Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #71
19-11-2012 10:22 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

vol, начнем с того, что я свое мнение не навязываю. А вот попытки вкладывать в мои уста свои собственные мысли не стоит даже начинать. Evil or Very Mad

Наличие чадящих товарищей в 2 метрах, после которых нужно сутки проветривать всю верхнюю одежду, и лишь затем стирать - это, оказывается, не дискриминация. И почему-то эти товарищи требуют уважения к себе, хотя зажигая очередную сигарету совсем не думают о тех, кто сидит рядом.
Двойные стандарты + эгоизм?

Хочется курить - курите вопреки здоровью, только где-то подальше от тех, кто пришел в ресторан или кафе совсем с другой целью.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2012 10:22 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #72
19-11-2012 10:48 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

(19-11-2012 10:22)Rider :  vol, начнем с того, что я свое мнение не навязываю. А вот попытки вкладывать в мои уста свои собственные мысли не стоит даже начинать. Evil or Very Mad

Наличие чадящих товарищей в 2 метрах, после которых нужно сутки проветривать всю верхнюю одежду, и лишь затем стирать - это, оказывается, не дискриминация. И почему-то эти товарищи требуют уважения к себе, хотя зажигая очередную сигарету совсем не думают о тех, кто сидит рядом.
Двойные стандарты + эгоизм?

Хочется курить - курите вопреки здоровью, только где-то подальше от тех, кто пришел в ресторан или кафе совсем с другой целью.
Вообще-то я не хожу в рестораны/кафе где нет зала для курящих. поэтому и рассуждаю о нарушении своих прав обоснованно.
Статья 28. Каждый имеет право на уважение его достоинства.

Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию.
Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 68. Каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.
Незнание законов не освобождает от юридической ответственности.

И когда я говорю о двух залах в кафе/ресторанах, я как раз и говорю о правах каждого человека.
п.с
Rider :
Да и в кафе/ресторан приходят не покурить, вообще-то
Если бы эта фраза была написана от первого лица, а не от общего, то я бы не заводил разговор о навязывании своего мнения. Курить

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2012 10:54 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #73
19-11-2012 11:23 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

Правильно, так им курильщикам и надо, а то как прийдешь на Броварское или Оболонское пиво, потом неделю проветриваешьсяТикаюMr. Green

[Зображення: 7e386cd4431d5a8152b923bfda342d4e.png] [Зображення: 456bc0fd0e7ca8ee6044c8c626ec4642.png] [Зображення: a7118b89722718a18483ced0a13e85ee.png]

ПЯТНИЦА!!!!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении....
Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #74
19-11-2012 13:08 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

(19-11-2012 10:48)vol :  Статья 28. Каждый имеет право на уважение его достоинства.
Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Вот! А производители сигарет проводят эти опыты!
Вон, даже результаты этих опытов на сигаретах пишут!
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #75
19-11-2012 13:10 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

короче... разговоры немого и глухого....
закрываю!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #76
04-02-2013 11:13 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

Депутаты все-таки хотят снять запрет на курение в кафе

В украинских ресторанах и кафе снова могут разрешить курение, но в специально отведенных местах.

Соответствующий законопроект, направленный на восстановление прав курильщиков, о внесении изменений в закон зарегистрировал в парламенте внефракционный депутат Лев Миримский, сообщает пресс-служба.

Полный запрет на курение, по предложению автора, должен касаться заведений государственной и коммунальной формы собственности.

В то же время, частные рестораны, бары и кафе могут быть полностью или частично ориентированы на обслуживание курильщиков. То же самое касается и специальных заведений – сигарных клубов.

"В случае если субъект хозяйственной деятельности предоставляет ресторанные услуги и организовывает досуг исключительно курящих потребителей, при его входе должна быть размещена информация: "Осторожно. Позволяем курение. Курение вредит Вашему здоровью!", - сообщает пресс-служба нардепа.

