Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #801
08-09-2017 22:42 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 22:21)Юрий 4х4 :  Не понимаю. Как так. Ведь все аварии в Украине происходят по вине бляхарей. По крайней мере так выглядит, если читать эту тему.
А так выходит, что ПОФИГ НА КАКИХ НОМЕРАХ АВТО, если за рулем мудак.
П. С. Может пешеход не пострадал бы, если бы мог купить себе авто, и не ходил бы пешком? Извините, не знаю поднобностей...

Да? А я на работу на метро еду.... Вот не знал что машину купить надо было.....А, постойте, вроде как есть машина..... К чему тогда ваша логика?
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #802
08-09-2017 23:15 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 22:21)Юрий 4х4 :  Не понимаю. Как так. Ведь все аварии в Украине происходят по вине бляхарей. По крайней мере так выглядит, если читать эту тему.
А так выходит, что ПОФИГ НА КАКИХ НОМЕРАХ АВТО, если за рулем мудак.
П. С. Может пешеход не пострадал бы, если бы мог купить себе авто, и не ходил бы пешком? Извините, не знаю поднобностей...
Зачем утрировать? Никто не говорил, что все аварии по вине бляхарей. А то, что % мудаков на онных выше , так это все знают, даже доказывать ничего не надо. Но Вам же из Польши, видимо, виднее.
Кстати, если каждому пешеходу выдать/подарить/дать возможность купить и т.д. автомобиль, то немедленно случится транспортный коллапс, особенно в мегаполисах, и автомобиль автоматически станет никому не нужен. Как бы эгоистично это не звучало, но личное авто не должно быть легкодоступным.
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #803
09-09-2017 00:08 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 22:00)Юрий 4х4 :  ... А хитрожопые люди не от хорошей жизни...
Житрожопые люди всегда хитрожопые. Сколько бы они не зарабатывали. Это черта характера и проявляется она и во всем остальном.
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #804
09-09-2017 07:31 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 21:19)c2h5oh :  Единственное верное решение это = (мышление равенства к нормам ЕС по растаможке).
Остальное баян для слишкомумныхм завезенных.

Это путь в никуда. С этим равенством, уже накалили обстановку в обществе. Причём прут против подавляющего большинства. Главное президент этого точно не подпишет.
Я озвучил что получит поддержку и что можно реально добиться, причём довольно быстро.


(08-09-2017 23:15)morphius :  
(08-09-2017 22:21)Юрий 4х4 :  Не понимаю. Как так. Ведь все аварии в Украине происходят по вине бляхарей. По крайней мере так выглядит, если читать эту тему.
А так выходит, что ПОФИГ НА КАКИХ НОМЕРАХ АВТО, если за рулем мудак.
П. С. Может пешеход не пострадал бы, если бы мог купить себе авто, и не ходил бы пешком? Извините, не знаю поднобностей...
Зачем утрировать? Никто не говорил, что все аварии по вине бляхарей. А то, что % мудаков на онных выше , так это все знают, даже доказывать ничего не надо. Но Вам же из Польши, видимо, виднее.
Кстати, если каждому пешеходу выдать/подарить/дать возможность купить и т.д. автомобиль, то немедленно случится транспортный коллапс, особенно в мегаполисах, и автомобиль автоматически станет никому не нужен. Как бы эгоистично это не звучало, но личное авто не должно быть легкодоступным.

Допустим завтра президент взмахнет волшебной палочкой и все бляхи исчезнут. Куда денутся их водители? А они пересядут на тридцатилетние мерсы и БМВ и будут ездить точно так же, только отваливаться от них по дороге будет больше и в ДТП будут попадать чаще. Легче станет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2017 07:41 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #805
09-09-2017 08:15 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 07:31)shurken :  
(08-09-2017 21:19)c2h5oh :  Единственное верное решение это = (мышление равенства к нормам ЕС по растаможке).
Остальное баян для слишкомумныхм завезенных.
Это путь в никуда. С этим равенством, уже накалили обстановку в обществе. Причём прут против подавляющего большинства. Главное президент этого точно не подпишет.
Особенно против ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИСТВО НА ТАМОЖНЕ
2 месяца*800 авто*200баксов =160К$ НЕ -НЕ, на других таможнях такого нет... И начальство, не в курсе, и те хто поставил это начальство... Просто совпадение... И запаковали их сейчас, тоже случайно... Это никак не связано Mr. Green
НЕ - НЕ, нельзя легализовывать))) Все запретить!)) А чуваки-таможеники, штраф заплатят по решеную суда, и дальше будут работать... А говорите налоги не платят)) А еще таможенники в салоне КРУЗАК купят, новый...НЕТ, два, начальству шо не в курсе, тоже надо купить... А ВЫ говорите, шо небезопасно на дороге... На два новых крузака больше, и поступлений в бюджет сколько. )))
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #806
09-09-2017 08:37 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 21:40)Leader :  Все остальные - стоп, а с этими (владельцами авто на еврономерах. - Ред.) надо выйти на компромисс, заплатить им по $500 или $1000 и договориться", - сказал он.
Афигенный компромисс. Нарушителям ещё и по 1000 баксов выплатят.
(08-09-2017 22:00)Юрий 4х4 :  А нонмальную, доступную машину нам любимое правительство не разрешает купить. Так что гибнем далееСкорбим.
Не разрешает - это как? Идите покупайте, кто Вам не дает?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #807
09-09-2017 09:02 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 22:00)Юрий 4х4 :  
(08-09-2017 21:40)m.dreval :  Ну, по правде говоря, транзит 5/10 дней ввели задолго до Майдана, еще при Янукрвиче. Так что ты зазря власть винишь. По крайней мере нынешнюю. Хотя это сейчас считается модным.

