Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #821
09-09-2017 20:10 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Не болтайте ерундой. Чтобы законопроект стал законом, его должна проголосовать зрада. Допустим даже проголосовала, его должен подписать президент, а он неоднократно заявлял, что не подпишет. В общем вероятность вступления его в силу ниже плинтуса.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #822
09-09-2017 20:28 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 15:27)Юрий 4х4 :  Люди должны иметь возможность купить себе средство передвижения. У всей моей большой семье (я имею ввиду братьев и сестер на уровне "двоюродный", а также дяди -тети, не считаю племянников и детей) из 20 семей автомобиль есть только у 5ых. И то, две (семьи) из них живут в Польше, одна в Испании, и одна в России. Соответственно на 16 семей моих родственникоа одно авто! Пока мы с сестрой не выехали то на 18 семей было 2 автомобиля. Это нормально?
А алкаши хотят каждый день бухать. Причем не паленую водку, а хорошую, чтобы для жизни была не только не вредная, а даже полезная. Но вот беда, не все из них могут себе позволить купить нормальное бухло. Поэтому у меня предложение - снять все акцизы на алкоголь и снизить цены на него хотя бы в 2 раза. А то как-то нехорошо получается, люди не имею возможности нормально бухать.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #823
09-09-2017 22:33 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 20:28)Railnolds :  ... Поэтому у меня предложение - снять все акцизы на алкоголь и снизить цены на него хотя бы в 2 раза. А то как-то нехорошо получается, люди не имею возможности нормально бухать.

Новые цены на алкоголь: что и сколько будет стоить с 9 сентября

Постановление Кабмина о повышении минимальных розничных цен на алкогольную продукцию вступает в силу уже с сегодняшнего дня.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на постановление правительства.

Итак, согласно документу, розничные цены на водку выросли на 14%. Таким образом, минимальные розничные цены на водку выросли на 9,77 гривен – до 79,55 грн/бутылка емкостью 0,5 л.

Размер минимальных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков повышен таким образом:

на водку и ликеро-водочные изделия - на 14-19,41%;
виски, ром, джин - на 6,5-6,6%;
коньяк (бренди) - на 12,3-29,1%;
вина - на 7,1-13,3%.

Также, на коньяк «трехзвездочный» минимальные розничные цены, исходя из таких расчетов, составят 119,46 грн, «четырехзвездочный» – 129,03 грн и «пятизвездочный» – 138,5 за бутылку 0,5 литра.

В последний раз минимальные цены на алкоголь повысили в декабре 2016 года.



Вопрос автомобилей с иностранными номерами будет решен на законодательном уровне. Об этом народный депутат Украины Максим Курячий сообщил журналистам, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Блок Петра Порошенко".

Нардеп напомнил, что Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, совместно с представителями общественности, подготовил меморандум по решению проблемы владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранными номерами.

"Есть четкая политическая воля урегулировать этот вопрос. Была инициатива подписать меморандум взаимопонимания и общих действий, для того, чтобы совместными усилиями внести изменения в действующее законодательство. Речь идет о всех автомобилях, которые были ввезены с использованием судебного транзита или временно ввозимые и находятся на иностранных номерах. Они должны быть зарегистрированы соответствующими государственными органами, и должны передвигаться по дорогам Украины на государственной регистрации. И таможенное оформление, и первая государственная регистрация должны происходить с некоторыми особенностями, которые есть на сегодняшний день", - рассказал М.Курячий.

Он также отметил, что Комитет готов пересмотреть вопрос срока ввоза, года изготовления машины.

"Если мы учтем все экологические рычаги. Акцизные ставки тоже могут быть пересмотрены в соответствии с нашим законодательством. Чтобы они были ниже, мы договорились, что мы внесем соответствующие изменения в Таможенный кодекс Украины, которые сделают невозможным использование в дальнейшем таких транзитных схем для уклонения от уплаты налогов.

Договаривались, договаривались, но с диалога эти люди вышли (общественные активисты, которые пикетировали ВР - ред.). Но мы все равно этот вопрос решим на законодательном уровне", - подчеркнул он.

Он также отметил, что предлагается уменьшить акцизный сбор, но не освободить от него.

"Потому что тогда все владельцы мобильных телефонов тоже захотят, чтобы была низкая цена. Акцизные ставки на импортные автомобили и другие товары могут быть уменьшены, но на этом этапе специалисты бюджетного процесса должны знать, где взять поступления в бюджет из других источников, чтобы осуществлять повышение пенсий, ремонт дорог в Украине, социальные программы. Мы приглашаем всех к конструктивному диалогу", - добавил нардеп.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2017 01:01 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #824
10-09-2017 08:30 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 19:49)WhiteBear :  Я тоже больше подначиваю... Embarassed Но, давай на спор (символически) - ты ставишь "Соплицу" вишневую, я ликер "Старый Таллинн" или "Рижский бальзам" на выбор...
Окей, идет. Но при условии, что пьем вместеПиво до упаду.
Только я чуть не понял, как ты на два месяца ввезешь машину? Как не резидент? Так не скажут ли они тебе потом, вот ее и забирайте. Тебе нужно доверенность на кого то из резидентов сделать, типа он бляхарь...


