Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переобуватся или не переобуватся?
Автор Повідомлення
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #691
14-12-2015 09:04 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Та и сейчас тоже можно зимнюю не брать. Смысл то какой? По асфальту не едет вашпе, на льду лишь немного лучше, в снегу и лето выгребет норм. Rulez

А что фабия реально так валит и дает угла? Или это такой тонкочувствительный спинной мозг?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2015 09:05 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #692
14-12-2015 09:12 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(14-12-2015 08:55)leninV :  На зиме по асфальту конечно как по глине Воротит

Shocked А шо у вас за модель зимних шин? Хотя, в любом случае странно, ибо у себе я такой резкой разницы не ощущаю... Курить

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #693
14-12-2015 09:43 RE: Переобуватся или не переобуватся?

ще на літній поки що)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #694
14-12-2015 10:23 RE: Переобуватся или не переобуватся?

Мне вот тоже не понятно что лучше- летняя или зимняя шипованная по такой погоде. В этом сезоне уже второй шип в лобовое прилетает (упреждая вопросы- что шип на 100% утверждать не могу, но сколы достаточно характерные). Один на трассе, там все серьезнее, один сегодня в городе- благо у "шыпованного" скорость низкая была.
Успокаиваю себя тем, что все равно стекло после НГ под замену планирую.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #695
14-12-2015 10:45 RE: Переобуватся или не переобуватся?

А чем характерен скол на лобовом от шипа?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #696
14-12-2015 11:05 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(14-12-2015 09:12)TurboBond :  
(14-12-2015 08:55)leninV :  На зиме по асфальту конечно как по глине Воротит

Shocked А шо у вас за модель зимних шин? Хотя, в любом случае странно, ибо у себе я такой резкой разницы не ощущаю... Курить

Зима Goodyear UltraGrip Ice+, лето goodyear efficientgrip performance, но за счет большой разницы в типоразмерах ощущаются отличия. Зима 175/65 R14 а лето 205/55 R16, почувствуйте разницу как говорится.


(14-12-2015 10:23)Bagrij :  Мне вот тоже не понятно что лучше- летняя или зимняя шипованная по такой погоде. В этом сезоне уже второй шип в лобовое прилетает (упреждая вопросы- что шип на 100% утверждать не могу, но сколы достаточно характерные). Один на трассе, там все серьезнее, один сегодня в городе- благо у "шыпованного" скорость низкая была.
Успокаиваю себя тем, что все равно стекло после НГ под замену планирую.
Кажется здесь обсуждали, что камешек из колеса не может лететь назад, а летит вперед по ходу движения, думаю с шипами то же самое.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2015 11:07 leninV.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #697
14-12-2015 11:32 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(14-12-2015 08:55)leninV :  А кстати с каких годов началось разделение шин на летнюю/зимнюю? Что то не помню чтобы в советское время переобувались, может внимания не обращал.
Водить авто я начал с 70-тых годов. Зимние шины в СССР уже были, появились чуть раньше, наверное в 60-е г.г, но они отличались от летних только рисунком, например, «Снежинка», и наличием шипов. Потом стали выпускать всесезонку - не сочетание летней и зимней, а что-то между ними. Летом сильнее шумит, быстрее изнашивается, повышенный расходу топлива по сравнению с летней, а зимой не обеспечивает достаточной безопасности. Да еще и дефицит... А потом начали завозить импорт БУ какие хочешь, про отечественную резину уже не вспоминали Mr. Green

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #698
14-12-2015 11:42 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(14-12-2015 10:23)Bagrij :  Мне вот тоже не понятно что лучше- летняя или зимняя шипованная по такой погоде. В этом сезоне уже второй шип в лобовое прилетает (упреждая вопросы- что шип на 100% утверждать не могу, но сколы достаточно характерные). Один на трассе, там все серьезнее, один сегодня в городе- благо у "шыпованного" скорость низкая была.
Успокаиваю себя тем, что все равно стекло после НГ под замену планирую.

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь Вспомнил, как товарищ убежденный "фрикционщик" ( с 5 летним стажем) на мой вопрос для чего на авто с "шипом" вешают букву Ш в треугольнике, на полном серьезе ответил что это для предупреждения сзади едущих о вылетающих шипах. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Michlen X-Ice North XIN2 (шип, уже третий сезон, ежедневная городская эксплуатация, раз в месяц за город.В первый сезон дорогу рядом с домом делали, всю зиму по гравию - думал и шипы по выковыриваются ) ВСЕ шипы на месте! Хотел для этого товарища фотки сделать потом плюнул- смысла нет, времени жалко,что бы в итоге очередной бред выслушать Курить

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 955
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #699
14-12-2015 11:51 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(14-12-2015 10:23)Bagrij :  В этом сезоне уже второй шип в лобовое прилетает

Шипы обычно вылетают от пробуксовки. Причем чаще всего от пробуксовки не на асфальте а на трамвайных и жд путях, канализационных люках. Потому что впиваясь в металл, шип вырывается с посадочного места в шине. А на асфальте он просто его процарапает (ну если без фанатизма).

Мне на выходных за 200км пробега по трассе в лобовуху прилетело с десяток камней. Обычное явление для зимних шин (в ламелях застряют камешки), если не держать дистанцию.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #700
14-12-2015 12:44 RE: Переобуватся или не переобуватся?

(14-12-2015 11:42)deni$ :  Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь Вспомнил, как товарищ убежденный "фрикционщик" ( с 5 летним стажем) на мой вопрос для чего на авто с "шипом" вешают букву Ш в треугольнике, на полном серьезе ответил что это для предупреждения сзади едущих о вылетающих шипах. Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Многие так считают, приходится им объяснять, что нужно быть осторожнее, что в этой машине при определенных условиях тормозной путь гораздо короче чем на вашей и можно просто в нее "вляпаться"!Mr. Green


(14-12-2015 11:51)daemon-s :  
(14-12-2015 10:23)Bagrij :  В этом сезоне уже второй шип в лобовое прилетает

Шипы обычно вылетают от пробуксовки. Причем чаще всего от пробуксовки не на асфальте а на трамвайных и жд путях, канализационных люках. Потому что впиваясь в металл, шип вырывается с посадочного места в шине. А на асфальте он просто его процарапает (ну если без фанатизма).
Могу добавить, что это зависит еще от стиля вождения, качества изготовления покрышек, качества дорожного покрытия, если покрышки недокачаны или перекачаны, если не отрегулированы развал-схождение, если ездить на зимней резине при высоких температурах воздуха.

(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2015 12:47 Wasilich.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 21