Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???
Автор Повідомлення
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #71
16-03-2010 17:52 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

Цитата:...ибо в здравом уме и при полном кошельке...
Сколько таких покупателей ТУР-ов?
Популярность ТУР-а ИМХО обусловлена его ценой и все. В каждой стране , доразвитой или нет, будут люди с разным доходом, только в нашей стране покупателей туров больше чем А5 елеганс в силу нехватки тех же средств.

Да и по поводу раритета 90-х))) К вашему сведению Тур как таковой появился в 2000-2001 (точно не помню). (И набрал 4* euroncap - в сравнении ауди а4 1997 2*)
З.Ы. 2 bungee7 а вы на чем счас ездите?

Баян
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2010 18:43 GuN.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lawyer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Mar 2009
Днепропетровск
1.9TDI/66kW (Tour5+)
Повідомлення: #72
16-03-2010 18:00 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 17:34)bungee7 :  ........
Аплодисменты Мне понравилось Дружба

Авто на драйве !

Повидал дорог мой тракторец -
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBAHRCZDEHUITPLRUSMYUSKSICHUA]
Шукати всі повідомлення учасника
empty Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2007
Днепропетровск / Кременчуг
Opel Vectra OPC
Повідомлення: #73
16-03-2010 19:24 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 17:34)bungee7 :  Вообще-то тема начиналась не так: автор спрашивал где лучше купить фейслифтовую А5, ему предложили тур, на что я резонно заметил, что зачем человеку предлагать раритет 90-х, когда он хочет модель 2010 года (хотя это тоже с большой натяжкой). После чего все и началось. То что эмпти вступился и привел в сравнение с маздой тут так всех зацепило, а зря. Для того чтобы не дразнить неценителей японского автопрома, можно просто сказать, что тур самый раритет в линейки фолькса на сегодняшний день. И успехом может пользоваться только в недоразвитых странах ибо в здравом уме и при полном кошельке купить его невозможно, когда рядом стоит А5 и гольф6. Я повторюсь ни гражданская версия ни спорт среди своих односклассников в лучшую сторону не может выделиться ибо автопром развивается по пути прогресса, а не регресса, несмотря на все высказывания здешних обладателей туров. Все это просто нежелание сознаться, что их машинки то уже все. Не может в сегодняшнем мире машина быть актуальной более 20 лет - это утопия. Телефоны то не забываем менять, шмтоки тоже, кто-то и спутниц регулярно меняет, а машина получается вроде как вечной Hello!
+1, но не совсем точно. Началось с "обсирания" маздовских движков и подвески, а потом и всего в целом.

(16-03-2010 17:52)GuN :  
Цитата:...ибо в здравом уме и при полном кошельке...
Сколько таких покупателей ТУР-ов?
Популярность ТУР-а ИМХО обусловлена его ценой и все. В каждой стране , доразвитой или нет, будут люди с разным доходом, только в нашей стране покупателей туров больше чем А5 елеганс в силу нехватки тех же средств.

Да и по поводу раритета 90-х))) К вашему сведению Тур как таковой появился в 2000-2001 (точно не помню). (И набрал 4* euroncap - в сравнении ауди а4 1997 2*)
З.Ы. 2 bungee7 а вы на чем счас ездите?

Не удивительно что А5 берут немногие. Цена необоснованно завышена, при том что собирают их у нас.

Тур появился в 96, это так, к сведенью. До 2001 (когда последний раз его рабивал евронкап) он пережил несколько рестайлингов, и с каждым он потихоньку набирал звезды, в итоге набрав 25.
Ауди, о которой Вы говорите (Б5), выпускалась с 94 года. И били ее в 97, а 4 года - большой срок. В 2000 вышла Б6, которую разбили в 2001 и она набрала 30 звезд.
Ну как-то так )
Шукати всі повідомлення учасника
Tramp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 426
Приєднався: Dec 2009
Львів
Skoda A7 1.8 TSI DSG Elegence
Повідомлення: #74
16-03-2010 19:30 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