Если же увеселительное заведение не ограничивает круг посетителей, оно должно иметь отдельное помещение для курильщиков, оснащенное вытяжной вентиляцией и не смежное с помещением главного входа.

"Нельзя курить в лифтах, на детских площадках и так далее. Это логично и справедливо. Не понимаю, почему в кафе нельзя? Люди приходят в кафе, чтобы расслабиться, скоротать время, поесть, выпить кофе и покурить. Лишать людей выбора — это в каком-то смысле все равно, что разрушать основы демократической культуры", - уверен Миримский.

"А что, если вегетарианцы начнут печатать устрашающие графические изображения с расчлененными трупами животных на палках колбасы?" – добавил он.

В пояснительной записке автор отмечает, что в Украине нет абсолютного запрета на оборот табачных изделий и их употребление. При этом государство пополняет бюджет за счет поступлений от акцизного сбора.

"В таких условиях, преследование и ограничение прав на досуг и отдых курильщиков, которые не нарушают прав остальных на чистый воздух, является не только неэтичным со стороны государства, но и нарушающим конституционные принципы", - уверен нардеп.

При этом изменения в закон не отменяют административного наказания в виде штрафов за курение в общественных местах.

Как известно, 13 июня 2012 года Виктор Янукович подписал закон о запрете курения в общественных местах. Однако уже в июне регионал Олег Надоша внес на рассмотрение ВР проект закона о внесении изменений в Закон о запрете курения, в котором предлагается разрешить курение в местах общественного питания.

Источник: Украинская правда

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #77
04-02-2013 11:15 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

Называется "всрались"
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #78
04-02-2013 12:06 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

(04-02-2013 11:15)Ulisss :  Называется "всрались"
Називаеться"лоббі" Mr. Green

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #79
04-02-2013 12:16 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

(04-02-2013 12:06)Gerzik :  
(04-02-2013 11:15)Ulisss :  Называется "всрались"
Називаеться"лоббі" Mr. Green
Называецца "жаба задавила" Курить...
... или пофантазируем: какой-то особо одаренный директор элитного кабака позволил себе намекнуть кушающим водочГу у него "слугам народа", что нечлен курить прямо за/под столом - несите, мол, свои жопы на улицу, под дождем/снегом курите, как все остальные... вот и не выдержали "случи народа" такой "вопиющей несправедливости и верховенства права" к себе, любимым... Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
skify Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Jan 2013
Львів
Skoda Octavia 2.0 FSI
Повідомлення: #80
04-02-2013 12:46 RE: Из украинских кафе и ресторанов выгонят курильщиков

я хоть и курю, но я за этот закон, только Кальян бары жалко )
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ряд украинских компаний подвергся хакерским атакам Lady 147 32 618 01-11-2017 10:27
Останнє: Шкодчук
  В украинских барах и кафе могут запретить музыку Lady 20 5 570 24-01-2013 10:09
Останнє: Владислав
  Эксперты: 91% украинских специалистов мечтает уехать за рубеж vetalkiev 11 2 364 29-11-2012 22:47
Останнє: Шкодчук
  УГЦР не захотел развивать интернет в украинских селах по схеме Бойко vetalkiev 0 830 07-06-2012 10:56
Останнє: vetalkiev
  Как бесплатно выпить кофе в дорогом кафе Tina 13 4 356 08-05-2012 09:37
Останнє: trevel
  УЕФА возмущена ценами в украинских отелях vetalkiev 46 8 135 13-03-2012 13:05
Останнє: VasiliSK
  Европа отменила финансирование украинских реформ vetalkiev 4 1 871 08-02-2012 22:55
Останнє: Nemo78
  Forbes составил рейтинг крупнейших украинских рантье vetalkiev 1 1 294 06-02-2012 12:01
Останнє: Шкодчук
  О безопасности украинских продуктов питания. Шкодчук 1 1 092 21-10-2011 15:28
Останнє: Владос
  Киевский судья открыл стрельбу по посетителю кафе vetalkiev 33 9 611 29-11-2010 23:32
Останнє: Калёный

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1