Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8831
27-10-2016 14:22 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 14:15)1.2HTP :  ага, Миш, потрещать это прикольно, только если Агросоюз разваливается, то об этом стоит задуматься Курить

А я не трещу. Я пару раз покатался по Польше, вдоль Вислы, где поляки выращивают яблоки и болгарский перец в теплицах. И посмотрел как там это все организовано.
Поэтому, поверь мне, "не садят"!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #8832
27-10-2016 14:22 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 13:45)Lady :  ты в этом году отдыхал вроде гдето в теплых краях???Курить
а я нетДобыча мыслей
так что про "розовые очки" не надо мне.. киевлянке рассказыватьЛя-Ля-Ля

Да, я в этом году отдыхал в Турции, до этого последний раз был в "отпуску" в 2008 году. И что бы заработать на этот отдых я продал свою шкоду, на те деньги купил грузовик и кроме магазина еще подрабатываю перевозками ( например на прошлой неделе за двое суток проехал 2080км без сна и отдыха, за выходные что бы в понедельник быть уже в магазине) Я за себя не говорю лично, я говорил о будущих миллионах безработных которые появятся в случае такого резкого взвинчивания расходной части бизнеса.

теперь по поводу сколько нужно отдать наемному работнику. Ну например я платил продавцу определенную ставку плюс% от выручки. Заметь не от прибыли а от валового дохода. И даже если я продал какой то товар ( не ликвид) по цене ниже закупочной ( читай получил прямой убыток) то все равно продавец имеет с этого процент. Очень тяжело установить процент от прибыли ибо на каждый товар своя цена, своя накрутка свои расходы и т.д.
Был у меня случай в 90х взял я себе помощника, что бы развивал новую ветку так сказать. Он получал треть прибыли (грязной прибыли). Потом начал возмущаться что хочет половину, так как он больше работает от меня. Правда забыл очень быстро что пришел без копейки денег, в готовый магазин, на готовый стартовый капитал, на все решенные проблемы ( крыша, налоги, менты и т.д. это были 90е) .
...вспомнился анекдот про водилу олигарха ...

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8833
27-10-2016 14:31 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 14:22)m.dreval :  
(27-10-2016 14:15)1.2HTP :  ага, Миш, потрещать это прикольно, только если Агросоюз разваливается, то об этом стоит задуматься Курить

А я не трещу. Я пару раз покатался по Польше, вдоль Вислы, где поляки выращивают яблоки и болгарский перец в теплицах. И посмотрел как там это все организовано.
Поэтому, поверь мне, "не садят"!
В Грудзенсе в "Скале" Был ? Это как раз вдоль Висвы )))
А В Керчи был ? )))
ЗАКОНЫ нужно !!! О налогообложении и энергии солнца ветра...


Да кстати в этом году в Туреччине не был...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 14:32 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8834
27-10-2016 14:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 14:31)1.2HTP :  ЗАКОНЫ нужно !!! О налогообложении и энергии солнца ветра...
Нужно просто хотеть работать!


(27-10-2016 14:34)m.dreval :  
(27-10-2016 14:31)1.2HTP :  ЗАКОНЫ нужно !!! О налогообложении и энергии солнца ветра...
Нужно просто хотеть работать!

Саша, уточню, чтобы было более понятно. Вот тебе яркий пример о незавидной судьбе "Агросоюза":

Чому солодкий український перець не експортують до ЄС

Географія експорту українського перцю є дуже обмеженою. Цю тенденцію ринку констатує експерт Тетяна Гетьман. "Головною перешкодою у виході на ринок ЄС залишається незадовільна якість нашого перцю. Саме через це компанії, які вдавалися до спроб експорту цього товару, дуже часто отримували рекламації від потенційних покупців в Європі"

П.С. А к полякам все-же съездь, посмотри.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 14:42 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8835
27-10-2016 14:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ты в Грудзенсе был ?
ПС сорри извини много работы ( но не денег ) , почитаю вечером, а так же от Шкодчук-а
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8836
27-10-2016 14:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 14:44)1.2HTP :  Ты в Грудзенсе был ?

