Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD
Автор Повідомлення
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #61
03-12-2014 19:53 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(03-12-2014 19:08)ulitko :  Хорошо что не бросил писать! Интересно читать историю доводки славного тура! Rulez Что уж там, реинкарнация, не иначе.
Ну и да, интересно как на таких пружинах стало, мягче, жестче. Стоковые неспроста думаю делали с разной толщиной витка. Ждемс Попкорн

Скоро самые вкусняшки пойдут. Потом я уже старался всё фоткать, будет интересно...
По пружинам скажу, стоковые мне не нравились - жестковато. Верх и низ пружины (где тонкие витки) независимо от загруженности авто всегда были плотно прижаты к тарелкам. Для работы оставалось средних 1,5 витка. На каябе должна работать вся пружина (визуально так кажется). Практика покажет...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
student_mks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2009
Мариуполь
Audi A4 B7 1.8Т AT 2007г.
Повідомлення: #62
06-12-2014 22:07 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(03-12-2014 19:53)Yura_82 :  Скоро самые вкусняшки пойдут

скорей бы уже... Попкорн

[Зображення: ab273138.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Jaguarko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Sep 2012
Славетне місто Львів
Skoda Octavia tour 1.8T
Skype IDjagyaruch
Повідомлення: #63
10-12-2014 11:05 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Читати дуже і дуже цікаво.
За пророблену роботу Respect
От що значить є час і натхнення. А головне - бажання, голова на плечах і руки звідки треба.

[Зображення: ab248728.gif]

amat victoria curam
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #64
11-12-2014 16:33 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

...весна-лето 2010-го...

Пока внедрялся полный привод, задумал обновить салончик. Решил перешить сиденья в чёрный кожзам с белыми вставками по центру (закос под РС) плюс белые вставки в картах. Потолок - чёрная ткань, пластик на стойках - чёрная кожа. Поскольку белого кожзама в наличии не оказалось, взяли белую кожу. Когда забирал готовый салон, у всех текли слюни - красота. Вышло очень нарядно. Так как машина ещё строилась, сиденья с картами отнёс в подсобное полуподвальное помещение и, как показала практика, напрасно.

Прошло пару недель, забрал ласточку. Так как салон был полностью разобран, решил сделать шумку. Набрал вибры, сплена (~3-4мм) и самоклейкого поролона (~10мм).
Больше всего трудностей составило снятие куска заводской недошумки и остатков клейкого вещества на крыше. Потом всю площадь сначала проклеил виброй, затем спленом. Дверная бляха, днище, арки, крышка багажника - вибра. Дверные карты - поролон. Весь пластик, где позволяло место - сплен.
Затем положил на место заводскую шумку и тёмный ковёр с донора. Шумка под ковром оказалась гораздо толще и тяжелее той, что была изначально. Не знаю, с чем это связано, то ли с типом двигателя, то ли с местом происхождения автомобиля (дизель-бензин или Чехия-Украина). Может и то, и другое.
Иду за сиденьями с картами и Shocked Чёрный кожзам в отличном состоянии, а на белой коже повылазил какой-то грибок розово-зелёного цвета (наверное из-за сырости в помещении). Чем я только не пробовал его выводить потом. Прошёл даже перекрас полиуретановой краской - не то. На стыках краска задирается и отслаивается (красить есть смысл только всё изделие целиком).
Какое-то время так и ездил с пятнами. Нашёл фотку, где видно немного салон до покраски:
   
Для тёмной машины сочетание вышло очень удачное. Если бы не пятна и OlegOk Twisted Evil с его темами в продайке, до сих пор ездил бы с этим салоном.

Вспомнил, за пару месяцев до описанных событий вышеупомянутый "добрый человек" Hello! приезжал к нам в Черновцы снимать какую-то передачу и отсыпал мне диодов для перепайки подсветки. Мне всегда нравился красный цвет - с ним как-то уютней, поэтому первый вариант был с красной подсветкой переключателей и шкал, белыми стрелками и экранчиками.
Где-то так (руль тогда был другой и без колечек в приборке):
       

Здесь также видно позже реализованную заставку в китайском мафоне:
   

Ночью - огонь, глазам приятно. Но если в салоне светло, то цвет подсветки из-за белых светофильтров становится розовым, что мне не нравится. Позже был реализован другой вариант...


...осень-зима 2010-го...

По-моему тогда я поменял задний дворник на леворукий. Бампер, насадка и переделка стопов - позже.
       