bungee7, то что вы всегда на стороне азиатов, это не секрет, видно и на косоглазом ездете. У вашей азиатской тачке сколько ржавых дырок в кузове? Вы со мной про Субару в другой теме тоже спорили. Спор оборвался когда пацаны начали писать сколько к нему стоят амортизаторы и гарантийное ТО. Про раритет- ну это комплимент. Машине попасть в такой розряд- это большая робота изготовителя и вечные поклонники. Всем извесние Поршики, корветы, теже фольцы и теже окташи 70-90 гг.- это раритети, стоящие больших денег. Видно наши малышки со временем тоже будут стоить больших денег как раритет. Уже стали на этот путь. А назвите любую корее-японо-китайскую машину раритет? Их каждый год выпускают всё новые и новые оновленые модели. Сегодня купил , а на следующий год ездиш уже не на самой новой модели.
empty я специально погуглил и нашол вашу машину, как написано на офсайте ваш 2.5 мотор 170 к.с.-Я удивлен это столько писанины из-за такой тачки. Разгон до сотни - 8.3( моя чипованая 7.7), обертаемый момент- 226( у меня 270), максималка 220( у меня 240 и стрелку ложил). То что там кожа+ткань- у меня тоже кожаный пакет. Будем ещё дискутировать про вашу Мазду и про мой раритетный Тур ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2010 19:32 Tramp.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lawyer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Mar 2009
Днепропетровск
1.9TDI/66kW (Tour5+)
Повідомлення: #75
16-03-2010 19:51 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 19:30)Tramp :  ..............
Respect В наккаут !

Авто на драйве !

Повидал дорог мой тракторец -
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBAHRCZDEHUITPLRUSMYUSKSICHUA]
Шукати всі повідомлення учасника
empty Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2007
Днепропетровск / Кременчуг
Opel Vectra OPC
Повідомлення: #76
16-03-2010 20:00 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 19:30)Tramp :  bungee7, то что вы всегда на стороне азиатов, это не секрет, видно и на косоглазом ездете. У вашей азиатской тачке сколько ржавых дырок в кузове? Вы со мной про Субару в другой теме тоже спорили. Спор оборвался когда пацаны начали писать сколько к нему стоят амортизаторы и гарантийное ТО. Про раритет- ну это комплимент. Машине попасть в такой розряд- это большая робота изготовителя и вечные поклонники. Всем извесние Поршики, корветы, теже фольцы и теже окташи 70-90 гг.- это раритети, стоящие больших денег. Видно наши малышки со временем тоже будут стоить больших денег как раритет. Уже стали на этот путь. А назвите любую корее-японо-китайскую машину раритет? Их каждый год выпускают всё новые и новые оновленые модели. Сегодня купил , а на следующий год ездиш уже не на самой новой модели.
empty я специально погуглил и нашол вашу машину, как написано на офсайте ваш 2.5 мотор 170 к.с.-Я удивлен это столько писанины из-за такой тачки. Разгон до сотни - 8.3( моя чипованая 7.7), обертаемый момент- 226( у меня 270), максималка 220( у меня 240 и стрелку ложил). То что там кожа+ткань- у меня тоже кожаный пакет. Будем ещё дискутировать про вашу Мазду и про мой раритетный Тур ?

Частично отвечу и за bungee7
Понятия "азиатских" машин в природе не существует, это раз. В том же Субару стоят амморты с автовыравниванием положения жопы, в отличии аммо образца 96 года. Так глядите лет через 5 они будут стоить как на ВАЗ. Это два.
Не путайте слова "раритет", "легенда", а уж тем более не относите их к Туру, а то аж смешно. Ему никогда не быть раритетом ))
Раритет - это машины прошлого века в идеальном состоянии, с большущей историей, имеющие историческое значение. По вашей же логике - все владельцы ВАЗов - владельцы раритетов ))
Машины - легенды - это как раз те Порше, Корветы о которых Вы говорите. Японские легенды - Скайлайн, Мазда RХ-7, думаю достаточно.