Нет, там не был. Я в районе Сандромержа катался.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8837
27-10-2016 15:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 14:22)TEZEY :  Да, я в этом году отдыхал в Турции, до этого последний раз был в "отпуску" в 2008 году. И что бы заработать на этот отдых я продал свою шкоду, на те деньги купил грузовик и кроме магазина еще подрабатываю перевозками ( например на прошлой неделе за двое суток проехал 2080км без сна и отдыха, за выходные что бы в понедельник быть уже в магазине) Я за себя не говорю лично, я говорил о будущих миллионах безработных которые появятся в случае такого резкого взвинчивания расходной части бизнеса.

теперь по поводу сколько нужно отдать наемному работнику. Ну например я платил продавцу определенную ставку плюс% от выручки. Заметь не от прибыли а от валового дохода.

та я ж без претензийДружба
сама с 2004 года без полноценного отпускаНедоумение
и про ЗП наемным работникам тоже могу рассказатьКурить
особенно когда в каком то месяце работы 0.. доход...+- на аренду только, а ЗП своим не выплатить не могу (совесть не позволяет) Курить

а платить просто 1500 за то что человек просто числится..= стаж нарабатывает- могут себе позволить или богатые фирмы или гос.предприятияMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8838
27-10-2016 15:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Это наверное в Киеве?

Президент України Петро Порошенко взяв участь у відкритті на Житомирщині нового підприємства з іноземними інвестиціями "Кромберг енд Шуберт Україна", що виробляє електротехнічне та оптичне устаткування.

Продукція цього заводу постачається виробникам таких автомобільних марок як Audi, Volkswagen, Porsche тощо. На підприємстві працює близько 2 тис. людей.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
PolIceMan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Apr 2010

Fabia 2.0t, SEAT Toledo 2.0FSI была, Audi Q5 3.0 tfsi, Audi s3
Повідомлення: #8839
27-10-2016 17:59 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

При чем тут перци к повышению зарплат? Правительство типа собирается бороться с зп в конвертах. Я как предприниматель, как один из многих сдесь не вижу какого либо блага в данном действии, все что произойдет это очередной скачет цен и как тут уже писали банкротство и тенезация бизнеса. Для примера, давайте сделаем мин зарплату 30000 и что потом с этого получится. Такая- же лажа, только большего маштаба, все станут миллионерами. Я вижу в данном действии желание правительства отчитаться перед европой, что вот у нас все идет на поправку даже зарплаты поднялись.
ПС. Не повысили депутаты себе зп, обиделись и решили безкорыстно повысить народу Аплодисменты
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 18:18 PolIceMan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8840
27-10-2016 19:47 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-10-2016 14:22)TEZEY :  Был у меня случай в 90х взял я себе помощника, что бы развивал новую ветку так сказать. Он получал треть прибыли (грязной прибыли). Потом начал возмущаться что хочет половину, так как он больше работает от меня. Правда забыл очень быстро что пришел без копейки денег, в готовый магазин, на готовый стартовый капитал, на все решенные проблемы ( крыша, налоги, менты и т.д. это были 90е) .

Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то очень похоже на вариант от работодателя "а зачем платить больше"....
Работодатель берет специалиста на хорошую зарплату, "развивать направление".... когда направление развито и рост уже не такими темпами идет, возникает логичный вопрос "а зачем платить больше"... бизнес - это циничная вещь, как многие любят повторять....
Берется новый человек на это место... "на все готовое и развитое" и конечно ему платится зарплата меньше... ну типа ж "он пришел на все готовое"....
А конфликтную ситуацию тому же работодателю проще простого спровоцировать...

Я не говорю про конкретную ситуацию, а про то, что существуют и такие варианты... и их побольше я думаю, чем наглых работников, требующих большего....


(27-10-2016 17:59)PolIceMan :  При чем тут перци к повышению зарплат? Правительство типа собирается бороться с зп в конвертах. Я как предприниматель, как один из многих сдесь не вижу какого либо блага в данном действии, все что произойдет это очередной скачет цен и как тут уже писали банкротство и тенезация бизнеса.

По-моему нет ничего страшного для страны в целом, в том, что из шести шиномонтажей вокруг моего дома останется два или вместо пяти парикмахерских с плюющими в трех из них сотрудниками в потолок, останется две....

Это ж бизнес... выживают сильнейшие... у нас эффективность труда раз в десять меньше, чем в развитых странах...

И что-то я не слышу, и тут на форуме каких-то конструктивных предложений от того же малого бизнеса, как что-то улучшить... все устраивает? зарплаты у наемных рабочих по 1500 устраивают?...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-10-2016 19:54 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 147 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 75