Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Где лучше ночевать на природе?
Голосування завершено.
В палатке 78.95% 15 78.95%
В багажнике 21.05% 4 21.05%
Всього 19 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Ночевка в багажнике
Автор Повідомлення
Andruxa Немає
Мастер Йода
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2012
Хмельницкий
Октавия А5 1,8 TSI
Повідомлення: #61
08-06-2013 17:28 RE: Ночевка в багажнике

Создавай голосовалкуКурить
+1 За палатку.
Шукати всі повідомлення учасника
artem_87 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 229
Приєднався: Mar 2013
Kiev
Tour ARX 4x4
Skype IDtemo4kin
Повідомлення: #62
08-06-2013 23:17 RE: Ночевка в багажнике

скок воспоминаний с палаткой=)) МирМирДевушка
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Рореуе Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Mar 2012
г. Харьков, Салтовка
Октуська 1.6 AKL
Повідомлення: #63
09-06-2013 02:21 RE: Ночевка в багажнике

По опыту скажу - в палатке хоть выспишься как человек, ноги вытянуть можно нормально, лечь поудобнее. От конденсата в нормальных палатках есть окна, куда дождь не заливает, а вентиляция есть. От комаров и насекомых - пол с подворотом существует, вход на молнии. Если в палатке стелить матрац, то желательно на него что-нибудь постелить теплое, чтобы сырость от земли к телу не перешла через матрац.
В машине когда поспишь - на утро чувствуешь себя побитой собакой. Facepalm Один раз после ночевки в машине - получил воспаление лимфоузлов, 2 недели в больнице под капельницой - после этого зарекся. Делайте выводы. Я уже сделал.
Если что, могу порекомендовать хорошую палатку по соотношению цена/качество.
Хорошо отдохнуть Вам. Hello!


(31-05-2013 14:41)Grizzly :  поясніть для чого надувний матрас в палатку? холод натягує так, ніби спиш на голій землі, хіба трошки мякше. для палаток існують карімати - єдиноправильний варіант.
все моя думка.

Не соглашусь, однако. Если здоровья не жалко - можно и на каремате спать (все равно что на земле - толщина не более 1 см.). Знаю я одного - на каремате поспал 2 года назад. До сих пор вылечится не может, иммунитет после этого ослаб, каждый год на море ездит теперь. Матрац - это воздушная подушка и от земли гораздо выше чем каремат. Если на него постелить хотя бы обычное покрывало - не хуже кровати будет.

[Зображення: 4ff61ad052ede.gif]

ГАИ в пролете - лечу на вертолете!!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2013 02:46 Рореуе.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #64
10-06-2013 10:55 RE: Ночевка в багажнике

Голосовалку создал! Hello!
Развиваем мысль:
Примерный список вещей с собой в поход:
1. Личные документы.
2. Деньги.
3. Кружка, ложка, миска, нож.
4. Для тех, кто берет свои палатки — обязательно позаботьтесь о тенте, веревках, кольях, прищепках (или ином способе крепления тента).
5. Коврик.
6. Спальник/ надувной матрас, подушки одеяло
7. Теплая шапочка или кепка, широкополой шляпе или панаме
8. Непромокаемая куртка или плащ (лучше не полиэтилен).
9. Свитер.
10. Рубашка (лучше теплая), либо водолазка, либо джемпер.
11. Футболка (минимум 2).
12. Спортивный костюм.
13. Запасные брюки.
14. Пара теплых носок (минимум).
15. Пара обычных носок (минимум).
16. Кроссовки или вибрамы, или походные ботинки.
17. Шлепанцы
18. Зубная щетка.
19. Зубная паста.
20. Мыло.
21. Расческа (щетка).
22. Пара полотенец, большое и поменьше.
23. Носовой платок (одноразовые платки).
24. Иголки, нитки, булавки.
25. Индивидуальная аптечка, где лежит все то, чем вы обычно себя лечите. К ней добавьте:
o пластырь бактерицидный — 10 шт.
o йод
o пластырь рулонный
o бинт стерильный (5×10 или 7×14 )
o анальгин (цитрамон), спазмолгон
o от боли в горле (фарингосепт, или фалиминт, или неоангин, или себидин)
o средства контрацепции
o предметы женской гигиены
o Активорованный уголь
o Алкозельцер
o влажные гигиенические салфетки (для умывания)
26. Туалетная бумага
27. от комаров
28. Пара ручек для письма.
29. Бумага (блокнот, тетрадь).
30. Фонарь и несколько запасных комплектов батареек к нему — по ночам бывает темно и в лесу, и в палатке.
31. Солнцезащитный крем
32. Книги
33. Солнцезащитные очки
34. Купальник
35. Наличие сидушки ( попы, сидуна, пуфика и пр.)
36. Вода
37. Топорик, лопатка.
38. Мангал (альтернатива), шампура, гриль, котелок, сковородка (полевая)
39. Дрова, уголь, распалку, спички
40. Еда:
• Хлеб
• Картошка
• Консервы
• Соль
• Пиво, водка (алкоголь)
• Запивон
• Овощи
• Колбаса, сыр
• Яйца
• Кефир, закваска
• Шашлык на 1 день
• Сало
• Олия
• Фрукты
ЧТО ЗАБЫЛ???
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #65
10-06-2013 13:48 RE: Ночевка в багажнике

вот это подход .... Shocked
сходите в маленький поход на пару дней и поймёте что вам нужно Mr. GreenMr. GreenMr. Green


