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

(05-04-2010 12:08)GuN :  2bungee7
У вас есть опыт эксплуатации двигателя 1.6?
У вас есть опыт эксплуатации двигателя 1.8?
У вас есть опыт эксплуатации Шкоды вообще?

Подозреваю что на все эти вопросы у вас ответ НЕТ. (только ненадо тут про тестдрайв).
Зачем вы вообще здесь что-либо пишите? А.. вы ж начитались интернета -святого источника правды и достоверной информации.

Ясен пень что 1.8 TSI лучше 8-клапанного 1.6. Но имееться разница в цене. Правда для когото это не деньги. Что там...
Мнение о 1.6 тормоз-не тормоз чисто субьективно. У когото это первое авто, или же до этого было слабее (таз или еще что) - и для него динамика будет вполне приемлима, а другие, кто ездили на более мощных авто, недовольны.

Нафиг мне опыт эксплуатации этих двигателей, их надежность мы здесь не обсуждаем. Сотни людей делают тест-драйв машин, а затем на форуме оставляют свои мнения, никто за это их не критикуют, не критикуют и за то что у них нету опыта эксплуатации этих двигателей, правда в российском клубе.
Для того чтобы здесь выражать свое мнение о шкоде нужно что обязательно иметь шкоду? Я не пишу о том чего не знаю и не занимаюсь копированием информации из инета, это всего навсего ваши домыслы, я дорожу своим временем.
В этом подразеле оставляют свои мнения те кто выбирают машину, а я присматриваюсь к шкоде. Но как современный человек смотрю машину только современную машину с соответствующим оснащением. Мои взгляды полностью совпадают с большинством, например, российских шкодоводов, которые в фуфельных комплектациях и с дохлыми двигателями шкоды не берут. Сказки про ненадежность ДСГ их тоже не останавливают - стоят в очереди.
Вы не в состоянии признаться, что нехватило денег, или зажали на нормальный двигатель.
По поводу тазов - могу сказать, что как владелец, - меня абсолютно не впечатлила динамика 1.6 мпи даже после таза. Такое же г. А вот 1.8 тси, 2.0 cwwt - да разница действительно стоящая. На крайний случай 1.6 сввт.
По поводу суммы - это украинская черта что ли купить немецкую машину без двигателя? бо 2000 на фоне 20-23 оказывается нереально большие деньги. Зачем тогда покупать, для понтов или для чего я не пойму, удовльствия от езды все равно не получишь.
Большинство владельцев мпи, в своих бортжурналах все равно признаются что это не то что они ожидали и надо было брать 1.8 тси. Так зачем людям голову морочить.
Кстати мои отзывы в этой теме совпадают с большинством отзывов людей, которые здесь отписались, но что-то к ним неприязни я не заметил. Это что так принято гнобить не владельцев шкоды?

To staniv: вы бы хоть написали ощущения после тест-драйва. Ноут это В-класс, смотрите тогда на тииду. Но у нее 1.6 тоже слабый. МПИ действительно 8-клапанный, ему 100 лет в обед (просто очень надежный поэтому и производят для недостран типа Украины и гондураса, немцы такие не берут как впрочем и россияне). 16-ти клапанный был 1.6 фси в россии.
Шукати всі повідомлення учасника
project Немає
Banned

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2009
Львов регион.
A-5FL,1.8tsi(элеганс)
Повідомлення: #89
05-04-2010 16:13 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Я лично брал 1,8 для того,чтобы иметь комфорт при обгоне...того и всем желаю!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #90
05-04-2010 16:18 Ответ: Octavia A5 1.6 MPI vs Octavia A5 1.8 TSI

Зря 2000 выкинули ради какого-то комфорта и с бензином у вас теперь проблемы будут, а вдруг сламается Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia A7 Starter 10 770 2 891 738 08-04-2024 11:30
Останнє: maestro9191
  215 45 18 вместо 225 40 18 Octavia RS spacevrs 32 4 867 15-10-2023 22:25
Останнє: spacevrs
  Чи варто брати skoda octavia a5 2.0 fsi 2007 р.в. serhii_sz 48 11 744 24-08-2022 21:22
Останнє: Egor25
  Cruze Octavia Есть ли смысл переплачивать? jovy 2 1 237 30-05-2022 18:07
Останнє: Gr_Vetal
  Хочу взять Octavia Scout. Стоит ли? AlexMang0 29 7 548 15-01-2022 11:10
Останнє: leninV
  Бартер Octavia на Cayenne Chipic 93 12 171 08-12-2021 12:10
Останнє: StaSok
Question Покупка временные колеса: Octavia A7 1.8 M/T 84т. км или 1,4 M/T 140т. км. polo33 17 3 469 07-12-2021 08:03
Останнє: Ніштяк
  Octavia A5 1.6 или Prius Под Такси coros 81 21 123 22-10-2021 09:34
Останнє: Lebrasko
  Octavia vs Camry silvian 71 11 178 28-09-2021 07:04
Останнє: lukisraiz
  Octavia a5 1.6 под такси Viarom 12 2 396 02-09-2021 17:42
Останнє: 1.2HTP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6