Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием
Автор Повідомлення
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #61
04-07-2012 09:28 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Подниму ка тему...
Пользуюсь как раз такой же канистрой для заправки лодочного мотора. Вроде всё хорошо и удобно, на заправках за лишних пару гривен заправляют обычно. Но на днях решил погуглить на тему их опасности, оч много полемики и ничего конкретного...
Конкретного случая, где загорелась канистра, предназначенная для бензина (лодочный бак пластиковый), не нашёл. Опасность представляют больше ёмкости, не предназначенные для топлива.

Как я понял, канистра Pressol не накапливает статику и специально предназначена для бензина, хоть и не сертифицирована в Украине. Думаю, при аккуратном обращении (перед заправкой коснуться пистолетом закрытой канистры, заправлять канистру на земле) проблем быть не должно?

Ибо возить железную + отдельно лейку мне в лодке совсем неудобно...
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #62
21-12-2012 13:09 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

думаю антистатик там есть .. но ругаться с заправщиками ...

и вот еще что. Зимой часто в топлива добавляют депрессорные присадки. А они электростатичны, при протекании через пластик - на пластике накапливается электричество. Это проверенный факт. Лично. И тут может быть проблема.

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
СуперБэ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Oct 2012
Де я?
SuperB
Повідомлення: #63
21-12-2012 15:05 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Пытался заправить на ВОГе в пластиковую тару - не заправили. Оцтой Так еще заправщик такой сцука наглый, я ему чуть не втащил. Драка
Шукати всі повідомлення учасника
DеM Немає
Skodный Паджеровод
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Mar 2008
Днепропетровск
Шкода Октавия 1,8т Silver bullet была.Легкий танк Паджеро Спорт.
Skype IDdem_on_skoda
Повідомлення: #64
21-12-2012 23:29 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Интересно получается,бак в машине пластиковый,заливная горловина пластиковая,кроме места под пробку,там где она крепится к кузову....машина стоит на клоесах(резина как-бы изолятор),незаземлена!И заправщикам нестрашно заправлять,а как в канистру(специально предназначеную для ГСМ),так нельзя!?Где логика?!Добыча мыслей

Кинжал хорош для того,у кого он есть!И плох для того,у кого он неокажется в нужную минуту!!!(с)
067-701-99-00 066-090-91-73(Дмитрий)
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #65
21-12-2012 23:44 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(21-12-2012 23:29)DеM :  Интересно получается,бак в машине пластиковый,заливная горловина пластиковая,кроме места под пробку,там где она крепится к кузову....машина стоит на клоесах(резина как-бы изолятор),незаземлена!И заправщикам нестрашно заправлять,а как в канистру(специально предназначеную для ГСМ),так нельзя!?Где логика?!Добыча мыслей
+1.Меня это тоже всегда удивляло(с пластиковым баком столкнулся еще в 90-х на Гольфе)
Шукати всі повідомлення учасника
aSheik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: May 2010
Черкассы
Fabia 1.4 AZF
Повідомлення: #66
22-12-2012 19:45 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(21-12-2012 23:29)DеM :  Интересно получается,бак в машине пластиковый,заливная горловина пластиковая,кроме места под пробку,там где она крепится к кузову....машина стоит на клоесах(резина как-бы изолятор),незаземлена!И заправщикам нестрашно заправлять,а как в канистру(специально предназначеную для ГСМ),так нельзя!?Где логика?!Добыча мыслей

Я думаю если обратиться в еврокар, то они предоставят сертификат на бак в машине, что он сделан из спец. пластика. А на канистру есть сертификат? То что написано на этикетке не всегда правда )). Лично мое мнение что если есть вероятность возгорания, то зачем експерементировать.
Шукати всі повідомлення учасника
DеM Немає
Skodный Паджеровод
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Mar 2008
Днепропетровск
Шкода Октавия 1,8т Silver bullet была.Легкий танк Паджеро Спорт.
Skype IDdem_on_skoda
Повідомлення: #67
22-12-2012 21:28 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Ну,по поводу сертификатов,выше уже писали.....

Кинжал хорош для того,у кого он есть!И плох для того,у кого он неокажется в нужную минуту!!!(с)
067-701-99-00 066-090-91-73(Дмитрий)
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #68
01-01-2013 20:56 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(04-11-2011 19:18)alla30 :  Интересно а соляра тоже воспламеняется от пластиковой тары?

+1 Как на счет соляры? Ведь соляра не воспламеняется от искры, ее то и спичкой трудно розжечь? И на счет паров соляры тоже сомнения - ведь она не летучая как бензин.

П.С. подумываю хранить соляру в еврокубе. Есть даже мини заправки на базе еврокуба, работают от аккумулятора.

[Зображення: petroline2.jpg]

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
anatoliy1972 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Dec 2012
Крым
Renault Fluence
Повідомлення: #69
02-01-2013 06:22 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Был выбор между 5-и литровой металлической и 10-и литровой из пластика. Покупал в автомагазине, пластиковая сделана в Польше и якобы сертифицирована, продавцы уверяли. Цена пластика в два раза меньше, еще подкупила легкостью и гибкой гофрированной насадкой для удобства перелива. Купил. В итоге на заправках не наливают, но все-таки нашел одних за городом, а через 2 недели лопнула крышка. Всё. Стоит в гараже красивая, красненькая, выкинуть жалкоCrying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
A5 1.6 Немає
Banned

Повідомлень: 57
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #70
04-01-2013 21:23 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

у нас галимое законодательство в котором просто написано что в пластиковую посуду топливо наливать нельзя(, а какая канистра ... это уже никого не волнует...
Gonzalez - пары соляры ещё как воспламеняются!- особенно если на солнышке бачок нагреется.
а по поводу пластика- сам когда то возил в Таврии бутылку с 95 и не чёМир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1