Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8151
10-06-2016 15:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 15:28)TEZEY :  Я звісно розумію, що для декого безвізовий режим, це такий собі бажанний пряник. Але давайте помислимо здраво - скільки відсотків людей спроможні поїхати до тієї Європи, навіть якщо без віз? А тепер задумайтесь над тим чи потрібно цей режим простим людям, отій бабці яка не може за тепло заплатити і ходе в селі ламає гілочки щоб протопити в грубі і якось зігрітися по якщо газом натопити то пенсії потім не вистачить на їду ( а ціна на газ це ж одна з умов безвізового режиму). Чи може наші студенти на стипендію зможуть поїхати, чи прості робітники зможуть собі дозволити " Увидеть Париж и умереть" дійсно померти бо пересічному громадянину якщо потратити стільки грошей то рік нічого буде їсти. Нас розводять цим безвізовим режимом як останніх лохів - адже для його отримання нав висунуті такі умови що платити за безвізовий режим для багатих знову приходиться бідним, це по перше, а подруге наші політики "нагулюють собі жирок" прикриваючись тим що це вимоги для безвізового рижиму.
Задумайтесь будь ласка, а чи варті такі жертви для такого "бонусу" .

P.S. Я відкривав декілька раз візи в Європу, да морока є не спорю, і безвізовий режим це добре але не такою ціною. Hello!

Вибачте, але оце і вся наша совкова філософія. "Увидеть Париж и умереть"! Facepalm
"Один человек говорит это невозможно, а другой всю жизнь делает! Доколе сами себя будем считать бедными, до тех пор будем ламать палочки, чтобы согреться!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #8152
10-06-2016 16:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 15:13)developer :  Це допоки Ви не почали ще збирати документи на візу Hello!
Да, это очень страшно... Я удивлен

ЗЫ. Сарказъм. Hello!


(10-06-2016 15:28)TEZEY :  P.S. Я відкривав декілька раз візи в Європу, да морока є не спорю, і безвізовий режим це добре але не такою ціною. Hello!

Я тоже несколько раз открывал.
Самая большая морока была со страховкой.
"Укрсиб" Дятел вечно что-то не так писал в полисе, или пропускал...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-06-2016 16:12 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8153
10-06-2016 16:21 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Советую прочитать всем:

Цитата:Мой личный чеклист для амбициозных товарищей (часть 1)

Вона хотіла жити на Манхєттені, та наступна станція Дарниця..

Мечта за гранью. Вы должны иметь одну или две мечты, которые в современных условиях для вас не достижимы. Мечта выбрана правильно, если вы не понимаете, как этого добиться, и данная мечта кажется вам нереалистической целью. Ваш разум должен и будет сопротивляться.

Критерии выбора правильной мечты:
  • Ваши мозги совершенно не видят пути достижения данной мечты. Вам кажется, что у вас нет предпосылок это иметь;
  • Ваше окружение говорит что вы Придурок (женского или мужского рода). И это прекрасно.
В этом случае, добиваясь мечты, вы получите:
  • Тренировку мозгов, которые из не возможного учатся строить рабочие схемы, пригодные для реализации; Помните, девиз конструкторов Германии времен WW2: «Нет ничего невозможного» (придумали ракету ФАУ-2);
  • Тренировку вашего сознания, которое учится освобождаться от рамок вашего текущего опыта и кругозора. Если вы не понимаете, как это сделать, это не означает, что этого сделать нельзя.
  • Преодоление сопротивления окружающих, которые крутят у виска, и при этом живут бедно и убого. Вы не должны ориентироваться на мнение неудачников. Говорите себе всегда: «Я могу».
Типичное мышление социального аутсайдера:
  • «Круги матрицы»: замкнутые круги, в которых живут данные товарищи. Пример:

    - Мне мало платят на этой работе

    - Так смени работу

    - Я ж ничего не умею, кто меня возьмет?

    - Так иди учись, освой новую профессию

    - Когда я буду учиться? Я целый день работаю в офисе, потом приползаю уставший домой, а еще домашние дела;

    - Так учись по ночам, ты же хочешь другой жизни?

    - А когда я буду спать? (правильный ответ на этот вопрос: «спать вы будете, когда склеите ласты, а пока живой, иди блять работай!»)
  • Нет упорства в получении желаемого. Если человек делает действие, и получает желаемое регулярно, у него вырабатывается паттерн поведения «захотел – получил». Это привычка. И наоборот, если человек не пробует добиться желаемого, и постоянно отказывается от желаемого, это тоже привычка. Привычка забивать на себя. По этой причине одни имеют все, другие не имеют ничего.
  • Боязнь совершить ошибку, потерпеть фиаско. Для того чтобы сделать шаг Б, надо сделать шаг А. Возможно, шаг Б не получиться, тогда мы будем делать шаг В. Но додуматься до шага В не сделав шаг Б бывает сложно (нет инсайдерской информации).Эта система заложена к примеру в принцип управления Тойота-Ката. Формируем гипотезу, делаем шаг для ее проверки. И потом с текущего места анализируем следующий шаг, исходя из результатов. Неудачи и провалы дают инсайдерскую информацию о системе, для принятия решений и последующих шагов, а так же сужают круг поиска правильного решения. Неудачи позволяют нам быстрее добиться успеха.
  • Принятие виртуального решения за других.