По поводу адрессованого мне. Да, 2.5, да 170 л.с. И? Вы до сих пор верите в чушь, которую пишут производители? Эти 170 л.с. едут в разы лучше аккордовских 201. И понту, что в тех.хар. написано 201? 7.7 - данные производителя чипа? Так же как и прибавка? И кстати, момент-то крутящий.
А на заборе тоже многое пишут. Я же говорю как на практике. Ложить можно тоже много чего. Я тоже ехал 238 по спидометру, но в реальности это хоть бы 210 было. Погрешность спидометра о чем-то Вам говорит? Да и смысл от ложения стрелки? )
И при чем тут кожа? Раз на то пошло, то кожаный пакет - это руль, ручка кпп и ручника? )
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #77
16-03-2010 20:23 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 19:30)Tramp :  bungee7, то что вы всегда на стороне азиатов, это не секрет, видно и на косоглазом ездете. У вашей азиатской тачке сколько ржавых дырок в кузове? Вы со мной про Субару в другой теме тоже спорили. Спор оборвался когда пацаны начали писать сколько к нему стоят амортизаторы и гарантийное ТО. Про раритет- ну это комплимент. Машине попасть в такой розряд- это большая робота изготовителя и вечные поклонники. Всем извесние Поршики, корветы, теже фольцы и теже окташи 70-90 гг.- это раритети, стоящие больших денег. Видно наши малышки со временем тоже будут стоить больших денег как раритет. Уже стали на этот путь. А назвите любую корее-японо-китайскую машину раритет? Их каждый год выпускают всё новые и новые оновленые модели. Сегодня купил , а на следующий год ездиш уже не на самой новой модели.
empty я специально погуглил и нашол вашу машину, как написано на офсайте ваш 2.5 мотор 170 к.с.-Я удивлен это столько писанины из-за такой тачки. Разгон до сотни - 8.3( моя чипованая 7.7), обертаемый момент- 226( у меня 270), максималка 220( у меня 240 и стрелку ложил). То что там кожа+ткань- у меня тоже кожаный пакет. Будем ещё дискутировать про вашу Мазду и про мой раритетный Тур ?

Чушь, если бы я был за азиатов, зачем вообще тогда бы регистрировался на этом форуме. ДЛя себя я несколько лет назад сделал выбор, что лучшие машины делают немцы, остальные равняются на них или стремятся к ним. Машины у меня совсем не азиатская, скорее славянская Laughing
Про мазду6 и тур я не дискутировал. Это вообще разные классы. Сравнивайте с маздой3, например, как здесь http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=27585.
В линейке шкоды у меня нелюбовь только к туру безовсяких сравнений с другими марками. Я считаю, что недолжно быть две модели в одном классе, одной из которой 10 лет стукнуло. И ни какой ценовой фактор здесь не должен играть роль. Нет денег на гольф6, покупай А5, нет на А5 покупай японку и т.д. или же копи. Производитель должен уважать себя и своих клиентов и не пытаться заработать на старье. Сколько они еще будут эксплуатировать идею туру? Пока будут клиенты. Так таких желающих еще много будет, кому ланоса мало, а на А5 3000 не хватает, а корейца взять религия не позволяет. Вообще ситуация с туром мне напоминает, то как сейчас продают А5: хит сезона 1.6мпи черная амбишн с черной тонировкой в экслюзивной комплектации Ева. Понта достаточно. Снаружи не видно комплектации и то что двигателя нет. А на достойную немецкой машины денег не хватает (с такой политикой еврокара и вообще ценообразованием). Конечно я не имею ввиду, что тур покупают для понта, но и имиджа как-таковой немецкой машины в моих глазах относительно тура нет. Это как сейчас еще встречаются старые шестисотые мерины на дорогах, но имиджа уже там 0, поскольку это гробы на колесах по сравнению с новыми шестисотыми, в которых реально чувствуется сила. Вот так и тур безликая серая машина.
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #78
16-03-2010 20:28 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 19:30)Tramp :  ( моя чипованая 7.7), обертаемый момент- 226( у меня 270), максималка 220( у меня 240 и стрелку ложил). То что там кожа+ткань- у меня тоже кожаный пакет. Будем ещё дискутировать про вашу Мазду и про мой раритетный Тур ?

