Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мотоциклисты
Автор Повідомлення
Стекольщик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jul 2006

Honda
Повідомлення: #71
16-06-2010 11:23 Ответ: Мотоциклисты

Цитата:1. Ближний свет? Если это у вас ближний такой то его надо срочно регулировать. Это был ну никак не ближний свет.
Да ближний. Я 4 года на нем езжу никто даже ни разу не моргал со встречной что его слепят мои фары.
Цитата:2. Что я по твоему должен был делать? сворачивать вправо где я ничего не вижу? Ускоряться?
Ты должен был просто выполнить пункт -
14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.
То есть уступить в абсолютно пустой и свободный средний ряд.
Вместо этого ты создал аварийную ситуацию нарушив как минимум 3 пункта ПДД.
Мало того еще и попытался скрыться с места ДТП.
Цитата:5. С намерением уехать с ДТП? Smile и Сам же вызвал милицию?
уже после того как тебя остановили ты вызвал ППС которые просто посмеялись и уехали. Разве не так ?
Цитата:4. Никто не бил ногой? Ну это уже вообще сказки....
Никто не бил.
И все таки. Зачем было останавливаться в левом ряду ?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #72
16-06-2010 11:31 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 11:23)Стекольщик :  
Цитата:1. Ближний свет? Если это у вас ближний такой то его надо срочно регулировать. Это был ну никак не ближний свет.
Да ближний. Я 4 года на нем езжу никто даже ни разу не моргал со встречной что его слепят мои фары.

Слепят мама дорогая, на мотоцикле они же выше стоят, как раз на уровне зеркала/лобового стекла, и сейчас все поголовно с ксеноном, я ехал вечером как раз перед слетом 2 недели назад из Киева, в Киев ехали мотоциклисты, не колонной, разрозненно, но ОЧЕНЬ много, все с включенным светом.

Кстати, я мотоциклистам никогда не моргаю из соображений его же безопасности, как бывший велотурист понимаю, что двухколесную машину тяжелее остановить не видя дороги, после "моргания" дальним ксеноном.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2010 11:34 Di-ma.)
Шукати всі повідомлення учасника
Стекольщик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jul 2006

Honda
Повідомлення: #73
16-06-2010 11:39 Ответ: Мотоциклисты

Цитата:Слепят мама дорогая, на мотоцикле они же выше стоят, как раз на уровне зеркала/лобового стекла,

И у ВСЕХ внедорожников тоже кстати, а что такое регулировка фар Вы знаете ?
Цитата:и сейчас все поголовно с ксеноном,

У меня без ксенона.
Цитата:в Киев ехали мотоциклисты, не колонной, разрозненно, но ОЧЕНЬ много, все с включенным светом.
Уже 10 лет как у ВСЕХ мотоциклов ближний вообще не отключается. Требование ЕС. Так же впрочем как у множества американских и японских автомобилей.
Ну и что собственно говоря ?
Это что повод для того чтоб вытормаживаться перед транспортным средством в 0 и потом сдавать задом давя мотоцикл ?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #74
16-06-2010 11:45 Ответ: Мотоциклисты

То Ivan Oleynik & Стекольщик: Вы бы лучше встретились за чашкой пива, пожали друг другу руки, признали обоюдные ошибки и расстались друзьями. В противном случае у нас попкорна не хватит чтобы этот сериал досмотреть под названием "кто виноват и что делать ?" Мое ИМХО.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #75
16-06-2010 11:47 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 11:45)Alexey.Pinchuk :  То Ivan Oleynik & Стекольщик: Вы бы лучше встретились за чашкой пива, пожали друг другу руки, признали обоюдные ошибки и расстались друзьями. В противном случае у нас попкорна не хватит чтобы этот сериал досмотреть под названием "кто виноват и что делать ?" Мое ИМХО.
+ адынHello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #76
16-06-2010 11:49 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 11:39)Стекольщик :  
Цитата:Слепят мама дорогая, на мотоцикле они же выше стоят, как раз на уровне зеркала/лобового стекла,

И у ВСЕХ внедорожников тоже кстати, а что такое регулировка фар Вы знаете ?
Цитата:и сейчас все поголовно с ксеноном,

У меня без ксенона.
Цитата:в Киев ехали мотоциклисты, не колонной, разрозненно, но ОЧЕНЬ много, все с включенным светом.
Уже 10 лет как у ВСЕХ мотоциклов ближний вообще не отключается. Требование ЕС. Так же впрочем как у множества американских и японских автомобилей.
Ну и что собственно говоря ?
Это что повод для того чтоб вытормаживаться перед транспортным средством в 0 и потом сдавать задом давя мотоцикл ?