    - Чем бы ты хотел заниматься?

    - Продавать мою музыку продакшн компаниям;

    - Так продавай, ты пробовал?

    - Они точно меня не будут слушать (уже решил за них, не проверив);

    Психика человека постоянно ищет равновесия. Лучше решить за других, ничего не сделать и успокоиться, чем получить мечту и вогнать себя в ненужные волнения (так мыслит ваш внутренний регулятор).
  • Отсутствие гибкости. Социальный аутсайдер никогда не ищет альтернативных вариантов решения вопроса. Для этого надо изучать проблему, обратиться к ней с разных сторон. При получении первого отказа, такой товарищ сразу сдается и уходит. Нет не всегда означает нет. Умение гибко подходить к ситуациям часто требуется в продажах. Иногда клиент не хочет покупать по вашей цене и требует скидку. Лучше дать ему скидку, выменяв ее на что-то выгодное для себя (увеличение объемов продажи), чем просто подарить или отказаться ее предоставить.
  • Отсутствие мечты. Такие товарищи верят, что мечты – это мечты, что-то фантастическое в голове. А вот он – жестокий и реальный мир, где все сложно. Какой смысл преследовать мечту, если это всего лишь фантазия? Однако, даже для самого смелого достижения человечества нужен какой-то первый шаг. Хотя бы идея. Нельзя построить пальмовый остров в Дубаях, не замыслив его в голове. Ваша реальность завтра находится в ваших мечтах сегодня.
  • Боязнь иметь желания. Типичный аутсайдер не знает чего он хочет. Он боится чего-то хотеть, так как много раз отказывал себе в преследовании своих целей и уже привык к этому;
  • Экономия на учебе, путешествиях и спорте. 70% населения Украины, никогда не выезжали за пределы своего региона проживания. Здоровые люди больше склонны ходить в спортивные залы и следить за своим здоровьем, чем больные, кому это действительно надо. Это сила привычки – забивать на себя. Потратьте первые хорошие деньги на поездку в страну вашей мечты.
  • Лень. Лень что-то исследовать, искать, узнавать.
    - Как бы ты вообще хотела жить?

    - Ну я бы хотела много путешествовать

    - А что тебе мешает?

    - Нету денег

    - А сколько тебе надо денег для путешествий?

    - Не знаю

    Успешные люди, на мой взгляд, обычно более осведомлены о ценах на свои мечты (цена поездки на острова, цена тачки припаркованной у магазина и т.п.). Они так же осведомлены о разносторонних способах получения желаемого, в том числе бесплатно: путешествовать можно не оплачивая свои путешествия, к примеру, работая менеджером по экспорту какой-то фирмы. Аутсайдеры живут в иллюзиях, что им что-то не доступно и мыслят шаблонно («на островах отдыхают только миллионеры»), не пытаясь проанализировать варианты получения желаемого.
Андрей Кассиопейский

Взято здесь: http://www.linkedin.com/pulse/мой-личный...ndrew-kass

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #8154
10-06-2016 16:33 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 15:13)developer :  Це допоки Ви не почали ще збирати документи на візу Hello!
Вот именно. Мне вчера отказали в визе например. Усомнились что я там не планирую остаться. А я ехать хотел на научную конференцию, доклад докладывать. И оставаться там никак не собирался, оно мне не надо. Обидно.
(10-06-2016 15:33)Шкодчук :  Якою "такою ціною"?
Повышение цен на коммуналку? Не, не слышал.
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 529
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8155
10-06-2016 17:31 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 15:33)Шкодчук :  
(10-06-2016 15:28)TEZEY :  і безвізовий режим це добре але не такою ціною. Hello!
Якою "такою ціною"?
+1
Такая цена и гилочку ламае, потому что законы такие, а о законах уже писал: верхи могут управлять по старому, лопатить бюджет, но не хотят по новому, низы еще могут ломать веточки по старому, но ничего не могут изменить чтоб жить по новому
(10-06-2016 15:21)m.dreval :  ... но наши потреоты уже опустили Украину ниже плинтуса:
Миша, все верно Nemo написал, и это не он обосрался с офшорами, а ненаглядный пеця, и со многим другим так же...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #8156
10-06-2016 18:32 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 16:33)Railnolds :  
(10-06-2016 15:33)Шкодчук :  Якою "такою ціною"?
Повышение цен на коммуналку? Не, не слышал.

Эксперты поддержали позицию Кличко относительно тарифов Hello!