Теперь о главной доработке в этот период. Никогда мне не нравился штатный свет в Октавии. Установка колхозного комплекта ксенона Н4 и добавление ПТФ в штатные места желаемых результатов не принесли. Проштудировав форумы пришёл к выводу, что лауриновская оптика по соотношению цена/качество проигрывает биксеноновым линзам. Из этих соображений был приобретён комплект линз Infolight максимального размера, который можно всунуть в туровский рефлектор, с 50-ваттным ксеноном.
Хотелось "злые" фары. Тонировка фар - фишка людей, которые считают себя бессмертными либо ночью не ездят. Я к таковым себя не причисляю, поэтому решил покрасить рефлектор и корпус линзы в чёрный цвет, а стекло оставить прозрачным. Сейчас распаковка фар для меня трудностей не составляет: греем-подрезаем-греем-тянем... Тогда было ещё проще: имелось 2 комплекта фар - один с целыми стёклами, второй с корпусами. Всё чудно разобралось и отпескоструилось:
       

Примерка, покраска в чёрный мат, сборка:
           

Ангельские глазки снял сразу - не моё. Попробовал соорудить габариты из гибкой диодной ленты. Когда горят - симпотно, ярко. Когда выключены - как зубы в фаре (фото выше). Пробовал даже притонировать - не то, снял.


       
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2014 17:48 Yura_82.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #65
11-12-2014 17:50 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

А что это за подложка такая на приборной доске? Большие интервалы между делениями скорости

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #66
11-12-2014 18:16 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Теперь про свет. Он появился. В смысле, раньше его совсем не было. На фото присутствует правая "галка" - следствие моей доработки шторок (сказался опыт пользования совочным автопромом и желание засветить тротуар). Позже вернул шторку к заводскому исполнению, поскольку справа стреляло по воробьям. Сравнение одной фары ближний/дальний - линза vs штатный рефлектор с модными лампами (вроде тогда был филипс или осрам + куча %):
       
       

Визуально стало как-то так (бампер позже):
   

С фарами ещё не финиш...


(11-12-2014 17:50)ulitko :  А что это за подложка такая на приборной доске? Большие интервалы между делениями скорости

Обязательно нужно было залезть между фар? Mr. Green
Шкала дизельная стандартная. Сейчас стоит на 240км/ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2014 18:20 Yura_82.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #67
18-12-2014 18:45 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Дальше хронологии придерживаться не буду, потому как не помню, в какое время устанавливались разные мелочи.

Чтобы не повторяться здесь, установка передних стоек от А5.

Парктроник хорошо, но камера лучше. А ещё лучше и то, и другое. Поэтому в дополнение к первому была куплена камера в плафон освещения номерного знака. С небольшими доработками всё стало и подключилось. Теперь езда назад и парковка больше напоминает симулятор на компьютере Поехали
   

Плафон от Пассата в цвет основной подсветки гораздо симпотней штатного.
   

"Джентльменский набор" настоящего туровода: бампера РС + спойлер РС + насадка не РС (ну не нравится мне штатная, похожа на кусок жестянки обрезаной).
           

Подогрев лобового стекла в зоне парковки дворников. Мегаполезная вещь зимой. Друг взял себе и подтолкнул на идею установки. Он клеил, не снимая торпеды, из-за чего полоски подогрева слишком высоко и видны на стекле. Но мы-то лёгких путей не ищем. Снял торпеду, шильдик за стеклом, аккуратненько приклеил ленту. Заодно прошёлся клейкой поролонкой и "антискрипом" по проводке и всем источникам раздражающих звуков под торпедой.
       
       

На установку дворников от А5 подтолкнул Лёша ака student_mks. Очищают большую площадь + не раздражают торчащие над стеклом поводки.
Разница со стоком:
   
   

Продолжение следует...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
student_mks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2009
Мариуполь
Audi A4 B7 1.8Т AT 2007г.
Повідомлення: #68
19-12-2014 10:00 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(18-12-2014 18:45)Yura_82 :  На установку дворников от А5 подтолкнул Лёша ака student_mks. Очищают большую площадь + не раздражают торчащие над стеклом поводки.

высоковато они у тебя стоят!
У меня почти по резинке жабо лежал левый да и правый поводок я до ровного разгибал

[Зображення: d57b502410ab.jpg]

не самый информативный кадр, но суть ясна Hello!

[Зображення: ab273138.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #69
19-12-2014 11:13 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

С правым согласен, как-нибудь подогну. А вот левый у меня чистит стекло аккурат до молдинга. Если опустить - получим мёртвую зону возле стойки, мне так ездить неудобно. Разве что экспериментировать с рычагами трапеции, чтоб ход чуть увеличить...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #70
19-12-2014 12:06 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(11-12-2014 18:16)Yura_82 :  ......
(11-12-2014 17:50)ulitko :  А что это за подложка такая на приборной доске? Большие интервалы между делениями скорости

Обязательно нужно было залезть между фар? Mr. Green
Шкала дизельная стандартная. Сейчас стоит на 240км/ч

Виноват Недоумение Был напуган.
Это все твоя шкала меня разволновалаLaughing

Юра, а еще осталась та лента светодиодная для дхо? Может попробуем поколхозить как я тебе говорил, на планках нижних сеток в бампере? Примерно вижу так это:

[Зображення: dlr_800.jpg][Зображення: i.gif]

или так

[Зображення: 20130910_125658_2_800.jpg][Зображення: i.gif]

или еще так

[Зображення: 20130910_125658_3_800.jpg][Зображення: i.gif]

Что скажешь?

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2014 12:06 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1