А виноваты в этом были именно бляхари. Потому как до их хитрожопости коммерческий транспорт запускали в Украину по Стамбульской конвенции без ограничений. И касалось это не только фур и автобусов.
Миш, ты приходишь на работу. Перед тобой был человек, который делал эту работу неправильно. Его уволили. Но ты продолжаешь делать эту работу так же, но еще при этом хаешь папередника. Кто из вас больший мудак, ты или он? Да и что новая власть сделала для того, что бы улучшить ситуацию с"5/10"? Ничего. Даже ухудшила.

Вот ты все правильно пишешь, Юра. И вроде правильно обвиняешь власть в бездействии. Но я не зря тебя спросил, знаешь ли ты расписание рейсовых автобусов из Катовиц в Ровно? Для начала, посмотри, как в странах, где не хают папередников, а решают вопросы, решили именно эту проблему. И проверь, коснется ли такое решение тебя лично, а еще миллионы заробитчан в той же Польше? И держи кулаки, чтобы в законе о запрете ввоза и эксплуатауии нерастаможенных транспортных стредств в Украине наши "умные" можновладци все же додумались термин "громадянин Украини" заменить термином "резидент Украины".

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #808
09-09-2017 10:16 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

А сейчас есть разница между гражданин и резидент? Я не о правовых документах, я о тётке на границе (или таможне, или еще где) . Как ей доказать, что я не резидент, хоть и гражданин, и поэтому езжу на польских номерах год?


И еще, Миша. Знаешь, почему многие так не любят Пороха и Ко? Мы все надеялись, что что-то изменится в лучшую сторону. А он оказался таким же скотом как и предыдущие. Я Яныка так не ненавидел, потому что изначально знал, что он мудак. А Порох получил огромнейший кредит доверия, и с успехом его просрал.
И тут же с бляхами... Правительство не знало, что есть проблема? Что нужно что-то решать? Так нет же, а давайте подождем, может утрясется. Нах такое правительство?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2017 10:24 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #809
09-09-2017 11:13 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 10:16)Юрий 4х4 :  А сейчас есть разница между гражданин и резидент? Я не о правовых документах, я о тётке на границе (или таможне, или еще где) . Как ей доказать, что я не резидент, хоть и гражданин, и поэтому езжу на польских номерах год?

А ты поинтересуйся на таможне, как ты должен подтвердить свою нерезидентность?

Согласно Митного кодекса:

Цитата:33) нерезиденти:

....

в) фізичні особи: іноземці та особи без громадянства, громадяни України, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;

Надеюсь тебе не нужно рассказывать, что твоя польская карточка, выданная полицией для иностранцев или министерством ынутренних дел RP не имеет ничего общего со штампом "Виїзд на постійне місце проживання до Польщі", который ставят в Украине в загранпаспорт и который признает таможня?

Таким образом для того, чтобы тебе ввезти машину на год, тебе нужно или быть иностранцем, или получить штамп выезда на ПМЖ в Украине. Насколько сложно получить этот штамп и сколько это стоит, я думаю, нагуглишь.

(09-09-2017 10:16)Юрий 4х4 :  И еще, Миша. Знаешь, почему многие так не любят Пороха и Ко? Мы все надеялись, что что-то изменится в лучшую сторону. А он оказался таким же скотом как и предыдущие. Я Яныка так не ненавидел, потому что изначально знал, что он мудак. А Порох получил огромнейший кредит доверия, и с успехом его просрал.

Знаю, Юра. Многие ждали доброго царя, який прийдЕ і порядок наведе. И думали, что Порох - это он, тот самый, долгожданный, добрый и справедливый царь. А оказалось, что он такой же скот. как и предыдущие неудачники. Потому как добрых царей-волшебников в жизни не бывает. Но очень хочется верить в эту сказку.

(09-09-2017 10:16)Юрий 4х4 :  И тут же с бляхами... Правительство не знало, что есть проблема? Что нужно что-то решать? Так нет же, а давайте подождем, может утрясется. Нах такое правительство?

Хочешь решений?

Я тебе выдержку из Таможенного кодекса выше дал. Условия для признания тебя нерезидентом там определны однозначно. После того, как наведут порядок, а именно запретят резидентам завозить автомобили на иностранной регистрации, все, кто сейчас на временных заработках или в статусе ВНЖ, начнут изучать расписание автобусов. Тем, кто в статусе ПМЖ придется занимяться процедурой зняття з обліку в Україні та отримання підтвердження про виїзд на ПМЖ.

Есть одно более-менее умное решение в этом случае. Это признание для нерезиденства видов на жительство ДМЖ И ПМЖ других государств, при условии разрешения пребывания в тех государствах более 180 дней в году. При этом правда летят к черту все сезонные рабочие и МГР. Но я очень не уверен, что нашим правителям хватит ума сделать так.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #810
09-09-2017 11:23 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 10:16)Юрий 4х4 :  ...Знаешь, почему многие так не любят Пороха и Ко? Мы все надеялись, что что-то изменится в лучшую сторону.

Вот и основная причина. Резко все понадеялись что среди старых функционеров скрывались порядочные. И, когда появилась возможность, они станут справедливо и разумно руководить и восстанавливать страну.... А остальная масса плебеев тихо подождет когда настанет благоденствие... в стороночке... ну там где хата....
Когда хочешь изменить что-то в доме - надо приложить усилия в перестройке... А коль решили изменить очень многое в стране - просто продолжать пассивно работать на своей работе мало...
Все у власти виноваты... порох... рада... правительство... А чем они отличаются от евробляхеров? Чем-чем?.... Да только масштабом мухлежа и воровства...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 579 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 513 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 875 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 984 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 901 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 292 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 409 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 197 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 441 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 478 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4