(10-06-2016 16:21)m.dreval :  Советую прочитать всем:

Цитата:Мой личный чеклист для амбициозных товарищей (часть 1)

...
Андрей Кассиопейский

Взято здесь: http://www.linkedin.com/pulse/мой-личный...ndrew-kass

Абсолютно згоден з товаришем. Більш того, сам завжди намагаюсь слідувати його рекомендаціям. І, о диво - все виходить! А для аутсайдерів, згаданих в цитаті, рекомендую вивчати філософію і психологію людини. І частіше змінювати місце роботи, а по-можливості і професію Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-06-2016 18:43 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #8157
10-06-2016 19:05 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 15:21)m.dreval :  я, но наши потреоты уже опустили Украину ниже плинтуса:

Потреот в эмиграции, у тебя ЗП в валюте, и ты не играешь в игру каждый рас по чем тебе обойдетса товар буржуйского просхождения при заезде на СТО. Потому что у нас ЗП в основном в ГР. которая подешевела, в три раза..да розумію зек казну разграбил. но ПИ*АР Шоколадное ХУ*ЛО и Ко. продолжает капусту капустить с бюджета неньки, при этом петь песню.. война, торгуем с Врагом, а то любимый "свечной заводик" заберут, сепаров не садим...а то путин нападет, суды карманые для бизнеса более лучше. В Офшоры бабки свои выведу, а деньги в экономику неньки пускай пиндосы дают....

Пример с личного опыта . У нас проектант убежал в Гейропу с ЗП в 8 тыс. гр, на ЗП 1400 Эвро. Когда он получал в эквиваленте штукаря баксов. дурных мыслей с неньки уехать у него было, летал отдыхать каждую зиму на море.
Случайно не знаєш никто с знакомых, не ищет работу Прэктанта Электрика? ЗП платится вовремя. Может кто то, хочет с Гейропы в неньку врнуться?Мир и Насладиться тем как мы процветаем под руководством нашей "честной, не корумпированой власти".

Или два года маленький срок, чтоб бизнес продать? Или хотя бы в коррупционные скандалы не вляпываться близкому окружению.

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #8158
10-06-2016 19:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 16:21)m.dreval :  Советую прочитать всем:

Мечта за гранью.

Критерии выбора правильной мечты:

Типичное мышление социального аутсайдера:

«Круги матрицы»:

Нет упорства в получении желаемого.

Боязнь совершить ошибку, потерпеть фиаско.

Принятие виртуального решения за других.

Отсутствие гибкости.

Отсутствие мечты.

Боязнь иметь желания.

Экономия на учебе, путешествиях и спорте.

Лень.

Андрей Кассиопейский

Взято здесь: http://www.linkedin.com/pulse/мой-личный...ndrew-kass

Хотелось бы добавить...Embarassed

Необоснованная гордыня, оправдывающая лень и бездействие...

Отсутствие трезвой аналитики личных неудач - поиск "виновников" на стороне...

Отсутствие желания вычленить из любых негативных событий полезные моменты для дальнейшего их использования при достижении цели

Колебания, мнительность , сомнения.
Колебания - для души, как пытка для тела...
Человеку свойственно (даже интуитивно) принимать верные решения в соответствующий момент времени, но при отсутствии целеустремлённости самый короткий путь к цели (вектор) превращается в размытую дождем
(сомнениями) скользкую дорогу, ведущую к фиаско.

И, таки да - мысль материальна.
Думай о хорошем.

Мыслеформы материализуются при выполнении вышеуказанного алгоритма Hello! (из личного опыта)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8159
10-06-2016 19:51 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 16:33)Railnolds :  
(10-06-2016 15:33)Шкодчук :  Якою "такою ціною"?
Повышение цен на коммуналку? Не, не слышал.

А каким боком повышение тарифов к безвизовому режиму? Может, Вы с требованиями МВФ перепутали?
Ну а МВФ не просто требует, оно еще бабло дает, а кто платит, тот и заказывает музыку - если в двух словах...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-06-2016 19:52 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8160
10-06-2016 22:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(10-06-2016 19:44)Sozercatel :  Хотелось бы добавить...Embarassed

Необоснованная гордыня, оправдывающая лень и бездействие...

Отсутствие трезвой аналитики личных неудач - поиск "виновников" на стороне...

Отсутствие желания вычленить из любых негативных событий полезные моменты для дальнейшего их использования при достижении цели

Колебания, мнительность , сомнения.
Колебания - для души, как пытка для тела...
Человеку свойственно (даже интуитивно) принимать верные решения в соответствующий момент времени, но при отсутствии целеустремлённости самый короткий путь к цели (вектор) превращается в размытую дождем
(сомнениями) скользкую дорогу, ведущую к фиаско.

И, таки да - мысль материальна.
Думай о хорошем.

Мыслеформы материализуются при выполнении вышеуказанного алгоритма Hello! (из личного опыта)

Отлично! Hello! Шикарное продолжение моего поста!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 410 727 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 992 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10