(09-09-2017 20:28)Railnolds :  Поэтому у меня предложение - снять все акцизы на алкоголь и снизить цены на него хотя бы в 2 раза. А то как-то нехорошо получается, люди не имею возможности нормально бухать.
К давайте на молоко акциз введем. И на хлеб...
Разницу понимаете? Автомобиль не роскошь . Хлеб не роскошь. А водка, если для вас это необходимость - то сочувствую.
Я хочу жить лучше. Вот и равняюсь на страны, где живут лучше. В 90% случаев, в странах в которых уровень жизни выше нашего - машины дешевле. А водка, к стати, дороже. Вы же тянете страну назад. В сторону Непала, Кубы, России. И то весьма примитивными аналогиями.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2017 10:14 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #825
10-09-2017 11:18 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 15:27)Юрий 4х4 :  
(09-09-2017 11:13)m.dreval :  ... а именно запретят резидентам завозить автомобили на иностранной регистрации, все, кто сейчас на временных заработках или в статусе ВНЖ, начнут изучать расписание автобусов. .
Ну это тоже не правильно. У меня друг, имеет в Польше ВНЖ, живет и работает тут, купил себе Гольфа. Так он тоже не может приехать, проведать родителей? Или, например, человек приехал в гости (автобусом или поездом) , а тут приспичило срочно домой (утюг забыл выключить), приглашвющая сторона говорит: возьми машину, мотнешься по быстрому, заодно литр водки привезешь. А ему на границе говорят - не положено. Звиздуй пешком. А у него утюг там, люди за столом тут ждут, а ему - пешком. Абыдна, да?

Юра, "следи за пальчиками":

Закриємо всі дірки і поставимо «запобіжники»: В Раді розповіли, яка доля заготовлена “єврономерам”

«Я домовився і в Раді, і в Комітеті імплементувати ідею легалізації автомобілів, викладену в моєму законопроекті №3251. Це означає, що всі автомобілі від 2000 року випуску, які є в Україні на транзиті або тимчасовому ввезенні, потрібно розмитнити і поставити на них українські номери. Можливо навіть з поступками тим, у кого об’єм дизельного двигуна вище 2,5 літрів і бензинового – вище 3 літрів. Також ми поставимо «запобіжники», щоб надалі українці не ввозили нерозмитнені автомобілі з-за кордону. Українець не може їздити в режимі транзиту по Україні. Це дірка в митному законодавстві. Що стосується тимчасового ввезення, що стосується нерезидентів України – ми це теж впорядкуємо. Ми з’єднаємо митну базу з поліцейською. І якщо поліцейський виявить, що заїхав нерезидент і за два місяці він не встав на облік, то до нього теж буду застосовані адмінштрафи. Попадеться вдруге – буде конфіскація автомобіля. Так що всі дірки ми закриємо.

Источник: avtovod.org.ua

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #826
10-09-2017 11:49 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(10-09-2017 08:30)Юрий 4х4 :  Только я чуть не понял, как ты на два месяца ввезешь машину? Как не резидент? Так не скажут ли они тебе потом, вот ее и забирайте. Тебе нужно доверенность на кого то из резидентов сделать, типа он бляхарь...


Используя норму ст. 380 МКУ
Цитата:Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування,... на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.
Сейчас у меня второе авто мой девушки (она гражданка Эстонии и авто эстонской регистрации), я вписан в техпаспорт как второй владелец, поскольку пересекаю границу Латвия\Эстония почти каждый уикенд. Я продал свое авто (200Cool на украинской регистрации в Украине в 2015, и взяли ей Мазду СX-5 2.2D (2013). Ее старое авто забрал себе, и жду начала продаж в Латвии BMW i3 (v.2) или Оpel Ampera-E.
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #827
10-09-2017 13:08 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(10-09-2017 08:30)Юрий 4х4 :  Разницу понимаете? Автомобиль не роскошь . Хлеб не роскошь.
Юрий, ну вы уже тут конкретно перегибаете. Поставить рядом хлеб и автомобиль. Авто - это всё-таки на порядок ближе к роскоши. Прожить без него можно замечательно. Это не предмет первой необходимости.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #828
10-09-2017 13:19 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Нам всю жизнь рассказывали о том, что автомобиль не роскошь. А когда дошло до конкретных действий, то тут оказалось, что этот предмет простым смертным не положенно.
Легко жить без автомобиля может тот, у кого он есть. А тот кто таскает мешки с картошкой велосипедами, кто добирается до роботы по 30-40км общественным транспортом, зимой в эпидемию гриппа, кто в автобусе с села грудного ребенка возит в поликлинику в район, или старую бабушку на прием к окулисту - тот наверняка не разделял вашей уверенности, про то, что без авто жить лучше...
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #829
10-09-2017 13:22 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Согласен, автомобиль не роскошь... Роскошь - средства на его передвижение...
Шукати всі повідомлення учасника
Еля Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 605
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Fabia, Škoda Oсtavia
Повідомлення: #830
10-09-2017 13:23 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(10-09-2017 13:08)JorikIF :  
(10-09-2017 08:30)Юрий 4х4 :  Разницу понимаете? Автомобиль не роскошь . Хлеб не роскошь.
Юрий, ну вы уже тут конкретно перегибаете. Поставить рядом хлеб и автомобиль. Авто - это всё-таки на порядок ближе к роскоши. Прожить без него можно замечательно. Это не предмет первой необходимости.

Вот именно... свою пятую точку можно замечательно и в общественном транспорте перевозить... и в тех же западных странах так многие делают...

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 579 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 513 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 876 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 984 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 901 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 293 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 409 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 197 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 441 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 478 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2