Уже интересней... начали меряться.
Вот все понял. Непонятно только в чем прикол от "240 и стрелку ложил" ?

Кстати и стоковый ВАЗ можно до 180 разогнать с горки, а то что его по дороге носить начнет, и свист сквозь окна.....ниче.
(16-03-2010 20:00)empty :  Да и смысл от ложения стрелки? )
И при чем тут кожа?

Блин уважуха за эти слова. Мир
А обычно понакупляют более-менее резвых машин и начинают думать, что они Шумахеры, а светофоры, знаки - это случайно оказавшиеся предметы на дороге.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2010 20:37 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #79
16-03-2010 20:40 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

(16-03-2010 20:28)sheik :  Уже интересней... начали меряться.
Вот все понял. Непонятно только в чем прикол от "240 и стрелку ложил" ?

Кстати и стоковый ВАЗ можно до 180 разогнать с горки, а то что его по дороге носить начнет, и свист сквозь окна.....ниче.
Браво! АплодисментыАплодисментыАплодисментыRespect
Шукати всі повідомлення учасника
Tramp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 426
Приєднався: Dec 2009
Львів
Skoda A7 1.8 TSI DSG Elegence
Повідомлення: #80
16-03-2010 20:42 Ответ: Где лучше и более дешево купить Шкоду в Украине???

7.7 сек за 100- время не мной придуманое, а зафиксованое судьями во Львове, во время официального стрит -рейсинга, специально на мою отдельную просьбу, после того как я её чипанул. Как видете я реалист, люблю не фантастику, потому ваш вопрос для меня логиченой . У нас во Львове много чипованых Туров ВТС и у меня не самый лутший результат. Просто мой моторчик и турбинка позволяют делать улудшения. Хотел вторую турбинку с интеркулером доставлять, но это всё дорого и там уже наменятся надо начиная с тормозов. Неохота в бабки попадать да и по нашим дорогам летать негде- везде ямы.
Раритетом Тур не я назвал первым , а ваш одномышленик bungee7. Почитайте выше.
Ладно, я уверен, что ваша машинка тоже хорошая так как 170 коней тоже достойно.Ну покрайней мере всякие псыкалки, которые постоянно падают и вам и мне на хвост - нюхают дымок. Дискутировать можно много , но я уверен что каждый из нас всё равно останится при своём мнении. Как бы мы не говорили, но правда одна- всёравно найдётся к примеру Ауди А5Laughing на 450 коней и посмеётся и с меня и с вас. Так что давайте прикратим спор, сойдёмся на Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Откуда лучше гнать шкоду. И вообще лучше? Захарчик 50 10 276 06-09-2019 15:28
Останнє: Railnolds
  Не получается купить А5, что можно купить свежее вместо А5? Sasha_Sin 93 27 513 18-01-2019 10:30
Останнє: Gamester
  Где на Украине купить ниппели TPI ? Melitopol 12 5 059 20-04-2018 14:56
Останнє: wywiadowca1980
  За что я люблю Шкоду? kristal 29 8 421 06-08-2017 01:29
Останнє: Odessit
  Хочу купить А5 за 8000$, реально ли купить живую? Sasha_Sin 88 20 061 04-01-2017 20:32
Останнє: Sasha_Sin
  хочется шкоду bodiwal 26 7 752 28-04-2016 22:14
Останнє: kwon
  Как то дешево!!! Сергей Fastov 33 7 718 18-12-2014 16:43
Останнє: Артем84
  Посоветуйте шкоду:) audiofan 11 4 301 27-11-2014 11:34
Останнє: Valeron 9846
  Выбор. Кубатуру лучше купить на доках или нет? Sad 5 2 027 07-07-2011 15:20
Останнє: Sad
  Что с ценой на шкоду? LoveS 49 18 086 23-05-2011 16:02
Останнє: Sergentuy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4