Меня интересовал вопрос фар. Ваши фары видимо идеально отрегулированы. Если у Вас нет ксенона, тогда как можно ДНЕМ ослепить даже дальним? Разве что машина не тонирована и Ваши лампы уж очень яркие.

Кстати, раз уж Вы тут появились, может объясните (думаю не только мне будет интересно), почему Ваши коллеги-мотоциклисты так браво гоняют между рядами в тянучках (на Телиги вверх ежедневно наблюдаю). Почему нельзя соблюдать ПДД и ехать по правой полосе хотя бы, а не валить между рядами 40 км/ч?
Шукати всі повідомлення учасника
Ivan_Oleynik Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #77
16-06-2010 11:51 Ответ: Мотоциклисты

Цитата: Да ближний. Я 4 года на нем езжу никто даже ни разу не моргал со встречной что его слепят мои фары.
Значить, светила фара одного из твоих товарищей. И светила дальним.

Цитата: Ты должен был просто выполнить пункт -
14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.
То есть уступить в абсолютно пустой и свободный средний ряд.
Вместо этого ты создал аварийную ситуацию нарушив как минимум 3 пункта ПДД.
Мало того еще и попытался скрыться с места ДТП.
Обгон - это опережение ТС с обязательным выездом на встречную полосу. Знание ПДД просто блещет. Я ехал в левом ряду потому что опережал другой транспорт, и ни по какому пункту ПДД я не обязан был уступать тебе дорогу. Да есть негласное правило что если мигнули дальним то просят чтобы его пропустили, но никак не включают ему дальний и светят пока он не уйдет в сторону. Кроме того:

9.7. Запрещается пользоваться дальним светом фар как предупредительным сигналом в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида.

19.3. В случае ухудшения видимости в направления движения, вызванного светом фар встречных транспортных средств, водитель должен уменьшить скорость до такой, которая бы не превышала безопасной по условиям фактической видимости дороги в направления движения, а в случае ослепления - включить аварийную световую сигнализацию и, не изменяя полосы движения, остановиться. Восстановление движения разрешается только после того, как пройдут отрицательные последствия ослепления.

Уехать с места ДТП? Объясню последний раз, я отъехал чтобы ты перестал бить машину ногами, и вызвал милицию. Уехать с места это уехать подальше чтобы тебя не видели и никуда не заявлять.

Цитата: уже после того как тебя остановили ты вызвал ППС которые просто посмеялись и уехали. Разве не так ?
ППС приехали и сказали что вам надо ГАИ, вызвали их уехали, вот тут я протупил, надо было с ними разговаривать а не с ГАИ.

Цитата:Никто не бил.
Тут я бессилен. Думаю и фото не помогут.

Цитата:И все таки. Зачем было останавливаться в левом ряду?
Из-за ослепления дальним светом, невозможности, видеть что справа. Согласно ПДД. см выше.

За то что исцарапали мне машину во дворе молчим? Нечего сказать?
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #78
16-06-2010 11:54 Ответ: Мотоциклисты

(10-06-2010 09:09)yuristkonsult :  Цікаво було б почитати про цю ж пригоду на мотофорумі, бо виходить якась гра в одні ворота. Мотоциклістам також було б що розповісти. Я думаю розповідь була б щось типу: їду я в лівому ряду, швидкість ... км, передімною з швидкістю 80км їде жестянка, я їй ще здалеку починаю моргати - 0 реакції, після того як я його майже догнав різко лупить по гальмах, ледве встиг об'їхати. Зупиняюсь, щоб пояснити що так їздити не культурно. Включає задню і починає їхати назад, зі злості (адреналіну від нещодавного різкого гальмування в крові більше ніж достатньо) достаю ногою в крило. Жестянка продовжує рух назад і таранить мотоцикл товариша...
Нічого особистого, але мотоциклістам на дорозі далеко не солодко. В голові автомобілістів здається сидить стереотип: що то всього-навсього мотоцикл і з ним рахуватись взагалі не варто.
Писи все сказане ІМХО спорити не збираюсь
Пиписи і серед автомобілістів і серед мотоциклістів є неадеквати