к вашему списку - у меня всегда в багажнике маленькая газовая горелка и баллончик газа - очень удобная вещь рано утром не разводя костер сделать кофе или чай

Магия MyCode
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-06-2013 13:51 1.6.)
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #66
10-06-2013 15:06 RE: Ночевка в багажнике

Упал и качаюсь Да сам в шоке Упал и качаюсь
Просто не хочеться потом 300 км назад за спичками ехатьПоехали Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Vers Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Oct 2012
Киев, Академгородок
Skoda Octavia A5 1.8 AT FSI Elegance
Повідомлення: #67
11-06-2013 10:18 RE: Ночевка в багажнике

(10-06-2013 13:48)1.6 :  к вашему списку - у меня всегда в багажнике маленькая газовая горелка и баллончик газа - очень удобная вещь рано утром не разводя костер сделать кофе или чай

100% удобно. После первой ночевки и разведения костра с утра для нагревания чайника, сразу же купили печку и баллоны газовые.

(10-06-2013 15:06)В. Владимир :  Упал и качаюсь Да сам в шоке Упал и качаюсь
Просто не хочеться потом 300 км назад за спичками ехатьПоехали Упал и качаюсь

Правильный подходRespect
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #68
11-06-2013 11:27 RE: Ночевка в багажнике

(10-06-2013 10:55)В. Владимир :  ...

- Вместо йода - зеленку бери. Йодом можно ткани (ткани тела, я имею в виду) здорово обжечь по неопытности или неадекватности (в состоянии алкогольного опьянения, к примеру)
- чем развлекаться будете? книгами, алкоголем? Еще нужно взять всякий хлам - бадминтон, мяч, тарелка летающая, надувные круги и т.п.
- удочки?
- из еды советую еще брать крупные макаронные изделия - пенне, к примеру, или рожки/ракушки - воду можно слить прямо из кастрюли, сдвинув крышку. Макарошки с тушенкой - милое дело на природе. Брать из расчета - 0,5 кг макарон + банка тушенки (0,4-0,5 кг) = три порции (для мужиков).
- запивон брать из расчета не менее 2 литров на личность в сутки. Пиво - отдельно (не менее 5 литров на личность в сутки Smile. Вода для чая/супа - отдельно (мы берем из расчета 2-3 л на человека в сутки).
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #69
11-06-2013 13:02 RE: Ночевка в багажнике

(11-06-2013 11:27)Axia :  
(10-06-2013 10:55)В. Владимир :  ...

1 Вместо йода - зеленку бери. Йодом можно ткани (ткани тела, я имею в виду) здорово обжечь по неопытности или неадекватности (в состоянии алкогольного опьянения, к примеру)
2 чем развлекаться будете? книгами, алкоголем? Еще нужно взять всякий хлам - бадминтон, мяч, тарелка летающая, надувные круги и т.п.
3 удочки?
4 из еды советую еще брать крупные макаронные изделия - пенне, к примеру, или рожки/ракушки - воду можно слить прямо из кастрюли, сдвинув крышку. Макарошки с тушенкой - милое дело на природе. Брать из расчета - 0,5 кг макарон + банка тушенки (0,4-0,5 кг) = три порции (для мужиков).
5 запивон брать из расчета не менее 2 литров на личность в сутки. Пиво - отдельно (не менее 5 литров на личность в сутки Smile. Вода для чая/супа - отдельно (мы берем из расчета 2-3 л на человека в сутки).

1 - Ok учту Hello!
2 - фризби уже купил Cool    
3 - А вот это думал - думал да забыл спасибо, Челом бью провада из меня рыбак А по голове ну да главное чтобы черви по машине (палатке) не расползлись, Embarassed а то буду не с женой а с червями и рыбой в озере ночевать Упал и качаюсь
4 - тушенку внес Hello!
5 - так воды получается 36 - 40 литров Я удивлен это 8 пяти литровых баклажек Я удивлен или две двадцатки - куда их пихать Shocked
Запивона 24 литра
Ага и пива 60 литров Дружба и это кроме водки Пиво до упаду Happy Birthday вот это гулянка получиться Happy Birthday

Все меняю список! - палатки выбрасываю (ну чтоб пиво влезло) друзья на крыше поедут (причина та же), берем пиво, водку и консервы ах да еще фризби (ну раз купил...)

Хотя нет объем багажника Октахи 560 л у нас набралось 130 л - ладно друзья пусть в салоне едут и еще 400 л для пива осталось !!! Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #70
11-06-2013 19:12 RE: Ночевка в багажнике

(11-06-2013 13:02)В. Владимир :  5 - так воды получается 36 - 40 литров ...

Все меняю список! - палатки выбрасываю (ну чтоб пиво влезло)

Аплодисменты

с водой можно решить вопрос, если есть поблизости село, где можно из колодца набрать. Мы в таком случае с собой пару 6 литровых баклаг держим, через день-два набираем свежую. Тем не менее, питьевой воды должен быть запас всегда - аксиома. Промыть желудок, промыть рану и т.п. - это плохой перечень, но если, не дай бог, с таким столкнешься вдали от цивилизации - то не до шуток будет. У мну большой опыт - увы, и такое случалось.
А по поводу пива - так я его сколько с собой ни брал - никогда домой почему-то не привозилНедоумение Даже мало было...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2013 19:14 Axia.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5