Стекольщик :День добрый.
Я тот самый кто по словам топикстартера - "слазит с мотоцикла, сжимает кулаки, расставляет руки и начинает идти ко мне, вот-вот подходит уже на расстояние когда можно рукой выбить боковое водительское стекло,"
Меня зовут Артур, ник Стекольщик.
Итак поясню ситуацию.
Четыре мотоцикла вечером, около 23.00 двигаются по Богатырской в сторону Петровки с включенным БЛИЖНИМ светом.
В районе пересечения с Луговой, я и мой товарищ на honda CBR600 идущие впереди,нагоняем автомобиль Шкода двигающийся в левом ряду. Оба ряда справа у Шкоды свободны.
Еще издали я пару раз мигнул дальним Шкоде попросив уступить дорогу.
Внезапно Шкода вытормаживается в левом ряду до ПОЛНОЙ остановки.
Мы все экстренно тормозим чтоб не врезаться в зад Шкоды. Мой товарищ чудом не влетает в зад Шкоды,так как honda CBR600 достаточно легкий мотоцикл ,тормозной путь у него больше и в результате проезжает справа от Шкоды вперед.
Я останавливаюсь тоже немного правее Шкоды примерно на уровне правой передней двери машины. Сзади машины останавливается еще один мотоцикл - Хьюс 650.
Итак все стоят. В левом ряду на Богатырской,справа проезжает остальной транспорт. Тут Шкода начинает сдавать назад и несмотря на звуковые сигналы Хьюса 650 ударяет мотоцикл задним бампером ( на бампере остались следы). Видя это я слезаю с мотоцикла и бегу к водительской двери Шкоды чтоб предупредить водителя что сзади мотоцикл.
Шкода начинает опять ехать назад и ВТОРОЙ раз бьет мотоцикл ,ломает ему переднее крыло и повреждает вилку.
После чего начинает двигаться вперед с намерением уехать с места ДТП.
Мой товарищ на honda CBR600 догоняет Шкоду и перекрывает ей дорогу (машина отьехала уже метров на 40-50) я тоже подьезжаю и перекрываю выезд.
НИКТО не бил по машине. НИКТО не угрожал водителю и его пасажирке. С водителем мы вообще не разговаривали, ни единого слова.
Далее милиция, ГАИ ит.д. Водитель придумывает какой то бред про ослепление,угрозу жизни и здоровью, менты просто смеялись от этой чепухи....

Вот такая история.

А теперь, все кто следит за темой - сравните Cool интересное совпадение не правда ли? yuristkonsult адвокат стекольщика?

Они экстренно тормозят чтоб не врезаться в зад Шкоды. Это опять таки, при том, что впереди машина с аврийкой, пусть даже без нее, - оттормаживается, а им маневрировать гораздо легче и привычнее. Да и полосы справа пустые... Что-то уж действительно, больно попахивает подставой. Не иначе как Хьюс 650 подобновить за счет лоха решли?

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Ivan_Oleynik Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #79
16-06-2010 11:56 Ответ: Мотоциклисты

Я бы и не против пива, и мирного урегулирования. Но человек сразу же пустил ноги в ход, и что самое не приятное решил отомстить, поцарапав мне переднее крыло, крышу, заднее крыло и два боковых стекла + шильдик задний.....
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #80
16-06-2010 11:59 Ответ: Мотоциклисты

(16-06-2010 11:51)Ivan_Oleynik :  
Цитата:И все таки. Зачем было останавливаться в левом ряду?
Из-за ослепления дальним светом, невозможности, видеть что справа. Согласно ПДД. см выше.

За то что исцарапали мне машину во дворе молчим? Нечего сказать?
Чесно, не представляю как надо слепонуть одной фарой (при смещенном зеркале заднего вида), дабы не видеть, что справаКуритьХм
Всегда "обожал" ездунов едущих в левой полосе при свободной правой (тем более двух правых полос) с максимально-допустимой скоростью.... и им пох.. если кому-то надо быстрее... "Я еду по ПДД, кому надо - пусть обганяет справа":2gun:Повбывав быВоротитВоротит

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7